Система отопления на двух котлах - газовом и электрическом.

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Дача и огород

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение AdminR » 03.07.2017, 17:48

Хочу на даче заменить старый газовый котел на новый, а в дополнение к газовому котлу еще поставить и электрический.

Дом, довольно таки большой, с пристройками около 80 кв. метров, точнее сказать это не дача, а полноценный сельский дом не далеко от Запорожья.

Котел стоит еще советский твердотоплевник с врезанными в него горелками.

Есть на форуме спецы по отоплению и оборудованию, посоветуйте на что менять газовый котел, сразу скажу, ставить двухконтурный настенный не хочу, так как хочу сохранить старую систему, которая работает при самоциркуляции, если нет электричества.

Что интересует:

- какой газовый одноконтурный напольный котел купить на замену, что бы вентиляция была вверх?
- какой насос купить в систему, для быстрой прокачки и как его подключить, что бы система работала и без него?
- какой электрокотел купить, при условии что он вспомогательный и в сети только 220 В?
- какая будет схема подключения всего этого и какие элементы еще необходимо приобрести и добавить в систему?

Буду признателен за помощь в данном вопросе, так как голова уже пухнет от интернета и информации, хочется все упорядочить.
А так же просто за информацию, кто чем пользуется, как подключал, где купил, а фото системы это уже просто будет космос :smile:
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 03.07.2017, 19:52

Самодельный котёл 9кв три фаза отапливаю 400 кв.м.Темпиратура ниже 20 зимой не опускоется .
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Вернуться в Дача и огород

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость