Семена из Китая.

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Дача и огород

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение AdminR » 15.01.2016, 23:46

Давайте делиться опытом, где заказывали, что заказывали и самое главное, что из эти семян выросло.

Начну сам.

Заказал на Али семена карликового горького перца "Habanero красный"
Приехали семена молниеносно,за две недели.
Что самое примечательное, должен влазить в горлышко бутылки :smile:
100-Fresh-Rare-Habanero-Red-Pepper-Seeds-Vegetable-Seeds-Free-Shipping.jpg

перец.jpg

perec.jpg

Брал у этого продавца, хочу заказать еще и другие культуры.

100 + свежие редкие " Habanero красный " перец семена семена овощных культур * бесплатная доставка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 16.01.2016, 07:20

Просто, ради интереса, заказывал у китайцев семена цветной клубники, но так и не дождался. Даже спор не открывал. Цена была просто смешная.
Заказал еще семена черной розы. Пришли какие то, но так и лежат где то. Выращивать розы из семян оказалось достаточно сложно и моторошно. Потому и лежат.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 16.01.2016, 14:21

Заказывал 1800 семян разноцветных роз, но так у меня ничерта и не взошло. Правильно выше сказали, что выращивать их моторошно. Мое вдохновение закончилось на этапе когда вместо роз какая то травка начала расти. Вот они: Семена цветов 1800 шт. выросла бонсай розовый черный белый красный фиолетовый , зеленый , желтый синий цвета радуги домашний сад бесплатная доставка
Так же заказывал венерину мухоловку, но потерял пакетик с семенами(
Pariknaher M В сети
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение AdminR » 16.01.2016, 16:42

Я не любитель цветов, а вот по овощам заказал такую подборочку из помидор, перца и морковки:

В помидоре смотрю на внутренность - вызревшая и мясистая.

Super-affordable-100-SEEDS--GIANT-SYRIAN-Tomato-Seeds-fruit-vegetable-seeds.jpg

Супер - доступное! 100 семена - " гигантский сирии " томатный семена плодов семена овощных культур

Super-affordable-100-SEEDS--HUNGARIAN-HEART-Tomato-Seeds-fruit-vegetable-seeds.jpg

Супер - доступное! 100 семена - " венгерский в форме сердца " томатный семена плодов семена овощных культур

Super-affordable-100-SEEDS--KELLOG-S-BREAKFAST-Tomato-Seeds-fruit-vegetable-seeds.jpg

Супер доступным! 100 семена - " KELLOG'S завтрак " томатный семена плодов семена овощных культур

Сладкий перец

-Orange-Sweet-Pepper-Seeds-vegetable-seeds-100-SEEDS-.jpg

Оранжевый сладкий перец семена семена овощных культур ( 100 семена )

100-SEEDS-Multi-Colored-Sweet-Bell-Pepper-Seeds-vegetables-seeds-Free-shipping.jpg

100 * много - окрашенный сладкий Bell перец семена овощи семена

Морковь

Super-affordable-RED-SAMURAI-Carrots-Seeds-vegetable-seeds-100-SEEDS.jpg

Супер доступным! " красный самурай " морковь семена семена овощных культур ~ 100 семена

Widely-adaptable-Hercules-F1-Carrots-Seeds-vegetables-seeds-100-SEEDS-.jpg

Широко адаптации - геркулес ( F1 ) морковь семена овощей семена ( 100 семена )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 16.01.2016, 17:39

AdminR писал(а):Заказал на Али семена карликового горького перца "Habanero красный"

У меня есть обычный Хабанеро, я его на огороде выращиваю, когда то был еще Bhut Jolokia (это самый острый перец в мире, Хабанеро 100 000-350 000 по шкале остроты, а этот 855 000-1 463 700 ) но один год плоды не успели дозреть и семян не было, эти перцы долго развиваются.
Мне в Хабанеро запах не нравится, а Джолокия то что надо, только не советую его есть не "закаленным" людям :smile: нужно под рукой иметь литр молока, больше ничего не спасет :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Может то не карликовый перец, а обычный? потому что у меня по размеру такой же как на фото, он большой не растет

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А для чего у китайцев семена заказывать, у нас ведь тоже есть все что угодно, и получше чем у китайцев :smile:
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение AdminR » 16.01.2016, 17:45

xerxss, еще ни чего не могу сказать. Думал в начале посадить в горшок зимой, но потом передумал и решил не портить впечатления и дождаться весны, посадить в горшок, а потом высадить в грунт.

Разговаривал с продавцами семян, "наше", ну то что продается в пакетиках у нас, ни что иное, как китайское, только расфасованное в "наши" пакетики.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 16.01.2016, 18:09

Ну это такое, не факт что правда, насчет китайского в наших пакетах, у нас например свои семена со своего огорода :smile:
Лучше у проверенных годами фирм покупать, это мое мнение.
А перцы зимой не стоит садить, перец любит солнце и тепло, особенно Хабанеро
xerxss M

Непрочитанное сообщение AdminR » 16.01.2016, 18:34

xerxss, у меня то же лет 15 бабушка сама собирала семена помидоров, огурцов, перца и урожаи с 4 соток были "ведерными". Но последние лет 5 с этих семян ни чего путнего не вырастало, они просто, как говорят "переродились".

Покупали всяко разные у нас, такое "Г" вырастало, что не передать. Пообщался с умными людьми, сказали попробуй с Китая у них сильная селекция им нужно с 1 кв. м. вырастить максимум урожая, а если он не будет качественным, они его не продадут.
У нас селекционных хозяйств по овощам уже просто нет, потому что нет полей, точнее поля есть нет полива, все вырезано на металлолом. Максимум два поля от Каховского магистрального канала и все куда достают бытовые насосы и маломощные генераторы. И все это садят "корейцы", китайскими семенами.
Как говорят, за что купил, за то и продаю. Я не спец в сельском хозяйстве, но какая то логика в этом есть.

Поэтому решил поэкспериментировать с их семенами.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 16.01.2016, 18:42

Действительно логика есть :smile:
xerxss M

• 2

Непрочитанное сообщение Kortes » 16.01.2016, 18:47

А мы с женой наоборот от перца и баклажана отказались - требуют постоянного полива и ухода , а на рынке их есть полно по приемлемой цене. Помидоры , огурцы и все остальное конечно свое :smoke:
Кстати , покажу как мы растим огурцы - вдоль соседской стены сварил легкий металлический каркас и натянул сетку , потом рассаду вдоль сетки в один ряд высадил и усё))) Шпалера готова! Приемущества - огурец всегда чистый , легко собирать , занимает мало места , висит до самых морозов и бонусом прикрывает невзрачную соседскую стену)))
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Mgzavrebi » 20.01.2017, 15:03

А я больше люблю деревья разводить. Фруктовые, в основном
Mgzavrebi
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 AT Shine

Sponsor