Выращивание ягодных культур.

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Дача и огород

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Юрист » 31.03.2015, 14:13

Так как проживаю в частном доме, имею возможность и желание, думаю это главнее, выращивать смородину, клубнику, малину, ежевику.. Также занимаюсь выращиванием саженцев этих культут... Может есть еще любители ? Может у кого-то есть интересные сорта? Может кто-то выращивает экзотические какие-то культуры (к примеру цытрусовые)?
Можно отписаться кто чего посадил в прошлом или этом году...
Изображение
Юрист M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 мех

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 31.03.2015, 14:19

в прошлом году посадил гибрид крыжовника со смородиной,названия не знаю,плодов не было еще)) а вообще имею проблемы со смородиной,особенно с черной,плодов практически не дает :sad:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Юрист » 31.03.2015, 14:39

Гибрид этот называеться - Йошта... а проблемы со смородиной - она давно посажена? и где растёт на солнце или в тени?
Изображение
Юрист M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 31.03.2015, 14:53

Юрист писал(а):Йошта.
точно :smile:
есть та,что давно,есть 2-3 года назад высажена. все сидит на месте. в полутени. или даже пол дня на солнце,а остальное в тени (но не глухой). подкармливаю раз в год навозом. по сравнению с красной и белой смородиной - небо и земля,хотя условия одинаковые
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Юрист » 31.03.2015, 15:06

Сорт смородины черной есть?
А что в сравнении с красной растет плохо..так черная плохо переносит жару....а красной и белой жара не почём...
Черная смородина вообще последние 3-4 года многих не радует...
Изображение
Юрист M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 31.03.2015, 15:15

сорт не знаю. да, по сравнению с красной растет плохо,я почему-то на жару больше всего и думал. а если в тень ее посадить?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 31.03.2015, 22:11

Пару лет назад на даче прикопал несколько веток йошты. Пару недель назад посадил их в селе у тёщи. А кроме того располовинил на даче несколько кустов красной смородины и посадил половинки там же у тёщи. К лету посмотрю, как прижилось. Не слишком ли жёстко я поступил с красной смородиной тупо откопав пол куста? :think:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение xerxss » 01.04.2015, 02:54

У меня есть экзотика, пассифлора, голубая (constance eliot) и гигантская, в голубой уже плоды были, а в гигантской пока нету, но я их садил больше ради цветов, также гранат карликовый, пока плодов не было, хоть и цветков много, будем ждать :smile: . В прошлом году мы торговали кустарниками, смородина красная и черная, крыжовник и голубика. Себе много посадили. Есть Ежевика, ежевика + малина, белая малина, Актинидия (Киви) мужское, женское пропало. Вообще много чего у нас есть :smile: , но больше всего цветов уличных.
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение Юрист » 01.04.2015, 06:47

Kvasoff писал(а):Пару лет назад на даче прикопал несколько веток йошты. Пару недель назад посадил их в селе у тёщи. А кроме того располовинил на даче несколько кустов красной смородины и посадил половинки там же у тёщи. К лету посмотрю, как прижилось. Не слишком ли жёстко я поступил с красной смородиной тупо откопав пол куста? :think:

Жестко - как сказать))) так мало кто поступает... лучше всего нужно было весной молодую ветку в кусте приложить к земле и прикопать её - а осенью её с корнями выкопать...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
xerxss писал(а):У меня есть экзотика, пассифлора, голубая (constance eliot) и гигантская, в голубой уже плоды были, а в гигантской пока нету, но я их садил больше ради цветов, также гранат карликовый, пока плодов не было, хоть и цветков много, будем ждать :smile: . В прошлом году мы торговали кустарниками, смородина красная и черная, крыжовник и голубика. Себе много посадили. Есть Ежевика, ежевика + малина, белая малина, Актинидия (Киви) мужское, женское пропало. Вообще много чего у нас есть :smile: , но больше всего цветов уличных.

Пассифлора - ух ты .. даже никогда не слышал о таком.. надо у дядьки Гугл спросить....
Гранат себе также в прошлом году посатил - Галюшу и Крымский полосатый - уже открывал вроде живые.. может будут плоды в этом году....
Еще посадил инжир - но не знаю как пережимовал - еще не открывал...
А свои сортасмородины, ежевики, крыжовника где покупали?
Изображение
Юрист M

Непрочитанное сообщение Дед » 01.04.2015, 09:31

У меня на даче ежевика выросла самопроизвольно!
Как она попала - понятия не имею, но не сажали в этом месте ничего. Плоды достаточные по размеру и плодоносит уже несколько лет. Кому интересно могу поделиться при встрече.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 01.04.2015, 09:45

Юрист писал(а):Черная смородина вообще последние 3-4 года многих не радует...
Не знаю, у бати на даче летом 2014 года дофига было черной смородины, объелись все кто хотел.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Юрист » 01.04.2015, 14:05

в 13 году пропало очень много смородины в Украине.. много пропало в поле, где смородина без полива... сам высадил сортов 20 в 13-14 году у себя в саду в полутень. в этом году будем пробывать. и в этом году буду садить на даче - проверю на выживание эти сорта...
Изображение
Юрист M

Непрочитанное сообщение xerxss » 01.04.2015, 17:09

Юрист писал(а):А свои сортасмородины, ежевики, крыжовника где покупали?
Смородину и крыжовник здесь http://www.yaskrava.com.ua оптом закупали , а ежевику на рынке
xerxss M

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 01.04.2015, 19:16

Покупал персик.КИевский ранний. Очень реккомендовали, будет давать урожай рано. Дает где-то в конце октябре)
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение xerxss » 01.04.2015, 19:34

Возле нас недалеко живет мужик, вот у него экзотики полно, никак не могу найти время чтобы заехать что то купить, хочу банан киевский купить, и может еще что то, вот статьи про него http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-mesta/bananovaya-ferma-pod-kievom.html

http://banan-limon.com.ua/

Еще забыл похвастаться :smile: , есть у меня авокадо, и лещина, на лещине должны быть орехи в этом году
xerxss M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 01.04.2015, 19:47

Лещина у меня сама собой растет в округе, единственный минус-много червивой попадается.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 01.04.2015, 21:24

Я себе тоже лещину в селе посадил , тесть за ней прсматривает, а городе виноградом увлекаюсь , в последнее время появилось много раннеспелых морозоустойчивых сортов , которые прекрасно вызревают и реально радуют.
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Юрист » 02.04.2015, 07:20

xerxss писал(а):Возле нас недалеко живет мужик, вот у него экзотики полно, никак не могу найти время чтобы заехать что то купить, хочу банан киевский купить, и может еще что то, вот статьи про него http://nashkiev.ua/zhurnal/interesnye-mesta/bananovaya-ferma-pod-kievom.html

http://banan-limon.com.ua/

Еще забыл похвастаться :smile: , есть у меня авокадо, и лещина, на лещине должны быть орехи в этом году

про Патия также давно слышал.. у самого есть желание заиметь пару лимончиков - когда-то тесть выращивал - когда цветёт запах в доме прелесть... да и сами плоды классные...

Сам в прошлом году посадил себе фундук - двух сортов . плюс еще кизил три сорта и хурму решил попробывать, также посадил.. Может у кого-то уже плодоносит?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Mayakzp писал(а):Покупал персик.КИевский ранний. Очень реккомендовали, будет давать урожай рано. Дает где-то в конце октябре)

В конце октября.. что-то поздновато для раннего персика.. скорее всего в конце июля

http://sadco.com.ua/ru/persiki/kievskij_rannij.html

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
toha1986 писал(а):Лещина у меня сама собой растет в округе, единственный минус-много червивой попадается.

Нужно бороться за урожай...
http://asprus.ru/blog/borba-s-vreditelyami-i-boleznyami-funduka/

Добавлено спустя 53 секунды:
Kortes писал(а):Я себе тоже лещину в селе посадил , тесть за ней прсматривает, а городе виноградом увлекаюсь , в последнее время появилось много раннеспелых морозоустойчивых сортов , которые прекрасно вызревают и реально радуют.

Морозоустойчивые - это значит не укрываете их на зиму.. или всё таки укрывные они?
Изображение
Юрист M

Непрочитанное сообщение Kortes » 02.04.2015, 08:23

Юрист писал(а):Морозоустойчивые - это значит не укрываете их на зиму.. или всё таки укрывные они?
В этом году не укрывали , а вообще я ложил на землю , накрывал картоном от ящиков и прикрывал либо землей , либо сухими помидорными кустами. Вообще морозостойкость до 25 градусов , но страшны не эти морозы , а те что весной , когда по лозе побежал сок и случается заморозок - сок мерзнет и рвет лозу , она либо отмирает , либо долго болеет
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение toha1986 » 20.05.2015, 11:44

Сегодня купил куст ( не смог пройти мимо на базаре), но совсем не запомнил как он называется? Никто не знает? Цветет с весны до осени желтыми цветочками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

След.

Вернуться в Дача и огород

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость