Обсуждение покупки ручек круиз контроля и его активации

Список форумов АВТОМАГАЗИН Партнерская программа УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЦИЙ на Citroen C-Elysee / Peugeot 301

Модераторы: y.dengaev, Модераторы

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 23.10.2013, 11:37

Всім привіт, думаю замовити пару ручок круіз контролю для бажаючих, щоб не чекати 3 тижні, а то й місяць, поки прийде ручка, а щоб можна відразу було активувати.

Пропоную допомогу в активації КК за 50 $, тим хто хоче КК, але немає діагностичного кабелю, а неадекватний ОД не може або не хоче його встановити, або активувати, або просить космічну суму:

- 30 $ за ручку;
- 20 $ за активацію.

Ручку КК можна доустановити для авто з двигуном 1,2 і думаю, що можна активувати його в ОД, якщо адекватний, якщо ж ні, то, можна провести активацію методом як для двигунів 1,6.

Изображение

"Комплект для установки круиз-контроля предназначен и продается для 208 (A9), C3 (A51) и 301 (M3)/ CElysée (M4), так же как, начиная с номера OPR O 11620 для: 206+ (T3E), 207 (A7), 308 (T7), Expert3/Jumpy3 (G9). Таблица предназначений "двигатель/обозначение" открывается щелчком по пиктограмме (таблица применимости)"

Изображение

Для авто з двигунами 1,6 аналогічна активація, як для двигуна 1,2 не можлива, тобто ОД дасть відповідь що це не можливо, заборонено, але все ж таки КК можна доустановити та активувати.

Активацію можна проводити не маючи ручки, тобто, я активую, ставлю свою ручку, перевіряєм як працює, я свою ручку знімаю, але круіз лишається активним і потім вже за наявності ручки ви її ставите і насолоджуєтесь круізом.

Якщо декілька чоловік хоче встановити та активувати КК, але знаходиться в іншому місті України, при умові компенсації палива на дорогу, можна розглянути мій приїз у ваше місто.
Последний раз редактировалось y.dengaev 29.10.2013, 15:43, всего редактировалось 34 раз(а).
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Riksson » 24.10.2013, 12:20

y.dengaev писал(а):Дайте фотку педалі газу на ручці в кого стоїть круіз із заводу
То що, ніхто не може нагнутися с фотоапаратом??? Хотя я думаю що педалі однакові. Різниця тільки автомат і ручка

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Karbon писал(а):А как Вы вообще можете доверять свое авто таким "специалистам" даже при прохождении элементарного ТО?
Я ще і не довіряв, взагалі маю на меті приїхати на перше ТО з своїм маслом та фільтром, нехай понервуються!
Riksson M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi

Непрочитанное сообщение Karbon » 24.10.2013, 12:24

Моя не подходит. Нужна педаль с заводским круизом.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 24.10.2013, 12:27

Так фотки педалі на автоматі в мене є, моя фотка педалі є, лишились ті в кого заводський круіз, щоб можна далі пробувати активувати обмежувач швидкості.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 24.10.2013, 20:22

Після того, як я консультував працівника ОД, то на сервісі на Пежо 301 1,6 дизель було встановлено і активовано круіз контроль. Працівник ОД сказав, що обмежувач швидкості вони на авто з ручним КПП не ставлять і активація не можлива, тим паче на дизель, деталей він не уточнив.

Всем здравствуйте. Читаю форум давно, зарегистрировался недавно.

Після моєї консультації працівника ОД, на Пежо 301 1,6 дизель було встановлено і активовано круіз контроль

Могу это подтвердить. Попробую в вкратце описать мою установку и активацию ручки круиза.
У меня Peugeot 1,6 HDI. Машину покупал в августе. Сразу же заказал ручку круиза в китае за 29 долл. Перед заказом ручки, электрик ОД сказал, что ее активирует, но лимит работать не будет. Неделю назад добрался к ОД для установки ручки.
Ручка стала без проблем, БК ее видит, но поймать скорость не может. После перебирания всех вариантов в Diagbox, вспомнил тему, где шла речь о невозможности установить круиз, т.к. требуется перепрошивка блока, который надо отправлять на завод. Немного расстроился. От других ОД была получена информация, что ручку нельзя установить на машины, которые были выпущены после мая.
На форуме c-elysee нашел тему Юрия (ydengaev), где он рассказывал, что установил и активировал круиз. Электрик ОД не мог понять как так получается, что он не может активировать, а у кого-то получилось. Связался с Юрием, попросил поговорить с электриком. Спасибо Юре, он не отказал. Выяснилось, что в программе Diagbox у ОД нет одного пункта, который есть в программе у Юрия. Оказалось все банально просто. У Юрия старая версия Diagbox, а у ОД новая. На следующий день с другой версией Diagbox ручка круиза была установлена и активирована за 20 мин. В сервисную книгу записали, стоимость 240 грн.
Фууухх, дописал ))

Повідомлення з форуму Пежо 301, отака приблизна ціна активаціїї круізу у адекватного ОД.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.10.2013, 13:48

почитал я тему на 301 и расстроился!большая половина считает,что y.dengaev должен приехать к ним в город и бесплатно установить круиз! :eek: я в шоке если честно,еще и прикрываются встречей...
человек сам замутил эту тему,во всем сам разобрался,понаходил ошибки и т.д...
посмотрю как кто-то сам установит там круиз... хотя после подробного описания наверное это сделать будет легче.
как то неблагодарно что-ли. я б с удовольствием воспользовался услугами y.dengaev, у человека руки с правильного места,так еще и подробнейше делится со всеми своими отчетами!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Karbon » 25.10.2013, 13:53

toha1986 писал(а):как то неблагодарно что-ли. я б с удовольствием воспользовался услугами y.dengaev, у человека руки с правильного места,так еще и подробнейше делится со всеми своими отчетами!

Полностью тебя поддерживаю, но думаю, что в любом случае решать Юре. Да и цена у него норм. Вот если бы я знал, что смогу у него полностью обслужиться по электронике - уже давно бы с гарантией распрощался :wink:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.10.2013, 13:55

а если установить круиз у него,как с официалами промутить? саму ручку я так понял снять можно,а в мозгах не найдут?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 25.10.2013, 13:59

Скока ездил на машинах к о.д,очень врядли что найдут!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Karbon » 25.10.2013, 14:02

toha1986 писал(а):а если установить круиз у него,как с официалами промутить? саму ручку я так понял снять можно,а в мозгах не найдут?
При желани все найдут. У тебя же все это уже установлено? Пока на гарантии вряд ли буду что-то ковырять. Но вот круиз и музыку уже однозначно поеду ставить к Юре :smile:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.10.2013, 14:05

нету круиза у меня! и говорили при покупке,что его на дизель не ставят! да и особо не горел деланием,но за такие деньги почему бы и нет? :smoke:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 25.10.2013, 14:13

За такие конечно!тока ручка большая.
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.10.2013, 14:19

Якби заїдаться нікому не охота, я про Пежо форум, тему підчистили, написав мені їхній адмін ЛС, достигли певного консенсусу, спробую ще раз, так як не всім їхнім ця тема не сподобалась, були і радозустрівши люди, не знаю чи все це прально, але по натурі я вроді як добряк, комусь буде і корисно.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 25.10.2013, 14:33

toha1986 писал(а):нету круиза у меня! и говорили при покупке,что его на дизель не ставят! да и особо не горел деланием,но за такие деньги почему бы и нет? :smoke:

На Exlusive нет круиза? Ты шутишь? Ну тогда по окончанию гарантии скооперируемся да сгоняем к Юре))) Думаю, что он нам не откажет)))

y.dengaev писал(а):Якби заїдаться нікому не охота, я про Пежо форум

А Вы и там есть? Я вообще даже и не думал там регистрироваться. Теперь схожу хоть посмотрю что это за чудо-форум)))

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.10.2013, 14:39

Karbon писал(а):А Вы и там есть? Я вообще даже и не думал там регистрироваться. Теперь схожу хоть посмотрю что это за чудо-форум)))

та хотів допомогти, тема для них також актуальна.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 25.10.2013, 14:41

Я думаю если бы им надо было то сами бы сюда притопали, а так пока гарантия многие побоятся туда лезть. Да и после гарантии найдутся нерешительные...

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.10.2013, 16:45

Karbon, да,нету! это опция! после гарантии можно!)) но я вот думал как бы сейчас поставить и не слететь с гарантии!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.10.2013, 23:20

Сорі, не пинайте мене сильно, але тут на форумі Пежо (всю історію згадувати не будем) ожили і задали таке питання:

Юрий прочитал Ваши темы тут и на елисеевском форуме и на драйве.
Позвонил сегодня ОД запросили 800 грн за ручку и 360 грн за установку. По вин коду пробили, сказали можно установить.
В общем заказал на али себе ручку.
Понимаю, что в Донецк вы вряд ли будете ехать.
Хотел узнать - 9 ноября в Харькове на встрече вы планируете быть?

я відповів так:

Справа в чому, як вже й писав, з компенсацією палива(мені 1250 км їхать, але це дешевше ніж всіх скинутись для одного) я теоретично міг би приїхати, як би це було не 2,5 чоловіка для активації, була б з одної сторони допомога, а з іншої попав би на зустріч, але от біда, ручок я ще не замовляв, так як ще йде голосування і не зовсім зрозуміло хто захоче це, але тут же й плюс активацію можна провести і без ручки, потім можна доставити і все буде працювать. Тому якщо буде зібрано групу людей, можна спробувати і домовитись.

Можливо і нашим буде цікаво?
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 26.10.2013, 09:51

спілкувався з китайцем,

написав, що я вже замовляв у вас ручку і хочу ще купить 10 штук, що я на наших локальних сайтах сітроена і пежо зроблю рекламу і проведу їх встановлення, таким чином у вас буде більше покупців, і запитав чи зможу я отримати скидку.

на що китаєць, дав відповідь, що 10 ручок в одному замовленні зможе продати за 285 у.е., тобто скидка 15 у.е.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Riksson » 26.10.2013, 10:16

Бажаючих хоть лопатою греби...
Riksson M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi

Непрочитанное сообщение pozitron » 26.10.2013, 16:36

Раз такое дело, еще и киевских много, давайте пробег в житомир устроим? :biggrin: Офигенно будет!
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Пред.След.

Вернуться в УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЦИЙ на Citroen C-Elysee / Peugeot 301

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость