АВТОАКСЕССУАРЫ. Сеть узконаправленных интернет магазинов

Список форумов АВТОМАГАЗИН Партнерская программа АВТОАКСЕССУАРЫ от сети магазинов auto-kovrik.com.ua

Модераторы: Alexandr_S, Модераторы

Непрочитанное сообщение zerosimfer » 09.12.2013, 22:48

toha1986 писал(а):как то я упустил немного :oops: а как они крепятся?
Ага иоже интерессно по поводу крепежа
zerosimfer
Ваш автомобиль: c-elysee HDI92

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 09.12.2013, 23:01

ті що не клеяться на дверку, вставляються між ущільнювачом і склом, тобто вставляються в той потай куди входить скло, виходить у канавці ущільнювача тепер і скло і ветровик
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение toha1986 » 09.12.2013, 23:28

спасибо Юра,принцип понял примерно! :smile:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Alexandr_S » 10.12.2013, 08:54

Доброе утро. По ветровикам - если выбрать качественную ТМ, то украсть их уже будет не возможно и они не отлетят, это 100%.
Единственное, что при данном температурном режиме накладные ветровики, самостоятельно на улице клеить нельзя - отлетят любые, перед установкой нужно прогревать феном скотч, для улучшения его свойств.

Если брать конкретно модель Авто С-Elysee, то на светлого цвета модель, как по мне, накладные точно не смотрятся.

Вставные - вставляются в уплотнительную резинку, в тот проем, куда заходит стекло.
Для того,чтобы стекло заходило нормально, не терлось об ветровики и не срабатывал "анти ребенок", в комплекте к ветровикам идет 8 П - образных металлических скоб, по две на каждый ветровик, они и всовываются между ветровиком и внутренней резинкой, для расширения проема, чтоб туда безболезненно заходило стекло. Так же на каждом ветровике есть 3-4 точки (не сплошных участка) скотча, который дополнительно увеличивает устойчивость ветровика, скотч приклеиваться с ветровиком к внутренней части резинки.
Alexandr_S
Ваш автомобиль: Toyota Auris 2008

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 10.12.2013, 09:12

Alexandr_S писал(а):Для того,чтобы стекло заходило нормально, не терлось об ветровики и не срабатывал "анти ребенок", в комплекте к ветровикам идет 8 П - образных металлических скоб,
Все равно стекло затирает. Потому что ветровики по длине маловаты. Они "гуляют" вправо влево в проеме. То есть трение происходит по краям ветровика. Так что до фени все эти скобки :evil:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Alexandr_S » 10.12.2013, 09:29

Тогда давайте, узнаем у вашего форумчанина saliy4ik, как у него обстоят дела, после установки тех же ТМ Heko, чтоб действительно понять как обстоят дела с этим "гулянием", на сколько я знаю,гулять ни чего не должно.
Alexandr_S

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 10.12.2013, 09:54

ветровики не гуляют!!! метал. скобы прижимают ветровик к внутренней части проема окна, а за счет того что между ветровиком и стенкой двери есть 2х сторонний скотч все сидит намертво. по поводу скрипов, конечно если не удалять грязь из стекла то скрип есть, но он есть даже без ветровиков
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 10.12.2013, 10:26

saliy4ik писал(а):ветровики не гуляют!!! метал. скобы прижимают ветровик к внутренней части проема окна, а за счет того что между ветровиком и стенкой двери есть 2х сторонний скотч все сидит намертво. по поводу скрипов, конечно если не удалять грязь из стекла то скрип есть, но он есть даже без ветровиков
Под "гулянием" я имел в виду что ветровик меньшего размера чем проем, следовательно когда он был еще не закреплен скобами его можно было на сантиметра 2 двигать вправо влево, но даже установив его посередине (а потом закрепив все скобами) он мешает заходить стеклу или справа или слева. Короче ветровик маленький для стекла! Возможно это так сделано специально, чтоб его легче было запихнуть в проем, не спорю. Но говорить, что все супер и чики-пуки тоже не буду. Вот и получается, что смотрится такой тип ветровиков классно, но практичнее те, что клеятся снаружи.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 10.12.2013, 10:47

Phantomlord, по своей конструкции ветровик полностью по всей кромке(которая спрятана в арке) прилегает к стеклу, а не только справа или слева. а ветровик не меньшего размера, он лежит четко. если не ставить эти, то не ставить вообще(сугубо мое мнение). те которые клеятся - неочем), очень выпирают, и вообще, как можно клеят двухсторонний скотч к ЛКП... вандализм
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение ВВ » 10.12.2013, 12:33

да ничего не гуляет, сидит чётко, сам ветровик не выпирает, у меня ещё + сложилось впечатление, что и "засвистывание" двери стало меньше
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 10.12.2013, 12:36

saliy4ik писал(а):Phantomlord, по своей конструкции ветровик полностью по всей кромке(которая спрятана в арке) прилегает к стеклу, а не только справа или слева. а ветровик не меньшего размера, он лежит четко.
На встрече в Киеве я спрашивал у кого такие же ветровики, так тоже говорили что стекло затирает. Это не мои выдумки. Как по мне, то такая конструкция сама по себе не может обезопасить от контакта со стеклом. Короче, это бессмысленный спор. Я их выбрал, потому что они красиво смотрятся и как говорится: красота требует жертв.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 10.12.2013, 12:48

Phantomlord, а, так у тебя тоже такие?)) я понял. затирает стекло не контакт с пластиком а то что находится мажду пластиком и стеклом (пыль, грязь) стекло тверже пластика и пластик никак не может затирать стекло. так же стекло затирается и об штатную материю-уплотнитель. попробуйте отогнуть резинку которая уплотняет стекло внизу и протереть там светлой и влажной тряпочкой. я стараюсь раз в 2 месяца чистить эти резинки.
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 10.12.2013, 12:59

saliy4ik писал(а):затирает стекло не контакт с пластиком а то что находится мажду пластиком и стеклом
Нет, затирает как раз ветровик, а знаешь почему я так уверен, потому что когда опускаешь стекло ветровик двигается чуток вместе с ним :toothless:
П.С. Скобы все стоят намертво. Скотч приклеен.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 10.12.2013, 13:02

Phantomlord, а я говорю что стекло тверже пластика. и если периодически убирать грязи со стекла - затираться ничего не будет.
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexandr_S » 10.12.2013, 13:03

я понял одно, я сдеру со своей машины накладные, и установлю вставные, тогда я пойму кто и как)))
Alexandr_S

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 10.12.2013, 14:24

saliy4ik писал(а):Phantomlord, а я говорю что стекло тверже пластика. и если периодически убирать грязи со стекла - затираться ничего не будет.
Та грязь здесь не причем. Я когда ставил ветровики машина была вымыта, они с самого начала затирали. То что слышно песочек это другое.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение BreaTh » 21.12.2013, 18:34

Получил сегодня ветровики и уже даже поставил их. Большое спасибо.
А по поводу затирает/не затирает - звук, когда стекло входит в саму рамку, конечно изменил - как никак с одной стороны вместо "бархатки" просто пластик. Можно попробовать убрать этот звук проклеив вставную часть ветровика тоненькой "бархаткой"... Но в целом все хорошо. Ничего смертельного в этом нет))
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1.6HdI Tendance
Клубная карта №: 000027

Непрочитанное сообщение Alexandr_S » 23.12.2013, 09:00

Спасибо за заказ, и за отзыв, пусть служат!
Alexandr_S

Непрочитанное сообщение ВВ » 23.12.2013, 09:10

ветровиками тоже доволен, но как-то опустить-поднять стекло, руки ещё не дошли... сначала надо вымыться, чего как-то и не получается :smile:
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Evgeniy Rossoneri » 24.12.2013, 09:38

Здравствуй, Александр.
Меня интересуют колпаки на CITROEN C-Elysee.
Кроме вариантов SKS 323 and 316, что еще есть интересное и красивое?
Спасибо.
Evgeniy Rossoneri M
Ваш автомобиль: С-Elysee

Пред.След.

Вернуться в АВТОАКСЕССУАРЫ от сети магазинов auto-kovrik.com.ua

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость