Загорается чек на Citroen C-Elysee HDI

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 28.11.2017, 10:39

ошибку можно считать простым ELM . чтоб узнать в какую сторону капать.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение goldmoney » 28.11.2017, 19:27

считали сегодня ошибку.
показала слабое давление в топливной.
теперь не знаю, ехать на сервис или ждать повторение ошибки.
уже где то 100км проехал по городу, чек не горит, ошибка не повторяется.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 29.11.2017, 09:15

goldmoney, может это глюк.По давлению много куда копать можно.Я перепробовал все и остановился на замене форсунок.Поэтому ,мой совет,жди регулярности ошибки.А пока не парься и езди.
FAB600CL В сети
Ваш автомобиль: peugeot

Непрочитанное сообщение ВВ » 29.11.2017, 11:00

расскажу как было у меня, может кому поможет...
загорелся чек, я грешил на гбо, поехал, проверили, устранили - тоже немного км покатался, загорелся опять...
поехал опять, вроде всё в норме, убрали ошибку, проверили топливную (компом), вроде всё гуд... покатался...
загорелась "маслёнка" + "стоп", дрефанул, поехал к ОД, пошуршали, вроде всё ок (а на утро 400 км пробега)...
так вот, встаю, иду к машинке, завожу, еду за семьёй, заполняю багажник (это я по времени), завожу и ... о
чудо - "маслёнка" + "стоп"... от засада, семья дома, я на сто, лазим, ищем... (тоже комп показывает проблему
с давлением), снимаем масл. фильтр - он, зараза, в середине поломан (надломлены пластиковые рёбра), меняем его
+ меняем масло (до то оставалось около тысячи) и едем... тьху-тьху, пока полет нормальный (проехал чуть за тыщу).
Вот такие пироги, больше там, где брал фильтр и масло (экономил, блин), отовариваться не буду.
Извините, написал вроде много, но может кому и пригодится! Удачи всем на дорогах!
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение goldmoney » 29.11.2017, 16:33

FAB600CL писал(а):goldmoney, может это глюк.По давлению много куда копать можно.Я перепробовал все и остановился на замене форсунок.Поэтому ,мой совет,жди регулярности ошибки.А пока не парься и езди.
так же решил. вот только не хочется стать где не будь на трассе. зима все таки на дворе..
Изображение
goldmoney M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 29.11.2017, 17:04

ВВ, а где отовариваться не нужно?
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение ВВ » 29.11.2017, 19:34

да отоваривался на месте, в Виннице, в магазине, который занимается ситроенами... как говорится - не пошло
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение StasPioneer » 29.11.2017, 23:45

Не в защиту ваших Винницких барыг, но заводской брак бывает везде, даже в самом крутом магазине, от этого никто не застрахован :idea:
StasPioneer M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 30.11.2017, 16:26

goldmoney, с такой ошибкой полгода боролся.Постоянно вылетала.Не станешь,там причин масса,а что именно,хрен найдешь,все методом тыка.
FAB600CL В сети

Непрочитанное сообщение goldmoney » 30.11.2017, 21:00

FAB600CL писал(а):goldmoney, с такой ошибкой полгода боролся.Постоянно вылетала.Не станешь,там причин масса,а что именно,хрен найдешь,все методом тыка.
как поборол или все еще в процессе?
Изображение
goldmoney M

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 01.12.2017, 09:14

goldmoney, перепробовал все.Концовка,третья форсунка переливала.Итог-замена форсунок. :cry: :cry: :cry:
FAB600CL В сети

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Михалыч » 18.01.2018, 21:54

goldmoney писал(а):у меня вчера вечером на трассе при скорости где то 120-130км загорелся чек + чек с восклицательным знаком + надпись на экране магнитолы поломка двигателя (как то так точно не помню). остановился, заглушил, поднял капот, а вентилятор работает на максималке. завел. вентилятор остановился, но ошибки остались. сбросил клему на несколько минут, ошибка не ушла.
двигатель работает ровно, мочность не потерялась. на малых оборотах докатил до города. возле гаража заглушил, затем завел чек потух. не знаю что это было. завтра еду к электрику.
еще вчера заметил что патрубок который идет от интеркулера куда то к топливном фильтру забросан маслом. может в этом кроется проблема.
Позавчера, 16.01.18, случилось нечто похожее. Езда по городу, соответственно скорость до 50 км/ч. В остальном так и было. Датчик внешней температуры показывал -9. Когда повторилось во второй раз, позвонил в сервис центр. Посоветовали поставить машину в теплый бокс, это все соляра, проблема с топливным фильтром. Так случилось, что в момент разговора с ОД, находился в супермаркете, а машину припарковал на солнечной стороне, время около полудня. Вернулся в машину, температура уже была -5 градусов. Завелся и о чудо, нет ошибки, типа все ОК. Проехал 1-2 км. снова чек, неисправен двигатель, машину в ремонт. Как раз находился в потоке и проигнорировал. Не прошло и минуты, на экране: немедленно остановить двигатель, Пришлось перестраиваться для парковки, но не успел, БУ двигателем его сам заглушил. Под капотом было то, о чем писал goldmoney. Снова побеседовал с ОД, пригласили на диагностику с заменой топливного фильтра. Пробег 21 тис. км, почти. Замена предусмотрена при 40 тыс. При наборе скорости, когда обороты в районе 2000 об/м, снова предупреждение и остановка. Заехал в гаражи и у знакомых поставил в отапливаемый гараж. Через час запустил, чек исчез. Температура за бортом в гараже была +10 (показания БК, реально +16 на уровне 1.5м). Был уже вечер, диагностировать не пришлось. Заправляюсь исключительно на ОККО. Еще, машина паркуется на улице. Утром было -12, завел, прогрел, все без проблем. Потом уже то, о чем написал выше.
Изображение
Михалыч M
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive Whit

• 1

Непрочитанное сообщение юра. » 19.01.2018, 05:27

phpBB [media]
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение goldmoney » 19.01.2018, 18:47

Михалыч писал(а):Пробег 21 тис. км, почти. Замена предусмотрена при 40 тыс.
не когда так не делайте. меняйте фильтр каждые 10 тыс. качество нашего топлива не позволяет ездить на одном фильтре 40 тыс.
мне компьютерная диагностика показала что было слабое давления в топливной. после загорания чека проехал больше 1000км. ошибка больше не выскакивала. завтра еду на то, заменю топливный фильтр. посмотрю его состояние.
Изображение
goldmoney M

Непрочитанное сообщение Anton » 15.04.2018, 15:58

goldmoney писал(а):не когда так не делайте. меняйте фильтр каждые 10 тыс. качество нашего топлива не позволяет ездить на одном фильтре 40 тыс.
мне компьютерная диагностика показала что было слабое давления в топливной. после загорания чека проехал больше 1000км. ошибка больше не выскакивала. завтра еду на то, заменю топливный фильтр. посмотрю его состояние

Ребята на форуме разрезали фильтр, на 40 тыщ. Нормальный фильтр. Каждые 10 перебор.

Добавлено спустя 37 секунд:
FAB600CL писал(а):goldmoney, перепробовал все.Концовка,третья форсунка переливала.Итог-замена форсунок. :cry: :cry: :cry:

Только одну форсунки или все меняли?
Anton M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi Tendence

Непрочитанное сообщение ВВ » 15.04.2018, 18:44

Та же фигня и у меня была (поиски тоже пол-года), и что интересно - тоже переливала третья форсунка!
Итог - замена форсунок, отправили на завод, ждём-с (пока ни слуху, ни духу)
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение goldmoney » 16.04.2018, 19:24

ВВ писал(а):Та же фигня и у меня была (поиски тоже пол-года), и что интересно - тоже переливала третья форсунка!
Итог - замена форсунок, отправили на завод, ждём-с (пока ни слуху, ни духу)
скажите, как определили что переливает форсунка? и что имено третья?
У меня на выходных тоже появилась эта ошибка. не как не могу понять в какой момент и при каких условия она проявляться.
получается вариант плохая солярка + мороз, отпадает.
пару раз выскакивал чек когда ехал на второй или третей в натяжку.
несколько раз при горящем чеки засвечивался сервис, но тут я ехал не в натяжку, а с постоянной скоростью, обороты 2-2,3 тыс.
Изображение
goldmoney M

• 1

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 17.04.2018, 07:08

goldmoney, есть СТО которые занимаютя именно топливной аппаратурой.У них есть стенды,на которых и можно определить.Anton, поменял все 4 форсунки.Т.к. специалисты сказали,что если переливает одна из форсунок,то нужно менять или реставрировать и рядом стоящую форсунку,т.к на нее идет нагрузка и следующая,после этой,накроется она..А какая рядом стоящая?То ли 2,то ли 4 :biggrin: :biggrin: :biggrin: Короче,делать и 2 и 4.Ну а оставлять не тронутой одну,уже нет смысла.Поэтому,поменял все 4.Я поменял.т.к ремонт одной форсунки 5 тыс грн.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
goldmoney, просто едешь в натяг,а потом резко в пол.У меня так выскакивала ошибка.
FAB600CL В сети

Непрочитанное сообщение ВВ » 17.04.2018, 20:46

goldmoney, определяли на сто, я этом ни гу-гу
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение goldmoney » 18.04.2018, 18:20

FAB600CL писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
goldmoney, просто едешь в натяг,а потом резко в пол.У меня так выскакивала ошибка.
нет не резко в пол. плавно совсем малость нажимание газ или даже просто придерживаеш и загорается чек, но не всегда так. 10 раз все ок на 11 может загореться чек.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
сегодня ездил к электрику, считали ошибки, говорят заливает первая форсунка все остальное в норме. посоветовали для начала поменять заправку и по наблюдать. электрик сохранил результаты этой диагностики, затем сравнит с результатами после другой заправки.
Изображение
goldmoney M

Пред.

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя