Данные о показателях двигателей Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение AdminR » 21.02.2013, 23:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Re: Данные о показателях двигателей Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Slader » 22.02.2013, 21:04

Судя по графикам, мотору 1.2 кондиционер противопоказан. Я так понимаю комплектации две с этим мотором, здесь вижу расшифровку самой дешевой за 105 тыс. грн. там кондера нет, наверное нет и во второй. А если есть то при продаже наверное в подарок идет балон с чем нибудь для впрыска в двигатель при обгоне. Судя по размерам авто "рослое" если сядут четверо и плюс кондер, не поедет однозначно. У меня шкода в жару летом с полной загрузкой тупит.
Slader
Ваш автомобиль: Шкода Октавия 1.6

Re: Данные о показателях двигателей Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Slader » 22.02.2013, 22:49

Ну в фольце по моему стоит турбина и его 1.2 выдает сейчас не скажу точно, но лошадей за 100. А здесь я турбину не наблюдаю. Эти моторы ни как нельзя сравнивать. По показателям его можно сравнить с реношным, который стоит на логане, но там 8 клапанник.
Slader

Непрочитанное сообщение Slader » 23.02.2013, 20:51

Сегодня специально заехал в салон, у них тестовый 1.2 с кондером. Жаль было мало времени не покатался, да и народу было просто тьма. На неделе повторю попытку, просто очень интересно. Кенты рассказали, что и новом Логане стоит 1.2 мотор от Рено. Смотрю модная тенденция на такие моторы в этом классе.
Slader

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 19.03.2013, 19:08

У товарища есть предпоследний Ford Fiesta(он новый брал),мотор 1.25 без турбины 4 цилиндра,так если 4 человека едут с кондеем на гору-беда...
Sasha_13 M
W W
Ваш автомобиль: Лачетти 1.8 седан,Авео 1.5

Непрочитанное сообщение Slader » 19.03.2013, 21:58

Sasha_13, добрый вечер, я хочу Вам сказать, что ситуацию которую Вы описали "так если 4 человека едут с кондеем на гору-беда" с трудом выдерживает и моя шкода. Я когда еду на подъемы с четырьмя попами в машине, а у нас их несколько от Мелитополя до Запорожья и если не успел разогнаться, все хана, выключаю кондер и до конца подъема еду без него, а летом вообще катастрофа, фуры, перепуганные россияне, короче разогнаться просто негде.
Я сам лично вначале очень скептически был настроен в отношении мотора 1.2, пока не поехал и не покатался на этой машине с включенным кондером, и хочу Вам сказать что ведет он себя очень достойно. Для города лучше не придумаешь и не нужно думать о расходе, об установке газа и тд. А в городе мы эксплуатируем авто, ну по крайней мере я, 90 % времени. Я вам скажу, на трассе на прямой он будет тоже очень даже ничего, судя по тому, как мне легко его удалось разогнать до 100 в городе на тесте и в машине было уже 2 человека. Поэтому не основывайтесь на чьих то ощущениях, возьмите и протестируйте, благо салоны за это денег не берут, не найдете ситроен 1.2 найдете пежо 301 1.2, они одинаковые и тогда поймете нравится или нет.
Slader

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 18.05.2013, 21:48

Вот есть интересное видео по поводу динамики движка 1.2 для тех кто еще сомневается /viewtopic.php?f=6&t=190
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость