Информационное сообщение на экране БК: Неисправность двигателя: Отремонтировать автомобиль

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Денис » 18.11.2013, 10:39

Для того чтоб снять клему,нужно красную защелку поднять вверх,а потом и клему,пару минут подождать и все назад
Изображение
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.11.2013, 10:40

Ее просто тянуть надо? Она довольно крепко сидит.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Денис » 18.11.2013, 10:43

Karbon, Да за ближний край просто вверх,крепко сидит потому что зажимом работает ,чем сильнее ее придавить тем сложнее подорвать потом будет.
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение Riksson » 18.11.2013, 12:06

Больше всего свеча одна плохо работает, вот и завелась машина на 3-х цылиндрах. Часто токое проявляется при похолодании, особенно когда мороз.
Riksson M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 18.11.2013, 12:09

Тогда значёк свечи бы горел,а так чек
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Rmh » 18.11.2013, 12:15

tthefan, надо было в сервис ехать и не переживать станешь не станешь. Машина на гарантии. Тебе давали, в машине есть номер сервисной горячей линии Ситроен по которой тебя должны по всем вопросам проконсультировать в случае неисправности в дороги, и в случаи чего прислать эвакуатор за свой счет. Мож конечно наивно, на счет эвакуатора. но на счет того что полностью расскажут что делать это точно.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Riksson » 18.11.2013, 12:49

Vоvа777 писал(а):Тогда значёк свечи бы горел,а так чек
Мне кажется это только для дизелей есть такая лампочка, у бензиновых нет. Да и на дизелях не всегда она горит если свеча плохо работает, она загориться только ели свеча вобще не работает. Был у меня дизель... цитрамон берлинго
Riksson M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi

Непрочитанное сообщение Елисей » 18.11.2013, 12:53

Rmh писал(а):tthefan, надо было в сервис ехать и не переживать станешь не станешь. Машина на гарантии. Тебе давали, в машине есть номер сервисной горячей линии Ситроен по которой тебя должны по всем вопросам проконсультировать в случае неисправности в дороги, и в случаи чего прислать эвакуатор за свой счет. Мож конечно наивно, на счет эвакуатора. но на счет того что полностью расскажут что делать это точно.

Не согласен...как раз и нельзя пренебрегать опасностью возможной поломки автомобиля во время движения .......ошибка ведь серьезная, двигло как ни как....Поступил абсолютно правильно! Машину в гараж, а сам за комп и на телефон!
Елисей
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6і МКПП

Непрочитанное сообщение Rmh » 18.11.2013, 13:14

Елисей писал(а):
Rmh писал(а):tthefan, надо было в сервис ехать и не переживать станешь не станешь. Машина на гарантии. Тебе давали, в машине есть номер сервисной горячей линии Ситроен по которой тебя должны по всем вопросам проконсультировать в случае неисправности в дороги, и в случаи чего прислать эвакуатор за свой счет. Мож конечно наивно, на счет эвакуатора. но на счет того что полностью расскажут что делать это точно.

Не согласен...как раз и нельзя пренебрегать опасностью возможной поломки автомобиля во время движения .......ошибка ведь серьезная, двигло как ни как....Поступил абсолютно правильно! Машину в гараж, а сам за комп и на телефон!

Если сам не сделает, все равно самому ехать.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 18.11.2013, 13:19

Если евакуатор о.д,надо платить?етож гарантийный случай
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Елисей » 18.11.2013, 13:25

Я лично не знаю перечня возможных выдаваемых бк ошибок...И точно не понимая что сломалось не стал бы дальше ехать, чтобы не усугубить... Фиг знает, может там масло из движка вытекает? Лучше перестраховаться)) А доверия к ОД уже основательно подорвано, тут на себя только надеяться надо ...и на советы "однополчан"))
Елисей
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6і МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Nordic » 18.11.2013, 13:26

http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=413

Послежу за темой. Для меня это еще одно доказательство, что тут не в бензине дело
Nordic
Ваш автомобиль: Peugeot 301

Непрочитанное сообщение tthefan » 18.11.2013, 13:26

Надеюсь что все разрешится сегодня вечером, после сброса клемм, народу с российского форума это помогло, да и тут есть ребята которые так же решали ситуацию.

Утром сначала подумал несмотря ни на что ехать, но вспомнил пятницу когда на трассе 3 больших аварии было и не стал рисковать, сами понимаете.

Эвакуатор и ситроен асистанс на словах звучит замечательно, но не стоит забывать что это Украина и можно где то по среди трассы стать и ... в общем не буду сгущать краски.

Вечером отпишусь что и как получилось, верю и надеюсь на лучшее!

Елисей, да машину обратно в гараж, а сам сломя голову на работу и за комп. с телефоном.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nordic, в точности такое сообщение меня сегодня выбило из седла :sad:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Nordic, 100% это не бензин, заливаю на одном и том же WOG обычный А-95 и проблем никогда не было...скорей всего сервис решил нажиться на тебе, а там кто знает где правда, народ с российского форума пишет совсем другое и решение проблемы очень не сложное с их слов.

В любом случае я больше склонен доверять людям которые лично столкнулись с проблемой и разрулили её нежели полупрофессиональному сервису официалов, которые спят и видят как бы развести клиента на деньги и при этом ничего не сделать.

Скорей бы вечер, невтерпеж, а ещё пол дня трудится...эх...
Betting like a lifestyle!
tthefan M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 АКПП Exclusive

Непрочитанное сообщение Nordic » 18.11.2013, 13:40

tthefan, а кинь ссылочку на тему у россиян я почитаю на досуге, спасибо
Nordic

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 18.11.2013, 13:42

Какой пробег?т.о давно было?
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение tthefan » 18.11.2013, 13:45

Nordic, вот ссылка: http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=464 (если что то на 1-й странице темы она тоже есть)
tthefan M
Аватара

Непрочитанное сообщение Nordic » 18.11.2013, 13:46

Не заметил, спс :smile:
Nordic

Непрочитанное сообщение юра. » 18.11.2013, 14:18

tthefan писал(а):Надеюсь что все разрешится сегодня вечером, после сброса клемм, народу с российского форума это помогло, да и тут есть ребята которые так же решали ситуацию.

Утром сначала подумал несмотря ни на что ехать, но вспомнил пятницу когда на трассе 3 больших аварии было и не стал рисковать, сами понимаете.

Эвакуатор и ситроен асистанс на словах звучит замечательно, но не стоит забывать что это Украина и можно где то по среди трассы стать и ... в общем не буду сгущать краски.

Вечером отпишусь что и как получилось, верю и надеюсь на лучшее!

Елисей, да машину обратно в гараж, а сам сломя голову на работу и за комп. с телефоном.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Nordic, в точности такое сообщение меня сегодня выбило из седла :sad:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Nordic, 100% это не бензин, заливаю на одном и том же WOG обычный А-95 и проблем никогда не было...скорей всего сервис решил нажиться на тебе, а там кто знает где правда, народ с российского форума пишет совсем другое и решение проблемы очень не сложное с их слов.

В любом случае я больше склонен доверять людям которые лично столкнулись с проблемой и разрулили её нежели полупрофессиональному сервису официалов, которые спят и видят как бы развести клиента на деньги и при этом ничего не сделать.

Скорей бы вечер, невтерпеж, а ещё пол дня трудится...эх...
Выкрути свечю если тёмно красная почисть все свечи и больше на воге не заправляйся.Из личного опыта
юра. M В сети
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение tthefan » 18.11.2013, 14:31

юра., была такая же проблема?
tthefan M
Аватара

Непрочитанное сообщение юра. » 18.11.2013, 14:41

tthefan писал(а):юра., была такая же проблема?
Не на этой машине ,но на роботу мог ехать спокойно ,знаю людей которые катаются с горящим чеком годами.Вот когда загорится сообщение STOP тогда эвакуатор и на сервис.
юра. M В сети
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей