WOG или ОККО???

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение АК-47 » 27.12.2013, 11:51

dimon85 писал(а):Причина банальна у них один и тот же маршрут и скоростной режим проверенный годами

У меня тоже когда-то был такой маршрут,года 2 назад,экспериментальным путем лучшим оказался Лук Оил,худшим Shell,топливо-дизель.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 13.01.2014, 15:13

Почти 15 тыс. Заправка ОККО - полет нормальный. Думаю, что пока экспериментировать с заправками смысла нет.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 20.01.2014, 10:31

В субботу поздно вечером решил еще раз попробовать заправиться на WOGе. Обычная соляра, температура фильтрации -20. НО! Смутил тот факт, что в набранная в колбе соляра уже была молочного цвета при температуре -5 :fie: Спрашиваю, мол че за фигня? В ответ заправщик сказал, что просто давнешняя соляра. Ладно, заправился. Теперь интересует есть ли на ОККО подобные образцы чтобы посмотреть и на их топливо? Сколько у них заправлялся, а внимание так и не обращал на это...

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.01.2014, 10:59

Вот что пишет ОККО о своем топливе:

У зв’язку з істотним пониженням температури в Україні упродовж останніх днів мережа АЗК «ОККО» звертає увагу на деякі властивості та особливості експлуатації авто з дизельними двигунами в зимовий період. Сподіваємося, ця інформація допоможе водіям почувати себе на дорогах більш упевнено.

Дизельне пальне є сумішшю парафінових, нафтенових і ароматичних вуглеводнів. Сучасні зимові ДП на європейських заводах виробляють на тих самих технологічних лініях, що й літні. Відмінність полягає лише в тому, що в зимовий дизель додають спеціальні диспергуючі присадки, які подрібнюють кристали парафінів і не дають їм злипатися. Кристали подрібнюються до розмірів цілком достатніх для того, щоб проходити через паливні фільтри.

Однак у процесі пониження температури (нижче-15оС) , й особливо при досягненні її порогового значення (-20оС для звичайного зимового ДП згідно з українськими ДСТУ) в’язкість дизельного палива збільшується, дрібні кристали парафіну скупчуються і в результаті забивають паливні фільтри та запобіжні сіточки, осідають в каналах паливопроводів, паралізуючи роботу двигуна.

З огляду на такі фізико-хімічні властивості, взимку дуже важливе значення має будова системи подачі палива автомобіля. Чим тонші паливні трубки, тим швидше кристали парафіну їх забивають. Особливо, якщо автомобіль не був належним чином підготовлений до сезону холодів. Зокрема, напередодні зимового періоду усім власникам дизельних авто рекомендовано замінити оливу та паливний фільтр, а потім регулярно слідкувати за наявністю конденсату у відстійнику та зливати його. Адже з часом у баку автомобіля накопичується деяка кількість води. Відбувається це внаслідок утворення конденсату при перепадах добових температур. Узимку вода, що потрапила в паливопровід і фільтри, крижаніє й перекриває надходження палива.

До того ж, якщо автомобіль тривалий час знаходиться на вулиці, то на нього впливає не тільки температура повітря, а й вологість повітря, вітер тощо. Відповідно так звана температура комфортності, в якій ви заводите автомобіль, може бути на кілька градусів нижчою, ніж показує термометр чи бортовий комп’ютер. Так само при русі автомобіля по трасі реальна температура охолодження його деталей є нижчою від температури повітря надворі. Ці нюанси також потрібно враховувати водіям.

Зрештою, щоб повністю убезпечити себе від температурних сюрпризів узимку, достатньо заправлятися арктичним дизельним пальним, температура морозостійкості якого сягає -32оС. Арктичне ДП Pulls Diesel Арктика продається нині більш як на 200 АЗК «ОККО». Якщо поряд немає заправки з Pulls Diesel Арктика, фахівці рекомендують вже при -15°С додавати спеціальні присадки.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 28.01.2014, 13:11

А как сливать воду с отстойника? я так понял он где то в фильтре находится ?
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.01.2014, 13:15

Честно? Я без понятия. Меня больше всего расстроило то, что соляра ихняя реально -25 держит - дальше опа...

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.01.2014, 11:53

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.01.2014, 11:59

Замечательно... :eek:
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 30.01.2014, 12:24

мда.. грусно
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.01.2014, 12:29

Я такое на ВОГе наблюдал уже при -5 :wink:

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 30.01.2014, 12:30

ну зажали ребятки присадочку в нужном количестве.. экономика должна быть экономной :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.01.2014, 13:11

Стырено в инете:

Сегодня утром в Харькове был неприятно удивлен, когда при -25 на улице, я заехал на АЗС ОККО на Московском проспекте и хотел заправиться Дизелем..Оператор (хорошо хоть честный попался), сказал что не советует заправлять обычный ДП, так как он у них еле с ТРК идет, и что лучше взять ДПпульс по 11,99, а еще лучше взять пульс и долить антигель...У меня вопрос- За что платить 11,99!!! что бы потом еще и антигель доливать? В итоге заправил 20 л, что бы доехать и набрал чудо дизеля по 11.99 себе в бутылку, что бы показать своим друзьям какой дизель мы покупаем.
фото прикрепляю...

Изображение

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 30.01.2014, 13:19

Кто не хочет лить неизвестный антигель, в Пежо Ситроен есть оригинальный антигель 9729FC 0,5 литра, 1 мл на 1 литр топлива.
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.01.2014, 15:27

Karbon писал(а):Стырено в инете:

Сегодня утром в Харькове был неприятно удивлен, когда при -25 на улице, я заехал на АЗС ОККО на Московском проспекте и хотел заправиться Дизелем..Оператор (хорошо хоть честный попался), сказал что не советует заправлять обычный ДП, так как он у них еле с ТРК идет, и что лучше взять ДПпульс по 11,99, а еще лучше взять пульс и долить антигель...У меня вопрос- За что платить 11,99!!! что бы потом еще и антигель доливать? В итоге заправил 20 л, что бы доехать и набрал чудо дизеля по 11.99 себе в бутылку, что бы показать своим друзьям какой дизель мы покупаем.
фото прикрепляю...

Изображение

А я его как раз ее там и залил... :eek: ну пусть стоит машина в гараже до лучших времен
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 30.01.2014, 15:29

toha1986 писал(а):А я его как ра и залил... ну пусть стоит машина в гараже до лучших времен
Тоха не парься... єто вообще скрытая реклама "бон буасон" :biggrin: :biggrin:.. внутри в бутылке он же :toothless:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.01.2014, 15:55

toha1986 писал(а):А я его как раз ее там и залил... :eek: ну пусть стоит машина в гараже до лучших времен

Я посмотрел ГОСТ 305-82 на арктическое топливо. Для нашего климата температура помутнения -25. Все сходится. Но нету гарантии что оно помутнело раньше.

Изображение

Добавлено спустя 1 час 16 минут 28 секунд:
========================================================================

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Апекс » 30.01.2014, 18:01

Вчера заправился именно на этой заправке WOG г.Макеевка ,залил полный бак.Так как по прогнозам обещают -30 добавил антигель на всякий случай.Утром температура -24 по БК ,машина стоит на улице ,завелась с первого раза.Целый день езжу по городу температура за бортом -20...-15 ни каких отклонений в поведении машины не заметил .Расход топлива правда стал больше.
Апекс M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI
Клубная карта №: 000030

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.01.2014, 18:13

печально... это он на заправке в километре от моего дома...
интересно что на ОККО?
я как химик-технолог по производству и переработке пластмасс (по образованию) авторитетно заявляю: колбы не полопались бы не в коем случае! :toothless:
Пы.СЫ. автор один из самых известных активистов ДК (Рома,с Луганска),я подписан на его канал,и слежу за его деятельностью (молодец парень). ездит на С4 в пред. кузове. кстати вчера увидел его машину у себя на стоянке :toothless:

а вот видео как он запускался утром,правда неизвестно на какой соляре

phpBB [media]

Добавлено спустя 53 секунды:
Апекс, ну тут антигель все решает
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 31.01.2014, 10:25

toha1986, ы, дальним светом аккумулятор разганяет)))) мне когда-то говорили что габаритами нужно :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.01.2014, 11:13

Еще одна интересность:

Вчера катаясь по своим личным делам около Броваров.

Значит еду я никого не трогаю, вижу Я на дороге стоит мужик и голосует.Но так как ехал в левом ряду, остановиться не успел. поехал дальше. Спустя 30 мин, еду там же опять этот мужик. Жалко стало дай думаю стану узнаю че да как.

Мужик: да вот [*****] ехал из Киева на Чернигов, за КП на Быковне решил заправить дизелька на ОККО, а мне пистоль и говорит, мол уважаемый ты обычную соляру не бери, не ахти она у нас, капни тыка лучше дизелька пульсика нашего суперского. Вот я сдуру и заправил до полного, сеть то раскрученная и качество должно быть таким же. Отъехал я от чудо АЗС метров 800 как моя ласточка начала дергаться. Показалось подумал Я, но не тут то было, чем дальше тем хуже стал работать двигатель. Кое как я добрался до Броваров и тут .............................................цензура не пропустит.

После все внимательно выслушав, посочувствовав бедолаге, достал шнурок из багажника и потянул его на СТО.

Мораль сей "Басни" такова, не весь дизель хорош, несмотря на раскрученный бренд и мега рекламу в СМИ. Вот так вот.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей