Двоит двигеталь 1,2

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Magnum » 11.01.2019, 12:40

Всем, привет!
Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня.
В общем ситуация следующая. Я второй владелец, пробег 98 тыс. Месяц назад поставил ГБО всё было нормально, проехал где-то 2 тыс. Неделю назад загорелся ДжекиЧАН и двигатель начало колбасить, такое ощущение как не работает один цилиндр и двигатель задыхаеться.
Поехал я к ГБОшникам те проверили ошибку "Богатая смесь", сказали нужно срочно заменить свечи так как старые плохо работают. Заменили свечи проехал 20 км снова ошибка загорелась. Сказали 100% катализатор. Я поехал к "катализаторщикам", те проверили говорят 100% он, накрылся нужно вырезать. Вырезали поставили пламягаситель и обманку, проехал 60 км опять та же проблема.
Поехал к электрикам те сняли ошибку говорят нужно делать диагностику:
- Почистили дроссельную заслонку
- Почистили и проверили на герметичность форсунки - ок
- Проверили давление в цилиндрах - ок
- Проверили давление в топливной системе - тоже ок.
- Проверили лямбда-зонды - говорят ок
- По остальным датчикам проблем тоже не выявили
Говорят все сделали работает, проехал 50 км опять та же ошибка и такая же работа.
Звоню им говорю что нифига не работает, они мне ну осталось только вскрыть мотор и посмотреть газораспределительный механизм, типа скорее всего он сносился. И типа в этих двигателях подача воздуха идёт через клапана как в BMW :think:
Самое интересное что на холодную работает нормально, потом как прогреется начинает двигатель колбасить, обороты на холостых прыгают.

Я уже не знаю что делать и куда идти :cry: . Может у кого-то такое было и что с этим делать или подскажите толкового мастера по Ситроенам.

Спасибо.
Magnum
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 11.01.2019, 14:19

А сейчас чек горит?
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Magnum » 11.01.2019, 14:27

К сожалению Да

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:
Народ что никто ничего не знает.
Magnum

Непрочитанное сообщение Димон » 11.01.2019, 18:57

Magnum писал(а):Всем, привет!
Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня.
В общем ситуация следующая. Я второй владелец, пробег 98 тыс. Месяц назад поставил ГБО всё было нормально, проехал где-то 2 тыс. Неделю назад загорелся ДжекиЧАН и двигатель начало колбасить, такое ощущение как не работает один цилиндр и двигатель задыхаеться.
Поехал я к ГБОшникам те проверили ошибку "Богатая смесь", сказали нужно срочно заменить свечи так как старые плохо работают. Заменили свечи проехал 20 км снова ошибка загорелась. Сказали 100% катализатор. Я поехал к "катализаторщикам", те проверили говорят 100% он, накрылся нужно вырезать. Вырезали поставили пламягаситель и обманку, проехал 60 км опять та же проблема.
Поехал к электрикам те сняли ошибку говорят нужно делать диагностику:
- Почистили дроссельную заслонку
- Почистили и проверили на герметичность форсунки - ок
- Проверили давление в цилиндрах - ок
- Проверили давление в топливной системе - тоже ок.
- Проверили лямбда-зонды - говорят ок
- По остальным датчикам проблем тоже не выявили
Говорят все сделали работает, проехал 50 км опять та же ошибка и такая же работа.
Звоню им говорю что нифига не работает, они мне ну осталось только вскрыть мотор и посмотреть газораспределительный механизм, типа скорее всего он сносился. И типа в этих двигателях подача воздуха идёт через клапана как в BMW :think:
Самое интересное что на холодную работает нормально, потом как прогреется начинает двигатель колбасить, обороты на холостых прыгают.

Я уже не знаю что делать и куда идти :cry: . Может у кого-то такое было и что с этим делать или подскажите толкового мастера по Ситроенам.

Спасибо.

У меня хоть 1,6 но также иногда подтраивает, но только на холодную, на горячую все ок, чек бедная и богатая смесь, иногда и ошибка лямда, настраивали много раз, до балды. Такие траблы случаются на первых передачах при разгоне машин набирает скорость рывками или после тогда как заглушил машину и не выключил датчик газа, заводиш и выкидывает чек, лечу приблудной по снятию ошибок. На трассе, как не странно, все хорошо.
P.S Дело в криворукости мастеров, что устанавливали ГБО.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Magnum писал(а):Народ что никто ничего не знает.

Если вы с Киева, заедьте к этим ребятам.

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%B0/@50.4498071,30.6345481,17.67z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x7728ca3ab7b2d277!8m2!3d50.449872!4d30.635901?hl=ru
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Magnum » 11.01.2019, 19:36

А к каким ребятам?
Magnum

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 11.01.2019, 21:36

Magnum, нужно смотреть смесь и корректировать газ. Мне кажется дело в настройке ГБО. Закройте вентиль на балоне, дожгите газ на холостых и прокатитесь 60-80 км на бензине. Должно все пройти. Если пройдет - езжайте на регулировку ГБО

Добавлено спустя 41 секунду:
Какие свечи поставили?
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.01.2019, 14:00

Magnum писал(а):А к каким ребятам?
Вот же
https://www.google.com.ua/maps/place/Центр Газа/@ ... !3d50.449872!4d30.635901?hl=ru
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Magnum » 14.01.2019, 12:11

Добавлено спустя 41 секунду:
Какие свечи поставили?[/quote]

Денсо Иридиевые
Magnum