Замена свечей

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Никита020 » 14.12.2018, 13:49

Здоров мужики,у меня C-Elysee 2017 выпуска,пробег 50 000 км,пришло время замены свечей(их нужно было поменять ещё в 40 000 км).Сняли клемму аккумулятора,заменили свечи,одели обратно клемму.Вуаля машина мёртвая.При повороте ключа зажигания включились дворники и загорелся ближний свет фар.И всё после этого машина умерла!Сделали диагностику не отвечает ни один блок управления(всё мёртвое,ничего не сканируется).Пока не известно,в понедельник отдам на ремонт,прогнозы електрика пока-что не утешительные.Електрик сказал что в современных авто вообще не желательно снимать клемму аккумулятора(это не убирает никаких ошибок в компьютере авто)!Зделаю ремонт,отпишусь на сколько я влетел.Електрик сказал что особенно Peugeout и Citroen в електронике полная жопа,так что не снимайте клемму никогда!!! :weirdface: :weirdface:
Никита020 M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 2018

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 14.12.2018, 17:28

Никита020,Сигнализация стоит? Если стоит то попробуй скинуть клему с открытыми дверями и багажником.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 14.12.2018, 17:54

Снимал клемму много раз и даже прикуривал другие машины. Все ок :wink:
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение Никита020 » 14.12.2018, 18:35

юра. писал(а):Никита020,Сигнализация стоит? Если стоит то попробуй скинуть клему с открытыми дверями и багажником.
Ничего не помогает,описал как есть
Никита020 M

Непрочитанное сообщение tj33 » 15.12.2018, 16:45

Никита020 писал(а):
юра. писал(а):Никита020,Сигнализация стоит? Если стоит то попробуй скинуть клему с открытыми дверями и багажником.
Ничего не помогает,описал как есть
Да в любой инструкции прописано, что при выполнении технических работ (обслуживание, ремонт, замена з/ч и т.д и т.п.) необходимо снять клему!
tj33

• 1

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 16.12.2018, 10:41

Никита020, мне что то подобное в 13 году говорили электрики у ОД. У меня сначала начали гореть постоянно стопы, через пару дней начал тухнуть свет в салоне, потом потухла приборка, попадали стрелки при езде. В общем меняли мозги. ОД очень долго распрашивал не лез ли я к клемам, а я к ним лез. Хотя после замены мозгов уже очень много раз скидывал. Тут думаю просто надо придерживаться некоторых правил при откидывании клем, закрыть все двери, убрать ключ от авто и ждать пока отщелкнет реле, только после этого снимать.
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Никита020 » 18.12.2018, 21:42

Как и обещал дополню свою историю с заменой свечей.Вчера дотащили машину в сервис,оставил ключи и електрик отправил меня домой и сказал ждать звонка.В районе 14:30 прозвучал звонок електрика,сказал что можно приходить и забирать авто.Я пришёл и он рассказал в чём была причина моей поломки.Под капотом в блоке предохранителей есть две перемычки,и на одной из них не было гайки.Он сказал когда сняли клемму и одели её обратно то произошло замыкание между премычкой где не было гайки.Сделал диагностику и синхронизацию,и машина завелась.Он сказал что изначально когда он искал причину он открыл блок предохранителей а там не было этой гайки,он её даже не нашёл в блоке предохранителей(если бы она была то он бы её нашёл в блоке предохранителей).Я с довольным лицом забрал машину,наездил немного(около 30км),пока что никаких сбоев не обнаружил.Работает как раньше,весь ремонт обошёлся в 1000 гривен. P.s перед покупкой Ситроена заглядывайте в блок предохранителей(чтобы не попали как я) :smile: :smile:
Никита020 M

Непрочитанное сообщение MVA » 20.12.2018, 08:51

Посмотрел свой блок предохранителей. Там действительно на одном белом предохранителе нет гайки. Интересно, это так надо? И так у всех?

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

Непрочитанное сообщение Никита020 » 20.12.2018, 10:14

MVA писал(а):Посмотрел свой блок предохранителей. Там действительно на одном белом предохранителе нет гайки. Интересно, это так надо? И так у всех?

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:
фото
Нет не правильно,едь к официальному дилеру или к електрику,пусть ставят гайку,самому лучше не лезть а то может замкнуть как у меня)
Никита020 M

Непрочитанное сообщение юра. » 20.12.2018, 12:50

MVA, У меня нет тоже , это для накала свечей в дизеле у бензинов не задействован.
юра. M

Непрочитанное сообщение grigoro » 20.12.2018, 14:04

Да, наверное, версия "бензин-дизель" в этом деле имеет какое-то тайное, решающее значение. Но тогда зачем ставить такой недешевый "жучок" всем подряд и при этом экономить на копеечных гайках - это же не очень разумно и очень нерентабельно?
Очень интересно узнать: какой двигатель у Никита020 ?

Моя Лизка - август-2013 г.в. Посмотрел "черный ящик" - та же самая фигня: одна гайка на белом предохранителе 80А, 32V ОТСУТСТВУЕТ (как на фото выше от MVA). Уверен, что большинство из нас без крайней нужды со дня покупки не заглядывали под крышку блока предохранителей. А там - отакое...
Взял трубчатый ключ на 8 и накрутил самоконтрящуюся гайку М5 (с нейлоновым пояском). Считаю, что если что-то на машине установлено, то должно быть не "на соплях".

Спасибо Никита020, что не промолчал, а обозначил тему. Чем, возможно, уберег многих форумчан от подобных проблем :hi:
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Никита020 » 20.12.2018, 18:25

юра. писал(а):MVA, У меня нет тоже , это для накала свечей в дизеле у бензинов не задействован.
grigoro писал(а):Да, наверное, версия "бензин-дизель" в этом деле имеет какое-то тайное, решающее значение. Но тогда зачем ставить такой недешевый "жучок" всем подряд и при этом экономить на копеечных гайках - это же не очень разумно и очень нерентабельно?
Очень интересно узнать: какой двигатель у Никита020 ?

Моя Лизка - август-2013 г.в. Посмотрел "черный ящик" - та же самая фигня: одна гайка на белом предохранителе 80А, 32V ОТСУТСТВУЕТ (как на фото выше от MVA). Уверен, что большинство из нас без крайней нужды со дня покупки не заглядывали под крышку блока предохранителей. А там - отакое...
Взял трубчатый ключ на 8 и накрутил самоконтрящуюся гайку М5 (с нейлоновым пояском). Считаю, что если что-то на машине установлено, то должно быть не "на соплях".

Спасибо Никита020, что не промолчал, а обозначил тему. Чем, возможно, уберег многих форумчан от подобных проблем :hi:
Та не за что)У меня Лизка 2017 года,двигатель 1.2,средняя комплектация,механика.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
юра. писал(а):MVA, У меня нет тоже , это для накала свечей в дизеле у бензинов не задействован.
Та как не задействованы?У меня замкнуло и подгорели контакты.
Никита020 M

Непрочитанное сообщение юра. » 20.12.2018, 22:09

Никита020, В мурзилке так написано , я х.з . что там замкнуло.)))
юра. M

Непрочитанное сообщение grigoro » 22.12.2018, 00:10

"Мурзилку" прочитал. Да, действительно, так и написано... :think:
Значит, вопрос "забывчивости" при сборке исключен. Причина - другая.
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя