Не завелся

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Владислав » 07.06.2016, 19:04

sanec писал(а):Так вроде не оно
Это датчик анализатор, а считыватель, основной датчик поставляется в сборе. По поводу того что работает на старом фильтре правильно, отломан кончик с уплотнительным кольцом, а он закрывает отверстие и не дает подсос воздуха.
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 08.06.2016, 07:46

Владислав писал(а):отломан кончик с уплотнительным кольцом, а он закрывает отверстие и не дает подсос воздуха.
ну ели так то всё логично... я не рассмотрел вариант что кончик остался плотно сидеть в старом фильтре... :smile: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
просто интересно тогда как так сломать можно было чтоб он там не сместился(уплотнитель)если начнеш снимать фильтрующий элемент то он полюбому выйдет уплотнитель
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Владислав » 08.06.2016, 08:19

UcIIaHeLL писал(а):если начнешь снимать фильтрующий элемент то он полюбому выйдет уплотнитель
Не выходит, кончик остается в самом фильтре в канале слива отстоя. В нижней части фильтра есть трубка в ней и остался уплотнитель и то что оторвалось, а дальше просто идет свободный канал до картера.
Владислав

Непрочитанное сообщение Роман » 08.06.2016, 11:41

UcIIaHeLL писал(а):чтот я не понял.. а как оно со старым фильтром работает??????
датчик воды находится не в фильтре а на баклуше которая не меняется при замене топливного элемента.. тобиш если сломался датчик то там пофиг новый или старый фильтр... должно пропускать полюбому.... или интересует что конкретно сломалось...сам шток с резинкой который затыкает отверстие в фильтре или ????

Сломался сам шток с резинкой в фильтре, с новым фильтром сразу завелась, но видно на топливе которое осталось в трубопроводах, при повторном заводе нет.

sanec писал(а):Так вроде не оно (исходя из картинок в нете) посмотрите здесь, может найдете :smoke:

Тут его отдельно нет :sad: , шток от центрального датчика, наверное надо искать 1 позицию (в сборе), но у меня такое чувство, что это очень дорого :smoke:
Роман
Ваш автомобиль: CITROЁN C-Elysee

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 08:56

А если как вариант чем-то склеить? По идее должен работать
Роман

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 09.06.2016, 09:02

Роман писал(а):А если как вариант чем-то склеить? По идее должен работать
:smile:

как по мне так навряд... ну я выше предлагал.. взять в новом фильтрующем элементе заткнуть сливное отверстие и будет счастье)).. ну или сливную шлангочку заткнуть)))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ты ж когда вставиш топливный элемент то будеш проворачивать этот датчик(ну типа уплотняться будет).. то не факт что то что ты склеиш не отвалится опять... на сколько я помню оно там туго входит
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 09:28

UcIIaHeLL писал(а):как по мне так навряд... ну я выше предлагал.. взять в новом фильтрующем элементе заткнуть сливное отверстие и будет счастье)).. ну или сливную шлангочку заткнуть)))

Я так понимаю если заткнуть сливное отверстие датчик не будет выполнять свою функцию, или я ошибаюсь...?
Роман

Непрочитанное сообщение Владислав » 09.06.2016, 09:31

Роман писал(а):Я так понимаю если заткнуть сливное отверстие датчик не будет выполнять свою функцию, или я ошибаюсь...?
Смотря где отломался, если только кончик то будет.
Владислав

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 09:35

Владислав писал(а):Смотря где отломался, если только кончик то будет.
Сломался в том месте где заканчивается металический штирь (в нем), а конец остался внизу датчика (я думал принцип его работы такой - при наличии воды в фильтре он поднимается и спускает все в нижнюю трубку...)
Роман

Непрочитанное сообщение Владислав » 09.06.2016, 10:18

Роман писал(а):(я думал принцип его работы такой - при наличии воды в фильтре он поднимается и спускает все в нижнюю трубку...)
Нет сам не сливает нужно человеческое вмешательство.
Владислав

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 09.06.2016, 10:50

мне вот интересно на сколько замен фильтрующего элемента хватит этой резиночки и собсно штыря
UcIIaHeLL M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 10:58

Владислав писал(а):Нет сам не сливает нужно человеческое вмешательство.

Получается если есть вода в фильтре, нужно вручную ее сливать прокручиванием самого датчика?

Тоесть если его достать со старого фильтра и поставить в новий, на работу самого датчика это не повлияет (ошибок никаких нет на компе)? Просто нужно будет более серьезное человеческое вмешательство - разбирать полностью...
Роман

Непрочитанное сообщение Владислав » 09.06.2016, 11:10

Роман писал(а):Получается если есть вода в фильтре, нужно вручную ее сливать прокручиванием самого датчика?
Да прокручиванием и прокачкой (если это делать раз в 2-3 мес то тогда получается если реже залипает резиновый уплотнитель и тогда разборка). При замене фильтра лучше уплотнитель смазать маслом (2-х тактным) это предотвратит возможность залипания.

Роман писал(а):Тоесть если его достать со старого фильтра и поставить в новый, на работу самого датчика это не повлияет (ошибок никаких нет на компе)? Просто нужно будет более серьезное человеческое вмешательство - разбирать полностью...
Попробуйте после снятия его подключить к разъему вкл. зажигание и опустить в стакан с водой, должен выскочить ЧЕК на приборке если да то он рабочий (сбрасывать ошибку не придется сама уйдет). В дальнейшем абсолютно верно для слива полная разборка с демонтажем заглушки.
Владислав

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 12:37

Владислав писал(а):Да прокручиванием и прокачкой (если это делать раз в 2-3 мес то тогда получается если реже залипает резиновый уплотнитель и тогда разборка). При замене фильтра лучше уплотнитель смазать маслом (2-х тактным) это предотвратит возможность залипания.

Роман писал(а):
Тоесть если его достать со старого фильтра и поставить в новый, на работу самого датчика это не повлияет (ошибок никаких нет на компе)? Просто нужно будет более серьезное человеческое вмешательство - разбирать полностью...

Попробуйте после снятия его подключить к разъему вкл. зажигание и опустить в стакан с водой, должен выскочить ЧЕК на приборке если да то он рабочий (сбрасывать ошибку не придется сама уйдет). В дальнейшем абсолютно верно для слива полная разборка с демонтажем заглушки.

Спасибо! :smile:
А вы в своей машине пользовались этой прокруткой, я за все время эксплуатации не пользовался и не знал про это (если честно думал он автоматически выпускал воду)
Роман

Непрочитанное сообщение Владислав » 09.06.2016, 12:50

[quote="Роман"]А вы в своей машине пользовались этой прокруткой[/quot
Пользовался когда поймал воду. Там не только прокрутить по часовой до упора но еще и приподнять мм на 5.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот ссылки по этой теме

Сообщение toha1986 » 22.04.2015, 11:36

привет. вот как раз Игорь (Igorr) вчера выкладывал в своем БЖ как сливать воду с фильтра)))
1) сам датчик и замена фильтра http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?p=23655#p23655
2)как слить воду не снимая фильтра http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?p=25043#p25043
Владислав

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.06.2016, 12:59

Я как-то крутил его крутил и плюнул. Побоялся разломать...
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Роман » 09.06.2016, 13:09

Роман писал(а):должен выскочить ЧЕК на приборке если да то он

Чек же на незаведенной (когда включаеш зажигание) машине будет гореть в любом случае.

Владислав писал(а):Пользовался когда поймал воду. Там не только прокрутить по часовой до упора но еще и приподнять мм на 5.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот ссылки по этой теме

Сообщение toha1986 » 22.04.2015, 11:36

привет. вот как раз Игорь (Igorr) вчера выкладывал в своем БЖ как сливать воду с фильтра)))
1) сам датчик и замена фильтра http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?p=23655#p23655
2)как слить воду не снимая фильтра http://peugeot301-club.com.ua/viewtopic.php?p=25043#p25043

Спасибо!!!
Роман

Пред.

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость