Не завелся

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 08:27

Народ.. помогайте кто в курсе... чеки не горят стартер крутит.. машина не заводится.. снимал клемы.. болт

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
давайте по топливному фильтру... там если смотреть прямо то 3 шланги.. левая с бака центральная на насос и правая обратка.. я прав???
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.05.2016, 08:32

Этторе может быть иммобилайзер или сигнашка? :oops:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 08:49

сигналки нету.. Тох.. если есть возможность можеш глянуть код фильтра.. а именно крышки.. там где подкачка и шланги подключабтся

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
просто когда накачиваю кнопкой.. тополиво идет в обратку, а центральная трубка сухая.. неужто так должно быть
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Magentis » 18.05.2016, 08:52

Подкачка-сверху большой круглый пиптык на корпусе топливного фильтра.
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M
Аватара
Ваш автомобиль: Уже не C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 08:58

им я и качаю.. правда он както по кугутски качает.. ну то бог с ним..в среднюю шлангу не накачивает.. думаю так не должно быть.. я так понимаю сначала туда качает а когда там норм то начинает в обратку

Добавлено спустя 59 секунд:
вот мне интересен код отетой крышки топливного фильтра.. не сам фильтрующий элемент

Добавлено спустя 52 секунды:
а лучше скрин всей системы.. ато чёт не могу с дому зайти на сайт сервиса... там бы всё и глянул :fie:
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 18.05.2016, 09:27

Это?

filtr hdi.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение FAB600CL » 18.05.2016, 09:50

UcIIaHeLL, можно дебильный вопрос?Даже два:1-Вчера приехал,поставил и все??Сегодня не заводится?2:----топливо точно есть???Не по датчику,а в реале?Обьясню,у меня на БМВ 34 кузов,датчик и компьютер,показывали что бензин есть,а в реале,пустой бак.Залил 5 литров и поехала.Все утро пролазил под ней,а сосед вышел,и предложил залить))))
FAB600CL
Ваш автомобиль: peugeot

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 10:09

FAB600CL писал(а):UcIIaHeLL, можно дебильный вопрос?Даже два:1-Вчера приехал,поставил и все??Сегодня не заводится?2:----топливо точно есть???Не по датчику,а в реале?Обьясню,у меня на БМВ 34 кузов,датчик и компьютер,показывали что бензин есть,а в реале,пустой бак.Залил 5 литров и поехала.Все утро пролазил под ней,а сосед вышел,и предложил залить))))
по пунктам.. всё так и было.. приехал всё норм.. заглушил всё как обычно... седня на работу заводится и балалайка.. бак полный вчера залил..

AdminR да.. спасибо это.. уже с горем пополам и сам нашел.. но в чём прикол на этот узел и кода нету.. сам сижу прозреваю.. у меня подозрение на тот узел где только болт №9 написан

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я понимаю что какаято лажа с центральной шлангой.. туда тупо не качает топливо.. даж если качаеш пыптиком то набирает фильтр и начинает тянуть в правый "переливной"... чейчас кулибничаю чтоб проверить свою теорию...непосредственно чтоб в центральную шлангу влить топливо через капельницу.. если заведется то трабла в этом узле(под замену)

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
по телефону с сто грешат на забитый топливный... уже даже верится в эту теорию.. проверяю)
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.05.2016, 10:31

А тебе точно соляру залили?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Владислав » 18.05.2016, 11:12

UcIIaHeLL писал(а):на забитый топливный
Разберите фильтр, слить старое топливо, закачать новое, и пробовать.
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 11:58

толькочто заменил фильтрующий элемент на старый, ради пробы.. не помогло... ну по запаху вынюхал.. соляраснимал фильтр.. сливал с него.. ну точно не бенз

Добавлено спустя 44 секунды:
Karbon писал(а):А тебе точно соляру залили?
то чно не бенз то точно.. а соляра ли :think: :think: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Роман » 18.05.2016, 12:19

UcIIaHeLL писал(а):то чно не бенз то точно.. а соляра ли

А где заправлялись?

У нас на рабочем Логане HDI была подобная ситуация, вначале думали топливный фильтр, а потом оказалось все дело в форсунках, лутче бы не оно ... дорого
Роман
Ваш автомобиль: CITROЁN C-Elysee

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 13:13

сам было за них подума.. ну надеюсь не оно.. заправился на БРСМ... ну хоть тупило б.. ато всё норм и тут на тебе
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение marillion » 18.05.2016, 13:19

Очень интересно знать заправку,лейбу ,именно мне какашку както на троещина по дороге на петровку залил вог,это Киев
marillion
Ваш автомобиль: Celysee

Непрочитанное сообщение Владислав » 18.05.2016, 13:38

UcIIaHeLL,
При прокачке фильтра попробовать снять трубку подачи топлива на насос (основной), нажать на насос на крышке, закрыть пальцем отверстие, отпустить кнопку насоса повторить пока не пойдет топливо. Если покачается то нужно искать подсос воздуха (возможно есть заусеница на резинке датчика воды, но в этом случае должна быть лужица под машиной). А очень похоже на проблемы с клапаном сброса давления топлива.
Владислав

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 13:49

Владислав
Владислав писал(а):При прокачке фильтра попробовать снять трубку подачи топлива на насос (основной), нажать на насос на крышке, закрыть пальцем отверстие, отпустить кнопку насоса повторить пока не пойдет топливо
топливо какраз и не идет в центральный шланг.. в этом и проблема

Добавлено спустя 56 секунд:
Владислав писал(а):должна быть лужица под машиной
тоже нету.. всё сухо

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
такое ощущение что когда основной(центральный) зажимаеш пальцем и начинаеш качать, то не то что топливо идет а создает вообще обратное давление.. палец прилипает(немного)
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Владислав » 18.05.2016, 14:11

UcIIaHeLL писал(а):палец прилипает(немного)
Так и должно быть насос закачивает топливо из бака в фильтр. Нужно качать пока топливо не начнет идти из штуцера. ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ПОДСОСА ВОЗДУХА.
Владислав

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 18.05.2016, 14:25

а можна с Вами связаться по телефону... можете номер в ЛС кинуть....

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Владислав писал(а):Так и должно быть насос закачивает топливо из бака в фильтр. Нужно качать пока топливо не начнет идти из штуцера. ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ПОДСОСА ВОЗДУХА.
отключил центральный шланг.. качал пока не начало сочиться со шланга.. со штуцера фильтра так и не пошло

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 53 секунды:
прям журнал веду...

короче говоря выяснение причины отложил до завтра.. поеду на сервис... буду проверять всю топливную, искать причину завоздушивания... что я вам скажу по поводу прокачки топливного фильтра - всё это ЧОРТІВНЯ полная... после сегоднешнего дня я понял что оно неработоспособное - синяки на обоих руках :toothless: ...
знакомый мастер дрюкался с этой прокачкой, потом плюнул притянул электронасос, по совету Владислав к стати спасибо ему за консультацию :wink: очень толково всё обьяснил, ну короч подцепил он насос к подаче с бака, тоесть к левой тычке и чтоб не переганять в бак, ну правда пальцем ЭТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ :toothless: ,закрыл обратку ну не ту что на фильтре а ту что на тройнике дальше по системе, и вуаля джмиль загудел... пока заводится в штатном режиме с пол тюка

вобщем как дела дальше будут развиваться отпишусь... в чудеса не верю... раз завоздушило то будем искать причину.. буду надеяться пока ехать завтра то с утра неп завоздушит опять :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Владислав » 18.05.2016, 19:23

UcIIaHeLL писал(а):ему за консультацию
Всегда пожалуйста. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Главное завели. Теперь утро покажет, если не будет проблем нет смысла ехать на СТО и зря тратить деньги :biggrin: . Подергали все соединения, они очистились, возможно все станет на свои места. Совет всем при замене топливного фильтра особое внимание на быстросъемные соединения (там должно быть все стерильно ни пылинки), на датчика воды есть резиночка она должна быть идеальной без зазубрин и трещинок иначе :help:
Владислав

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 20.05.2016, 08:15

вобщем то говоря... машинка пока тфу тфу... на сервисе долго чёт там делали и сказали что всё в норме...грешат на качественное топливо.. время покажет... знакомый говорит что подозрение на то что топливо стекло в бак.... причина не понятна
UcIIaHeLL M
Аватара

След.

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя