Как отличить оригинальную упаковку масел TOTAL и ELF?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение sanec » 13.11.2015, 19:38

Уважаемые клиенты, доводим до вашего сведения, что в последнее время все чаще на рынках Украины встречается фальсифицированная продукция торговых марок TOTAL и ELF.

В настоящее время выявлен завод, который занимался производством подделок известных производителей моторных масел, и заведено уголовное дело в отношении причастных к этому лиц.

Среди видов моторных масел торговых марок TOTAL и ELF, которые обнаружены на складах этого завода, были следующие моторные масла:

TOTAL QUARTZ DIESEL 7000 10W40 5L

TOTAL QUARTZ 7000 10W40 4L

TOTAL QUARTZ 7000 10W40 5L

TOTAL QUARTZ 9000 5W40 4L

ELF EVOLUTION 700 ST 10W40 4L

ELF EVOLUTION 700 ST 10W40 5L

ELF EVOLUTION 700 TURBO DIESEL 10W40 5L

В результате технической экспертизы внутри фальсифицированных канистр было выявлено моторное масло очень низкого качества, которое может привести к выходу из строя детали двигателя и нанести значительный финансовый ущерб владельцу автомобиля.
Как отличить подделку от оригинала:

1. В оригинальном продукте край крышки отполирован до блеска. В поддельном продукте крышка имеет однородную структуру пластика сверху крышки и на боковой грани. См. фото ниже:

Оригинальный продукт Поддельный продукт

2. В поддельном продукте отсутствует зазор между крышкой и канистрой. В оригинальном продукте зазор составляет около 1,5 мм. См. фото ниже: 

3. В поддельном продукте угловая кромка ближе к горловине и внизу канистры имеет широкую структуру (7 мм). В оригинальном продукте кромка ближе к горловине имеет более узкую структуру (4мм). См. фото ниже:

4. В поддельном продукте на нижней части канистры имеются 3 выпуклые полоски расположенные очень близко друг к другу, которые не доходят до краев канистры на расстоянии 13мм с каждой стороны. В оригинальном продукте эти 3 полоски расположены более широко друг от друга и не доходят до краев канистры на расстоянии 5 мм с каждой стороны. См. фото ниже:

5. На оригинальной канистре этикетка на обороте двухслойная (двойная) и легко открывается для считывания информации, написанной внутри, у фальсификата при открытии этикетка надрывается, не открывается. См. фото ниже:

Изготовление и продажа фальсифицированной продукции, а именно: изготовленной с нарушением технологии, копированием формы, упаковки, внешнего оформления, неправомерным использованием известных торговых марок, в частности TOTAL и ELF, влечёт за собой ответственность:

- штраф в размере до 5% дохода (выручки) от реализации продукции предприятия за последний отчетный год (ст.21 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции»};

- штраф от 17 000 грн до 34 000 грн с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и материалов ее изготовления (ст. 229 Уголовного кодекса Украины).

Единственный гарантированный способ, который обезопасит Вас и Ваших покупателей, это сотрудничество с официальными дистрибьюторами торговых марок TOTAL и ELF.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/1527297/1875.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
простите :sad: почему то фото не открываются , просьба пройти по ссылке что в самом низу текста
sanec M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1,6HDI
Клубная карта №: 000048

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение po4talen » 13.11.2015, 20:28

Интересно кто-то попадался на подделку из нашего общества? если да, то предупредите где покупали
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение goldmoney » 13.11.2015, 21:47

TOTAL QUARTZ 9000 5W40. правда канистра 5л а не 4л. сверил все по картинкам похоже что оригинал. покупал в автосвитли.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Anton » 04.10.2016, 21:35

Ребята на Exist.ua, quartz 9000 5w40 4л есть только от одного поставщика (148597).
Так вот есть большое подозрение на не оригинал.
Из вышеуказанного все совпадает.
Но на канистре должно быть выбита чeетко партия, дата и т.п. так вот этой надписи нет(((
У меня завалялась канастра от Oiler ( у которых дороже на гривен 200) - у них есть четко выбитая надпись
Прилагаю фото
П.с. буду обращаться в exhaust с жалобой

Изображение

Изображение
Anton M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi Tendence

Непрочитанное сообщение po4talen » 05.10.2016, 12:37

а сколько лет срок хранения у масла? Может старая партия, вот и затерлась надпись.
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение Владислав » 05.10.2016, 13:19

Срок хранения три года. Специально посмотрел на канистры:
На ЭНЕР нанесена партия и дата на тыльной стороне
QUARTZ нанесена на фронтальной стороне в две строчки абсолютно разборчиво черным цветом
Желтым цветом нанесена более ранняя партия.
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Непрочитанное сообщение grigoro » 05.10.2016, 16:38

Отсюда вывод: брать надо у крупных сетевых проверенных поставщиков - офиц. представителей бренда. А ещё лучше - в магазине, где канистру можно пощупать "в натуре". Лично я считаю приобретение масла делом очень ответственным и отношусь к этому щепетильно. Цена ошибки велика. Лучше переплачу, но буду уверен и спокоен.
Хотя, в наше дикое время... Полностью уверенным на 100% можно быть, ну наверное, если масло куплено и завезено другом-товарищем из ЕС
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение Anton » 05.10.2016, 18:11

po4talen писал(а):а сколько лет срок хранения у масла? Может старая партия, вот и затерлась надпись.
Та вот сомневаюсь. Эта надпись вроде лазером выбивается. А они черными чернилами что то нарисовали и по-ходу специально. Два раза брал и два раза такая лажа, больше не буду. А Екзист берет в поставщики кого попало. Разочарован((((

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Владислав писал(а):На ЭНЕР нанесена партия и дата на тыльной стороне
QUARTZ нанесена на фронтальной стороне в две строчки абсолютно разборчиво черным цветом
Желтым цветом нанесена более ранняя партия.
А откуда инфа, подскажите??
Anton M
Аватара

Непрочитанное сообщение Roman405 » 05.10.2016, 18:47

А у меня такая штука,до 80к.От макс. до мин. уровня ссєдала.Поменял магазин ,от замени до замени всего лиш два денения уходит. :smoke:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение Владислав » 05.10.2016, 19:20

Anton писал(а):А откуда инфа, подскажите??
Спустился в магазин, пошел на склад посмотрел (получаем из первых рук) не реклама.
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Непрочитанное сообщение goldmoney » 05.10.2016, 19:49

я в прошлом году покупал QUARTZ 9000 там серия черным цветом написана (канистра сохранилась). В этом году взял такое же масло партия и дата тоже черным цветом написана. к стати партия от 14.04.2016. На всякий случай еще и сертификат качества попросил, прислали без каких либо вопросов. Правда я беру в канистрах по 5л
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Anton » 05.10.2016, 19:59

Дело в том, что под сертификат можно толкать палево.
П.с. есть шансы, что я купил все же оригинал?? Потому как по остальным пунктам замечаний нет.
П.п.с когда я покупал 1раз на Exist так вот вот эта чёрная надпись была тоже неразборчивой и находилась на дне конистры. Поставщик один и тот же(т.е. он научился ставить штамп в правильном месте, и делает её неразборчивой - типа затерялась)
Anton M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Kortes » 22.10.2016, 11:19

Попросил тесть масло ему купить на десятку (моя бывшая) , я лил только Кастрол , в городе у нас меньше 570 не нашел , случайно в Розетке обнаружил акцию по 420 полусинтетика , с доставкой получилось 460 грн. , только что получил , по всем приметам на офсайте соответствует оригиналу. Так что если кому надо - советую...
http://rozetka.com.ua/castrol_magnatec_10w_40_a3_b4_4l/p1544502/
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Вернуться в Двигатель, Топливная система Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей