Проблемы на дорогах

Список форумов РАЗНОЕ Клубные встречи и взаимопомощь Киев

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.05.2014, 09:44

Guana-Guana писал(а):по трассе не везде есть таблички населенных пунктов или их не видно за фурой

В таком случае слать гаеров лесом. При въезде в населенный пункт и двухполосном движении знаки должны стоять по обе стороны полос, т.е. слева и справа. Либо знак ограничивающий скоростной режим. На уверение гайцов, что они не виноваты и это косяк автодора - тоже слать лесом. Если у них все таки остается желание составить протокол, то в нем обязательно указываете про отсутствие дублирующих знаков. Наказания 100% не будет.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 06.05.2014, 09:48

Karbon писал(а):При въезде в населенный пункт и двухполосном движении знаки должны стоять по обе стороны полос, т.е. слева и справа. и это косяк автодора. Наказания 100% не будет.
Это только при условии, что знаков вообще нет.
А если есть хотя бы один? :wink:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.05.2014, 09:51

Пофиг, должно быть два. Фура закрыла и не парит. В протоколе пишем, что действовала за ранее спланированная корупционная схема, они сами протокол съедят :biggrin:

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 06.05.2014, 09:52

Я однажды сослался на фуру, которая закрыла светофор, так мне доходчиво объяснили, что такое дистанция.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.05.2014, 09:54

Вы просто раньше не знали, что такое можно в протоколе написать))) И при чем здесь дистанция если с поселок входит две полосы и вы движетесь параллельно с фурой?

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 06.05.2014, 09:59

Незамеченный водителем знак - на совести водителя. Если его нет - это одно, а если он есть, то никакие фуры, НЛО, или другие атмосферные явления не являются оправданием. Пишите в протоколе, что хотите, хоть "Войну и мир", но от ответственности это не избавит.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 06.05.2014, 10:04

Karbon писал(а):В протоколе пишем, что действовала за ранее спланированная корупционная схема, они сами протокол съедят
В том то и дело, что протокол они составят по любому, и передадут суду. У меня был подобный диалог, инспектор не торопился, выслушал меня внимательно, назвал мои доводы "весьма вескими и обстоятельными, возможно даже в суде и будет принято решение в мою пользу с такой доказательной базой, обязательно отразите все это в протоколе". Но "протокол всё равно составим, в ГАИ по месту жительства направим, приезжайте потом к нам в суд г. Луганска и обстоятельно отстаивайте свою точку зрения". А там только бенза в полтора раза больше штрафа, и это только на одно заседание. У силовиков отсутствует один мощный рычаг воздействия на деятельность сотрудника - серьезная админ ответственность за принятое решение. Вот штрафанули бы его на оклад за пару протоколов, или в звании понизили за "систематический должностной подлог" по высасыванию протокола из пальца, но там таких наказаний нет, разве что выговор в учетную карточку.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.05.2014, 10:16

Дед, знака должно быть два. И Вы не обязаны платить со своего кармана за то, что на одном из них сэкономили. А там дело каждого как поступать дальше. При однополосном движении я с Вами согласен. При двух полосах нет.

Времени искать пункты не было. На что первое набрел:

Наиболее частой причиной нарушения требований дорожных знаков и разметки является не халатность водителей, а безалаберность дорожных служб, отвечающих за установку этих знаков. Госавтоинспекция при этом является пассивным пособником этих нарушений, поскольку именно в ее функции входит контроль за соблюдением норм и стандартов в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, контроль за исполнением собственниками автодорог требований безопасности дорожного движения. Об этом прямо сказано в «Положении о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел», утверждённым Постановлением Кабинета министров №341. В Госавтоинспекции вопросами контроля занимаются специализированные отделы, сотрудники которых на дорогах не стоят. Инспекторы ГАИ, с которыми приходится общаться водителям, вряд ли знают требования норм, стандартов и ГОСТов, которым должны соответствовать дорожные знаки, световые сигналы (светофоры) и дорожная разметка. Их функция заключается в ином — следить за тем, чтобы вы соблюдали требования дорожных знаков и разметки и, в случае чего, наказывать вас.

Но разве вы должны нести ответственность за то, что дорожный знак висит за ветвями деревьев, его не видно в темное время суток, или он скрылся за попутным автомобилем? Неужели вы достойны наказания за то, что в лучах солнечного света не видите сигналы светофора, что дорожная разметка затерта колесами автомобилей или не видна в ночное время суток? Именно поэтому вы должны знать о том, какие же требования предъявляются к дорожным знакам, световым сигналам и дорожной разметке. Они являются основой для вашего поединка с инспектором ГАИ и успешной защиты в суде. Все они четко оговорены в международной Конвенции «О дорожных знаках и сигналах», участником которой является и Украина, взявшая на себя международные обязательства по её выполнению. Приводить все требования мы не будем, их слишком много и вы можете самостоятельно ознакомиться с ними. Приведем лишь те, которые наглядно продемонстрируют пренебрежение собственниками дорог международных требований и пояснят причины многих нарушений

При подъезде к большинству крупных населенных пунктов, дороги начинают приобретать цивилизованный вид, появляется две и более полосы для движения в каждом направлении. А вот дорожный знак с названием населенного пункта стоит всегда только с правой стороны дороги, что дает водителю все основания заявлять:

- Знак не видел, поскольку в этот момент совершал опережение крупногабаритного транспортного средства. Поэтому двигался со скоростью, разрешенной ПДД за пределами населенных пунктов, а именно — 90 км/час.

Если инспектор ГАИ с этим согласится, но намекнет, что при подъезде к городу и слева, и справа стояли знаки, ограничивающие скорость, водитель может заявить:

- Знаки действительно видел, и я выполнил их требования до ближайшего перекрестка, как того и требуют ПДД.

Если вас решили наказать за нарушение требований дорожных знаков или разметки, и все аргументы исчерпаны:

- не соглашайтесь с инспектором ГАИ, требуйте составления протокола.

- произведите фотосъемку дорожной обстановки (разметки, знака и т.д.).

- в пояснениях к протоколу запишите: «Требования дорожного знака (разметки) не смог выполнить, поскольку его (ее) не видел в момент управления транспортным средством. Возможной причиной является несоответствие дорожного знака (разметки) требованиям нормативных документов по безопасности дорожного движения (ДСТУ). Для выяснения данного обстоятельства, подробного анализа ситуации, приведшей к нарушению, и сбора доказательств прошу рассмотрение дела отложить и передать его на рассмотрение суда по месту моего жительства (пребывания)».

- при обжаловании постановления загляните в перечисленные выше ДСТУ, в раздел «Правила применения…». Вы можете обнаружить, что сам дорожный знак, место его расположения, светофор, дорожная разметка, различные рекламные щиты или зелёные насаждения, не соответствуют их требованиям безопасности. Это и будет доказательством вашей правоты.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
IvanOff писал(а):У силовиков отсутствует один мощный рычаг воздействия на деятельность сотрудника - серьезная админ ответственность за принятое решение. Вот штрафанули бы его на оклад за пару протоколов, или в звании понизили за "систематический должностной подлог" по высасыванию протокола из пальца

Вот с этим согласен. Но тут уже, как говориться, по обстановке.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 06.05.2014, 10:24

Еще такой вопрос, значит, в Киеве были замечены в городе знаки ограничения 80. Как я понимаю, нововведение.
И действие знака по логике немного неудобно. т.к. любой перекресток отменяет его действие и ограничение становится меньше, чем было до знака, что непривычно.
Отменяют ли действия знаков съезды и заезды на дорогу? вроде, везде после примыкающих съездов они стояли, но, думаю, для тех, кто въезжает на дорогу с примыкающих.
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 06.05.2014, 10:26

Всё это хорошо звучит. Но я согласен с IvanOff, надо для себя решить, что выйдет дешевле. Гайцы тоже ведь не составляют протоколы ради протоколов. Нет дыма без огня. Подъезжая к населенному пункту, заранее видишь, что это населенный пункт, еще не видя таблички. Так что снижайте скорость, а не страйтесь переумничать гайцов.
Кстати, в России стали практиковать при въезде в населенный пункт рисуют допустимую скорость на асфальте. Это для тех, кто не заметит знак по любой причине. Дорогу то ведь все видят!
Последний раз редактировалось Дед 06.05.2014, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 06.05.2014, 10:32

Дед, Вы же опытный человек. Естественно если будет заранее понятно, что впереди населенный пункт человек снизит скорость. Но распознать его (пункт) не всегда возможно, особенно по местности где абсолютно не ориентируешься и едешь по навигатору. Не мне Вам это рассказывать :wink: . Никто же не говорит, что видя один знак надо гнать т.к. нет дублера))) Это для защиты самого себя. Ни один адекватный человек не будет нарушать целенаправленно :wink:

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.10.2014, 15:34

Будьте внимательны!

В Киеве на проспекте Победы в районе бульвара Вернадского произошло масштабное ДТП. По словам очевидцев, автоцистерну-масловоз подрезало маршрутное такси. В результате грузовик перевернулся и перегородил 3 полосы движения.

Изображение

По словам очевидцев с места события, грузовой автомобиль перевозил подсолнечное масло, которое после переворота частично вылилось на проезжую часть. Предприимчивые люди моментально воспользовались шансом пополнить свои запасы масла в пластиковую тару, сообщает vgorode.ua.

Изображение

Изображение

В результате ДТП на участке проспекта Победы от метро «Нивки» до пересечения с улицей Вернадского образовался затор. По последним данным масловоз уже убрали с дороги, но для проезда пока открыт только правый ряд.

Изображение

На данный момент в Киеве пробки в 5 баллов и это еще не время пик!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 28.11.2014, 10:08

ГАИ предупреждает: в следующие трое суток в Киеве снег, на дорогах гололедица

Вместе с тем инспекторы советуют пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы, что уменьшит риск попасть в опасную ситуацию на дороге.

По информации гидрометцентра Украины, в столице до 30 ноября будет наблюдаться облачность, осадки, на дорогах гололедица, и в связи с этим Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Управления ГАИ г. Киева.

Госавтоинспекция просит водителей считаться с погодными условиями, увеличивать дистанцию до транспортных средств, которые двигаются впереди, передвигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), отказаться от рискованных маневрирований.

«При остановке включайте аварийную световую сигнализацию. Кроме того, будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу», - отметили в УГАИ.

Вместе с тем инспекторы советуют пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы, что уменьшит риск попасть в опасную ситуацию на дороге.

http://kiev.unian.net/1014836-gai-predup...ololeditsa.html

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 28.11.2014, 12:12

У нас уже пару дней гололедненько , мля , позавчера поехал как обычно , на первом-же светофоре АВСка заматюкалась и сказала что все , харе гонять , зима пришла... :toothless:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 1

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 28.11.2014, 13:10

у меня жена рядом сидит постоянно ... ведет себя прям как твоя АБСка :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

• 2

Непрочитанное сообщение Kortes » 28.11.2014, 13:17

У меня жена круче , она еще и ограничитель скорости и круиз и навигатор , причем все это с голосовым управлением , правда надо прошивку сменить , а то из цензурных слов там только : в , на , куда...:toothless: :toothless: :toothless:
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 28.11.2014, 14:02

Kortes писал(а):а то из цензурных слов там только...
да ещё козёл :toothless:
по себе знаю :oops:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kortes » 28.11.2014, 14:10

Точно :biggrin:
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 28.11.2014, 14:14

Kortes, жжешь!!!!)))))))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

• 2

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 28.11.2014, 14:43

я тож за рулем не сильно сдерживаюсь в выражениях... для меня и проблемы небыло и гаишнику нахамить и выдителю который себя не правилно ведет... так вот я к чему всё это... сегодня знакомый попросил подвести знакомую с ребёнком... так когда их высадил мне жена говорит типа... я и не знала что ты можеш за рулем разговаривать без мата :biggrin: :biggrin: ... прям нимп над головой и крылышки пробиваются
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Пред.След.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость