Citroen C-Elysse vs Citroen Berlingo

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 30.01.2014, 14:39

Я, как вариант, рассматривал Берлинго или Партнер в старом кузове. У нас рабочие на фирме. Недавно проехался на Берлиго - все хорошо, ток в большой высокой машине оказалось мало места для правой ноги))) Упирается между торпедой и рулем. Очень неприятно на длительном расстоянии. Хорошо, что не взял. У нас один бензиновый 1,4 - вапще мертвый, второй дизель 1,8, тоже так себе. В Элизе - зашибись места, ничего не мешает.

Кстати, сейчас опустил руль, чтоб левая рука лежала на карте двери (в моей комплектации нет ручки как в эксклюзиве, а только дырка). Одна рука на подлокотнике отдыхает, вторая на двери. Удобно. Хорошо, что ручек этих нет, хоть и некрасиво :toothless:

Добавлено спустя 59 секунд:
Дед писал(а):
Guana-Guana писал(а):не сносит ли от фур встречных ветром?
Сносить - не сносит, но конкретно подбрасывает
почему вопрос встал: недавно обратил внимание, что вес почти как у Ланоса. А Ланос сносит :smile:
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 30.01.2014, 14:45

Guana-Guana писал(а):левая рука лежала на карте двери (в моей комплектации нет ручки как в эксклюзиве, а только дырка). Одна рука на подлокотнике отдыхает, вторая на двери
таже фигня.. тоже очень удобно...сам не жалею поповоду ручек
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 30.01.2014, 15:10

Guana-Guana писал(а): высокой машине оказалось мало места для правой ноги))) Упирается между торпедой и рулем. Очень неприятно на длительном расстоянии. Хорошо, что не взял. У нас один бензиновый 1,4 - вапще мертвый, второй дизель 1,8, тоже так себе. В Элизе - зашибись места, ничего не мешает.

Кстати, сейчас опустил руль, чтоб левая рука лежала на карте двери (в моей комплектации нет ручки как в эксклюзиве, а только дырка). Одна рука на подлокотнике отдыхает, вторая на двери. Удобно. Хорошо, что ручек этих нет, хоть и некрасиво :toothless:

почему вопрос встал: недавно обратил внимание, что вес почти как у Ланоса. А Ланос сносит :smile:

Ерунду не пишите! У меня турецкий берлинго в первом кузове 10-года. Ни чего там ни куда не упирается. О себе - рост 184, вес 114 кг.. :spy:
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 30.01.2014, 15:23

Aleksandr писал(а):
Guana-Guana писал(а): высокой машине оказалось мало места для правой ноги))) Упирается между торпедой и рулем. Очень неприятно на длительном расстоянии. Хорошо, что не взял. У нас один бензиновый 1,4 - вапще мертвый, второй дизель 1,8, тоже так себе. В Элизе - зашибись места, ничего не мешает.

Ерунду не пишите! У меня турецкий берлинго в первом кузове 10-года. Ни чего там ни куда не упирается. О себе - рост 184, вес 114 кг.. :spy:
У меня под 190 и ноги длинные)) Возможно, путем манипуляций с поднятием руля и отодвиганием кресла проблема бы ушла, но садился, чтоб удобно было рулить. В этом месте:
Изображение
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 30.01.2014, 15:43

То, что вы нарисовали подходит скорее для 2.30 и выше. У меня товарищ под 1.95 и весом за 100, но и он доволен посадкой в берлинго. постараюсь снять посадку в берлинго на фото
Во! Не с какой стороны не давит! Запас около 7 см (минимум!) с любой стороны.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Сиденье чуть назад сдвиньте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Rmh » 04.08.2015, 20:32

Ребят Ситроенщики, у кого был или есть Berlingo 2007-2011 г.г. оставьте свой отзыв об эксплуатации, на сколько дорого или нет обслуживание. Частота ремонта. Планирую покупку Berlingo/Partner или Kangoo но душа лежит к Berlingo
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Денис » 04.08.2015, 23:10

У меня партнер 2008г. владею 1,5 года, при покупке поменял передние стойки ,стойки стабилизатора и все ремни ролики и шкиф генератора,через месяц отремонтировал стартер , мотор 1,6 hdi 75 лошадок,хватает вполне. Машина, если честно, очень достойная прекрасная шумка ,дорогу держит как вкопанная ,звук от штатной акустики просто бомба (только передние динамики но лабают,что елиза с четырьмя нервно курит(: ) доводчики стекол,холодильник в бардачке , куча кармашков полочек. пробег 190т. жалоб никаких.
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение Rmh » 05.08.2015, 21:38

При покупке на что стоит в первую очередь обратить внимание? Какие у них слабые места?
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Вернуться в Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость