Citroen C-Elysee vs MG 350

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Tashi » 22.07.2013, 21:09

Англо-китайский продукт MG 350
phpBB [media]
Tashi M
Ваш автомобиль: Daewoo Matiz

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение alx » 22.07.2013, 21:39

Так у них же дизелей нет!А по сему-не конкурент!
alx
Ваш автомобиль: Фанат Ситроена C-elysse

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 22.07.2013, 21:45

И что сравнивать?!
Vоvа777
W

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.07.2013, 21:51

сравнивать наверное только цены... китайские машины за машины не считаю! имхо
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 22.07.2013, 22:05

+10000
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Димон » 23.07.2013, 08:14

Та ну этот китаец через 3 года будут сыпатся, что мама не горюй и жрет он горючку, что дай Боже. Так что сравнивать :weirdface:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение tthefan » 23.07.2013, 08:21

Так же считаю, что Китай и Европу сравнивать не совсем корректно...хотя китайцы и сделали в последнее время огромный скачек в автомобилестроении, но до Европы им пока далековато, но думаю, если будут работать в том же направлении то вскоре догонят Европу.
Betting like a lifestyle!
tthefan M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 АКПП Exclusive

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 23.07.2013, 10:31

Дело не в том, что Китаю далеко до Европы, а в том, что Европа опускается до уровня Китая. Причём очень стремительно. Качество 124-го мерса, 45-ой авдотьи, В3 универсала пассата - в прошлом. Таких машин больше нет. Вот это пугает.
А по китайцам - товарищ взял за 312000 руб нашпигованную всем джили мк
( http://autograd-m.ru/katalog/geely/mk?utm_campaig ... atlantadvert&utm_term=dzhili_m )
гоняет на ней уже 3 года и в ус не дует. Всё живо и всё работает. После его таза 99 - ракета!
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 23.07.2013, 13:29

Сравнивать можно все, если сравнение корректно. В данном случае сравнивать можно и нужно. Каждый для себя делает выбор, что главное, что второстепенное, за что можно переплатить, а за что не стоит.
Китай имеет право на существование и развитие. Для меня важен вопрос безопасности и эксплуатации в течении 3-5 лет, пока считаю, что Китай это на 1-2 года. Плюс Китай не тянет такого уровня устойчивость на дороге, качество отрабатывания компьютером задач оценки и т.д. Зато минимум они делают хорошо. Считаю что сегодня уж лучше этот китай, чем вазо- и зазоподобные авто. Если хочешь большего тогда садись, пробуй, выбирай ...
Ну и сервис само собой не последний вопрос с его ценой.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение tthefan » 23.07.2013, 13:40

Wild Wind писал(а):Сравнивать можно все, если сравнение корректно. В данном случае сравнивать можно и нужно. Каждый для себя делает выбор, что главное, что второстепенное, за что можно переплатить, а за что не стоит.
Китай имеет право на существование и развитие. Для меня важен вопрос безопасности и эксплуатации в течении 3-5 лет, пока считаю, что Китай это на 1-2 года. Плюс Китай не тянет такого уровня устойчивость на дороге, качество отрабатывания компьютером задач оценки и т.д. Зато минимум они делают хорошо. Считаю что сегодня уж лучше этот китай, чем вазо- и зазоподобные авто. Если хочешь большего тогда садись, пробуй, выбирай ...
Ну и сервис само собой не последний вопрос с его ценой.

+1
Betting like a lifestyle!
tthefan M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 АКПП Exclusive

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 23.07.2013, 14:44

Дело в том MG 350 это не Китай, а Англия (Производство в Китае).
И могу сказать что это очень хороший конкурент C-Elysee.
Сидел в этой машинке, но не ездил и могу сказать что салон и все что внутри выглядит и ощущается по престижней чем в Ситроене (это мое мнение). Китаем вообще не пахнет, но все желание отбивает неизвестность марки на наших просторах и двигатель (дизель в ситроене лучше на порядок).
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение AdminR » 23.07.2013, 14:54

На днях читал о том, что в Европе колоссальный спад продаж автомобилей, такой был только в 1995 году. И многие производители намерены сократить производство в Европе, пусть это даже не страны Бенелюкса, а Венгрия, Словакия и тд., и заявляют о переносе производства в Азию, для удешевления. Кстати Ситроен уже заявил об открытии производства в Китае, эта информация по моему даже на русском форуме размещалась, а учитывая их проблемы с долгами, думаю скоро нас не будет удивлять шильдик на автомобилях PSA - made in China.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Димон » 23.07.2013, 15:06

AdminR писал(а):На днях читал о том, что в Европе колоссальный спад продаж автомобилей, такой был только в 1995 году. И многие производители намерены сократить производство в Европе, пусть это даже не страны Бенелюкса, а Венгрия, Словакия и тд., и заявляют о переносе производства в Азию, для удешевления. Кстати Ситроен уже заявил об открытии производства в Китае, эта информация по моему даже на русском форуме размещалась, а учитывая их проблемы с долгами, думаю скоро нас не будет удивлять шильдик на автомобилях PSA - made in China.
Видел в просторах интерета фото Елисея которого будут делать для рынка Китая, так он на порядок лутче в плане интерьера, чем тот что у нас продается, а по кузову ничего не скажу :sad:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 23.07.2013, 17:11

Кстати да.
Вот он, если не ошибаюсь
Изображение
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Непрочитанное сообщение Tashi » 23.07.2013, 18:37

Я думаю, что проблема китайских авто не в отсутствии опыта их производства у инженеров поднебесной. Виноват китайский менталитет, он схож с российским. Задача: сделать красиво, чтоб смотрелось, остальное второстепенно. А иногда даже сделать "с размахом", роскошно. Но продуманность интерьера в этих авто, также как и забота о безопасности пассажиров, стоит на втором плане.

В Европе подход совершенно противоположенный. Их "институт жизни" сведен к максимальной практичности и экономии, НО забота о социальной среде человека стоит на 1 месте. Поэтому их авто могут становиться дешевле, в связи с экономическими условиями, но забота о безопасности и эргономики всегда будет первостепенна.

Ситроен, кем бы и где бы он не собирался, никогда не станет Ладой или Geely, а те в свою очередь всегда будут на ступень ниже.

А по теме, сравните MG и, к примеру, Geely Emgrand. Чуствуете разницу в цене? Её нет. А какой результат? Тут "думали" английские инженеры, а там китайские. Вот и итог.
Tashi M

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 23.07.2013, 18:52

Таши
заблуждаетесь. Китайцы не выдумывают велосипед, а берут к примеру ту же короллу и выпускают её несколько видоизменённой (фары оптика и прочая мишура), в целом же агрегаты не меняются.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Америка, Азия и Европа это совсем разные школы автомобилестроения, почему тогда машины должны быть похожи? Раз "не как в Европе" значит плохо?
Aleksandr

Непрочитанное сообщение alx » 23.07.2013, 19:01

Sefinroff писал(а):Кстати да.
Вот он, если не ошибаюсь
Изображение
Вот это Елисей!Вот это совсем другое дело!Впечатляет!
Tashi писал(а):А по теме, сравните MG и, к примеру, Geely Emgrand. Чуствуете разницу в цене? Её нет. А какой результат? Тут "думали" английские инженеры, а там китайские. Вот и итог.
Вот MG с Geely Emgrand и надо сравнивать,а не с Елисеем.А про "английских" инженеров это такой же разводняк как и про 4 миллиона км что испытывали Елисея с Пыжом 301-м. :smile:
alx

Непрочитанное сообщение Tashi » 23.07.2013, 19:27

alx писал(а):Вот MG с Geely Emgrand и надо сравнивать,а не с Елисеем.А про "английских" инженеров это такой же разводняк как и про 4 миллиона км что испытывали Елисея с Пыжом 301-м. :smile:

Никакой не разводняк, почитайте про MG, все на платформе Роверов сделаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MG_6
Tashi M

Непрочитанное сообщение alx » 23.07.2013, 19:47

Tashi писал(а):
alx писал(а):Вот MG с Geely Emgrand и надо сравнивать,а не с Елисеем.А про "английских" инженеров это такой же разводняк как и про 4 миллиона км что испытывали Елисея с Пыжом 301-м. :smile:

Никакой не разводняк, почитайте про MG, все на платформе Роверов сделаны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MG_6
В наше время под словом "разводняк" нужно понимать слово "маркетинг" :smile:
А платформа эта привет из далекого прошлого.По нынешним временам она тяжеловата.А вообще кому интересно есть форум MG и отзывы в интернете можно найти.Да и ценителей этого авто не так уж и много,так что можно сказать раритет,как и его прародитель Rover.
alx

Непрочитанное сообщение pozitron » 23.07.2013, 22:27

Sefinroff писал(а):Кстати да.
Вот он, если не ошибаюсь
Изображение

блин, у меня просто какие-то смешанные чувства. Лучше бы это фото не выкладывали... ))
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

След.

Вернуться в Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость