Citroen C-elysee vs Renault Sandero stepway

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.06.2013, 01:46

Здрасте!

вот хочу стать счастливым обладателем одной из этих машин в дизельной комплектации. Изначально положил глаз на лизу (еще в феврале) но дизеляк в средней комлектации небыло, а под заказ везли бы 3 месяца, и я както передумал. Пересмотрел много машин в данной ценовой категории и решил был брать новый логан, но потом увидел степвей и сразу же захотел брать его. там за 147700(стандартная средняя комплектация) был 84 сильный дизель, климат контроль, круиз контроль,мафон с флешкой и блютусом и 4 колонками, 4 подушки безопасности, бортовой комп, электроподёмники всех 4 стекол ну и клирен естественно бомбезный. Смущало только то, что завесы капота вообще не прикрыты и мотор слабоват (тест драйвил на бензе 80лошадей) Там такое впечатление, что когда давиш педальку в полик то машина разгонятся хуже моей девятки с моторм 1.1 карб. Менеджер сказал, что мотор не обкатан,должно отпустить. Ну, думаю, хрен с ним, беру. Это было начало марта. Менеджер сказал, что машин нет, номеров кузовов тоже нет, надо ждать до середины мая, там закажем и в середине июня машинка будет. Я прождал до конца мая и мне теперь педалят, что на дизели большой спрос и машина будет не раньше конца сентября. Взамен предлагает мне дизельный флюенс в базовой комплектации с климатом, продвинутым мафоном и датчиком дождя за (почти) 180 штук. Жаба душит(да и накладно очень получится) брать эту машину (но она есть в наличии).
Вот и всомнил я про ситроенчег. Погуглил, информации намного больше,чем в феврале, даже форум по ней появился )))

Вот собственно прикинул я опции элизки - получается 150640грн в том виде, котором хочу - это с продвинутым мафоном и задними подьемниками, краской, боковыми подушками и подогревом лобовухи(необязательно)
На тест драйве элизки я не был, как она по мощности мотора - незнаю. Как по мне, то по сравнение с рено у нее мотор по мощнее. Больше из преймуществ чтото и незнаю. Кстати, у степвея за краску платить не нужно, правда на выбор дают только 4 цвета.
Посоветуйте плиз на чем из этих двух машин остановиться и желательно, с объяснениями.
Кстати, если заказывать машину, каковы на теперешний момент сроки поставки? Мне нужно позарез к началу августа.
7biozz M
Ваш автомобиль: R.I.P. 1.6 hdi exclusive

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 04.06.2013, 06:50

Лично для меня тактильные ощущения от с-elysee намного выше чем от Рено, особенно stepwey. Тоже хотел Duster дизельный, но деревянный он какой-то, эти двери от sandero, ставят везде и на Duster и на Stepwey. Что касается мотора, то по надежности и мощности реновскому еще далеко до ситроеновского. Вообшем рено это почти как ВАЗ, ощущения те же. Посидел в Гранте, потом в Сандеро, потом в Логане, и запутался в какой я сейчас сижу, все унифицированно, дешево, нет изюминки, скучно и деревянно. Ну и дизайн, ладно не буду, а то много писать.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
единственное, если ездить по говнам, то рено будет лучше, и то Duster, а не Stepwey. Хотя пощупав качество ситроена, я бы с такой задачей взял C3 Picasso, дизельный. Он аккуратно вписывается в цену Stepwey в максималке

лично сам, когда посидел в салоне с-elysee, погладил пластик глянцевый в эксклюзиве, то как-то даже машины более выше классом, стали казаться простыми.
Последний раз редактировалось vovka_ogo 04.06.2013, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Tandaree » 04.06.2013, 06:57

Вы бы написали требования к машине. Потому как машины то разные по размеру, разные по клиренсу, управляемости...да во всем разные. Позвоните в автосалон, спросите какие машины есть в наличии в Украине, так как если заказывать комплектацию конкретно под себя - к началу августа уже не успеете.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение pozitron » 04.06.2013, 07:35

У C-Elysee клиренс довольно-таки неплохой, на бордюры запрыгивать можно, и движок 1.6 бензиновый очень резвый, машинка выглядит солидно, внутри - просто бомба. Берите елисея и вступайте в наши ряды! :smile: Не пожалеете! :wink:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 04.06.2013, 08:25

sandero stepway - неплохой вариант, но если уже идет речь о бюджетном дизеле, то больше можно было с экономить на дизельном Логане(клиренс не намного меньше). До Елисея его как раз и рассматривал,но вся эта комитель с поставкой дизелей в Украину меня оттолкнула. А дизелек на Елисее как не крути один из лучших движков в Европе. Так что решайте сами.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.06.2013, 09:31

Спасибо за оперативные отзывы. Сейчас поеду пойду в салон ситроэна (живу тут рядом) и попробую писанутся на тест драйв. Я лизу по ощущениям в салоне уже толком не припоминаю. По поводу степвея, то за клиренс я переживаю за наши дороги. неочень хочется в наших колейных дорогах (про ямы уже молчу) пускать искры из под днища. К примеру ваз у меня немного поднятый, чтобы гдето черкануть, надо постораться,а часто бывает езжу и наблюдаю отшлифованые дороги посередине.Дастер как по мне ваще отстой, от того же сандеро почти ничем,кроме полного привода не отличается,в салоне все очень скучно,нет климы 2 подушки безопасности и цена выше.

Вопрос такой: климат-контроль очень необходимая вещь ? Еще раскажите про фары, как они светят ночью, и действительн6о ли очень быстро покрываются грязью ? Действительно ли луженый кузов (информация тут протиречивая), и как в ней звучит штатный и доставляемый мафон (или лучше поставить свой))))))))))))
7biozz M

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 04.06.2013, 09:46

7biozz писал(а):климат-контроль очень необходимая вещь
Климат удобнее тем, что ты выставил к примеру 22 градуса и забываешь про него, столько у тебя и будет в салоне. Кондер же постоянно нужно регулировать по ощущениям.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Tandaree » 04.06.2013, 10:00

Луженого кузова даже у 21 Волги не было - лужением просто правили кузовные дефекты на заводе-производителе и ремзаводах.
Tandaree

Непрочитанное сообщение pozitron » 04.06.2013, 10:06

Phantomlord писал(а):Климат удобнее тем, что ты выставил к примеру 22 градуса и забываешь про него, столько у тебя и будет в салоне. Кондер же постоянно нужно регулировать по ощущениям.

Так на C-Elysee тоже температура регулируется же, только там не градусы показывает, а заполняется кубиками ))
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение KievPunk » 04.06.2013, 10:31

pozitron писал(а):Так на C-Elysee тоже температура регулируется же, только там не градусы показывает, а заполняется кубиками ))
блин туго то как....
Климат-контроль - усовершенствованный кондиционер. Система автоматически поддерживает точно заданную температуру воздуха в салоне автомобиля. Климат-контроль также может быть двух-, трех-, или четырехзонным. Двухзонный климат-контроль позволяет задать разную температуру водителю и переднему пассажиру. Трехзонный дает возможность выставить отдельную температуру и задним пассажирам, а четырехзонный даже позволяет им выставить раздельную температуру.

Задал припустим температуру в салоне 21с, и кондер поддерживает ее. По салону стоит термодатчик.
Если такк не понятно, то напишу вот так:
Климат поддерживает определенную температуру в салоне, а не ту которую дует кондер. Грубо говоря он контролирует поток и температуру воздуха выдуваемый кондером, ради поддержания определенной(заданой) температуры в салоне.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
или тут почитайте:
http://www.infocar.ua/term_climatecontrol.html
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 04.06.2013, 10:49

и как в ней звучит штатный и доставляемый мафон (или лучше поставить свой))))))))))))
У меня магнитола RD-45. Сама магнитола супер. Есть USB, Блютуз, AUX. Радио ловит хорошо. На экране можно высветить корень флешки и быстро найти на названию нужного исполнителя (если на флешке очень много исполнителей). Есть подрулевое управление магнитолой, привык за 1 день. Пальцами очень удобно его переключать. Вписывается в торпеду лаконично, и помимо этого, если к комплектации Tendence дозаказываете эту магнитолу, то автоматически получаете торпеду как в эксклюзиве, с приятным глянцевым пластиком. Сразу производит впечатление более дорогого автомобиля. По поводу звука, то не магнитола а сами динамики из-за того что широкополосные, то нет отчетливого баса, и тонких высоких частот. В планах поменять впереди на компоненты.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение KievPunk » 04.06.2013, 11:01

я тоже ее заказал. Дополнительно потом можно доустановить парктроник заводской, а магнитола будет как экран.
Ваша девушка прослужит вам дольше, если на нее тоже одеть шлем.
KievPunk M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Снежинка

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 04.06.2013, 11:02

Как по мне, то в Степвее как-то получше дело обстоит с музычкой. И динамимки в нормальных местах и магнитолка в базе стоит уже с юсб и блютуз... Про звучание правда ничего не могу сказать.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.06.2013, 12:24

на степвее музычка играет класно. с высокими частотами туговато,но бумкает более-менее.
был в салоне сегодня, едет к нам 4 экспрешшена и 3 эксклюзива (будут приблизительно через полтора месяца). Менеджер пообещал еще подарки. Говорит,что в эксклюзиве более симпатичная панель и удобнее сиденя. Проверить не мог,так как машин сейчас в наличии нет, поделитесь пожайлуста еще этой инфой.

кузов, со слов продавца, действительно луженый с 2х сторон,а клиренс на дизельном варианте 145 мм. Обьяснил это тем, что дизельный силовой агрегат больше по размерам,а защита картера должна стоять на расстоянии 6-7 см от мотора.
на счет закидывания болота на фары в мокрую погоду - говрит,что полный бред, а по поводу скрипа заднего правого фонаря - слышал,но клиенты не приезжали с жалобами.
7biozz M

• 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 04.06.2013, 13:18

7biozz
Пару копеек своих умозаключений по Вашему вопросу.
Не буду оригинальным, если скажу, что машины от рено и цитрона разные. И не только по цене. Начиная от подвески и заканчивая ликвидностью на рыне. Да-да! Иногда люди об этом не думают. В Твери есть несколько крупных дилерских центров от разных производителей. Не так давно (перед покупкой елисея) я мониторил почти каждый из автосалонов на предмет предлагаемых авто и цены на них. Заезжал даже в Мерседесовский.. Так вот, что меня поразило - давка в автосалоне рено! Народу было столько, что менеджера пришлось ждать минут 20-30. Напомнило советские постперестроечные магазины.. :smile:
Действительно, россияне доверяют рено больше нежели ситроену. Крепкая подвеска и вместительный салон давно уже облюбовали таксомоторы. Такси в Твери больше всего катают на 1.6 "база" логанах. Сейчас правда в больших количествах появились хундаи соларис.. Но то логан. На него спрос стабильный и в наличии базовых моделей нет. ждать надо несколько недель , а то и месяцев! Продаются логаны как горячие пирожки. И на вторичном рынке тоже. Сандеро так же довольно распространён, таксисты его не долюбливают из-за маленького багажника, но по отзывам владельцев - машинка очень хорошая и надёжная. Степвэй - разновидность сандеро, т.е. по меньшей мере он должен быть не хуже сандеро и по проходимости (клиренс больше) и по защите лакокрасочного покрытия - всякий там обвес вроде должен ему способствовать. Но на трассах и в городе степвэй не распространён. Очень мало их попадается. Наверное народ не видя разницы не хочет переплачивать за пресловутую "внедорожность". Дастер внешне конечно выглядит "на любителя", но факт - упрямая вещь. Народ его принял! Более того , по продажам он обошёл старую ниву лада 4х4 и ниву, которая шевроле вместе взятых! Единственное, что брать конечно наду полноприводную версию с 2.0 движком. Это конечно не бюджетно (под 800 тыс.руб цена) но 1.6 с недоприводом - курам на смех. Базовых комплектаций в наличае нет вообще! Ждать надо очень долго, переплата по опциям (нужным и не очень) доходит до 100 тыс.руб! Теперь елисей. Что он может противопоставить кроме размеров кузова и более - менее не замыленному для глаз дизайну? Машина откровенно сыровата, ликвидность его на вторичном рынке пока не предсказуема, надёжность как такова ещё до конца не изучена. через 2-3 года можно будет кое-какие итоги подвести, а пока это "тёмная лошадка". Вот в общем то и всё. Если нужна проверенная надёжная машина, я бы брал рено. Ну а что-бы люди оглядывались вслед твоей машине какое-то время - тогда конечно цитро :smile:
по опциям бюджетные авто всегда более менее равнозначны.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Tandaree » 04.06.2013, 13:25

7biozz писал(а):на степвее музычка играет класно. с высокими частотами туговато,но бумкает более-менее.
был в салоне сегодня, едет к нам 4 экспрешшена и 3 эксклюзива (будут приблизительно через полтора месяца). Менеджер пообещал еще подарки. Говорит,что в эксклюзиве более симпатичная панель и удобнее сиденя. Проверить не мог,так как машин сейчас в наличии нет, поделитесь пожайлуста еще этой инфой.

кузов, со слов продавца, действительно луженый с 2х сторон,а клиренс на дизельном варианте 145 мм. Обьяснил это тем, что дизельный силовой агрегат больше по размерам,а защита картера должна стоять на расстоянии 6-7 см от мотора.
на счет закидывания болота на фары в мокрую погоду - говрит,что полный бред, а по поводу скрипа заднего правого фонаря - слышал,но клиенты не приезжали с жалобами.
Да не может быть кузов луженым, максимум - оцинкованный, и то частично.
А новых Логанов видимо много завезти успели, или спрос не так высок - возле местного автосалона их уже с месяц штук 5 стоит, и еще привезли на той неделе. Изначально хотел брать его, но отношение сотрудников автосалона не понравилось. Да и, после тест-драйва стало понятно, что разница между старой моделью и новой небольшая.
Tandaree

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 04.06.2013, 13:30

Tandaree писал(а):Изначально хотел брать его, но отношение сотрудников автосалона не понравилось
+1.
Я на Гринченко смотрел, тоже отношение никакое было.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.06.2013, 14:13

у нас во Львове с дизельными сандеро и логан очередь до конца сентября. Спору нет, что элизе красивее. Для меня критерий выбора машины,это дизьный мотор,надежность, умеренные цены на запчасти и то и бюджетом до 20 тыс уев.
в теории,думаю машины будут популярными и с запчастями особых проблем не будет. Интересно,как машина покажет себя по надежности ходовой,мотора и тд. Просто рено в этом плане проверенный вариант,а вот с элизой пока неясно.
поскольку элизу обещат доставить в ближайшее время, брать буду наверное ее, вроде как за полгода особых негативных отзывов о ней не слышал )))
7biozz M

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 04.06.2013, 14:49

Дык если 20 уе есть (евро или грины?) можно что то поприличней найти! Хотя вот с дизелем пожалуй посложнее. Если рассматривать рено - кенга бензин 1.6 у нас с кондеем стоит 670 т.руб. Отличная машина!
Aleksandr

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.06.2013, 15:02

денюжка в зелененьких американских бамажках. Кенгуру не хочу, не нравится внешне )
хочу обычный жоповоз, в идеале с кузовом хетчбэк, но и седан пойдет. использовать буду в основном для своих нужд, тоесть кататься буду сам. Естественно на этой машине надо будет иногда и в село заехать,картошку повозить с яблоками))
как то так в общем )
7biozz M

След.

Вернуться в Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость