Citroen C-Elysee vs Citroen C4 Cactus

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.07.2015, 15:16

"псевдокроссовер" :smoke:
как на меня чисто молодежная машина для поездки по городу, переднеприводный кроссовер (infocar) на подобии Nissan Juke, Peugeot 2008
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 17.07.2015, 20:27

Ребята, об вопрос "какой кроссовер можно назвать настоящим кроссовером?" сломано такое количество копий, что хватит на корабль металлолома.
Городской кроссовер как раз самое честное определение - за пределами города с асфальта не съезжать! Аналогов куча - Соул, Сандеро Степвэй, МК Кросс, Поло кросс кантри и ультрамодный в Европе Рено Каджар.
Про клиренс и бровки - у Хонды срв и Лады калины он одинаковый, к примеру. В бровках клиренс не критичен, важен углы въезда/съезда и угол рампы. Опять к остальному миру - там в городах на бровки не скачут, соответственно, для этого и не проектируют. У Тигуана, к примеру, есть два вида бамперов при заказе - привычный нам спорт&стайл и подрезанный внедорожный филд&что-то, практически у нас не встречающийся.
Полного привода у ПСА нет вообще, клоны мицухи не в счёт, и, думаю, браться им за него уже поздно. И лучше сразу честный монопривод чем перегретая вискомуфта от полутора минутной езды внатяг или враскачку.
Про роботы, вариатор и т.д. РАВ4 и ПаджероСпорт на вариаторе и двух литрах - УГ даже для нашего 1.2 на ручке. Это евро5, забота о СО и прочие экозабавы. В городах с максималкой в 50 км/ч даже 911 гт3 ездит тихо и степенно. Винда95 это наш старый 4-х ступенчатый автомат, а робот, скорее, альтернативная ОС, со своими про и контра. Пока в игре "быстрые старты" выигрывает только ДСГ/ПДК, оптимизированные под мощные движки. Но и там свои прелести пока тают в цене и ресурсе.
От планшетов в 21 веке мы уже никуда не денемся, они дают компоновщикам и интерьерщикам бескрайний простор, уменьшается количество деталей на радость конструкторам и технологам, программисты и электронщики тоже всегда при работе.
Бог с ним, с бампером пластиковым, его хоть спаять можно, подкрасить и вперед! А вот алюминиевый капот будет уже по интересней, хотя в странах с обязательным КАСКО снова вряд ли поймут наши опасения.
К чему так многа букафф? Автомобили за почти 130 летнюю историю постоянно менялись, из диковинки превращаясь в атрибут повседневной жизни. И если в золотую эру 60-х - 80-х можно было ещё делить их на джаз, блюз, соул и прочие стили, то к нашему времени прочно всеми сегментами рынка овладела глухая к нашей критике попса. И никто, кроме фанатов, через десять лет не может вспомнить позапрошлую Короллу или чем Пассат 5 от 6 отличался. Автомобили теперь не продают, а проектируют маркетологи по результатам опроса неких фокус-групп и аналитики рынка. А самое интересное - на наше мнение с нашей долей рынка Вообще практически не слышно на общем фоне, для нас специально разработан полуседан, Логан, спасибо хоть не тата нано.
А кактус - молодёжное нишевое авто, для кого с2 уже маленький, а с4 ещё скучный. И если их ярких, сочных будет больше в ежедневном потоке чёрных внедорожников и бизнес-седанов, я буду только рад.
Ещё раз извините за слишком длинный опус.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.07.2015, 21:07

Андрей, не знаю что и сказать :clap:
Тебе нужно вести колонку в авто журнале :hi:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение olegsiemtec » 18.07.2015, 00:42

Все правильно написано! Господа - наш форум для того и существует, что б деться мнениями... У каждого свои мысли и впечатления!
olegsiemtec M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: c elysee 1.6 HDi
Клубная карта №: 000023

Непрочитанное сообщение dimon85 » 18.07.2015, 07:40

А я вчера зашел на сайт ситроена и посмотрел цены. Как можно сравнивать авто которых цена почти в 2 раза отличается?
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение olegsiemtec » 18.07.2015, 18:23

Сравнивать НЕЛЬЗЯ!!!! Лично я описывал свои впечатления от авто, и сделал для себя вывод - если следующее авто будет Citroën , то С4, скорее всего...
olegsiemtec M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: c elysee 1.6 HDi
Клубная карта №: 000023

Непрочитанное сообщение algkebab » 18.07.2015, 20:33

Ну почитайте тему, там написано c-elysee vs cactus, от і порівнюємо. Я залишаюся при своїй думці, мені авто не сподобалося. І елізешку не поміняв би на кактуса.
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 19.07.2015, 06:24

это не машина, это газонокосилка
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 04.08.2015, 17:26

phpBB [media]
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.08.2015, 19:04

сегодня стал свидетелем наверное первого ДТП Кактуса в Харькове. ничего серьезного. снимал на шаурму)
phpBB [media]
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 18.08.2015, 19:44

а я у себя вижу три кактуса и все на европейских номерах) Авто конечно странное)
Mayakzp

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 18.08.2015, 20:10

Это была моя первая встреча на дорогах.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 25.08.2015, 11:00

toha1986, мне очень понравилась вот эта цветовая схема, думаю и тебе придется по душе. Кстати, на ручке...
Изображение

Изображение

еще был "баклажан", хотя, на мой взгляд, он проигрывает акуле
Изображение

Изображение
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.08.2015, 11:58

IvanOff, да, в "акуле" не плох, но всеравно белый с коричневым у меня в фаворите))) а диски мне с акулы нравятся)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Timedemo » 03.09.2015, 08:47

Я когда-то отписал очень большой негативный отзыв о Элизе тут. т.к. был владельцем, недавно избавился еще от одного авто Берлинго - ХТР в полной комплектации на 1.6 дизель на автомате. Так вот Кактус это редки симбиоз чего-то, с полной какой, на этом роботе девушки будут попадать в аварии чаще чем на нормальном автомате. Робот тупо никакой, алгоритм тупорылый, я с берлинго даже к офам ездил, и показал весь тупизм, и они даже согласились. В кактусе стоит точно такой. Был я на тест драйве кактуса чисто по приколу, интуиция подсказывала что родили очередное нечто. Так и получилось. подвеска гримит как и у берлинго, зимой народ опять будет менять стойки стучащие на холоде на Бильштайне, и будут мучаться с прикручиванием опорных подушек к кузову, а в итоге ничего не получится. В кактусе я офигел...... даже нету подстаканника, а этот тачскрин......... на нем чето клацать задолбаешься. Ситроен Умер на марке Ситроен С5 2. Печально видеть креативный дизайн в говняном исполнении, мне это напомнило китайские двухкасетные Айвы, и коробка красивая и с виду красавец. а само по себе - хрень редкая.
Как бывший владелец разных ситроен - Кактус самое конченное существо которое я увидел у ситроена. Элизе разительно лучше кактуса, хотя ее тоже считаю гавном редким. Сегодня самое толковое авто это С4.
Никого не хотел обидеть.
Timedemo
Ваш автомобиль: Ford Focus 1.6

Непрочитанное сообщение toha1986 » 06.09.2015, 20:58

тему почистил :hi:
давайте дальше без срача и по теме :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.09.2015, 13:44

Новый Кактус М :eek: :weirdface:
phpBB [media]
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 17.09.2015, 14:11

Ну не совсем так. Была когда-то у Ситроена прикольная машинка, эдакая французкая Волынь на базе их же "горбатого" 2CV
Изображение
Изображение
А вот уже концепт Cactus M создан по мотивам легендарной модели Citroen Mehari: легкой открытой машинки с кузовом из термопластика на базе народной малолитражки Citroen 2CV. С 1968 по 1987 год свет увидело 145 тысяч таких автомобилей, которые приглянулись фермерам и военным, но в первую очередь использовались в качестве пляжных машин на курортах. О родстве с исторической моделью и говорит буква «М» в названии нового концепта.
Изображение
Пляжный автомобиль сохранил габариты исходника (4157 мм в длину) и расстояние между осями (2595 мм). Но дверей только две, причем они выполнены из пластика, а вместо привычных ручек для открывания — вытяжные петельки на верхних торцах. Снаружи остались воздушные капсулы Airbump, предохраняющие двери от царапин и сколов после легких ударов. На рамках спереди и сзади есть крепления для досок для серфинга.
Лобовое стекло завалено сильнее, чем у серийного Кактуса, а боковых и заднего стекол нет вовсе. Зато есть съемная мягкая крыша, которая в сложенном состоянии прячется под полом багажника. Натягивать крышу нужно вручную, а необходимую жесткость ей придают три продольных камеры, в которые закачивается воздух. Специальный компрессор также встроен в багажник. Им же накачивается пристежная палатка, которая устанавливается за кормой машины. Задний диван при этом раскладывается вровень с полом багажника и откинутым бортом, образуя два спальных места для людей ростом не более 1,8 м.
Изображение
Из салона удалена почти вся обшивка. Вместо нее — литые пластиковые панели в цвет кузова, а сиденья обтянуты водоотталкивающим материалом. Салон позволительно мыть хоть из шланга: для слива воды предусмотрены дренажные отверстия в полу. На задние сиденья можно пробраться традиционным способом, открыв дверь и откинув переднюю спинку, а можно запрыгнуть через борт — для этого с каждой стороны врезана ступенька.
Никаких гибридных силовых установок и электромоторов: Citroen Cactus M оснащен стандартным бензиновым турбомотором 1.2 (110 л.с.) и простеньким «роботом» с одним сцеплением. Привод передний, но добавлена система Grip Control, которая предлагается для многих моделей группы PSA и меняет режимы работы противобуксовочной системы. Их четыре: для езды по обычным дорогам, легкому бездорожью, песку и снегу. Хотя уезжать на такой продуваемой всеми ветрами машине в снега было бы опрометчиво.
Тем не менее, Citroen Cactus M — лишь шоу-кар для Франкфуртского автосалона 2015. А у модели Mehari уже появился другой наследник: электрокар Bluesummer, разработанный компанией Bollore и выпускаемый на заводе PSA в Ренн-ля-Жане. Продажи таких машинок через ситроеновских дилеров должны начаться уже этой осенью.
Изображение
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.09.2015, 16:02

Андрей, спасибо за экскурс в историю) конкретно в этом кактусе мне нравится отсутствие резиновых вставок на дверях и цвет-яд))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 17.09.2015, 20:20

я один это вижу и не понимаю или мы все такие?)))
Mayakzp

Пред.След.

Вернуться в Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя