Citroen C-Elysee vs Ford Focus sedan

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 21:54

MadHead

с чем сравнивать? с глючной электроникой? вечно глючащими контролеррами заряда? о чем ты дядя? по надожност С4 самое ненадежное авто 2013 года. по всем рейтингам. по цене сравнивать вообще можно усцаться.

Sefinroff
с каких это пор видео не понятное было эталоном правильности замера? не смешно самому то?
давай долларов на 200 сделаем заезд? от ноля до 160 к примеру., на бориспольке. мне не хочется ехать бесплатно на проверку. с товарищем я уже проверял как элизе сливает фокусу, давай и тебе покажу. только на видео 125 кобыл. у меня 100. еще легче будет меня объехать.
Timedemo
Ваш автомобиль: Ford Focus 1.6

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение xerxss » 15.09.2014, 22:01

Думаю проблема нашего дизеля это 5 ст. коробка, если бы была 6 ст. на скорости ему было бы лучше.
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 22:05

xerxss писал(а):Думаю проблема нашего дизеля это 5 ст. коробка, если бы была 6 ст. на скорости ему было бы лучше.
былибы у бабушки яйца, былбы дедушка.
5я передача длинная, ее хватает до 200км в час. только не разгониться туда. тяги не хватает у элизе.
я на своей пробовал. 180, потолок.
Timedemo

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 15.09.2014, 22:16

Timedemo писал(а):Sefinroff
с каких это пор видео не понятное было эталоном правильности замера? не смешно самому то?
давай долларов на 200 сделаем заезд? от ноля до 160 к примеру., на бориспольке. мне не хочется ехать бесплатно на проверку. с товарищем я уже проверял как элизе сливает фокусу, давай и тебе покажу. только на видео 125 кобыл. у меня 100. еще легче будет меня объехать.

Это "не понятное" видео сделано лично мною сегодня и никто не говорит что оно "эталонное", но на нем прекрасно видно какой разгон у авто.
Спорить на 200 долларов ради заезда?)) Даа, мне не хватало еще такими глупостями заниматься) Сделай проще, выложи такое же видео на своем авто и увидим разницу :wink:
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 22:17

http://www.ex.ua/723702728601

пусть кто-то элизе хотябы до 200 разгонит. потом поговорим о мощности. видео мое.
Последний раз редактировалось Timedemo 15.09.2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Timedemo

Непрочитанное сообщение xerxss » 15.09.2014, 22:17

Тяги у нашего дизеля хватает , только в разумных пределах, и крутить дизель нету смысла, крутить нужно турбо бенз, а дизелю это не к чему.
Где это такие дороги чтобы 180 ездить? я езжу 120 макс. не вижу смысла давить больше.
xerxss M

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 22:21

да ктож спорит что не хватает? я просто сказал, что фокус едет интереснее. у 1.2 не хватает. у дизеля все шикарно. народ. вы че с комплексами все? неужели нельзя просто обсуждать факты о машинах? неужели нужно писюны мерять? и это так задевает? ребят. ну сказал и проверил что фокус едет интереснее, ну что вам еще надо? еще доказательств? зачем? неужели думаете, что я тешу себя тем что фокус медленный, но все же едет лучше? да мне 300 лет оно ............ не нужно. я просто изложил факты которые были собраны вледением обеими авто, мало того еще и заезд делал. зачем мне еще видео какоето снимать? еще раз повторюсь, я не меряюсь писюнами, но фокус автомобиль динамичнее чем элизе.
Timedemo

Непрочитанное сообщение xerxss » 15.09.2014, 22:24

А реальный расход топлива какой?
xerxss M

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 22:29

да больше тут расход. конечно же больше.

3.8 при 70
4.1 при 90
5.1 при 100 с кондиком в сильную жару с динамичными обгонами

до 6 литров город спокойная езда размеренная
до 7 литров с кондиционером
до 8ми агресивная езда.

вообще то в среднем получается около 6 - 6.2 литра. в последнее время начал еще чуть падать, т.к. кондиционер практически не включается.
Timedemo

Непрочитанное сообщение toha1986 » 15.09.2014, 22:35

Не большая и разница, у меня меньше 5,5 сейчас вообще не бывает...
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Timedemo » 15.09.2014, 22:39

соляра 16.40 а бенз 17.7))) так что еще отличие по бензу в цене. у
у меня на элизе тоже меньше 5.5 не было. хотя по бортовику было 4.9 а реальный замер все время говорил о 5.5.
в фокусе тоже брехливый бортовик на пол литра. но я говорю о реальных замерах.
Timedemo

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение chch90 » 16.09.2014, 08:48

Timedemo писал(а):с чем сравнивать? с глючной электроникой? вечно глючащими контролеррами заряда? о чем ты дядя? по надожност С4 самое ненадежное авто 2013 года. по всем рейтингам. по цене сравнивать вообще можно усцаться.

C4 попрошу не трогать :smile: Если их сравнивать... то ИМХО у фокуса салон просто не ахти... А лично для меня это важно. И это не только мое мнение, многие автотестеры на это обращали внимание. Да и очень много было сравнительных тестов С4 и Фокуса по всем параметрам, где С4 в сумме баллов с небольшим отрывом побеждало Фокус. Больше ничего не буду по этому поводу говорить, статей валом, когда выбирал машину, начитался.

И еще есть два типа С4 - французской сборки и российской. А это два разных авто.

Мне моя С4 нравится так же, как Вам ваш Фокус. Я считаю их равнозначными, перевес зависит только от предпочтения. И судя по количеству С4 ездящих в моем регионе и Фокусов, делаю вывод, что С4 людям нравится больше

Желаю, чтобы автомобиль Вас радовал и дальше, как сейчас...

Эту тему форума считаю некорректной, потому что это был единичный случай - акция у дилеров Форда. И тему можно было назвать "Поздравьте меня, я купил Фокус по цене авто В класса". Вот тогда бы Вас все поздравили и всё, потому что все понимают, что не вариант сравнивать два авто разных классов.

Присоединяюсь к Вашей просьбе, модераторы, закройте тему!
chch90
Ваш автомобиль: Citroen C4

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 16.09.2014, 15:49

Да че закрывать, нормальная тема, люди старались, писали. Мож еще чего напишут полезного:biggrin:
Выбор он всегда непростой. В жизни ж так не бывает, все равно сравниваешь б/у с новой, бензин с дизелем по разным объемам. Часто играет роль именно цена.

Пассат В6 можно было за цену элизе купить, можно тоже сравнить :toothless:
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение xerxss » 16.09.2014, 16:16

Мне дизайн пежо \ситроен нравится больше чем у форда, поэтому уже второй авто пежо, смотрел на форд фиеста, когда выбирал авто, внешне вроде бы ниче , но салон никуда не годится, да и фокус не дотягивает салоном до моего 208( это мое мнение) руль большой, ручки дверей не очень и центральная консоль мне не нравится, французы в дизайне салона всегда на высоте, особенно если не экономят :smile:
xerxss M

Непрочитанное сообщение Timedemo » 16.09.2014, 20:24

xerxss

я 2 месяца ездил на 208 пыже. и судя по твоим отзывам, ты не ездил на фокусе 3, и скорее всего даже не сидел в нем. 208й слаб по салону качества.
да и не в дизайне салона главное. а в эргономике. сначала он должен быть удобным.

chch90

я от С4 тоже в восторге, и хотел купить себе. и приятелей они есть. и я до сих пору хочу тоже С4. но боюсь брать изза надежности, у двух приятелей проблемы.
у одно все время еб...т климат, то работает кондик то нет.
у второго еб...т ошибка по распредвалу чтото там. и машина тупит. никто ничего сделать не может.

а у меня ответственная работа очень, у меня приоритет надежность. хотя если не брать в учет надежность, мне С4 даже предпочтительнее. у него клиренс выше, много плюшек приятных в базе тоже. автомат гирдротрансформатор, а не робот.
Хотя фокус тоже шикарный авто. я реально не ожидал от форда. я его покупал немного на абум.
Timedemo

Непрочитанное сообщение Александр.. » 16.09.2014, 20:45

xerxss писал(а):Мне дизайн пежо \ситроен нравится больше чем у форда, поэтому уже второй авто пежо, смотрел на форд фиеста, когда выбирал авто, внешне вроде бы ниче , но салон никуда не годится, да и фокус не дотягивает салоном до моего 208( это мое мнение) руль большой, ручки дверей не очень и центральная консоль мне не нравится, французы в дизайне салона всегда на высоте, особенно если не экономят :smile:

Вы конечно извините но сравнивать пыж 208 и фокус 3 , это как минимум глупо .
Даже фиеста на голову выше 208-го, ручки дверей и центральная консоль - это космический дизайн по сравнению с пыжОм. И вы учтите что качество управления и надежность подвески пыжа 208,301 и форда даже сравнивать не хочется. Форд по подвеске очень хорош(ездил на фьюжине, с-макс и галакси)-управление выше всяких похвал, подвеска неубиваемая. Внешне фокус и 208 - это слон и моська. Если двигатель по надежности на фокусе будет не хуже чем на предыдущих фордах, то я реально поздравляю владельца с хорошей покупкой!!! :clap: :clap: :clap:
Александр.. M
Ваш автомобиль: VW Caddy

Непрочитанное сообщение Timedemo » 16.09.2014, 20:47

Спасибо!. по надежности мотора я думаю проблем не будет. приятель в Киеве наездил по пробкам уже чуть больше 100к, вопросов к машине Ноль.
Timedemo

Непрочитанное сообщение Александр.. » 16.09.2014, 20:54

Timedemo писал(а):Спасибо!. по надежности мотора я думаю проблем не будет. приятель в Киеве наездил по пробкам уже чуть больше 100к, вопросов к машине Ноль.
Какая стоимость ТО на форде с 1,0 эко буст ? Какой межсервисный пробег?
Александр.. M

Непрочитанное сообщение xerxss » 16.09.2014, 20:57

Александр.. писал(а):Даже фиеста на голову выше 208-го, ручки дверей и центральная консоль - это космический дизайн по сравнению с пыжОм.
вот это вы меня повеселили :smile:
когда это фиеста на голову выше стала? она и рядом не стоит, и уступает 208 практически во всем. Преимущество фиесты это была ее цена, незнаю как сейчас, давно цены не смотрел
Timedemo писал(а):208й слаб по салону качества.
да и не в дизайне салона главное. а в эргономике. сначала он должен быть удобным.
По качеству не слабоватый, а как раз на свою стоимость, которая была как я покупал, даже больше, насчет удобности, для моего роста и веса именно то

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Александр.. писал(а):Внешне фокус и 208 - это слон и моська.
не всем нужен слон :smile:
xerxss M

Непрочитанное сообщение Александр.. » 16.09.2014, 21:06

xerxss писал(а):вот это вы меня повеселили
когда это фиеста на голову выше стала? она и рядом не стоит, и уступает 208 практически во всем. Преимущество фиесты это была ее цена, незнаю как сейчас, давно цены не смотрел
Хоть веселитесь хоть нет, но подвеска 208,301 и С-элизе курит в сторонке одну на двоих в сравнении с фокусом!!! Одноразовые амортизаторы, вялые пружины в которые нужно что-то засунуть что бы их не пробивало до отбоя, открученые бачки и радиаторы, скрипучие и тарахтящие двери и фонари- это реальное КАЧЕСТВО. Я то же хотел купить селезня или 301, но после изучения форумов, желание пропало.
Александр.. M

Пред.След.

Вернуться в Сравнение Citroen C-Elysee с другими Авто.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость