Памятка при общении с ДПС

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Документация по Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение toha1986 » 06.01.2014, 13:37

Думаю полезная памятка,для тех,кто не знает еще как правильно общаться с работниками ГАИ с ссылками на законы! :wink:

Изображение

вот хорошая ссылка по ПДД,жалобам,разъяснениям и т.д
http://vzjatkam.net.ua/forum/
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 13.01.2014, 14:22

Phantomlord писал(а):А потом "наваренное" делят пополам Гайцы еще те выдумщики...

К сожалению исторически славяне лечатся только кнутом :biggrin: Потому имхо это самый действенный метод.

Ибо как объяснить оленям, что надо скорую (или пожарную, или...) пропускать. И что скорая едет с мигалками не потому что пивной киоск закрывается через 10 минут...

Каждый день вижу, как скорая висит у кого-то на жопе с мигалками и сиреной, а народ хоть бы поворот правый показал, по*уй :evil:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Karbon » 13.01.2014, 14:37

Alexey Vasilev писал(а):Каждый день вижу, как скорая висит у кого-то на жопе с мигалками и сиреной, а народ хоть бы поворот правый показал, по*уй :evil:

А когда съехать некуда? Пробка или плотная тянучка? Вы бы видели как у нас все в пробке щимятся чтобы пропустить скорую, приятно. Но вот все равно находятся "цари всея Руси" (ессно на "самых дешевых машинах"), которые считают, что скорая подождет, ведь Они здесь едут :mad:

Хотя часто в одно и то же время наблюдаю в районе 8.30 на бессарабской площади как скорая с мигалками и душераздирающими звуками сирены мчится в Александровскую больницу. Ну не может он каждый день в одно и то же время везти тяжелого больного. Или я что-то не понимаю? :weirdface:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение toha1986 » 13.01.2014, 16:35

IvanOff писал(а):toha1986, не должен он давать письменную копию ориентировки на руки, это инфа для служебного использования. В Законе о милиции нет обязанности предоставлять информацию о проводимых мероприятиях любому гражданину. Это как у тебя на вокзале или в метро документы проверяют, а ты - "А кого ловите, китайцев или цыган? А я ж славянин - идите нафиг, не дам документы!". А у них ориентировок пруд пруди - от алиментщиков до рецидивистов.
в таком случае у нас замкнутый круг. всех можно тормозить и говорить,что у них отработка и бла-бла-бла... если б я ему действительно был нужен,он бы показал... и наблюдал 100500 видео,где показывали журналы с угнанными автомобилями,хотя бы название мероприятия называли... если не показывают,то можно позвонить в дежурку,как говорилось выше!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Дед » 13.01.2014, 16:46

Karbon писал(а):Хорошо, а как тогда опустить на землю витающего в облаках гайца? Остановка-то беспричинная...
Так toha1986, выше четко указал, как опускать
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 13.01.2014, 18:55

Karbon писал(а):А когда съехать некуда?
вот так!!! сравни Европу и у нас :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 13.01.2014, 20:43

Ramzesinas писал(а):
Karbon писал(а):А когда съехать некуда?
вот так!!! сравни Европу и у нас :smoke:

Так вся беда что наше быдло считает что их спасат евромайдан, уход Януковича, свобода Тимошенко и тд. Спасти это быдло может только кол, кнут, плеть и царь сверху. Никакой самосознательности быть не может.

Больше 20 лет независимы, ездим в европы и тд, а как не пропускали скорую так и не пропускаем.

Вон на видео чудеса, у них там наверное машины с изменяемой шириной...
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.01.2014, 10:13

Ramzesinas писал(а):вот так!!! сравни Европу и у нас :smoke:

:biggrin: Я сравниваю, то что было раньше и сейчас. Раньше вообще всем было пох. Я думаю, что сознательность граждан потихонечку изменяется...

Вот как пропускают "у них":

phpBB [media]

и у нас

phpBB [media]

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 14.01.2014, 10:31

Karbon писал(а):Я сравниваю, то что было раньше и сейчас. Раньше вообще всем было пох. Я думаю, что сознательность граждан потихонечку изменяется...
Да, сознательность меняется, но растет и численность автотранспорта, а соответственно и владельцев этого транспорта. И к сожалению больше растет численность хамов, чем сознательных. Почему то владельцы "крутых" тачек считают, что им нужно и можно больше, чем остальным, отсюда и такое поведение на дорогах. А ведь многие из них возят под сиденьем, как минимум биту. А зачем нормальному и законопослушному человеку бита под сиденьем? Как говорится начинать перестройку надо с себя, но я считаю, что прежде всего, начинать надо с ГАИ, чтобы они требовали выполнения ПДД, а не стояли в "злачных" местах. Вспомните, сколько раз по вечерам и ночам вы встречали "одноглазых", а ведь в правилах четко записано, что эксплуатация такого транспортного средства запрещена. Но гайцам на это плевать, так как за такое нарушение предусмотрено только предупреждение. Или езда в темное время только на габаритах, которые видны только на приборной доске самого авто...
Правильно поступили в Грузии, а у нас только говорят, что надо что то сделать :silenced:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 14.01.2014, 11:33

Дед писал(а):омните, сколько раз по вечерам и ночам вы встречали "одноглазых", а ведь в правилах четко записано, что эксплуатация такого транспортного средства запрещена.

А ненастроенный свет, а ксенон без линз во всем где только можно. А эти канализационные трубы под бампером.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.01.2014, 11:36

Alexey Vasilev писал(а):А эти канализационные трубы под бампером.

О! Как с этим бороться? А то у меня в квартале ездит один бэмэвист - тачка рассыпаться, но "прямоток" стоит. Были мысли напихать в выхлопную тряпок, но жена отговорила. Теперь мое влечение стало еще сильней - хочу ее попросту оторвать :mad:

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 14.01.2014, 11:39

а я за фотофиксацию и "письма счастья"... Во первых письмо это отсутсвие людского фактора, тоесть гаишника... сколько не увиличивай штрафы а толку маловато... конечно план по протоколам они сделают, по минимальным, а там где жирное нарушение то там в карман, а так нарушил.. пришло письмо-плати, не заплатил а 10 дневный срок.. сума штрафа х2, более месяца проштрафил, попал в базу, остановили гайцы забрали машину... будут меньше нарушать, а если на рушил то деньги попадут туда куда нада(вите а не гаишнику :wink: :wink: ), но чтоб всё работало должен быть контроль за каждым гайцом.. тоесть тормозить смогут только на постах +камера на каждой машине
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 14.01.2014, 11:44

Ну вот и я говорю - менять надо всё ГАИ!!!
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 14.01.2014, 11:46

Karbon писал(а):О! Как с этим бороться? А то у меня в квартале ездит один бэмэвист - тачка рассыпаться, но "прямоток" стоит.

Не знаю :sad: У меня по массиву ездит пердящий рейсинговый ланос :biggrin: Это юное дарование носится по массиву, пугая людей и дальним разгоняя нерадивых водителей. Причем понять что его полмассива "сделает" как два пальца обо**ать, у него мозгов не хватает.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 14.01.2014, 11:48

Дед писал(а):Ну вот и я говорю - менять надо всё ГАИ!!!

мы живем в Украине а не в Утопии...

сколько у нас стоят погоны и должности??... и отбиваться они начинают с первого дня и с самого верху... порочный круг неразорвать... нужно быть реалистом

ПС..реалист - это хорошо обознаный оптимист
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 14.01.2014, 11:53

UcIIaHeLL писал(а):мы живем в Украине а не в Утопии...
Да все мы понимаем, где наша Родина.
Просто надоело размазывать г..но на своей голове, куда ОНИ делают :nervious:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.01.2014, 12:13

UcIIaHeLL писал(а):а я за фотофиксацию и "письма счастья"...

И будем платить не только гайцам. но и повторно в суд. Знаем, плавали...

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 14.01.2014, 12:49

А если попробовать не нарушать? Может и писем не будет?
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 14.01.2014, 12:55

Дед писал(а):А если попробовать не нарушать? Может и писем не будет?

Да вы что?! А как же успевать? Вот весь мир ездит по городу 50 км/ч и отлично, а мы опаздываем постоянно. Потому нам надо нарушать.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.01.2014, 12:57

Плохо что нету у нас такого смайла Изображение

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я вот смотрю, что вроде оба взрослые люди, но иногда такое выдаете :eek:
При чем здесь скорость? При чем нарушать? Или Вы только купили авто и сели за руль? В жизни такая Санта Барбара бывает, что ни в одном фильме такого не снимут :biggrin: . Короче, очень долго объяснять. Напишу так:
- в виду несовершенности подобных систем готовьте свой карман для оплаты штрафа даже без нарушения, т.к. доказать, что Вы в какой-либо ситуации правы будет довольно сложно.
Да хотя бы вспомнить случай когда ГАИшники засняли водителя с космической скоростью, а по данным прибора остановка оказалась тоже подвижной)))

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Первое, что нашел

Жителю Подмосковья Александру Сапогову скоро предстоит убеждать суд, что он не передвигался со скоростью, которую ему приписали сотрудники ГИБДД. «31 июля я со своими попутчиками ехал в сторону Твери по Ленинградскому шоссе. В Конаковском районе Тверской области я был остановлен сотрудником ДПС. Сел к нему в патрульную машину, инспектор показал фотоснимок, сделанный на дорожную камеру «Крис-П». На снимке – изображение моей машины. И указано, что я передвигался со скоростью 151 км/ч при разрешенной 90 км/ч, – рассказывает «НИ» Александр. – Я сразу заявил, что это явно не моя скорость, поскольку так быстро я не ехал, но инспектор даже слушать не захотел – дескать, все факты налицо».

Во время разговора, вспоминает автолюбитель, на ноутбук сотрудников ГИБДД пришел очередной снимок с дорожной камеры. «На нем видно, что какая-то фура летит 170 км/ч. Инспекторы смотрят на этот снимок без эмоций и говорят: мол, что его тормозить, у него даже номеров на снимке не видно, да и фура не может так быстро ехать», – возмущается Александр. В итоге инспекторы отобрали у Сапогова права, выдав взамен временное разрешение на управление транспортным средством. Сейчас мужчина ждет суда, который может лишить автовладельца прав на срок от четырех месяцев до полугода за превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 14.01.2014, 16:31

Выше я уже описывал подобный случай со мной. Мне удалось тогда убедить инспектора, что показания прибора и фото, мягко говоря, не соответствуют друг другу. Не знаю, насколько будут точными показания от новых приборов для писем счастья, но слышал, что такие приборы будут замерять скорость конкретного автомобиля, мол рассеяние лазерного луча всего несколько см.

Добавлено спустя 46 секунд:
А что, разве взрослые люди не могут выдавать? :wink:
Дед
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Документация по Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя