Срыв резьбы на заднем тормозном барабане

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Шины и диски Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vittorio » 25.10.2018, 10:35

Добрый день, дорогие одноклубники!

Случилась у меня беда. При снятии летних колес (переобувался), выкручивая секретку - обнаружил, что резьба на тормозных барабанах и дисках немного пришла в негодность. Но три колеса закрутил и все хорошо, а вот на четвертом - увы, не повезло. Место, где был секрет, заводской болт закрутился но не до конца. Резьба на тормозном барабане накрылась(((

Кто то сталкивался с подобным?
Может есть кто, кто сможет подсказать какой именно тормозной барабан подходит на модель C-Elysee 1,2 ?
Поскольку, при просмотре интернет магазиноф - обнаружил, что есть разные и понять какой точно нужен мне сложно.
Буду ПРЕМНОГО балгодарен вашей помощи, дорогие автолюбители ситроенчиков))

С уважением ко всем читающим, Виктор.
Vittorio
Ваш автомобиль: Cosmobolid

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Владислав » 25.10.2018, 11:34

Vittorio писал(а):Добрый день, дорогие одноклубники!

Случилась у меня беда. При снятии летних колес (переобувался), выкручивая секретку - обнаружил, что резьба на тормозных барабанах и дисках немного пришла в негодность. Но три колеса закрутил и все хорошо, а вот на четвертом - увы, не повезло. Место, где был секрет, заводской болт закрутился но не до конца. Резьба на тормозном барабане накрылась(((

Может есть кто, кто сможет подсказать какой именно тормозной барабан подходит на модель C-Elysee 1,2 ?
Поскольку, при просмотре интернет магазиноф - обнаружил, что есть разные и понять какой точно нужен мне сложно.

0 986 477 201 BOSCH
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Непрочитанное сообщение Vittorio » 25.10.2018, 11:39

Владислав писал(а):
Vittorio писал(а):Добрый день, дорогие одноклубники!

0 986 477 201 BOSCH

Владислав, огромное спасибо! :wink:
Vittorio

Непрочитанное сообщение goldmoney » 25.10.2018, 18:28

у меня этим летом была такая же ситуация. решил проблему, простым нарезанием резьбы и болтом на размер больше. если не ошибаюсь москвичевский болт подошел.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Vittorio » 26.10.2018, 13:00

goldmoney писал(а):у меня этим летом была такая же ситуация. решил проблему, простым нарезанием резьбы и болтом на размер больше. если не ошибаюсь москвичевский болт подошел.
goldmoney я посмотрел на youtube несколько видео по поводу нарезки резьбы...что то не внушает доверия такой метод...поскольку уже присутствует дефект в метале...и думаю что это вопрос времени, когда новая нарезанная резьба чуть чуть подустанет...то как по мне лучше новый тормозной диск...
Тем более еще надо такой болт от москвича найти))Как вариант, конечно можно и так )

У вас уже сколько времени прошло с момента, как вы обновили резьбу?
Vittorio

Непрочитанное сообщение goldmoney » 26.10.2018, 18:49

Vittorio, меня этот вариант полностью устраивал, так как машина стола на продаже. надо было решить вопрос с минимальными затратами. По хорошому наверное надо менять барабан. мой вариант это временная мера.
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Владислав » 26.10.2018, 20:00

1600 за барабан не дешево :insane:
Владислав

Непрочитанное сообщение Vittorio » 29.10.2018, 12:58

goldmoney писал(а):Vittorio, меня этот вариант полностью устраивал, так как машина стола на продаже. надо было решить вопрос с минимальными затратами. По хорошому наверное надо менять барабан. мой вариант это временная мера.
Goldmoney понимаю.

Ребята, подскажите пожалуйста кто знает точно, поскольку звонил к официалам - ничего не сказали, что при снятии тормозного барабана понадобится новый подшипник. А в интернет магазине рассказали, что при снятии он деформируется (подшипник) и что лучше сразу новый брать.

Вопрос к знающим ребятам - реально так или просто инет магаз хочет поднять себе продажи?
Подскажите пожалуйста, кто знает этот момент.

Просто теперь я в замешательстве - не знаю кому верить)) вся надежда на вас, дорогие коллеги, автолюбители) Кстати, всех поздравляю с Днем Автомобилиста! Успешно ехать прямиком к своим целям и не сворачивать на объезды :beer:
Vittorio

Непрочитанное сообщение Владислав » 29.10.2018, 13:04

Vittorio писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста кто знает точно, поскольку звонил к официалам - ничего не сказали, что при снятии тормозного барабана понадобится новый подшипник. А в интернет магазине рассказали, что при снятии он деформируется (подшипник) и что лучше сразу новый брать.
При снятии не понадобится. А вот при замене скорее всего да. Может не получиться выпресовать подшипник без последствий из старого барабана.
Владислав

Непрочитанное сообщение Vittorio » 29.10.2018, 13:12

Владислав писал(а):
Vittorio писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста кто знает точно, поскольку звонил к официалам - ничего не сказали, что при снятии тормозного барабана понадобится новый подшипник. А в интернет магазине рассказали, что при снятии он деформируется (подшипник) и что лучше сразу новый брать.
При снятии не понадобится. А вот при замене скорее всего да. Может не получиться выпресовать подшипник без последствий из старого барабана.

Владислав, спасибо огромное за ваш ответ! Теперь хоть ясность в голове появилась по этому вопросу. А то официалы вообще такое впечатление, что сидят просто так в своём офисе при салоне. При чем общался с сервисом напрямую...эх.
Vittorio

Непрочитанное сообщение Vittorio » 04.11.2018, 23:46

Ребята, дорогие одноклубники-автолюбители! Моя эпопея с барабанами продолжается - подскажите пожалуйста, кто знает - есть ли риск повреждения ленты ABS, при монтаже нового подшипника в новый задний тормозной барабан? Меня заверили, что нет риска. Но как то сомневаюсь и вот решил поинтересоваться у вас! :help:

Поскольку сначала мне объяснили, что мол надо сразу с подшипником покупать. Теперь же на днях мол выяснилось - что можно все отдельно купить, а на СТО впресуют нормально и будет гут. Но напрашивается вопрос - то ли так продать хотят, то ли сами сразу не сообразили :spy:

Може тут будет кто то, кто и есть мастер - буду признателен за ответ. Даже более - отблагодарю) Просто мне очень важно узнать как оно должно быть и как можно сделать. Важно знать правду...

С уважением ко всем Вам, Виктор.
Vittorio

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 05.11.2018, 01:24

юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Vittorio » 05.11.2018, 13:08

юра. писал(а):https://youtu.be/LXg6Lqa3ZQQ

Юрий, спасибо за ссылку. Видео видел раньше. У меня вопрос чуть другого характера, можно ли пресовать подшипник в барабан? Если и барабан новый и подшипник. Просто раньше перед этим мастера говорили, что мол есть вероятность повредить магнитнкую ленту, которая отвечает за ABS. А в эту субботу 3-го ноября, мол сказали то можно и всё будет в порядке. То я теперь вообще в замешательстве...

Как вот быть? Стоит ли делать так или продолжить поиски тормозных барабанов уже с впресоваными подшипниками?

Кстати, обращаюсь напрямую в этом сообщении к ребятам кто продает детали к c-elysee - у кого есть тормозные барабаны, пишите в личку пожалуйста, я Ваш клиент 100%.

С уважением ко всем, Виктор.
Vittorio

Непрочитанное сообщение yar5981 » 05.11.2018, 15:03

перепресовывал себе подшипник в барабан,проблем не возникло.Если работать" кривыми" руками ,то можно не только кольцо АВС повредить ,но и барабан расколоть.
yar5981 M
Ваш автомобиль: Пежо-301

Непрочитанное сообщение Vittorio » 05.11.2018, 15:13

yar5981 писал(а):перепресовывал себе подшипник в барабан,проблем не возникло.Если работать" кривыми" руками ,то можно не только кольцо АВС повредить ,но и барабан расколоть.

yar5981 можете пожалуйста подсказать СТО где вы это делали?
Vittorio

Непрочитанное сообщение Владислав » 05.11.2018, 15:53

Vittorio писал(а):что мол есть вероятность повредить магнитнкую ленту, которая отвечает за ABS
Лента находится в самом подшипнике (с той стороны где больше магнититься). Так что повредить не возможно :biggrin: .
Владислав

Непрочитанное сообщение Vittorio » 05.11.2018, 15:57

Владислав писал(а):
Vittorio писал(а):что мол есть вероятность повредить магнитнкую ленту, которая отвечает за ABS
Лента находится в самом подшипнике (с той стороны где больше магнититься). Так что повредить не возможно :biggrin: .

Ого...вот так новость)) Еще интереснее стало))

Владислав, тоесть впресовать новый подшипник в новый барабан то будет норм? Гудеть потом не будет? Или тут уже все зависит от мастера?
Vittorio

Непрочитанное сообщение yar5981 » 05.11.2018, 16:39

Владислав писал(а):

не пишите бред ,если не знаете устройство автомобиля.Мишень радиальная системы ABS(магнитная лента)одевается с тыльной части тормозного барабана на свое посадочное место,и с подшипником не связанна ,и к нему не прикасается.
yar5981 M

Непрочитанное сообщение Vittorio » 05.11.2018, 17:00

yar5981 я всего лишь написал так, как мастера с Ukrparts объяснили мне. Вот и уточняю тут на форуме разные детали, потому что вышло так - одни говорят одно, другие другое.

Вы поделитесь информацией об СТО где вы работы проводили?
Vittorio

Непрочитанное сообщение yar5981 » 06.11.2018, 06:46

Vittorio ,бред пишет Владислав,а не Вы.По поводу где менял,с машины снимал и ставил назад барабан сам,а потом пошел в ближайший к моему гаражу сервис где есть пресс(Булаховского 2),и спокойно все выпресовали и запресовали новый.
yar5981 M

След.

Вернуться в Шины и диски Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость