Сцепление Ситроен C-Elysee. Проблемы, вопросы.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Трансмиссия Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Владислав » 02.10.2017, 18:45

Igorenia писал(а):Точно такая же проблема. При трогании вибрирует так, что телефон на торпеде подпрыгивает. Как решить проблему? Менять диск сцепления?
Чуть меньше обороты и более быстрая работа педалью сцепления. Однако на бензине этого хватит на 15-20 тыс. потом замена диска (пробег какой).
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение юра. » 02.10.2017, 21:32

Учил сына трогатся ,вероятно подпалил сцепление.Стало дёргатся на старте.Но со временем нормализовалось.Трогаюсь с тысячи оборотов, бросаю резко педаль за 30 лет стажа ниразу не менял сцепление в своих машинах.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Igorenia » 02.10.2017, 21:42

Владислав писал(а):
Igorenia писал(а):Точно такая же проблема. При трогании вибрирует так, что телефон на торпеде подпрыгивает. Как решить проблему? Менять диск сцепления?
Чуть меньше обороты и более быстрая работа педалью сцепления. Однако на бензине этого хватит на 15-20 тыс. потом замена диска (пробег какой).
Сейчас пробег 47 тыс.
А какой код диска сцепления? А то находил только "Комплект сцепления", или это оно и есть?
Igorenia M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysée 1,6i МКПП Tendance
Клубная карта №: 000036

Непрочитанное сообщение Владислав » 03.10.2017, 05:32

Igorenia писал(а):А какой код диска сцепления? А то находил только "Комплект сцепления", или это оно и есть?

Номер по Саксу 1878 002 759
Владислав

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 03.10.2017, 08:33

я ставил сакс попал на брак, посоветовали Luk - 620 3087 00 :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Владислав » 03.10.2017, 08:57

Ramzesinas писал(а):я ставил сакс попал на брак, посоветовали Luk - 620 3087 00
А можно фото сакса (торец диска и середина там где номер).
Владислав

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 11.10.2017, 08:35

Владислав, пока стоит на машине не могу сделать фото :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Igorenia » 29.01.2018, 16:47

Кстати, как оказалось проблема была не в сцеплении а в шаровой. Поменял левую переднюю и все стало нормально.
Igorenia M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysée 1,6i МКПП Tendance
Клубная карта №: 000036

Непрочитанное сообщение Буум » 26.04.2018, 18:24

И все-таки по сцеплению - (везет тому кто ни разу не менял сцепу) у меня как пороблено !
Перед зимой на октавии поменял, сейчас на элизке. Саксы с их ценами сейчас не рассматриваю,
как в принципе и луки (4300 грн - сейчас не до того), нашел какие-то старлайны - манагер говорит,
что взаимозаменяемы и вообще разницы не почувствуете!-))) После этого стало страшновато))
Но разница в цене в 2 раза и вроде не Китай! https://eshop.elit.ua/price/luk_620308700/
Кто чем заменял ради экономии и стоит ли это вообще делать?
Буум
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee

Непрочитанное сообщение marillion » 27.04.2018, 09:50

Народ,вопрос есть разница механическая коробка или робот при замене сцепления,и какое посоветуете.Спс заранее.
marillion
Ваш автомобиль: Celysee

Непрочитанное сообщение юра. » 27.04.2018, 15:39

marillion, Однозначно "Сакс"
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение marillion » 27.04.2018, 17:23

По вин коду пробился LuK 620 3268 00 ,его и взял.Установка через неделю.
Оригинал при троганье не идеальном не выдерживает никакой критики,особенно если прогрелось за 2мин на светофоре,Киев признаки с 15тыс,уже замахали прыжки и дергачи.Может кому пригодиться инфа.Если у Вас замечаний критичных не будет и я его не верну,то после установки отпишусь
marillion

• 1

Непрочитанное сообщение marillion » 04.05.2018, 17:50

Ну що,зняли коробку,виявилось що сцепа рідна в хорошому стані.А от тросік ніяка скотина з великих спеців до цього не додумалась підтягнути,велікіє специ блін мать.Ще буду тестити,якщо все дійсно пройшло буду рекомендувати сервіс Вам.
Попередній висновок для робота такий, не в сцепі справа і нє в роботє со слабим двигателем і французах,а в кваліфікації сервісів,просто треба підтягнути тросік,ця процедура дуже проста .Перелік сервісів які робили смішні поради я теж викладу.
marillion

Непрочитанное сообщение fox » 04.05.2018, 17:58

Жаль, конечно, что так. Напомнило ситуацию : если не работает компьютер, проверь, включен ли в сеть(((.
fox M
Ваш автомобиль: Ситроен ц-эллизе 1.6HDI

Непрочитанное сообщение hipp » 05.05.2018, 18:34

marillion писал(а):Попередній висновок для робота такий, не в сцепі справа і нє в роботє со слабим двигателем
Я правильно понимаю, что речь о дергании на низких оборотах в машине с роботом? У меня та же фигня, но я думал, что это конструктивные особенности коробки.
hipp M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000055

Непрочитанное сообщение marillion » 05.05.2018, 21:36

hipp писал(а):
marillion писал(а):Попередній висновок для робота такий, не в сцепі справа і нє в роботє со слабим двигателем
Я правильно понимаю, что речь о дергании на низких оборотах в машине с роботом? У меня та же фигня, но я думал, что это конструктивные особенности коробки.

Так,вони в мене були періодичні,на першій передачі,в районі провалу 1500-2000обертів.
Сьогодні їздив на машині,трохи в тянучках і пробках,ситуація кардинально змінилась.
Із особливого це машина перестала дьоргатись і стрибати при їзді під горку,вона сама скидає і сама витягує швидко автомобіль.Передачі втикаються швидко,на педаль газу тепер давити треба не так сильно.
Трохи довелось погратись педалько.,але хлопці попередили що може ще доведеться підтягнути ще,а поки поїдитти і потестити.Кажуть що такаж сама фігня на королах,і нічого при слові дьоргачі спочатку вони лізуть підкручувати тросік по мєре зносу сцепи,а коли вже немає куди підкручувати тоді вже сцепа під заміну.В мене ж вони сказали просто дофіга треба було підкручувати,і вони зробили і ще трохи лишилось місця ,бо там можна переграти,і тоді докінця розчеплюватись не буде,сцеха буде в постійному контакті.

Також вам може бути цікаво що сцепа стоїть люк с заводу але діаметр вона має більший ніж ту що я купив,і виглядає міцніше чи солідніше,не знаю як описати.
А ту мені порадили здати,бо рідна сцепа в хорошому стані,що я сьогодні і зробив.
П.С. сьогодні від їзди отримував задоволення
На механіці є така процедура як регулювання зчеплення,так от у нас теж це треба робити.Спочатку регулюєм ю,а потім вже міняєм.І це робиться не компіком у од:)
Пс.пс.Я не стверджую,бо сьогодні вперше їхав після регулюванея,я ще буду катати,і на тижні наступному чи через тиждень скажу наверняка.
marillion

Непрочитанное сообщение hipp » 05.05.2018, 22:01

marillion писал(а):Я не стверджую,бо сьогодні вперше їхав після регулюванея,я ще буду катати,і на тижні наступному чи через тиждень скажу наверняка.
ок, жду отзывов.
У меня пробег всего-то 12 тыс., но дерганье есть и оно заставляет аккуратнее работать педалью газа и бесит, честно говоря.
Машина еще на гарантии, интересно, что скажет ОД в ответ на такую просьбу? )
hipp M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение marillion » 05.05.2018, 22:10

Хіп
hipp писал(а):
marillion писал(а):Я не стверджую,бо сьогодні вперше їхав після регулюванея,я ще буду катати,і на тижні наступному чи через тиждень скажу наверняка.
ок, жду отзывов.
У меня пробег всего-то 12 тыс., но дерганье есть и оно заставляет аккуратнее работать педалью газа и бесит, честно говоря.
Машина еще на гарантии, интересно, что скажет ОД в ответ на такую просьбу? )

Не йдіть до од,я вже ходив.І намучився
Аіс грінченко-приймальник-треба давити сильніше на газ у вас двигкн слабкий
Ніко бориспільська-прийомщик+майстер-підпалив сцепу і це робот,що хотіти.Газуйте на світофорах може спалите до рівного диску.
Віді-дьоргачі прийомщик визнав,машину взяли по гарантії,розібрали,імпортер поставив відмову в заміні зчеплення,я ходив пішки тиждень,зібрали і сказали що знімайте дьоргачі самі на камеру зі стаканчиком з водою,і тоді ми знов імпортеру пошлем заявку.
В мне почалось десь з 12000+, вже 29000+.20000я шукав правди грався педалькою,і об'їзжав тягнучки 10тою дорогою
marillion

Непрочитанное сообщение hipp » 05.05.2018, 22:46

Эм, а делать-то что тогда? )
hipp M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение marillion » 06.05.2018, 08:29

hipp писал(а):Эм, а делать-то что тогда? )

Відповів в лс
marillion

Пред.След.

Вернуться в Трансмиссия Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя