Карта ТО Citroen C-Elysee - стоимость и периодичность работ по всем ТО.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение AdminR » 24.02.2013, 02:28

Карта ТО в файле Excel
Карта ТО.xls

Нижние вкладки - тип вашего двигателя.
Оптимальный вариант по графику обслуживания и ценовой политике: http://to.citroen.ua/ ,т.к. ценовая политика зависит от региона.

Ответ Ситроен Украина
Уважаемые ситроеноводы, базовая стоимость ТО на автомобили Citroёn зафиксирована до конца этого года во всех официальных дилерских центрах Citroёn по Украине. Цены вы можете видеть на сайте to.citroen.ua.
По каким причинам может увеличиться стоимость: 1) вы заказываете дополнительную услугу; 2) дилер обнаруживает неисправность, устранение которой требует дополнительной оплаты; 3) дилер предлагает рекомендованные профилактические операции, на которые вы соглашаетесь.
Если, по вашему мнению, происходит нарушение процедуры обслуживания или несоответствие заявленной стоимости, вам нужно оставить жалобу, заполнив форму на сайте:
http://www.citroen.ua/home/#/contacts/feedback-car/, или позвонив по горячей линии 0-800-502-200.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 03.11.2017, 17:06

Ramzesinas писал(а):Димон, вчера забрал))) на понедельник еще два комплекта заказал)))
Отлично, но у меня что то с ними не слаживается, то масло заказ нету в наличии, то с фильтрами отфутболили. Короче, понял не мой магазин :wink:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 06.11.2017, 13:02

Димон, :lol: :lol: меня сегодня тож бортонули, сказали поставщик отказал))))) получается я в пятницу забрал последний :biggrin:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Saint » 12.12.2017, 00:02

Вот и наездил 20 тыс, пора ехать ТО, так как авто еще 4 месяца на гарантии решил обратиться к официальному дилеру у нас в городе. От озвученной стоимости ТО я чуть не упал :eek: , по телефону озвучили 2600-2700 грн :eek: :eek: :eek: . Ребята скажите это адекватная цена на сегодня?
Saint M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.2, РКПП, Feel

Непрочитанное сообщение Tverdij » 26.03.2018, 21:12

Привет!

Собрался на очередное ТО. Проехал 57000.
Я в прошлый раз затянул и ТО4 делал на 45000 и сейчас думаю сразу ТО6 делать да и все.
Разница на ТО6 только в воздушном фильтре + к ТО5.
Или я что-то упускаю?

Второй вопрос: предложили на официале запчасти и масло от eurorepar - новая эконом-линейка запасных частей и моторных масел, предназначенных для использования на автомобилях Peugeot и Citroen старше трех лет Группы PSA.
Расходники я уже заказал на автокладе, а вот масло думаю залить их http://www.citroen.ua/eurorepar/eurorepar-oils.html
Дают год гарантии (и на зпч и на масло).

Может кто пробовал уже? Есть опыт?
Tverdij M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi

• 1

Непрочитанное сообщение Михаил87 » 26.03.2018, 21:29

Привет, залили масло еврорепар на официальном перед НГ, пока вроде все нормально. Разницы по езде не заметил.
Михаил87 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: c-elysee
Клубная карта №: 000054

Непрочитанное сообщение юра. » 26.03.2018, 21:31

Tverdij, На канистрах там МММ написано или мне показалось :toothless: Как они могут на масло давать гарантию?По поводу т.о. каждое чётное т.о. нужно менять воздушный фильтр и салонный фильтр.Сам меняю каждое т.о.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Tverdij » 27.03.2018, 11:14

Михаил87, спасибо, обещают идентичное качество, даже говорят, что на одном заводе делают...

юра., гарантию дают якобы на то, как двигатель примет масло, не будет ли его "подъедать" и т.д.
Я салонный фильтр меняю раз в год, а воздушный на четных, но я скорее спрашивал о том, есть ли какие-то последствия в том, что я, получается, пропускаю ТО5 фактически...
Tverdij M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение Roman_75 » 17.04.2018, 16:07

Доброго дня ! На маслі Eurorepar 5w30 відїздив 10тис. різниці з Total не відчув. Двигун масло не бере. Вчора на черговому ТО залив знову Eurorepar. Напишіть будь ласка хто що може сказати з даного приводу, та чи є зміст переплачувати за Тотаl, авто 2013 р. в. 50 тис. км пробігу. Завчасно дякую !
Roman_75 M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1.2 VTi

Непрочитанное сообщение Andrey86 » 30.08.2018, 18:22

Всём добрый вечер!!! Помогите пожалуйста с правильным решением, только не судите строго , так сложились обстоятельства. Вообщем машинке 5 год, пробег 50 тыс . Делал то у официалов только на 10 тыс. Потом сам масло и фильтра менял. Последний раз то делал на 35. Свечи поменяю понимаю что надо было на 40. Вопрос в чём!!!! 1.Надо ли прогнать и залить новый антифриз , один раз просто доливал . 2. Тоже самое с тормозной жидкостью, с ней вообще 5 лет ни чего не делал.. Может ещё подскажите что делать помимо замены масла и фильтров. Спасибо за помощь.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 57 секунд:
Да и стоит ли менять топливный фильтр, тоже не менял?
Andrey86

Непрочитанное сообщение fox » 30.08.2018, 21:55

Имхо
1. Антифриз не нужно, его вместе с помпой там за 100000 км.
2. Тормозную можно, это не дорого, влагу впитывает. Идеально, если прибором померить. А так, меняйте.
3. Топливный, да!

Добавлено спустя 1 минуту:
Еще посмотреть тормозные колодки-диски. Но это кто как ездит.
fox M
Ваш автомобиль: Ситроен ц-эллизе 1.6HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 01.09.2018, 10:49

Тормозуху я тоже через 5 лет поменял. Антифриз не нужно ещё.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение RSTM » 10.09.2018, 11:36

Andrey86 писал(а):Всём добрый вечер!!! Помогите пожалуйста с правильным решением, только не судите строго , так сложились обстоятельства. Вообщем машинке 5 год, пробег 50 тыс . Делал то у официалов только на 10 тыс. Потом сам масло и фильтра менял. Последний раз то делал на 35. Свечи поменяю понимаю что надо было на 40. Вопрос в чём!!!! 1.Надо ли прогнать и залить новый антифриз , один раз просто доливал . 2. Тоже самое с тормозной жидкостью, с ней вообще 5 лет ни чего не делал.. Может ещё подскажите что делать помимо замены масла и фильтров. Спасибо за помощь.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 57 секунд:
Да и стоит ли менять топливный фильтр, тоже не менял?

Андрей, приветствую!
По рекомендациям официала: томозуху нужно менять 1 раз в 2 года.
Изображение
RSTM M
Ваш автомобиль: Citroen

Пред.

Вернуться в Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость