Карта ТО Citroen C-Elysee - стоимость и периодичность работ по всем ТО.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение AdminR » 24.02.2013, 02:28

Карта ТО в файле Excel
Карта ТО.xls

Нижние вкладки - тип вашего двигателя.
Оптимальный вариант по графику обслуживания и ценовой политике: http://to.citroen.ua/ ,т.к. ценовая политика зависит от региона.

Ответ Ситроен Украина
Уважаемые ситроеноводы, базовая стоимость ТО на автомобили Citroёn зафиксирована до конца этого года во всех официальных дилерских центрах Citroёn по Украине. Цены вы можете видеть на сайте to.citroen.ua.
По каким причинам может увеличиться стоимость: 1) вы заказываете дополнительную услугу; 2) дилер обнаруживает неисправность, устранение которой требует дополнительной оплаты; 3) дилер предлагает рекомендованные профилактические операции, на которые вы соглашаетесь.
Если, по вашему мнению, происходит нарушение процедуры обслуживания или несоответствие заявленной стоимости, вам нужно оставить жалобу, заполнив форму на сайте:
http://www.citroen.ua/home/#/contacts/feedback-car/, или позвонив по горячей линии 0-800-502-200.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 30.03.2015, 15:05

IgorTsapko писал(а):Без проблем можно приехать со своими материалами
А какие проблемы могут быть когда гарантия закончилась? Материалы от ОД актуальны только для сохранения гарантии. Все ТО делал в АИСе, до свистопляски с курсами валют цены на расходники у них были вполне приемлемыми (ТО 4 в октябре 2014 мне обошлось 1800грн), а с платиновой картой даже местами выгоднее. Про тупоголовых механиков на Южном шоссе позвольте с вами не согласиться, а вот электрики - согласен на все 100% :biggrin: Сами поставили шерхан, но когда он заглючил и я приехал к ним по гарантии они выедали мне мозг, что я не взял инструкцию с собой :eek: . Так он периодически и глючит. Может кто посоветует толкового автоэлектрика в Запорожье?
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение Akvamarin » 30.03.2015, 20:59

По поводу механиков - при замене масла на последнем Т.О., масло слили примерно за 5 минут, подняли машину и начали закручивать сливную пробку (СКАЖИТЕ МНЕ, КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ МЕХАНИК БУДЕТ МЕНЯТЬ МАСЛО ЗА 5 МИНУТ?). После моего негодования, было подставлено ведро, машину опустили и сливали старое масло на протяжении 30 минут. Дальше машину подняли и опять лезут закручивать сливную пробку, А ШАЙБУ НА СЛИВНОЙ ПРОБКЕ ПОМЕНЯТЬ НА НОВУЮ НЕ НУЖНО? Ответ механика "ой точно, ща принесу новую", долго где то лазил по итогу приходит и говорит, что шайбы закончились, придется ставить старую, ну да ладно ставь старую.
И это я описал только одну процедуру.
По электрикам - дотяжки на окна мы поставить не можем, ответ "машина шибко заумная", сигналку ставим только "ШЕРХАН" (Никогда не поверю, что другая сигналка к нашей машине не подойдет).
Лазил я ка-кто под капотом, чистил и мыл подкапотное пространство, отключил клеммы на фарах, потом подключил, поездил и заметил что не работает корректор фар, ну думаю поеду на Т.О., там разберутся в чем причина.
Электрик лазил, лазил, не может понять в чем причина, пошел взял комп. подключился, чето там смотрел, потом идет к главному и говорит "Сгорели приводы корректора фар на обоих фарах, нужно менять на новые по гарантии"
Ответ главного (пишу дословно): "Ты че больной, никогда таких проблем не было, а тут сразу на двух фарах, ща пригоним новую машину, будем смотреть в чем разница"
Пригоняют новый ситроен, сравнивают и только потом понимают, что я просто неправильно подключил фары.
Так что, я туды больше не ногой и Вам не советую.
Akvamarin M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 MT Exclusive

Непрочитанное сообщение dimon85 » 31.03.2015, 06:11

Akvamarin, как раз Шерхан и глючит (миганием аварийкой) на нашей машине, при чем не у одного меня.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 31.03.2015, 08:18

Akvamarin писал(а):По электрикам - дотяжки на окна мы поставить не можем, ответ "машина шибко заумная", сигналку ставим только "ШЕРХАН" (Никогда не поверю, что другая сигналка к нашей машине не подойдет).
Пандора с доводчиками стекол работает на ура :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 31.03.2015, 08:55

Karbon писал(а):Гарантию сохраняют?
Гарантия 2 года, у меня уже все.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kvasoff писал(а):
IgorTsapko писал(а):Без проблем можно приехать со своими материалами
А какие проблемы могут быть когда гарантия закончилась? Материалы от ОД актуальны только для сохранения гарантии.
Да, все верно. Просто подчеркиваю, что материалы дешевле свои привезти. То же масло можно купить за 850 грн (блин, еще вчера на экзисте было 750, надо было сразу заказывать :( :( ), а не за 1150, как у официалов.
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.03.2015, 09:04

IgorTsapko писал(а):Гарантия 2 года, у меня уже все.

Так что мешает тогда закупиться расходниками на стороне и поменять масло на любом СТО за 50 грн, а остальное самому сделать? Смысл нести деньги снова к ОД?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 31.03.2015, 09:19

Karbon писал(а):
IgorTsapko писал(а):Гарантия 2 года, у меня уже все.
Так что мешает тогда закупиться расходниками на стороне и поменять масло на любом СТО за 50 грн, а остальное самому сделать? Смысл нести деньги снова к ОД?
Страх :) Расходники я на стороне и куплю, а работа на сертифицированном СТО стоит в сумме 300 грн (все ТО2, масло, воздушный фильтр, какая-никакая диагностика всего авто). Пускай даже на другом СТО это будет стоить 100 грн, две сотни - не та сумма, чтоб рисковать. Я ж не знаю, вдруг мастер на этом СТО впервые ситроены видит. А самому делать - у меня руки слегка из другого места растут :(
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение Дед » 31.03.2015, 09:36

IgorTsapko, а где гарантия, что на официальном СТО в вашем городе не корявые мастера? Почитайте тему и поймете, что не везде и не всем можно доверять даже у официалов!
Поищите у себя в городе СТО, в котором обслуживают французов, вот там и найдете специалистов.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 31.03.2015, 09:44

Дед писал(а):IgorTsapko, а где гарантия, что на официальном СТО в вашем городе не корявые мастера? Почитайте тему и поймете, что не везде и не всем можно доверять даже у официалов!
Поищите у себя в городе СТО, в котором обслуживают французов, вот там и найдете специалистов.
Ну, на этом официальном СТО я уже был, год отъездил, не развалилось ничего :smile: Как минимум, их обучают представители производителя. По крайней мере, я на это надеюсь :smile:
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение Дед » 31.03.2015, 10:33

IgorTsapko писал(а):Как минимум, их обучают представители производителя.
Лично знаком с некоторыми мастерами официальных СТО и могу подтвердить, что рабочие, непосредственно выполняющие работы, никакого обучения у представителей PSA не проходят!!!!!!!!!!
Дед
Член клуба
Член клуба

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 31.03.2015, 10:33

Да о чем тут спорить? После окончания гарантии надо обслуживаться у того механика, которому доверяешь. У кого-то это ОД, у кого-то кум держит автосервис, у кого-то сосед по гаражу золотые руки, но лучше всего, когда у самого руки откуда надо растут :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 31.03.2015, 10:43

Когда то был Опель, большинство работ делал самостоятельно, вплоть до замены ремня ГРУ в полевых условиях. Потом приобрел Пежо и стал обслуживаться в СТО. Французы такие хитро..., что для замены небольшой детали приходится разобрать пол-машины. А это не только руки из нужного места, а и специальный инструмент и приспособления, и специальное место.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 31.03.2015, 11:03

Инструмент - дело наживное, сейчас звездочками и ключами на 15 никого не удивишь (в прошлом веке это действительно была проблема), ну а
Дед писал(а):специальное место
это обычный подъемник - в гараже с этим немного сложнее. Это что касается железа. С электроникой конечно надо поаккуратнее :wink:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 31.03.2015, 11:15

Я бы еще не забывал тот факт, что при обслуживанию у ОД заполняется сервисная книжка. Для многих покупателей б/у это весомый аргумент при одинаковых предложениях на рынке.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 31.03.2015, 12:22

dimon85 писал(а):при обслуживанию у ОД заполняется сервисная книжка
Много чего поменял и подобавлял в авто у ОД, но в сервисной записаны были только гарантийные замены.
Я не настаивал, думаю, что на вторичке не суть важно, записано оно или нет, важно другое - стоит оно и как работает или его нет.
В конце концов сервисная будет интересна только при незначительных пробегах, недолгом времени эксплуатации и при обслуживании любых процессов только у ОД.
В остальных случаях её можно смело выбросить или поставить в шкаф среди фотоальбомов.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 31.03.2015, 12:50

[quote="Дед"]
Я не настаивал, думаю, что на вторичке не суть важно, записано оно или нет, важно другое - стоит оно и как работает или его нет.
В конце концов сервисная будет интересна только при незначительных пробегах. у меня даже не спрашивали есть ли она!!!!!кто машину берёт смотрит на состояние а не печать
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 31.03.2015, 12:53

У меня в сервиске даже гарантийные замены не отмечали. Отмечали только по просьбе. Я думаю вся эта инфа пробивается по компьютеру по винкоду, поэтому бумажки нынче не актуальны. Правда при оформлении гарантийной замены макулатуры уходит много, аж рука устает подписывать :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 31.03.2015, 16:14

У меня отметки о ТО есть в сервисной.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение P.C. Service. Kh. » 03.04.2015, 05:22

Как человек проработавший 3 года у ОД, скажу что в сервисной книжке отражаются ТО, Гарантия и допы. Допы вписываются только имеющие сертификат ПСУ. Допы не сертифицированных производителей, служат причиной для отказа в гарантийное ремонте, если есть причинноследственная связь с дефектом.
P.C. Service. Kh.
Ваш автомобиль: citroen

Непрочитанное сообщение Riksson » 03.04.2015, 07:56

Дед писал(а):Лично знаком с некоторыми мастерами официальных СТО и могу подтвердить, что рабочие, непосредственно выполняющие работы, никакого обучения у представителей PSA не проходят!!!!!!!!!!
Подтверждаю! На днях был у ОД, Житомир АИС, слава Богу не по вопросам своей машины, общался с директором СТО, мастером по гарантии и механиком, уровень познаний нулевой, поставили на CITROEN Jumpy новую, оригинальную, турбину и даже забыли масло в двигателе поменять, хотя это обязательно! Молчу уже об остальных нюансах при установке турбины, ничего не делали, тупо прикрутили и завели. 10000грн в мусор. Всем кто слышит, в Житомир АИС не ногой!!!
Riksson M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость