Карта ТО Citroen C-Elysee - стоимость и периодичность работ по всем ТО.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение AdminR » 24.02.2013, 02:28

Карта ТО в файле Excel
Карта ТО.xls

Нижние вкладки - тип вашего двигателя.
Оптимальный вариант по графику обслуживания и ценовой политике: http://to.citroen.ua/ ,т.к. ценовая политика зависит от региона.

Ответ Ситроен Украина
Уважаемые ситроеноводы, базовая стоимость ТО на автомобили Citroёn зафиксирована до конца этого года во всех официальных дилерских центрах Citroёn по Украине. Цены вы можете видеть на сайте to.citroen.ua.
По каким причинам может увеличиться стоимость: 1) вы заказываете дополнительную услугу; 2) дилер обнаруживает неисправность, устранение которой требует дополнительной оплаты; 3) дилер предлагает рекомендованные профилактические операции, на которые вы соглашаетесь.
Если, по вашему мнению, происходит нарушение процедуры обслуживания или несоответствие заявленной стоимости, вам нужно оставить жалобу, заполнив форму на сайте:
http://www.citroen.ua/home/#/contacts/feedback-car/, или позвонив по горячей линии 0-800-502-200.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Coul » 10.07.2014, 17:11

Вот и я познакомился с Дмитрием на Гринченко ^_^
Мелочь, а приятно, что на водительское сиденье "стелят чехол", когда забирают машину, сервис)
Ну и как уже писали, приятно было обнаружить салфетки "ais".
Забавно смотреть как твоя машина появляется на камере, а потом ее поднимают, но в общем особо ничего не рассмотришь что происходит.
Умудрился забыть карту лояльности, но получил скидку с клубной картой.
Думаю ТО2 буду тоже на Гринченко проходить, что и другим советую, поддержим клубную идею :wink:
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение АИС_Гринченко » 11.07.2014, 08:21

Coul писал(а):Вот и я познакомился с Дмитрием на Гринченко ^_^
Мелочь, а приятно, что на водительское сиденье "стелят чехол", когда забирают машину, сервис)
Ну и как уже писали, приятно было обнаружить салфетки "ais".
Забавно смотреть как твоя машина появляется на камере, а потом ее поднимают, но в общем особо ничего не рассмотришь что происходит.
Умудрился забыть карту лояльности, но получил скидку с клубной картой.
Думаю ТО2 буду тоже на Гринченко проходить, что и другим советую, поддержим клубную идею :wink:

Спасибо за отзыв. Стараемся :)
044 501-75-70
Дмитрий
АИС_Гринченко
Аватара

Непрочитанное сообщение po4talen » 11.07.2014, 08:27

Приятно знать, что есть сервисные центры хорошего уровня в Украине.. Даже хочется с Винницы приехать на ТО.
А вот про автосалоны АИС наслыхан обратное...
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение АИС_Гринченко » 11.07.2014, 08:30

По поводу замены фильтра салона.
На самом деле ни кто не может заставить вас его менять. Можно предложить, порекомендовать, но не заставлять. Это раз.
У вас у всех есть сервисная книжка, в которой написаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (стр. 22) операции, которые происходят на ТО, и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ (стр. 26), которые проводят по согласованию сторон :)
А также на стр. 21 указан интервал прохождения ТО и ЗАМЕНА МАСЛА (это не ТО). Это два.
Ваша сервисная книга - это то что вы должны изучить, это руководство согласно которому проводятся гарантийные и плановые работы. Там дотупно описаны работы, масла, переодичность прохождения работ.

Если есть вопросы обращайтесь :)
044 501-75-70
Дмитрий
АИС_Гринченко
Аватара

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 11.07.2014, 09:13

АИС_Гринченко писал(а):По поводу замены фильтра салона.
На самом деле ни кто не может заставить вас его менять. Можно предложить, порекомендовать, но не заставлять. Это раз.
У вас у всех есть сервисная книжка, в которой написаны ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ (стр. 22) операции, которые происходят на ТО, и РЕКОМЕНДУЕМЫЕ (стр. 26), которые проводят по согласованию сторон :)
А также на стр. 21 указан интервал прохождения ТО и ЗАМЕНА МАСЛА (это не ТО). Это два.
Ваша сервисная книга - это то что вы должны изучить, это руководство согласно которому проводятся гарантийные и плановые работы. Там дотупно описаны работы, масла, переодичность прохождения работ.

044 501-75-70

Ну конечно, теперь уже "можно предложить, порекомендовать, но не заставлять", а по телефону когда я звонил на мой четкий вопрос "обязательно ли менять фильтр салона?" Вы сказали "обязательно" как тогда это понимать? И на Балтийском та же ситуация...
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Непрочитанное сообщение superzaec » 11.07.2014, 12:44

Вот і я пройшов перше ТО. Так як і обіцяли при покупці, все було безплатно.
Тривало все 1год15хв. 15хв виясняли всьо. і біля години тривала робота.
На жаль, в бокси не пустили. Мусів скучати на диванчиках.

Наступне ТО через 10тищ. або рік.
ПОРЕКОМЕНДУВАЛИ, коли буде рік машині - поміняти повітряний фільтр. Сказали, що це не обо"язково, це рекомендована процедура.

П.С. віддали тільки сервісну книжку із всіма записами і штампами. Більше нічого не давали.
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

Непрочитанное сообщение АИС_Гринченко » 12.07.2014, 16:07

Sefinroff писал(а):
АИС_Гринченко писал(а):По поводу замены фильтра салона.

044 501-75-70

Ну конечно, теперь уже "можно предложить, порекомендовать, но не заставлять", а по телефону когда я звонил на мой четкий вопрос "обязательно ли менять фильтр салона?" Вы сказали "обязательно" как тогда это понимать? И на Балтийском та же ситуация...

Вы уверены, что Вы именно сомной разговаривали по телефону ? :)
Я же написал как есть выше.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
superzaec писал(а):Вот і я пройшов перше ТО. Так як і обіцяли при покупці, все було безплатно.
Тривало все 1год15хв. 15хв виясняли всьо. і біля години тривала робота.
На жаль, в бокси не пустили. Мусів скучати на диванчиках.

Наступне ТО через 10тищ. або рік.
ПОРЕКОМЕНДУВАЛИ, коли буде рік машині - поміняти повітряний фільтр. Сказали, що це не обо"язково, це рекомендована процедура.

П.С. віддали тільки сервісну книжку із всіма записами і штампами. Більше нічого не давали.

Немного не верно Вам сообщили.
ТО каждые 20 тыщ., то есть если у Вас был пробег 10, то через 1 год с момента покупки авто Вам нужно приехать на первое ТО, а не через 10 тыщ или год.
044 501-75-70
Дмитрий
АИС_Гринченко
Аватара

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 12.07.2014, 16:25

АИС_Гринченко Скажите пожалуйста. Могу я приехать на ТО со своими не оригинальными фильтрами(других фирм, с аналогам подешевле)?
Как это повлияет на гарантию?
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение superzaec » 12.07.2014, 17:24

АИС_Гринченко, я напевно неправильно виразився. ТО для мене це і на 10тис. заміна масла+ масляного фільтра, так і на 20тис. заміна масла і всіх фільтрів.
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.07.2014, 11:16

Сегодня прошел ТО 20. Меняли только масло, т.к 2 месяца назад прошел годовое ТО, воздушный фильтр посмотрели, продули, состояние нормальное (первый раз менял на ТО 10). На все про все 40 мин и 598 грн ( масляный фильтр был мой). Также обрадовали, что якобы мои стойки по ВИНу попадают под замену, должны порешаться какие-то организационные вопросы, и поменять!))
Спасибо Ситроен на Гагарина за качественное обслуживание! :hi:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kortes » 22.07.2014, 13:02

toha1986 писал(а):Также обрадовали, что якобы мои стойки по ВИНу попадают под замену, должны порешаться какие-то организационные вопросы, и поменять!))
С этого места пожалуста поподробнее - будет отзывная по ВИНу или кто обратится со стуком , тому и меняють???
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 22.07.2014, 13:10

Kortes, як мені розказували, то є в них такий документ, який не можна рахувати відзивною компанією, але якщо людина пожалілась ,наприклад, на стук амортизаторів, то вони по ВІНу провіряють чи є авто в наявності в документі і якщо є, то можна мінять навіть без діагностики
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.07.2014, 13:13

Kortes, ну Юра в принципе все сказал. я месяц назад обращался с проблемой.но тогда меня в списке не было,сейчас появился. короче,если поменяют,все узнаю и подробно расскажу!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение po4talen » 22.07.2014, 15:22

toha1986 писал(а):Kortes, ну Юра в принципе все сказал. я месяц назад обращался с проблемой.но тогда меня в списке не было,сейчас появился. короче,если поменяют,все узнаю и подробно расскажу!

А меняют все 4? или только ту пару которая проблемная? мне в Винницком СТО вообще сказали , что меняют только одну - которая стучит.. что у них нет регламента от СИтроен, что нужно менять парой
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение Kortes » 22.07.2014, 15:25

Юра , Тоха - спасибо , начну усиленно прислухатися , интересно другое - допустим застучит после окончания гарантии , то будут менять как по отзывной , т.е. бесплатно или за свой счет...
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.07.2014, 16:58

Сказали, что меняют пару передних.
После гарантии будете менять за свой счет, так что всем нужно штормить уже сейчас!)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 25.07.2014, 18:09

Сегодня прошёл ТО 10 000 и год, АИС Житомир. На вопрос смогут ли они активировать КК(Я его активировал сам).Получил ответ, что у них не такой компьютер. После компьютерной диагностики - проблем нет, и КК не обнаружили.

Изображение
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 05.08.2014, 10:52

Прошол т.о70тыс.
Масло-ликви моли 5w40
проверха ходовой
за всё 570грн.
Vоvа777
W

• 2

Непрочитанное сообщение Coul » 21.08.2014, 17:02

Сначала так нравилось смотреть на увеличивающийся километраж, размышлял за сколько я догоню отца, который ездит редко (машине 10 лет, пробег ~80 тыс).
А теперь думаю как бы меньше проехать, что бы ТО не так быстро пришло :toothless:
Словил себя даже на мысли что бы в заторе проехаться, чем сделать крюк :cry:
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 21.08.2014, 17:37

Coul, +1 :biggrin:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя