Правила на форуме.

Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ РАЗДЕЛ Технический раздел

• 3

Непрочитанное сообщение AdminR » 20.05.2013, 13:30

Уважаемые форумчане.
Для начала я надеюсь, что все прочли основные Правила форума
Большая ПРОСЬБА, давайте перед тем как писать свой вопрос где попало, просматривать форум на предмет наличия нужной темы и там задавать, интересующий Вас вопрос. В противном случае через полгода форум превратиться в свалку ненужной информации, в которой прежде всего Вам - владельцам, будет не возможно что либо найти по существу, потому что кому то захотелось шумоизоляцию пообсуждать в Бортовом журнале, решетку радиатора в теме по картам дверей, сигнализацию в видео обзоре автомобиля и тд.
Порядок нужен не мне, а прежде всего Вам. Я надеюсь на понимание в этом вопросе.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение AdminR » 31.05.2013, 14:31

Добрый день.
В добавление к первому посту хочу добавить следующую информацию.

Посты написанные в темах не подходящих по смыслу будут - удаляться. Количество постов растете с каждым днем, раньше я успевал их переносить в темы соответствующие содержанию, сейчас не успеваю. Мы взрослые люди, поэтому я не буду заниматься ерундой с предупреждениями и тд. просто буду удалять. Кто хочет оставить действительно важную и нужную информацию, то я думаю сообразит в какой теме ее необходимо разместить или задать вопрос.

Сегодня начну приводить в порядок - БОРТОВИКИ. В них останется только информация от владельцев. В дальнейшем большая просьба к ведению Бортовика - указывать пробег автомобиля, а после описывать событие. Это нужно для тог, что бы все могли анализировать на каких пробегах, что происходит с автомобилем. Если ни чего не происходит, не поленитесь напишите, люди Вам скажут в душе только спасибо - например 20000 км. - полет нормальный ни чего не поломалось. Просто недавно прочитал на одном из автомобильных форумов, в теме о сравнении нескольких автомобилей такую реплику - "А вы зайдите на их форум и почитайте бортовики, это сплошная комната страха, я после этого в сторону авто и смотреть не хочу". Совсем не хочется, что бы люди уходили с таким настроением, прочитав наш форум и сложив такое впечатление об автомобиле Citroen C-Elysee.
Изображение
AdminR
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение AdminR » 12.07.2013, 00:19

Уважаемые форумчане, давайте договоримся в БОРТОВЫХ ЖУРНАЛАХ, пишет только ВЛАДЕЛЕЦ.
Все возникающие вопросы пожалуйста задавайте в профильных темах. Нет темы не ленитесь создайте.
На приведение в порядок части БЖ и перенос сообщений в другие темы потратил 4 часа времени в выходные.

Я понимаю, что не удобно создавать темы и придерживаться тематики. Тогда на форуме можно убрать все темы и обсуждение фактически будет вестись в нескольких Бортовых журналах, обсуждение ковриков на 25 странице, обсуждение бензина для заправки на 37, обсуждение ДТП на 153. Тогда придется создать оглавление к бортовым журналам. :smile: Я Вас уверяю, что если даже разрешить комментарии в БЖ, через два дня весь форум будет там. Вы в данном случае подумали о себе, а форум создан еще и для тех, кто только собирается купить или просто изучает С-elysee, как они должны будут находить информацию о чем либо на сто-надцать какой то странице, чьего либо БОРТОВОГО ЖУРНАЛА. В данном случае вы перекладываете необходимость создать тему полезную для всех на админа и модераторов, которые должны будут разгребать свалку из бортовых журналов и разносить по разным темам.
Если сделать, как Вы хотите будет не форум а свалка информации в Бортовых журналах владельцев. Я предполагал, что такой вопрос в очередной раз возникнет и поэтому оставил в нетронутом виде часть журналов, зайдите посмотрите на этот винегрет. Я такое на форуме допускать не хочу и не буду и больше к этому вопросу давайте не возвращаться.

Модерация владельцем своего БЖ, я задал вопрос по поводу модерации хозяином своего журнала, своим технарям. Получил от них отрицательный ответ и вот почему. Сообщения, которые в виде комментариев пишут форумчане нельзя назвать флудом и просто удалить. Все, что начинает обсуждаться, практически породило все существующие на форуме темы. Если дать владельцу право модерировать только свой бортжурнал, он сможет только удалять сообщения, но не переносить их в профильные темы. Для того, что бы он мог перенести темы его надо наделять правами модератора всего форума. Посмотрим на конкретном примере, допустим Вы задали вопрос в бортовом журнале о двигателе, хозяин Вам ответил, тут же свое мнение высказал кто то еще, еще и еще, получается все эту переписку надо взять и удалить, потому что это уже не комментарий, а обсуждение двигателя той или иной комплектации C-elysee и что самое главное, очень полезная информация. Если хозяин ее удаляет, первым делом обидитесь Вы, скажите да нафик я буду, что то писать если это удаляют, а повторюсь перенести у хозяина БЖ возможности нет. Если давать всем владельцам БЖ права модераторов всего форума, это смешно и опасно, почему смешно- потому, что БЖ может быть 50 штук со временем и получается на форуме будет 50 модераторов. Почему опасно, сразу скажу мои технари, сказали, если я такое сделаю, они умывают руки, почему, да потому что не все на ТЫ с компьютером, человек сделал одну, две записи в БЖ с горем пополам и получил права модератора всего форума, потом зашел, а там куча комментариев, а давай ка я их перенесу или удалю и удалил четыре или пять тем, таких как СТУК В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ. Поверьте первое время, я по ошибке, если не там поставил галочку, так и делал. Потом связывался с технарями и с криками ПОМОГИТЕ просил восстановить то что я намодерировал.
И напоследок, что такое Бортжурнал, ведь это понятие взято из авиации. Вот, что говорит Википедия,
Бортжурнал, бортовой журнал — бумажный технический журнал, в который в установленной форме записываются сведения о воздушном судне, всех произведенных полетах, особых случаях в полете, обнаруженных неисправностях, произведенном техническом обслуживании, замене агрегатов и т. п. Бортжурнал предназначен для контроля технического состояния воздушного судна, контроля произведенных регламентных работ. Также он широко используется при расследовании авиационных инцидентов. За правильность и своевременность заполнения бортового журнала отвечает командир воздушного судна. Бортовой журнал входит в перечень документации, которая в полете обязана находиться на борту воздушного судна.
Как видите нигде не сказано, что в борт журнал пишут коментарии :biggrin:
Все давайте не будем на это тратить время не мое ни Ваше. Спасибо.
Изображение
AdminR
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение AdminR » 10.09.2013, 07:52

IgorTsapko писал(а):Мое почтение. Я так понимаю, сообщения в теме "Шины и диски Citroen C-Elysee" были потерты как несоответствующие теме? Хоть перенесли бы куда-то.

Добрый день. Да вчера провел небольшую ревизию на форуме. Времени все меньше, сообщений все больше. По поводу перенести, я предупреждал всех, что этим не буду заниматься.
Тема "Порядок на форуме" размещена на самом видном месте там все элементарные вещи сказаны.

С уважением, Admin.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 48 секунд:
IgorTsapko писал(а):Не вопрос, но некоторые девиации на тему приборов контроля давления в теме шин по-моему допустимы. Но решать вам. За сим закроем эту тему :)

Приборы контроля, да согласен, но в данном случае тема по давлению в шинах ушла в сторону обсуждения комплектации С-elysee и это обсуждение добавило к одной странице сообщений по теме, две страницы сообщений - "а была ли у вас эта штука". Поэтому и убрал. Если обсуждаем давление, давайте обсуждать давление, если обсуждаем наличие доп оборудования, давайте обсуждать наличие доп оборудования, я не против, но я однозначно против "салата оливье".
Недавно, как простой обыватель искал на форуме информацию по автомобилю и вот Вам пример, один форум украинский - ужас, флуд и куча бесполезной информации - http://dodge-club.org.ua/index.php?action=forum
А вот второй форум, российский - образец для подражания - http://www.caliberclub.ru/forum/
Зайдите, к примеру, в Технический раздел - Ходовая, управление, посмотрите, как все грамотно сделано, темы созданы по каждому элементу подвески - передние рычаги, задний поперечный рычаг, задний продольный рычаг и тд. А зайдите в FAQ Caliber, там все по полочкам без винегрета. Вот это порядок и удобство, а форум по моему для этого и нужен, что бы искать ответы на конкретные вопросы, а не лопатить кучу бесполезной информации, размещенной где попало.
Я хочу от нашего форума добиться того же.
С уважением, Админ
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 13.02.2014, 12:26

Любая реклама на форуме (не частные объявления на товар в единичном экземпляре) возможна, либо в рамках Партнерской программы Украинского Клуба Citroen C-Elysee, либо по согласованию с Администрацией. Все несогласованные объявления коммерческого характера будут удалены с сайта. Ответственность за несанкционированное размещение смотрите в Правилах форума
Изображение
AdminR
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение AdminR » 22.05.2014, 21:15

Уважаемые Форумчане.
Совместно с нашими уважаемыми Модераторами внесены некоторые изменения в Правила форума.

Прошу всех ознакомиться с данными правилами.
Вкратце чего коснулись изменения:

Добавлены обязанности при создании темы: :smile:
-посмотреть по сторонам
-писать по теме
-писать в нужном месте

Добавлен запрет на цитирование если ответ идет сразу за сообщением, смысл его цитировать если и так понятно на что ответ - борьба с "оверквотингом"

Если все же цитировать необходимо, добавлено требование убирать из цитаты фото, а то два таких ответа занимают почти целую страницу при прокрутке.

Добавлен запрет на использование красного цвета (цвет модераторов) и запрет на обсуждение любых политических тем.

Заранее благодарен Вам за понимание и надеюсь, что на нашем форуме всегда будет гостеприимная и приятная для Вас обстановка. :hi: :smile:

Спасибо, админ и модераторы.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 15.02.2016, 17:02

Добрый день. Написал свои мысли по поводу длинных ссылок, прошу учесть при их размещении на форуме - /viewtopic.php?f=27&t=461&p=56386#p56386
Изображение
AdminR
Аватара

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость