ГБО в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ГБО в Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение marwelleo » 10.06.2013, 21:42

Bi-Bi писал(а):Поставил себе ГБО поколение 4+ (Италия). Расход за городом 5,7 л/100 км (до 110 км/ч); комбинированный 7,1л. Протестированно на 2100 км. Ни как не могу чисто город определить. Очень зависит расход газа от его качеста, именно для этого поколения, поскольку ГБО само подстривает подачу газа. ............ доходит до одного литра (трасса) и более. На это стоит обратить внимание.
а какой движок на вашем авто?
Думаю о дизельном Citroen C-Elysee. Пока читаю отзывы.
marwelleo
Ваш автомобиль: ЗАЗ Ланос 1,4 ГБО 4 поколение

Sponsor

Sponsor

• 0

Непрочитанное сообщение marwelleo » 10.06.2013, 21:48

salexart писал(а):Скажу только, что есть водители и они не таксисты, - которые проезжают на своих собственных авто в среднем 50000км в год.

Я проезжаю примерно 40 000 в год. Жалею, что не поставил ГБО раньше. Ибо экономия налицо.

Wild Wind, судя по вашим отзывам, у вас стояло ГБО 2-го поколения. А сейчас вы купили дизель.
Вы ведете бортовик?
Я с удовольствием в будущем купил бы дизельного Елисея из за его расхода. Но пока пугают вопли о том, что для катания себя по городу это неудобно и дорого. Особенно зимой.

Добавлено спустя 7 минут:
Phantomlord писал(а):Как по мне, то установка газа оправдана на машинках с движком 1.8 и выше, и при пробегах более 30 тыщ в год.
У меня был знакомый таксист, который ставил газ и на авто с литровым движком. При установке ГБО главное пробеги, а не объем двигателя ибо экономия от использования газа заложена в разнице цен с бензином.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
yaz-2168 писал(а):газ ставят на всякое фуфло бывшего совка(ГАЗ,ВАЗ,ЗИЛ и т.д.)
Заправляясь на газовых заправках видел что там заправляется: Шевроле Круз, и Тойоты Камри Рав4, Тойота Прадо, Мерседес Кубик.
Машину человек покупает один раз (какой-то период) а ездит каждый день, вот и ставят газ для экономии.
marwelleo

• 2

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 11.06.2013, 08:16

marwelleo писал(а):У меня был знакомый таксист, который ставил газ и на авто с литровым движком. При установке ГБО главное пробеги, а не объем двигателя ибо экономия от использования газа заложена в разнице цен с бензином.
Вот именно, при установке ГБО главное пробеги, тогда вообще непонятно сколько знакомому таксисту удалось пробежать на литровом движке сотен тысяч. У таких движков ресурс не большой, расход и так невелик, ............ там этот газ? Сколько он на нём сэкономил?
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Александр79 » 29.06.2013, 21:37

Могу написать целую книгу "Ставить наз на авто или не ставить",могу назвать 1000 доводов почему надо ставить газ на машину будь то Ланос или Рэнжровер и 2 почему не надо. Компании Ланди.,БРЦ,Заволи вплотную тестируют на автомобильных заводах свои газовые системы и постоянно их обновляют под новые автомобили.Поляки производившие газовые системы очень хорошо научились делать копии извесных Итальянских брендов. :hi: ГАЗ ставить нннадо
Александр79 M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение marwelleo » 30.06.2013, 12:47

Phantomlord , к сожалению, не вижу я этого водилу, а телефон его посеял где-то. Увижу - обязательно распрошу всю математику его переделок.
Александр79 писал(а):Могу написать целую книгу "Ставить наз на авто или не ставить",могу назвать 1000 доводов почему надо ставить газ на машину будь то Ланос или Рэнжровер и 2 почему не надо. Компании Ланди.,БРЦ,Заволи вплотную тестируют на автомобильных заводах свои газовые системы и постоянно их обновляют под новые автомобили.Поляки производившие газовые системы очень хорошо научились делать копии извесных Итальянских брендов. :hi: ГАЗ ставить нннадо
А вы на свой Ситроен с двигом 1,6 будете ставить газ?
marwelleo

Непрочитанное сообщение Александр79 » 30.06.2013, 14:52

Ув. marwelleo на свой цитрончик я газ ставить не буду, т.к. это получится газодизель,но на все бензиновые машины ставил, ставлю и буду ставить.Главное в установке отсуцтвие корявых ручек :hi:
Александр79 M

Непрочитанное сообщение marwelleo » 30.06.2013, 19:23

Александр79 писал(а):Ув. marwelleo на свой цитрончик я газ ставить не буду, т.к. это получится газодизель,но на все бензиновые машины ставил, ставлю и буду ставить.Главное в установке отсуцтвие корявых ручек :hi:
Сорри, не расмотрел в подписи, что у вас дизель.
marwelleo

Непрочитанное сообщение IvanOff » 01.07.2013, 09:58

Отъездил 175 тыс. км на Ланосе 1.4 с заводским ГБО 2 поколения Тартарини. Редуктор поменял перед продажей, фильтр чистил два раза за всё время - на 30 и 130. Всё устраивало и по динамике, и по расходу, и по деньгам. Но если бы планировал ездить на газу, купил бы Логан с заводским ГБО или ПолуСедан с 1.6, который на газу работает у многих и давно. На новый двигатель Ситроена 1.2, у которого толком нет вообще истории эксплуатации, мне кажется, ГБО ставить стрёмно. Да и стоимость 1 км вполне устраивает при существующем расходе. По 1.6 не знаю, не вникал, но движок не молодой, возможно есть положительный опыт установки ГБО и дальнейшей эксплуатации.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Александр79 » 01.07.2013, 20:54

yaz-2168 писал(а):Зачем покупать машину бензиновую и ставить гбо это просто жлобство,лучше тогда скутер купить и его на газ переделать во экономия будет. :biggrin:
Ситуации в жизни разные бывают-например когда идут дела хорошо, люди покупают машины в кредит, проходит время - ростёт нехватка денег, машина начинает сыпаться,кушать и одеваться надо.... и тогда начинают думать как можно сэкономить :nervious: .... и ставят газ на машину. 60 % людей остаются довольные т.к. начинают экономить, 35 % не вылазят из СТО т.к. им газ установили корявые руки,но оставшиеся 5 % поставили газ , просто дань моде( как у соседа). По статистике- если ты раз поставил газ на свой авто, то на следующую машину ты 98% установишь газ, только более тщательно будешь подбирать установщика и оборудование. Так? :hi: ГАЗ это наркотик
Александр79 M

Непрочитанное сообщение marwelleo » 01.07.2013, 23:31

Александр79 писал(а):По статистике- если ты раз поставил газ на свой авто, то на следующую машину ты 98% установишь газ, только более тщательно будешь подбирать установщика и оборудование.
Угу. По экономии (в денежном эквиваленте) газ сравним только с дизелем. Лениво размышляю в сторону Логана с ГБО (хотя дизайн авто мне не очень нравится по сравнению с Элизе).
marwelleo

Непрочитанное сообщение Александр79 » 02.07.2013, 07:55

marwelleo писал(а):Угу. По экономии (в денежном эквиваленте) газ сравним только с дизелем. Лениво размышляю в сторону Логана с ГБО (хотя дизайн авто мне не очень нравится по сравнению с Элизе).
Есть один недостаток в заводской газовой системе Ланди Рензо на Рено-она с завода идёт настроеная и ты не можешь её настраивать-перестраивать, только смотреть параметры и по регламенту замена газовых фильтров-50000 пробега, а на нашем газе не всегда 20000 отхаживают, форсунки на Рено с трудом ходят больше 50000. Не всегда заводская установка лучший выбор :smile:
Александр79 M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 02.07.2013, 11:59

marwelleo, относительно борт-журнала - да, я его виду и стараюсь очень подробно. К сожалению я его пока виду на другом форуме, который объединяет весь концерн пежо-ситроен Украина. Если будет желание, я вышлю ссылку на него в личку.

Относительно моей мысли. Дизель - это лучше чем бенз + газу.
То что делают производители (пытаются ставить газ или электромобили например) - я думаю, это подмена понятии для наших ренжиков и т.д., так как они планово пытаются найти более недорогое и экологическое топливо для авто и разрабатывают движки под это топливо. У нас это желание экономить. Машину купить намного проще, чем ее содержать.

Свой дизель решил проверить на экономичность при пробеге после 4000 км. Так растояние в 100 км при условии из города в город, скорость согласно ПДД, 5 человек (из них 2 детей), негруженый багажник - итог 3,6 литров на 100 км.
При таком расходе я и думать о газе не хочу - чему я и рад
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.07.2013, 12:18

Wild Wind писал(а):marwelleo, относительно борт-журнала - да, я его виду и стараюсь очень подробно. К сожалению я его пока виду на другом форуме, который объединяет весь концерн пежо-ситроен Украина. Если будет желание, я вышлю ссылку на него в личку.

Относительно моей мысли. Дизель - это лучше чем бенз + газу.
То что делают производители (пытаются ставить газ или электромобили например) - я думаю, это подмена понятии для наших ренжиков и т.д., так как они планово пытаются найти более недорогое и экологическое топливо для авто и разрабатывают движки под это топливо. У нас это желание экономить. Машину купить намного проще, чем ее содержать.

Свой дизель решил проверить на экономичность при пробеге после 4000 км. Так растояние в 100 км при условии из города в город, скорость согласно ПДД, 5 человек (из них 2 детей), негруженый багажник - итог 3,6 литров на 100 км.
При таком расходе я и думать о газе не хочу - чему я и рад
ну думаю нет смысла сравнивать дизель и бенз с газом! дизель по любому выгодней!!!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 02.07.2013, 14:34

toha1986, а я его не сравниваю, я просто при выборе двигателя выбирал сразу дизель, чтобы экономить на расходе, а не бензин, чтобы колхозить газ для экономии )))). Именно это был мой меседж.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение Rapone » 02.07.2013, 14:43

все очень просто посчитать. в год в среднем человек при нормальном использовании авто проедет 25 тыс.км.
Средний расход у дизеля 4,5 л/100км, а у бензина 1,6 - 8 л/100км.
Итого получается, что расход дизеля за год составит 1125 л, а бензина 2000 л.
Стоимость дизеля в среднем 10,3 грн. Стоимость бензина 11,6 грн. Итого в год вы потратите 11600 грн на дизель или 23000 на бензин. экономия около 11 тыс.грн. Или просто в два раза больше.
Каждый может с поправкой на себя сделать выводы и определить что ему важнее. в одинаковых комплектациях разница между дизельным и бензиновым авто на механике составляет (берется в учет эксклюзив) 147000-151500=4500 грн.
Rapone

Непрочитанное сообщение marwelleo » 02.07.2013, 18:48

Wild Wind писал(а):относительно борт-журнала - да, я его виду и стараюсь очень подробно. К сожалению я его пока виду на другом форуме, который объединяет весь концерн пежо-ситроен Украина. Если будет желание, я вышлю ссылку на него в личку.
Пришлите пожалуйста или в подпись поставьте - я думаю многим будет интересно почитать.
marwelleo

Непрочитанное сообщение vag » 09.08.2013, 15:19

На движок 1.2 смысла большого нет ставить газ. Я спрашивал у газовщиков. Сложная установка (в районе 10000грн), ну и выгода по расходу небольшая. Так что 1.6. ИМХО, естественно.
vag
vag
Аватара
Ваш автомобиль: Есть. :)

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 06.09.2013, 12:55

Rmh писал(а):сказочник 1500-1600
http://www.i30.com.ua/threads/Стоимость-ТО.47/page-2 Это ссылка клуба Хюндай,почитайте про цены...."Прошел второе ТО, Алекс-Восток, насчитали 1670 , чисто расходников на 760 гр. Радует, что не на Лексусе езжу:)" вот,выдержка.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
И еще раз о качестве бенза.Хоть и езжу на газе,но бензин в баке есть всегда.От недавно на Бориспольской трассе на брендовой АЗС залил 20л 95.Утром авто заводилось с 3 раза и это летом,пришлось его выкатать и заправиться на другой брендовой АЗС-теперь заводиться норм.О какой чудо-бенз продают у нас.
Sasha_13 M
W W
Ваш автомобиль: Лачетти 1.8 седан,Авео 1.5

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 08.09.2013, 07:05

Водила еб...мозг!мол 1.2 много жрёт!есть толк ставить газ??или мотор ляжит.ктото вообще на елисея ставил газ??

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 7 секунд:
ап.у многих же на газу машины были!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение toha1986 » 08.09.2013, 19:04

Vоvа777 писал(а):Водила еб...мозг!мол 1.2 много жрёт!есть толк ставить газ??или мотор ляжит.ктото вообще на елисея ставил газ??

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 7 секунд:
ап.у многих же на газу машины были!
лично я считаю на 1,2 нет смысла ставить газ. если 1,6 то да. лично мое мнение
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Пред.След.

Вернуться в ГБО в Citroen C-Elysee