ГБО в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ГБО в Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение skobik » 18.05.2015, 12:22

Без понятия, я вписал ГБО сразу при покупке Авто, а устанавливал через год примерно.
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 МТ
Клубная карта №: 000051

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.05.2015, 12:59

Димон, поставил?? :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Димон » 18.05.2015, 13:05

Ramzesinas, На этой неделе буду
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.05.2015, 13:22

Димон, цена вопроса??
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 18.05.2015, 13:57

Ramzesinas, 380 €

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:
skobik, Ход конем или что бы дешевле вышла регистрация :smile: :wink:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 18.05.2015, 16:05

Записался на 1.06 на установку ГБО, если ничего не измениться, отпишусь о результатах)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.05.2015, 16:34

Димон писал(а):Ramzesinas, 380 €
ну это нормально, мне 440 предлагали :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 18.05.2015, 16:42

Ramzesinas писал(а):ну это нормально, мне 440 предлагали
Кто как может так и зарабатывает :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
dimon85, Ждем отчета, завтра поеду на установку, после чего тоже отпишусь.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение skobik » 18.05.2015, 16:47

Димон писал(а):Ramzesinas, 380 €

Добавлено спустя 1 час 7 минут 31 секунду:
skobik, Ход конем или что бы дешевле вышла регистрация :smile: :wink:
Я изначально собирался ставить ГБО, а на цену постановки на учет это не повлияло :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Димон писал(а):
Ramzesinas писал(а):ну это нормально, мне 440 предлагали
Кто как может так и зарабатывает :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
dimon85, Ждем отчета, завтра поеду на установку, после чего тоже отпишусь.
разное оборудование, разные цены...
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.05.2015, 17:00

Димон, у тебя только 10 дней для регистрации ГБО. Если хочешь это сделать позже, то договариваешься с установщиками чтобы они тебе нарисовали нужную дату, либо приезжаешь к ним за доками уже перед самой регистрацией.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

• 2

Непрочитанное сообщение Димон » 18.05.2015, 17:09

Karbon писал(а):Димон, у тебя только 10 дней для регистрации ГБО. Если хочешь это сделать позже, то договариваешься с установщиками чтобы они тебе нарисовали нужную дату, либо приезжаешь к ним за доками уже перед самой регистрацией.
Понял, спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 48 секунд:
На заметку владельцам ГБО
Если коротко, то вот, из своей практики:
1. Тарировка заправочной колонки...
Стараюсь заправляться в пустой баллон ДО ПОЛНОГО (к заправке тянусь на парах или уже на бензусе). Это дает возможность хоть приблизительно оценить точность тарировки колонки. В моем случае исправный баллон 40л, знаю, что залить могут максимум 85% т.е. 34л, ну +/-5% итого 32 - 36л. Часто вижу 38л, с такими как правило не спорю - воруют вмеру. Если больше 38 и у меня есть время и надхнення плачу за 34л и развлекаюсь(о "умных" словах, используемых в развлечении- чуть позже)... Разница в литраже реальном и на табло колонки появляется из за соответствующей тарировки колонки. Во всех пропановых колонках расходомер механический, а счетчик электронный. Во время тарировки происходит присваивание единице (литру) электронного счетчика некоего объема проходящего через расходомер. Тарировка в минус самый частый способ жульничества.
2. Модифицированные "кулибинами" заправочные колонки
Кроме того, при заправке до полного на нормальных заправках КОЛОНКА ДАЕТ СТОП САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если в конце заправки скорость залива существенно снижается, но при этом не меняет темпа, колонка не останавливает заправку самостоятельно а заправщик подождав начинает тянуться к кнопке стопа- нежно перехватываю руку заправщика и глядя ему в глаза доверительно прошу "...пусть льется до полного, мне далеко ехать...". На короткое время бдительность заправщика таким маневром можно сбить. Как правило на 46 - 47 литре заправщики начинают нервничать и пробиваться к кнопке стопа. Но этих лишних литров сверх объема моего баллона достаточно для мотивированного отказа платить. Отсутствие стопа- результат "усовершенствования" гидравлики колонки (в редких случаях электроники). В таких колонках пароотделитель переставляют ПОСЛЕ расходомера. Расходомер насчитывает Вам и объем газа, который идет в баллон Вашего авто и объем паров, которые... возвращаются назад в бочку заправки. Как только баллон авто залит по самое немогу, жидкая фаза идущая на колонку начинает возвращаться в бочку заправки через пароотделитель. Эта перестановка пароотделителя и творит такие чудеса с заправленными объемами.
3. Газировка
Самый "элегантный" и редкий случай жульничества на заправках - заправка "газировкой".
К заправочному пропановому модулю подключают бытовой метановый баллон. В нормальном состоянии пропан-бутан дает единичные очень крупные паровые пузыри. После впрыска метана из баллона, пропан-бутан становится похожим на газированную воду из только открытой бутылки. Такой эффект с газом длится от полу часа до полтора часов. Заправка таким газом проходит в штатном режиме, литраж в норме, только вот пробег у Вас будет минимум на 30% меньше. Отследить такое дело можно только по давлению на манометре заправочной емкости. Если там больше 11и атмосфер летом, а тем более зимой, то скорее всего Вы стали свидетелем того редкого случая работы "думающих не стандартно" заправщиков. Если по близости с заправочным пропановым модулем Вы увидите МЕТАНОВЫЕ баллоны обязательно поинтересуйтесь давлением в бочке.
4. Умные слова...
Никогда не спорте с заправщиками - только попортите себе нервы, ни в коем случае не дайте им втянуть себя в спор. Ведите себя максимально корректно и сразу настаивайте на разговоре С ХОЗЯИНОМ заправки. Не старшим заправщиком, не главным инженером, который случайно оказался на этой заправке, только с хозяином. Объясню почему. Опять же из моей практики сформировалась статистика: 40% случаев жульничества на заправках - дело рук заправщиков, 50% - наемного руководства(опять же в сговоре с заправщиками) и только 10% - целенаправленная "бизнесполитика" хозяев. По моей статистике(приблизительной, я не претендую на точность) порядочных заправок всего около 40%! Если заправщики отказываются набирать хозяина, настаивайте на своем, пригрозите вызвать милицию, которая сама вызовет сюда хозяина.
Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки - 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны - 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса. Обязательно выскажите свои сомнения в правильности тарировки (сам термин - тарировка даст понять хозяину, что Вы в курсе ньюансов его бизнеса). Дальше, как правило, находится компромис. Если нет, то предложите хозяину вызывать комитет по защите прав потребителей для того, чтоб он рассудил кто из вас прав...

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=2192303&page=0&vc=1
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dimon85 » 19.05.2015, 17:16

У кого какой баллон стоит (л)? Куда прятали заправочную горловину? Мои установщики сказали, что больше 48 л (70 кг) слишком много для нашей задней подвески. А вот заправочную горловину тоже не знаю куда вставить. Там где бензобак - не хочу портить крыло, в бампер - черная горловина будет "рагульно" выглядеть на белом бампере. Пока думаю спрятать под бампер (регистрировать буду, так что не из-за этого).
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение skobik » 19.05.2015, 17:35

dimon85 писал(а):У кого какой баллон стоит (л)? Куда прятали заправочную горловину? Мои установщики сказали, что больше 48 л (70 кг) слишком много для нашей задней подвески. А вот заправочную горловину тоже не знаю куда вставить. Там где бензобак - не хочу портить крыло, в бампер - черная горловина будет "рагульно" выглядеть на белом бампере. Пока думаю спрятать под бампер (регистрировать буду, так что не из-за этого).
Баллон таблетка 42 литра, заправщики у меня сзади в бампере на плоской полочке
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 19.05.2015, 17:50

skobik, напишите в лс (можно и тут), если не сложно, состав ГБО (какие форсы, мозги, вариатор ставили?). Какой реальный расход и какой % к бензиновому получился. Какие проблемы по эксплуатации у установки на нашем моторе возникли (дерганье на холодную, плавание оборотов на хх, глохнет на хх при вкл кондея...)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение gornyk » 20.05.2015, 12:12

Моя история: 1,2, ставил на 11000, гбо вписал сразу при оформлении машины в МРЭО (купил за 200грн документы) цена гбо толи 4500 толи 5500 точно уже не помню, форсунки хана. Проблемы были расход 8.6л на 100км., машина на бензине не ехала после 3000оборотов, дергалась, глохла, на холостых двоила, глохла, врубался вентилятор и надпись на тобло стоп в сервис + джекичан, помогало только снятие клемы с окумулятора, думал что подсос воздуха или датчик какой-то накрылся, ездил на сервис, там сделали диогностику сказали почистить форсунки и дросельную заслонку и покататься на бензине перед регулировкой гбо у газовиков км 200 и будет тебе счастье, почистил все не помогло, расстроился, и вдруг км через 150 машина сама исправилась, стало все как часики, (все время ездил на бензине) поехал к газовикам (к другому мастеру) тот послушал посмотрел сказал что вторая форсунка заливает, что-то там программно исправил, итог 5,8л на 100км газа по трассе держа 85-90км в час. По городу 6.6 л на 100км, с кондёром + 1литр. Думаю можно ещё убавить расход но пока всё устраивает. На вопросы отвечу
gornyk
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 MT

Непрочитанное сообщение Дед » 20.05.2015, 14:24

Вопрос ко всем, кто ставил ГБО.
БК показывает расход газа?
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Igorenia » 20.05.2015, 15:26

Дед писал(а):Вопрос ко всем, кто ставил ГБО.
БК показывает расход газа?
Непонятно, что оно показывает, так как реальный расход по заправкам и километражу газа где-то 11 л/100 км, а по бортовику - 9.
Как сказал газовщик: "Компьютер видит что что-то впрыскивается в цилиндр, а вот что и какое его количество не знает"
Igorenia M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysée 1,6i МКПП Tendance
Клубная карта №: 000036

Непрочитанное сообщение Дед » 20.05.2015, 15:33

Igorenia, спасибо!
Понятно, что ничего не понятно :nervious:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 20.05.2015, 15:35

Дед, Савельевич, в Рено с заводским ГБО (Дастер/Логан/Сандеро) нет возможности даже бензиновый расход увидеть в показаниях БК - просто нет БК в газовой комплектации. Видать дюже сложная программа для двухтопливных маши... :biggrin:
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 20.05.2015, 15:38

Вот и меня всегда занимал вопрос показаний БК при работе на газе. По-моему не должен показывать или вообще, или брехать несусветно.
Дед
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в ГБО в Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость