ГБО в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ГБО в Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 19.02.2015, 10:18

Karbon писал(а):Только мы не знаем какой будет курс доллара/евро, а и соответственно цена ГБО
Да и вообще мы ничего не знаем - что нас ждет завтра.
Мне уже сегодня с утра жена заявила, что, наверное, не стоило брать новую машину, а оставить деньги на доживание... :cry:
Новые тарифы, цены на бензин и обслуживание авто, цены на продукты и прочее...
Может придется уезжать на дачу, утеплять и заниматься натуральным хозяйством, чтобы выжить в этом яйцеголовом государстве.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 19.02.2015, 10:36

Karbon, у меня заначка по курсу 5,05))) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Karbon » 19.02.2015, 10:53

Дед писал(а):Может придется уезжать на дачу, утеплять и заниматься натуральным хозяйством

Аналогичная ситуация...

Ramzesinas писал(а):Karbon, у меня заначка по курсу 5,05))) :smoke:

Ну тогда все ок)))
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

• 1

Непрочитанное сообщение skobik » 19.02.2015, 11:59

toha1986 писал(а):ездили с Андреем на одинаковых машинах и посчитали одинаково)))
кстати,у нас есть такие смельчаки,один из них skobik Саша из Харькова на 1,2
Вставлю и свои 5 копеек. С момента установки ГБО накатал 16000 км. И уже полность окупил установку. Мне выходило вроде 5600грн. Главное при установке ГБО - это найти не криворуких мастеров! Что чесно говоря очень сложно, мне мастера не поставили хомуты на шланги врезанные в коллектор,мотивируя тем что они там как и на вакууме не нужны, из за чего примерно через 1000 км когда шланги просели , начались чеки дерганья и нервы! Где-то с месяц катался пока обнаружил что проблема именно в этом, поставил хомуты, покатался на бензине чтоб коррекции в ЭБУ машины пришли в норму, настроил заново ГБО и все, теперь катаюсь и радуюсь.Сам спаял кабель для настройки (деловой на 5 минут). И прикупил obd2 elm 327 wifi сканер Он в программе torque отлично показывает состояние выхлопа при настройке ГБО. Последние показания расхода : бенз 7.2л на 100км, газ 8.5л и это с самыми дешманскими форсунками valtek. Сейчас бы наврно лучше бы выбрал hana , они более точно дозируют и намного быстрее.Потери в динамике практически не ощущаю, тем более что при 4500 оборотом переходит обратно на бензин, чтоб не прогорели клапана. Момента перехода между газом и бензином не ощущается не при холостых, не при интенсивном наборе скорости. Запахов нет, вместо запаски, докатка, встала вертикально за задним сиденьем, места не занимает. Сейчас подумываю об установке вариатора УОЗ для газа. При правильной установке инастройке, динамика с низов получаетсч даже лучше чем на бензине и расход снижается на пол литра. Информация от счастливого обладателя данного девайса на лачетти 1.6 . Но опять же все упирается в нормальных и квалифицированных установщиков! Многие вообще не знаю что это и зачем, и естественно скажут что оно вам не нужно ☺☺ :smile: А вообще конечно припоздали вы с устанокой, сейчас цены пипец! Я когда ставил даже не думал за сколько км оно окупится, думал об этом как о тюнинге, ведь вы когда литые диски покупаете вы ж не думаете о том когда они окупятся, а они то никогда не окупятся. :smile: Зато заезжая каждый раз на заправку трачу 350 грн вместо 700
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 МТ
Клубная карта №: 000051

Непрочитанное сообщение Дед » 19.02.2015, 12:12

skobik писал(а):Зато заезжая каждый раз на заправку трачу 350 грн вместо 700
Вопрос только в том, как часто приходится заезжать.
Но, в общем, достаточно обстоятельно.
skobik писал(а):Я когда ставил даже не думал за сколько км оно окупится
А я вот думал и считал, когда брал бензин, а не дизель.
Тем, кто покупает авто сегодня, конечно же, лучше выбирать дизель!
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kortes » 19.02.2015, 12:25

Дед писал(а):Мне уже сегодня с утра жена заявила, что, наверное, не стоило брать новую машину, а оставить деньги на доживание...
Деньги как вода сквозь пальцы уйдут и не будет ни их не машины , а так хоть в чем-то качество жизни останется на нормальном уровне :smile:
А за кусок земли надо держатся , в любой сложной ситуации подспорье , мы тоже за село держимся , с базара только иногда мясо покупаем , а так кролики , качки, куры тесть с тещей держат , а я чем могу помогаю. Ну это так , лирическое отступление :biggrin: Просто расслабились мы , думали живем в Богом забытой стране , а оказалось нет - про нас помнят... :cry:
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 19.02.2015, 12:28

Замечательный газовый расход! :clap:
Но как не печально все равно обычному пересичному, дабы его установка нормально функционировала, приходится изучать все проблемы ГБО и мало того уметь его обслуживать и настраивать... При этом сумма установки отнюдь не маленькая...

З.Ы: Рассматривал вариант покупки авто с дальнейшей установкой ГБО, но для нервов все таки лучше дизель оказался...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kortes писал(а):думали живем в Богом забытой стране , а оказалось нет - про нас помнят... :cry:

Это было буквально недавно. Год назад, по-сути :biggrin:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение skobik » 19.02.2015, 14:41

Дед писал(а):
skobik писал(а):Зато заезжая каждый раз на заправку трачу 350 грн вместо 700
Вопрос только в том, как часто приходится заезжать.
Но, в общем, достаточно обстоятельно.
skobik писал(а):Я когда ставил даже не думал за сколько км оно окупится
А я вот думал и считал, когда брал бензин, а не дизель.
Тем, кто покупает авто сегодня, конечно же, лучше выбирать дизель!
Хватает одной заправки газа на 450км. Я когда брал так мне ни на дизель ни на бензин 1.6 не хватало, так что у каждого своя финансовая ситуация, и пробеги и расходы на эксплуатацию.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Karbon писал(а):Замечательный газовый расход! :clap:
Но как не печально все равно обычному пересичному, дабы его установка нормально функционировала, приходится изучать все проблемы ГБО и мало того уметь его обслуживать и настраивать... При этом сумма установки отнюдь не маленькая...

Да изучать приходится, можно не изучать, но придется платить деньги и очень не малые! Но это относится не только к ГБО , а вообще ко всему устройству автомобиля, того кто не шарит, доют на бабки очень крепко любой сервис, а он думает что так и надо!
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 19.02.2015, 17:46

skobik писал(а):трачу 350 грн вместо 700
skobik писал(а):Хватает одной заправки газа на 450км.
О, наша с Тохой арифметика находит доказательства - 350 грн / 450 км = 0,7778 коп/км.
Теорема доказана. :biggrin:
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение toha1986 » 19.02.2015, 18:40

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение skobik » 19.02.2015, 23:35

IvanOff писал(а):
skobik писал(а):трачу 350 грн вместо 700
skobik писал(а):Хватает одной заправки газа на 450км.
О, наша с Тохой арифметика находит доказательства - 350 грн / 450 км = 0,7778 коп/км.
Теорема доказана. :biggrin:
Прошу прощения за не совсем достоверную информацию! :hi: В мой 42 литровый баллон влазит до 40 литров газа, последняя заправка была по 7.50 за литр ,влезло 38литров, пробег составил 448км. 38*7.50=285грн Но
не стоит сильно обольщатся,цена на газ конечно же поднимется и будет составлять примерно половину цены 95го, так что в скором будущем 10-11 грн стоит ожидать.
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение xerxss » 20.02.2015, 03:03

Мне на тракторе бака хватает примерно на 1200 км. Даже и не задумывался про бензо авто с ГБО. Дизель вполне пойдет, учитывая что с не большим расходом идет мощьность
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение armenak » 22.02.2015, 00:01

skobik, Подскажите, пожалуйста, как ведет себя датчик уровня бензина? Ведь на пежо-ситроен даже при не использовании бензина, компьютер все равно уменьшает остаток на табло по пробегу. При перезапуске двигателя он восстанавливает реальный остаток бензина в баке или вам поставили эмулятор топлива? Просто я ставлю и настраиваю ГБО своему малому кругу знакомых, родственникам или друзьям. ГБО занимаюсь (как любитель) около 15 лет, начинал со 2-го поколения, и уже около 3 лет 4-м поколением. Родственник, у которого мой пыж 301 с 1,2 мотором, тоже загорелся желанием поставить ГБО. Проблем с установкой нет, а вот с ньюансами... в т.ч. с датчиком уровня бензина и с вариатором УОЗ (микролуч) я думаю будут. Ведь никто не знает количество зубьев маховика на 1,2 моторе, и у производителя "микролуч хмель" еще нет в перечне прошивок для мотора ЕВ2 или ЕВ2М.
armenak M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 22.02.2015, 17:01

armenak, подскажи какую газовую установку оптимальнее всего на 1,6 ставить??
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rus » 22.02.2015, 22:57

Ramzesinas писал(а):armenak, подскажи какую газовую установку оптимальнее всего на 1,6 ставить??
и на 1,2?
Rus M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2
Клубная карта №: 000037

Непрочитанное сообщение armenak » 22.02.2015, 23:08

Ребята сейчас цены... :eek: Разница ГБО для 4 или 3 цилиндра только в отсутствии 1 форсунки (25 евро). Самый оптимальный вариант это "Стаг+Томасетто+Хана (можно и ОМВЛ)", но мне по душе "Зенит Про ОБД+Томасетто+Хана (или ОМВЛ)". В последнем комплекте газомозг "Зенит Про" подключается к бензомозгу через разъем ОБД и получает от него данные для коррекции оптимальной работы на газу.
armenak M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 23.02.2015, 08:58

armenak, спасибо)
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 23.02.2015, 10:05

armenak почему пыжика продал?

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение skobik » 23.02.2015, 15:38

armenak писал(а):skobik, Подскажите, пожалуйста, как ведет себя датчик уровня бензина? Ведь на пежо-ситроен даже при не использовании бензина, компьютер все равно уменьшает остаток на табло по пробегу. При перезапуске двигателя он восстанавливает реальный остаток бензина в баке или вам поставили эмулятор топлива? Просто я ставлю и настраиваю ГБО своему малому кругу знакомых, родственникам или друзьям. ГБО занимаюсь (как любитель) около 15 лет, начинал со 2-го поколения, и уже около 3 лет 4-м поколением. Родственник, у которого мой пыж 301 с 1,2 мотором, тоже загорелся желанием поставить ГБО. Проблем с установкой нет, а вот с ньюансами... в т.ч. с датчиком уровня бензина и с вариатором УОЗ (микролуч) я думаю будут. Ведь никто не знает количество зубьев маховика на 1,2 моторе, и у производителя "микролуч хмель" еще нет в перечне прошивок для мотора ЕВ2 или ЕВ2М.
Датчик топлива постоянно уменьшает показания,и если меньше чем пол бака, то пищит что бенз закончился, и не восстанавливается а если больше, то доходит до минимума и восстанавливается, так что я не парюсь, у меня всегда бенза чуть больше чем пол бака , а вообще можно эмулятор поставить и будет всегда правильно показывать. Если удастся победить вариатор, отпишитесь как, чего и какой эффект то него.
skobik M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение armenak » 23.02.2015, 18:47

skobik, Спасибо за ответ. Только подправлю немного, на пежо-ситроен у кого стрелочный указатель бензина, картина такая же, видать датчик в баке и ЭБУ по одному алгоритму работают с нашей системой. Эмулятор проблему исправит, в плане уменьшения топлива и постоянного писка, но начинает искажать реальный остаток. С вариатором на 1,2 мотор пока глухо. Проблема в том, что между моментами зажигания 4 цилиндров 90 град. а между 3 цилиндров 120 град. По этому пока вопрос открытый.
Karbon, Продал, точнее поменял на дом для дочки. Подвернулся вариант, не далеко от моего дома, с недвижимостью и мой пыжык переехал к родственнику за 118000 грн. в конце 2013г. Теперь я главный мастер своего бывшего пыжика, а бывает и водитель. )))
armenak M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в ГБО в Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость