ГБО в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ГБО в Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 18.03.2013, 18:12

Roman писал(а):
Sasha_13 писал(а):Ну и ничего страшного.Цена авто позволяет сразу газ поставить.К тому же на газе мотору лучше работается.
да не уж то, с чего то взял??? :smile: Лачетос тоже хороший выбор, но у него прожорливый двигатель 1,8, а 1,6 не знаю как себя ведет :smile:
На газе на разных авто езжу примерно лет 12.Газ имеет более высокое октановое число чем бензин,из газа не выделяются смолистые отложения,которые оседают в двигателе,на газе двс работает мягче,эластичнее и т.д. А бензин в Украине сами знаете какой.Да мотор 1.8 любит покушать-но он и едет.Расход на газе трасса 100-110 км.ч 8.6-9.1 город 11-12,но газ дешевле.P.S. Не пиши,что газ "сушит" двигатель-это не так.(есть соотв. форумы про газ).Мой Ланос проехал 385000 без капиталки,даже кольца не менял и был в хорошем состоянии.
Sasha_13 M
W W
Ваш автомобиль: Лачетти 1.8 седан,Авео 1.5

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 18.03.2013, 20:42

газ фуфло,нет денег на бензин нужно на велосипеде ездить или пешком ходить,идет машина с завода под бензин и все не чего что то придумывать
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.03.2013, 20:52

yaz-2168, :smoke: , ну на лацетосе много на бензе не наездишь только газ, а по поводу газа что он лучше бензача это можно поспорить, мне всю жизнь говорили что газ сушит двигателя так что ХЗ :rambo: сам никогда на газе не езди и даже не задумывался об этом!!! :smile:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Dil » 18.03.2013, 21:00

yaz-2168 писал(а):газ фуфло,нет денег на бензин нужно на велосипеде ездить или пешком ходить,идет машина с завода под бензин и все не чего что то придумывать
Поддерживаю!!! Самое смешное и нелепое когда ставят газ на Tuareg, Rang Rover и т.д. :biggrin:
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Артём » 18.03.2013, 21:11

Я думаю что на заводе знают лучше всяких форумчан и дядей с гаражей что лучше. Не будут они выпускать машины с газом если на бензине лучше работает двигатель. Ну правда это не считая ЗАЗа который в скором времени наверно выпустит Сенс на подсолнечном масле! :biggrin:
Артём M

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 18.03.2013, 21:59

По поводу заводских газовых установок,почитайте,если не лень,http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=324&t=188305.Теперь про ГБО.Страны производители-Италия,Голландия,Польша,Прибалтика достаточно?Если у вас в памяти допотопные Белорусские установки-так забудьте про них навсегда.Современная ГБО-это тот же инжекторный впрыск.Монтируют ее спецы(сертифицированные) качественно и с гарантией.Люди вы не можете расстаться со стереотипами!!!Бензин-хорошо...Вы покупаете бюджетное авто и собираетесь ездить на А98? Ваш форум про Ситроен не один-зайдите на форум про газ,почитайте внимательно.Так как у нас в стране бодяжат бензин,наверное не делают нигде.Да угробите вы свои авто плохим бензом и соляркой!А гарантия на такой случай повреждения ДВС не распространяется!Читайте выше-385000 т.кмпробега без проблем!Вам мало?Еще раз повторюсь-разнице в ходовых качествах авто между бензином и газом вы не заметите.Покупая бюджетный автомобиль,вы собираетесь экономить,но уже просчитано неоднократно-если ездить достаточно много,ГБО быстро окупается.А форсунки дизеля надо промывать по регламенту(денег стоит),фильтры,а турбина...И по поводу ЗАЗ...Никогда не был фанатом данной марки,но я лично знаю людей,которые проехали на Сенсах больше 500000 км.и ничего.Дай Бог,что бы Элиссы так же долго бегали.Цена на бензин будет расти-платите!Газ тоже будет дорожать,но он все же будет дешевле бензина!И последнее про Лачетти-у моего товарища седан 1.8 2007г.в.-по городу по трассе 8.Не вру,правда,мой новый больше ест.
Sasha_13 M
W W

• 2

Непрочитанное сообщение Артём » 18.03.2013, 23:07

Из за того я и беру машину с малый объемом двигателя что бы много не ела... И да, может не 98-м, но 95-м бензином я буду ее заправлять...
Вы же когда покупаете еду, вы не берете колбасу за 10грн. и пельмени за 9грн./кг. Вы хотите качественного питание... вот так и машина хочет сжигать качественное топливо!
Если машина с завода идет на бензине, то она на бензине и должна ездить!
И еще....машину нужно любить, а не просто *опу катать с точки А в точку Б!(ИМХО)
Артём M

Непрочитанное сообщение Dil » 18.03.2013, 23:33

"Из за того я и беру машину с малый объемом двигателя"... Или же дизель, кто много ездит! :biggrin:
Газ вообще штука взрывоопасная, и тут как повезет с установщиком ГБО, попадется какой-то жопорукий. Ну это короче мысли в слух... Установка ГБО это выбор каждого, я к этому отношусь отрицательно и это мой выбор и хотя имею в хозяйстве авто с 2.0 бензин газ ставить не хотел и не хочу!
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 18.03.2013, 23:49

и что бы не говорили а мощность теряется на газу(при объеме больше 2.5 это не очень заметно)расход газа больше 20л бензина это примерно 27-30л газа так где экономия?Угроза взрыва баллона огромная так как их не кто не проверяет после установки. Куда деть запаску тоже вопрос.
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 19.03.2013, 09:49

Sasha_13 писал(а):По поводу заводских газовых установок,почитайте,если не лень,http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=324&t=188305.Теперь про ГБО.Страны производители-Италия,Голландия,Польша,Прибалтика достаточно?Если у вас в памяти допотопные Белорусские установки-так забудьте про них навсегда.Современная ГБО-это тот же инжекторный впрыск.Монтируют ее спецы(сертифицированные) качественно и с гарантией.Люди вы не можете расстаться со стереотипами!!!Бензин-хорошо...Вы покупаете бюджетное авто и собираетесь ездить на А98? Ваш форум про Ситроен не один-зайдите на форум про газ,почитайте внимательно.Так как у нас в стране бодяжат бензин,наверное не делают нигде.Да угробите вы свои авто плохим бензом и соляркой!А гарантия на такой случай повреждения ДВС не распространяется!Читайте выше-385000 т.кмпробега без проблем!Вам мало?Еще раз повторюсь-разнице в ходовых качествах авто между бензином и газом вы не заметите.Покупая бюджетный автомобиль,вы собираетесь экономить,но уже просчитано неоднократно-если ездить достаточно много,ГБО быстро окупается.А форсунки дизеля надо промывать по регламенту(денег стоит),фильтры,а турбина...И по поводу ЗАЗ...Никогда не был фанатом данной марки,но я лично знаю людей,которые проехали на Сенсах больше 500000 км.и ничего.Дай Бог,что бы Элиссы так же долго бегали.Цена на бензин будет расти-платите!Газ тоже будет дорожать,но он все же будет дешевле бензина!И последнее про Лачетти-у моего товарища седан 1.8 2007г.в.-по городу по трассе 8.Не вру,правда,мой новый больше ест.

это все твое личное ИМХО,если газ такой выгодный почему ни один завод не ставит газовую установку??? на твою машинку газ нужно ставить, если ты не можешь ее заправить бензой, да и расход под 12 л. не радует, если я пока что могу заправлять машинку бензой, так мне тот газ ни к чему, плюс ко всему мощность авто теряеться ощутимо как для двигателей 1,6 !!! :smile:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

• 1

Непрочитанное сообщение salexart » 19.03.2013, 18:09

Вставлю и свои 5 коп о газе.
Ланос 1,5 - расход бенза 8-10л/100км, газа 9-11л/100км.
Разница в мощности неощутима (из-за расхода на 1-2 л больше в сторону газа, можно сделать и 6-7л/100км, тогда разгоняться будет очень долго), двигатель на газу работает тише.
На данное время экономия 50-60грн на 100км (цена газа 6,09грн/л). Кто не ездил на газу, тот будет отстаивать свою точку зрения о газе, что это фуфел.
Скажу так - если вы проезжаете до 10 тыс в год, - можете не ставить, если от 20ти - то экономию вы почувствуете и очень быстро, а разговоры о сушке двигла, опасности газа и т.д. - это все недоказанные изречения, которые могут произойти и на бензе.
salexart

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 19.03.2013, 18:37

Yaz,Можно отрегулировать так,что на газе будет ехать лучше чем на бензине!Но будет расход выше,а так потеря мощности будет 5-7%.Про заводские газ.установки,видимо не читали,лень?Дальше этого форума пройтись не желаете.Артем,если ездить раз в неделю к теще на блины-согласен газ не нужен.Но если машина бегает много,давайте считать:мои 12л газа по городу 6-6.4 грн. цена литра=72-77грн 100 км.Ваш расход бенза 8-8,5 л при цене А95 11 грн=88-93,5 грн.(и это при моем объеме 1.8,поставить вам на 1.6,расход газа на сотню будет меньше).Газовый баллон ставиться на место запаски,а запаска крепиться к спинке сидения(я закрепил резиновым жгутом),места в багажнике остается предостаточно.И машину я люблю,Артем,она меня кормит и поставив газ,мотор прослужит без проблем дольше.Dil,не знаю ездил ли ты на газе,но мой опыт лет в 12-13 показывает абсолютную безопасность использования данного топлива на авто.Не надо ставить ГБО где попало.Есть специализированные сервисы с опытными мастерами,надо обращаться к ним,не экономя на установке 100-200грн.Ездил на метане(Ланос 385000км)-без проблем,а там давление в баллонах высокое.На Авео поставил пропан(цена метана и пропана на то время практически сравнялась)103000 км все отлично,мотор тянет,как новый,масло не берет.Лачетти побежала 16000-только положительные ощущения.Вот ты же не полезешь(если поломка)в бензиновую топливную систему Ситроена?Поедешь в сервис,ну вот и с газом тебе самому разбираться не придется,есть же сервис.И потом,на бензине машины тоже горят не кисло...Roman,завод не ставит ГБО,потому,что это увеличит стоимость авто.А заводу нужно произвести товар как можно дешевле.И последнее...Если бы еще бензин или дизель были на наших заправках такими как положено по стандартам,но вы же сами знаете какое в Украине топливо...Вот некачественный бензин убьет двигатель быстрее,чем авто взорвется на газе.
Sasha_13 M
W W

Непрочитанное сообщение salexart » 19.03.2013, 19:45

Sasha_13 поддерживаю, и сам юзаю газ, только на вопрос знакомых, насколько выгодно, - в лоб задаю вопрос "сколько проезжаешь в год" - когда слышу 5-6 тысяч, - советую забыть о ГБО. Но когда они слышат экономию, - то говорят, - "при таких растратах на 100км мы бы проезжали в 2-3 раза больше". По этому переубеждать кого-то ставить ГБО или не ставить, не буду, каждый должен сам считать, что ему выгодно, а что нет.
salexart

• 1

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 19.03.2013, 20:46

salexart писал(а):Sasha_13 поддерживаю, и сам юзаю газ, только на вопрос знакомых, насколько выгодно, - в лоб задаю вопрос "сколько проезжаешь в год" - когда слышу 5-6 тысяч, - советую забыть о ГБО. Но когда они слышат экономию, - то говорят, - "при таких растратах на 100км мы бы проезжали в 2-3 раза больше". По этому переубеждать кого-то ставить ГБО или не ставить, не буду, каждый должен сам считать, что ему выгодно, а что нет.
Согласен с тобой.Но для выбора,ставить или нет,люди должны получить объективную инфу про все за и против,а не делать выбор на основании одних только слухов и домыслов.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Артём писал(а):Из за того я и беру машину с малый объемом двигателя что бы много не ела... И да, может не 98-м, но 95-м бензином я буду ее заправлять...
Вы же когда покупаете еду, вы не берете колбасу за 10грн. и пельмени за 9грн./кг. Вы хотите качественного питание... вот так и машина хочет сжигать качественное топливо!
И еще....машину нужно любить, а не просто *опу катать с точки А в точку Б!(ИМХО)
Артем,а с завода чехлы на сиденья не идут-не покупай! Заводом ведь не предусмотрено,и не тонируй,и коврики под ноги не нужны,и сигнализацию не ставь-на заводе считают не нужно все это,лишнее!
Sasha_13 M
W W

• 1

Непрочитанное сообщение Артём » 19.03.2013, 22:37

Sasha_13 писал(а):
Артём писал(а):Из за того я и беру машину с малый объемом двигателя что бы много не ела... И да, может не 98-м, но 95-м бензином я буду ее заправлять...
Артем,а с завода чехлы на сиденья не идут-не покупай! Заводом ведь не предусмотрено,и не тонируй,и коврики под ноги не нужны,и сигнализацию не ставь-на заводе считают не нужно все это,лишнее!
Опять сравниваете *опу с пальцем.
Чехлы,сигнализация, ковры и т.д. это всю аксессуары которые не влияют на долговечность использования автомобиля.
С такой же уверенностью вашего сравнения можно и сказать что если с завода идут только 4 резины на дисках (+запаска) то больше резину покупать не нужно, ездить на этой резине вечно! :biggrin:
Артём M

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 19.03.2013, 22:53

Да ГБО только продлит жизнь автомобиля!Газ такое же топливо,пригодное для использования в ДВС как бензин или солярка,только чистое.
Sasha_13 M
W W

Непрочитанное сообщение Slader » 19.03.2013, 23:02

Добрый вечер. По поводу газа хочу сказать одну вещь. Это мое мнение и я его ни кому не навязываю. Газ просто необходим для моторов с объемом выше двух литров и эксплуатацией авто выше средней, это что касается экономической стороны. Газ можно безболезненно ставить на автомобили в конструкции которых применены гидрокомпенсаторы для клапанов, при их отсутствии, ошибки в регулировке зазоров в клапанах ведут к неизбежному их прогоранию, это что касается технической стороны. Пока моя Шкода стояла на ремонте, довелось покататься на Шевроле Каптиве 2.4, так я Вам скажу без газа это не авто, а бездонная пропасть для бензина, на газу она ела 16 литров на бензине 14. Я как любой любопытный пытался понять разницу в поведении авто на газу и на бензине, благо в установка 4 го поколения можно переключать просто кнопочкой газ-бензин, я разницы не увидел, она прет, что на бензине, что на газу дай дороги, но в деньгах разницу увидел сразу - при таких расходах - ощутимо.
Если говорить о C-elysee, то смысл ставить газ вижу только если вы таксист. Во всех остальных случаях при тех расходах, что показывают эти двигатели, потратить 4000 - 5000 грн на установку и экономить 20 гривен на затратах на 100 км. смысла нет и никогда не будет ни при какой арифметике.
Slader
Ваш автомобиль: Шкода Октавия 1.6

Непрочитанное сообщение Alex » 19.03.2013, 23:37

как по мне то в даном авто нет смысла ставить газ так как движок 1.2 имеет малый расход, а если брать 1.6 то лучше 10 тысяч доплатить и взять дизель чем взять бензиновый и потом ставить гбо
Alex M
Ваш автомобиль: С-Elysee 1.6 HDI Tendence Gris

• 1

Непрочитанное сообщение salexart » 19.03.2013, 23:45

Slader писал(а):Если говорить о C-elysee, то смысл ставить газ вижу только если вы таксист. Во всех остальных случаях при тех расходах, что показывают эти двигатели, потратить 4000 - 5000 грн на установку и экономить 20 гривен на затратах на 100 км. смысла нет и никогда не будет ни при какой арифметике.
Простой просчет эффективности использования ГБО по авто елисею (средний расход на 1,6 - 7,5л/100км)
1ый вариант - вы сторонник бенза и никак газа 5000 гривен положили в банк - 20%годовых приносят Вам 1000 лишних гривен на бенз
2ой вариант - вы за 5000грн. поставили ГБО, чтоб не почуствовать разницу по мощности расход газа надо поставить на 1-1,5 литра больше (все равно какая установка 3,4,5 поколение, кто говорит 1к1 - это бред, такой у него стиль езды).
цена бенза- 11грн/литр
цена газа - 6,09грн/литр
Теоретическая экономия топлива для мешанного стиля (авто елисей)- 7,5х11vs9x6,09 = 82,5vs55=округляем-получаем 28-30грн/100км
Первый год эксплуатации ГБО
Как быстро в километрах отобьется установка - 5000/30 = 16600-17000км. Не забываем, что если бы деньги(за установку) лежали бы в банке, - то мы бы за год заработали бы 1000грн. или могли бы не заморачиваться по поводу газ-бензин 3300км. Из этого следует, что реальный срок окупаемости ГБО установки при нынешней цене на газ - 20000км. Все зависит от пробега, если вы в год проезжаете 20000 или больше, - тогда целесообразно ставить ГБО.
Беру средне статистичную эксплуатационный пробег 20000/год. и идем дальше.
Второй год эксплуатации принесет Вам:
По деньгам - 5000+1000(% что уже заработали за 1ый год)+ 1200(20% которые заработаем за 2ой год) = 7200грн.
По топливу - 200х30 = 6000грн.(экономия на топливе)
ГБО вы еще не отбили, учитывая что деньги(на установку ГБО) лежат у Вас в банке.
Третий год эксплуатации ГБО
По деньгам - 5000+1000(% что уже заработали за 1ый год)+ 1200(20% которые заработаем за 2ой год)+1440(20% которые заработаем за 3ой год) = 8640грн.
По топливу - 200х30 = 6000грн.(экономия на топливе за 2 год)+200х30(экономия на топливе за 3 год) = 12000грн
Итого: 12000грн-8640грн=3360грн. Вы экономите через 3 года эксплуатации ГБО при пробеге 20000км/год.
Таким образом Вы можете для себя просчитать эффективность использования ГБО учитывая годовой пробег, а потом говорить на сколько выгодно или нет ГБО. Скажу только, что есть водители и они не таксисты, - которые проезжают на своих собственных авто в среднем 50000км в год. В таком случае ГБО принесет прибыль уже через год эксплуатации. А разговоры, что газ опаснее чем бенз или газ сушит движок, а бенз только приятно полоскает ему горло - это все не доказано на 100% и является аргументами или одной или другой стороны.
salexart

• 1

Непрочитанное сообщение Артём » 20.03.2013, 00:44

Развели вы тут базар... :biggrin:
Кто на чем хочет тот и ездит.
Кто то ездит на газу так как хочет сэкономить и считает что наш бензин убивает двигатель быстрее чем газ.
А кто то не хочет возить в багажнике одоробло под названием "газовый баллон" и считает что если машина идет с завода на бензине, то на бензине она и должна ездить!
Не вижу смысла в настойчивом переубеждении как в этой теме!(ИМХО)
Артём M

След.

Вернуться в ГБО в Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость