Светодиоды в габаритные огни и стопы. Кто сталкивался?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Тюнинг, чиптюнинг Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 19.11.2013, 17:40

Alexey Vasilev писал(а):Светит он конечно ОЧЕНЬ ярко (как ксенон) и за счет торцевой линзы есть даже какое-то подобие светового конуса, но все это повторюсь фигня. Разве что хорошо хвастаться друзьям, вот мол поставил какой яркий диод за 180 грн.

Я уже вроде как склоняюсь к тому, что "игра не будет стоить свечей". В магазине консультант тоже отговаривал ставить диоды в задний ход. Так, что скорее всего, оставлю эту затею. Займусь лучше передком :smoke:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 19.01.2015, 15:12

Кто подскажет, какой патрон (цоколь) в передних габаритах без дхо, чтоб можно было заказать светодиодные, не снимая родные, вроде форум перелопатил, но нашел только про двухконтактные.
З.Ы. Вчера прошляпил, не включил ближний свет и через пост на днепропетровской трассе проезжал на одних габаритах. Еле отбрехался от гаишника, доказывая что в елисее дхо конструктивно в габаритах (хотя у меня его и нет) :oops: , а светят тускло, потому что фары грязью забрызгало :toothless:
Вот теперь хочу габариты поярче да холоднее сделать, чтоб в следующий раз легче отбрехиваться было. Четыреста с копейками гривен, выходит я на это уже сэкономил :biggrin:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение IvanOff » 19.01.2015, 15:16

Кажется, обычный габаритный W5W.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 19.01.2015, 18:30

А я сделал ДХО вот таким образом :biggrin:
http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?f=27&t=231&start=40
Последний раз редактировалось Дед 19.01.2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kortes » 19.01.2015, 18:38

Дед, а где изображение??? :biggrin:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 19.01.2015, 18:39

Исправил :oops:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Andrulik » 01.04.2015, 12:53

Sefinroff писал(а):
Я довольный подхожу к машине, подключаю их и тут начинается вся проблема....при ДХО - светодиод не включается, включаю габариты - горят. Подключаю светодиод наоборот и ситуация меняется, ДХО - горит, габариты - не горят.

Отнес обратно продавцу с вопросом "что за фигня?" и когда он узнал что за авто, оказалось что на всех ситроенах когда ставишь габаритные светодиоды они работают только так. Или ДХО или габариты. Все это из-за особенности их подключения (подробности уже не помню).

В итоге подумав я оставил себе светодиоды, поскольку ДХО мне особо и не нужен, езжу почти всегда с габаритами, а внешний вид намного приятней (на белой машине смотрится отлично).

Осталось решить вопрос только с яркостью светодиодов. При ДХО подается 21 ватт, при габаритах всего 5 ватт...хоть светодиоды и ярче светят чем лампочки на габаритах, но по яркости до стандартного ДХО немного не дотягивают. Может как-то можно сделать чтобы при габаритах тоже 21 ватт был...
Ты просто не полностью разобрался с подключением светодиодных ламп ДХО. Я тоже долго мучился с мультиметром и нашел в чем причина. Оказывается у нас полярность на контактах клемм меняется при переключении режимов ГО и ДХО. (Самый простой способ в правильной последовательности загнуть усики контактов на лампе). Если посмотреть на лампу то на ней 4-е контакт-усика, два "-" и два"+". Чтобы подогнать их под нашу фишку нужно разогнуть усики и снять цоколь проталкивая во внутрь усик. После снятия цоколя ты увидишь платку к которой ведут 2 спареных усика (это"-") и два раздельно припаяных (это"+" ГО и ДХО) желательно проверить до сборки какой из них отвечает за что. После два минусовых усика направляем в одно крайнее отверстие, а усик "+" ДХО во второе крайнее и "+" ГО в следующее.
Последний раз редактировалось Andrulik 01.04.2015, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrulik M
Ваш автомобиль: 1,6 HDI Aktive

Непрочитанное сообщение Дед » 01.04.2015, 13:29

Светодиодные ДХО, как правило, из нескольких ламп мощностью, примерно, 1,5 вт. Поэтому, чтобы было более ярче возьмите цепочку длиннее, можно хоть до 100 вт догнать. Только зачем? Яркость вполне достаточная для дневной езды. А то, что светодиоды отключаются при включении световых приборов, то этот момент считаю положительным - зачем гореть ДХО вечером и ночью?
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение юра. » 01.04.2015, 19:58

На американских машинах делали ДХО подклячая лампы дальнего света последовательно .Они горят в пол накала и не слепят и цвет не очень жёлтый.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.06.2015, 18:48

Sefinroff писал(а):Очень тяжело рукой достать ту лампочку из-за ограниченного пространства к ней. В итоге после 15 минут мне это удалось.

Как ее вообще оттуда достать. Никак не получается. За что тянуть? Фиксаторы нажимал (как сказано в инструкции) - ничего не вышло.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 02.06.2015, 20:27

Karbon писал(а):Как ее вообще оттуда достать. Никак не получается. За что тянуть? Фиксаторы нажимал (как сказано в инструкции) - ничего не вышло.

В момент когда тянешь лампочку попробуй покрутить ее (по часовой или против не подскажу, попробуй так и так) и вытянется. За провода лучше не тянуть чтобы не оборвать, пробуй ухватиться за крепление самой лампочки.
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 02.06.2015, 20:33

Типо за боковые усики?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение vladislav » 28.08.2015, 22:22

Тоже иногда так их называю :biggrin: , да, именно за них
vladislav
Ваш автомобиль: CITROEN

Пред.

Вернуться в Тюнинг, чиптюнинг Citroen C-Elysee