Провалилось сиденье

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 18.02.2015, 22:29

Сегодня по отзывной мне сделали сиденье. Отзывная - это дополнительная проварка каркаса спинки. Мой всем совет, не ждите звонка или появления скрипа, т.к. при наличии трещин, каркас не варится - а скрип, это скорее всего трещина, как было у меня.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ustas » 19.02.2015, 22:02

Так написать надо уметь. Если скрипит, то значит есть трещина. Если есть трещина, то оно не варится. Так Вам же его сварили. Или я что-то не понял.
Ustas
Ваш автомобиль: Peugeot 301

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 19.02.2015, 22:19

Мне поменяли каркас спинки, т.к. был в наличии. В Запорожском АИСе можно стоять за спиной у слесаря, и наблюдать, что он делает (чем я и занимался). В другом сервисе могут не пустить в ремзону и заварить трещину. Когда она снова лопнет, наврядли это признают гарантийным случаем. А отзывная заключается в том, что каркас спинки просто дополнительно проваривают.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 03.03.2020, 19:28

kpu3uc писал(а):Сегодня позвонили, сказали отзывная компания из-за сидений. Пригласили на СТО укрепить каркас.

А мне ОД сказал плати 320 баксов и мы поставим тебе новый каркас спинки. Теперь буду сам думать как это сидение разобрать и укрепить каркас. Вот интересно сколько у них само кресло стоит. Наверное до тысячи бачей.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
VasiliyPlastics писал(а):Всем привет!
тоже был проинформирован по отзывной компании сидений. На днях поеду на
НИКО Авант Мегаполис на Бориспольском шоссе,13й км менять передние амортизаторы по гарантии(отпишусь в отдельной теме)+посмотрят сидения(менеджер сказал на разборку-сборку и укрепления водительского сидения уйдет 3часа)

А мне сказали в НИКО Авант Мегаполис на Бориспольском шоссе,13й км что никаких отзывных компаний сидений нету и не было, и мою проблему с сидением они могут решить за 8 000 грн. Буду походу сам варить этот ............ каркас. Качество машины на высоте ))) Что амморты что сидения ...
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение IvanOff » 04.03.2020, 13:47

ANDREY_DES, кампания по радиатором и креслам была анонсирована бессрочной и не зависящей от соблюдения гарантийных условий. т.е. если в дилерской базе нет отметки по Вашей машине, любой ОД должен сделать эти операции. Задайте вопрос импортеру, может что то изменилось в условиях. И уже после этого ремонтируйте своими силами.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Roman405 » 04.03.2020, 14:33

IvanOff писал(а):ANDREY_DES, кампания по радиатором и креслам была анонсирована бессрочной и не зависящей от соблюдения гарантийных условий.
Повністю згоден.Недавно був на Ілті (Київ),і виявилось що по моїй машині досі висить невиконана отзивна по вентилятору радіатора,сказали записуйтесь проведем отзивну(машині 7 років).
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 04.03.2020, 19:03

Roman405 писал(а):
IvanOff писал(а):ANDREY_DES, кампания по радиатором и креслам была анонсирована бессрочной и не зависящей от соблюдения гарантийных условий.
Повністю згоден.Недавно був на Ілті (Київ),і виявилось що по моїй машині досі висить невиконана отзивна по вентилятору радіатора,сказали записуйтесь проведем отзивну(машині 7 років).

Попробую к другим ОД позвонить
ANDREY_DES M
Аватара

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 05.03.2020, 12:16

Roman405 писал(а):

Дзвонив до іншого ОД і таки по моїй машині нема цієї отзивної компані. Була тільки одна по прошивці коробки АКПП і вона була виконана. Сказали що завод вибірково може робити отзивну і моя машина туди по кріслам не попала, хоча 13 року випуска. Такі спарви.
ANDREY_DES M
Аватара

Непрочитанное сообщение Roman405 » 05.03.2020, 12:52

Я від отзивної по сидушці відказався ,то спинка тріснула на 6му році,розібрав сидушку і підварив на СТО в Броварах кажись за 300грн.
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение IvanOff » 05.03.2020, 15:55

Вот на сайте импортера проверка по ВИНу отзывных кампаний - https://www.citroen.ua/services-and-finance/services/checkvin.html
Проверьте еще сами.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 06.03.2020, 15:34

Roman405 писал(а):Я від отзивної по сидушці відказався ,то спинка тріснула на 6му році,розібрав сидушку і підварив на СТО в Броварах кажись за 300грн.

Так і зроблю. Там ще крісло треба розібрати, Треба собачку намутити щоб блискавку розсунути)))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
IvanOff писал(а):Вот на сайте импортера проверка по ВИНу отзывных кампаний - https://www.citroen.ua/services-and-finance/services/checkvin.html
Проверьте еще сами.

Спасибо, проверил. Не подлежит модернизации.
ANDREY_DES M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Пред.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя