Установка подрулевого управления магнитолой в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 09.11.2013, 22:39

y.dengaev писал(а):
saliy4ik писал(а):Я отказался от ручки. 3раза перезаводили заказ. Закажу с китая сразу 2ручки но попозже

В того ж самого китайця, що ручки КК, можна по тій самій ціні замовити і ручки аудіо контроля.
Ага, они уже неделю как в корзине у меня лежат)
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 09.11.2013, 22:43

якщо надумався замовляти, упомяни про рекламу на форумі сітроен тапежо, та ручок КК і про замовника y.dengaev, а вдруг скидку зробить.

Як то кажуть, за то що спитав в лоб не дадуть :smile:
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 09.11.2013, 22:47

y.dengaev писал(а):якщо надумався замовляти, упомяни про рекламу на форумі сітроен тапежо, та ручок КК і про замовника y.dengaev, а вдруг скидку зробить.

Як то кажуть, за то що спитав в лоб не дадуть :smile:
Ок. Только я буду делать только второй заказ, первый еще не пришел. С продавцом не общался. Общаться через переводчик?
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 09.11.2013, 22:58

saliy4ik писал(а):Ок. Только я буду делать только второй заказ, первый еще не пришел. С продавцом не общался. Общаться через переводчик?

А хоч і через переводчик, суть буде зрозуміла.
Напиши йому в лічку і дай знати, що скаже, будем його добивати, якщо буде споротівляться :smile:

ось ручка від його Peugeot 206 207 307 308 408 пластик звук управление рукоятка 3071
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение po4talen » 11.11.2013, 21:17

Заказал из Китая ручку... ожидаю...Как прийдет - отпишусь по поводу качества и работоспособности....
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение Hednascald » 19.11.2013, 13:15

Мне с exist.ru за 2 недели ровно пришло! СТоило всё 930 рублей, примерно 250 гривен :) Вопрос назрел - уважаемые, подскажите как собрать элемент крепёжный и ручку вместе?! Чёт мозголомка какая-то :-) сообразить не могу ... И ещё вопрос по-ходу, выкручиваю два крепящих самореза снизу кожуха и оный сам разбирается или в глубине, ниже по рулевой колонке, ещё есть защёлки?!
Hednascald M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП

• 2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 19.11.2013, 13:27

Hednascald,
1. Элемент крепежный устанавливал на уже стоящую ручку, он расположен слева от пульта, между пультом и рулевой колонкой. долго не мог понять - куда? как? Крутил его вокруг пульта, типа куда бы подошло? и подошло.
2. Есть еще защелки, по моему две. После раскрутки болтов аккуратно ножом идем по шву и расшатываем. Пластик мягкий, расходятся половинки нормально. Правда в Иркутске сейчас уже зима, скорее всего, я это делал при +17, сложностей не возникло.
Уже выше писал, еще раз повторю - попытайтесь не снимать верхнюю половину кожуха, её потом сложно поставить назад не погнув крепеж и без риска поцарапать ступицу и стекло приборов. Пусть не так аккуратно будет вырезан проём под пульт, но зато всё остальное останется целым. А приподняв её, думаю, получится и прорезать и поставить, возможно придется позвать помощника, чтобы держал.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Hednascald » 19.11.2013, 13:34

IvanOff,
Благодарствую! Завтра попробую поставить. Ну у нас пока не так холодно, -5 днём в среднем. Ночью холодней. Но уже снег и лёд присутствует :-) А в гараже тепло, +5+10 градусов. В машине печку включу - прогрею и за работу :-)
Hednascald M

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 19.11.2013, 15:48

Соглашусь с тем, что нижнюю часть кожуха полностью снимать не нужно. Его нужно немного оттянуть для того, чтоб поставить пульт, потом по месту подрезать, чтоб он встал на место и не упирался в пульт. Защелку на пульт лучше одеть сразу перед тем как ставить в разьем. Тоже долго не мог понять куда ее присобачить, но потом догадался. Основная ее функция это регулировка глубины входа пульта в разъем. В общем, думаю у вас все получится! :wink:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Hednascald » 20.11.2013, 06:38

Здравствуйте уважаемые! Вырезал прямоугольничек по едва видимым рискам на кожухе и вот ...
Изображение
Не вижу внутри разъёма. Я раскрывал немного кожух и не видел разъёма, да и места куда вставлять пульт.
Изображение
А вот там, немного в глубине белеется какая-то белая пластинка. Она закрывает разъём?! Как у вас было, куда там вставлять пульт?!
Hednascald M

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 20.11.2013, 07:30

Hednascald, це заглушка, її потрібно вийняти, а замість неї встановити джойстік, але кожух потрібно буде роздвинути
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение Hednascald » 20.11.2013, 07:53

y.dengaev,
Спасибо! Теперь понятно! А то что-то я побоялся отламывать эту заглушку!

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 35 секунд:
Здравия Уважаемые! Делюсь впечатлениями по установке пульта магнитолы:
- Не снимая верхний и нижний кожух рулевой колонки, установить пульт не возможно. Т.е. выкручиваю снизу саморезы, и потихоньку расшатываю верхнюю часть кожуха. Отвёл рычаг блокировки рулевой колонки в свободное положение и заранее постелил плотный целлофан между кожухом и панелью приборов, оттягиваю его вверх и он упиратися в ступицу кермова. Вроде бы как заклинился немного. Начинаю тихонько шевелить исподнюю частину кожуха и он по малой тяге выходит из зацепления, и в самой нижней своей части он выходит из зацепления с металлической скобой. Вот тут уже "раскурочив" обе частины я смог аккуратно вынуть заглушку из разъёма и вставить пульт. А прорезь прямоугольную я вырезал заранее. Вот такая пригода! Употел, что жуть. Но пульт робит знатно! Одна печаль, с него магнитола не включается и поворотное колесо "memo" служит только для возвращения в корень играемой в данный момент папки.
Огромное спасибо IvanOff, Phantomlord и y.dengaev!!!

Видны зазоры, ещё не скрутил саморезами, торопился сфотать.
Изображение

Для y.dengaev, он программист - поймёт.
Изображение
Hednascald M

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 20.11.2013, 15:32

Hednascald писал(а):Одна печаль, с него магнитола не включается и поворотное колесо "memo" служит только для возвращения в корень играемой в данный момент папки.
Зато теперь можно выключить звук в магнитоле одновременным нажатием клавиш громкости :wink:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Hednascald » 20.11.2013, 15:50

Эт точно! Уже заценил! Удобно очень, не нужно громкость убавлять :-)
Hednascald M

Непрочитанное сообщение IvanOff » 20.11.2013, 20:03

Ну вот, дело сделано, всё получилось и это замечательно! Обидно, что нужен полный демонтаж, извините, что ввел в заблуждение по части частичной разборки.
Странно, у меня поворотное колесо меняет папки на диске, а клавиши со стрелками перебирают треки внутри папки.
А главное, что всё работает и радует владельца!
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Hednascald » 21.11.2013, 02:13

IvanOff писал(а):Странно, у меня поворотное колесо меняет папки на диске, а клавиши со стрелками перебирают треки внутри папки.
:-) Главное разобрались! А вот по поводу кнопки "memo" - я проверил, всё гуд! У меня вчера на диске не было папок вообще и все треки лежали в корне, вот поэтому при повороте колёсика заиграл самый первый трек. А вот когда папки есть на диске, то "memo" их перебирает :-) Ну а клавиши со стрелками перебирают треки и станции зачётно, проблем нет!
А я пережимаю файлы в 96 kbps и тогда на стандартную CD-700 болванку входит по 200 треков на 10-12 часов! С такой магнитолой и всего двумя динамиками само-то! Я те же файлы слушал в максимальном битрейте - разницы нет!
Я понял вчера одну вещь - лучше нижний кожух начать снимать с верхней его части, применяя аккуратное расшатывающее усилие вниз, и уже он сам выйдет из нижней защёлки.
Hednascald M

Непрочитанное сообщение po4talen » 03.12.2013, 16:06

Пролучил переключатель из Китая, качество его порадовало.
Как только установлю - отпишусь.
Кстати на exist его цена снова снизилась.. заказывайте кто желает
po4talen M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 НDI

Непрочитанное сообщение zerosimfer » 03.12.2013, 20:03

Хлопцы, а он не мешает (подрулевой переключатель) при заводке машины, а то по фоткам так смотрю что они близко друг к другу стоят... Хотя с другой стороны в ексклюзиве он именно там и стоит? я ж правильно понимаю. Типо там его заводское место...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 55 секунд:
Ну да ладно в корзину добавил.... эх.... дай бог помощи и ваши советы....
zerosimfer
Ваш автомобиль: c-elysee HDI92

Непрочитанное сообщение АК-47 » 03.12.2013, 22:02

zerosimfer писал(а):Хлопцы, а он не мешает (подрулевой переключатель) при заводке машины, а то по фоткам так смотрю что они близко друг к другу стоят... Хотя с другой стороны в ексклюзиве он именно там и стоит? я ж правильно понимаю. Типо там его заводское место...

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 55 секунд:
Ну да ладно в корзину добавил.... эх.... дай бог помощи и ваши советы....
Лично мне не мешает.Где-то я слышал,что путают с ключом зажигания-не знаю,я не путал.Вообще вещь мегаудобная,для меня джойстик намного удобней чем кнопки на руле.Зайдите в мой БЖ,там есть мой видеообзор и увидите этот джойстик.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 03.12.2013, 22:03

zerosimfer, два дні катаюсь, вроді норм, перші рази спочатку без привички думав чому не хоче заводиться авто :biggrin: , але зараз норм, не мішає, вже й рука починає до пульту тянутись, а не до крутілки :smile:
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя