Система отопления Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.12.2013, 11:24

sowa40, фото в студию)) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rmh » 16.12.2013, 12:13

Еще вчера обратил внимание (так как ехал по трассе времени было вагон, и подумать почему ноги мерзнут, и от куда тут холод берется) что от пространства(не знаю как назвать) между окном и пластиком(дверной картой)идет прохладный воздух.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 30.01.2014, 17:29

Ребят подскажите, кто ездит по городу, по пробках??? как в такие морозы прогревается салон??
Спрашиваю потому-что у кореша Форд В-макс 2,0, ездит в перчатках и в шапке с капюшоном не может прогреть!!
А я планирую в будущем "ДИЗЕЛА" приобрести) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.01.2014, 17:36

Ramzesinas писал(а):Ребят подскажите, кто ездит по городу, по пробках??? как в такие морозы прогревается салон??
Спрашиваю потому-что у кореша Форд В-макс 2,0, ездит в перчатках и в шапке с капюшоном не может прогреть!!
При -20 через 10 мин после начала движения в салоне тепло, через 15 жарко. Обдув на 3 деление, потом 2 деление!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 30.01.2014, 17:37

toha1986, спс :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 30.01.2014, 17:37

Ramzesinas
В дизеле есть "фен" электрический нагреватель, даже если двигатель холодный из печки идет тепло, когда двигатель нагревается, печка берет тепло от ОЖ.
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.01.2014, 17:40

Единственное ноги мерзнут(( правда они у меня хронически мерзнут, но здесь еще и особенность конструкции, дует на 20 см ниже колен. Это уже обсуждали здесь
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 30.01.2014, 17:45

toha1986, у меня тоже мерзнут не бензине :smoke: правда в последнее время делаю обдув на ноги-лобовое тогда не мерзнут :smoke:
xerxss, понял спс) :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.01.2014, 09:43

Ramzesinas писал(а):Ребят подскажите, кто ездит по городу, по пробках??? как в такие морозы прогревается салон??

Ромчик, катаюсь в машине в одном свитере. Но ессно быстрее греется на ходу. Пассажиры часто простят выключить печку :biggrin:

xerxss писал(а):Ramzesinas
В дизеле есть "фен" электрический нагреватель, даже если двигатель холодный из печки идет тепло, когда двигатель нагревается, печка берет тепло от ОЖ.

Факты в студию! Где фен на нашем авто? Если он есть, то теплый воздух должен поступать сразу же после включения печки, а у нас тепло приходит по мере прогретости двигателя.

АК-47 писал(а):Сегодня соседка,на своем дизельном КИА карнивал,тоже завелась с четвертой попытки (авто новое купленное в прошлом году)

От многих владельцев дизельных агрегатов КИА/Хюндай слышал возмущения по поводу заводки. Может у нас какая-то специальная топливная стоит? :biggrin:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 31.01.2014, 10:06

Karbon писал(а):Ромчик, катаюсь в машине в одном свитере. Но ессно быстрее греется на ходу. Пассажиры часто простят выключить печку :biggrin:
спасибо Жека))) :smoke:
седня опять говорил с корешом, у него вообще двигатель не держит температуру, хочет поставить Вебасту, на Форд В-макс с установкой 22 к.грн. :eek:
Цитрамон РУЛИТ!!!!! :wink: :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.01.2014, 10:50

Вот у чувака 1,8ТСИ с салона. Бензин.

Уже вторую зиму мучаюсь с машиной, температура двигателя в морозы 90 практически не бывает. Если только навалить минут 5 то станет 90, и то не сразу если проехать около 10 км.. Только попадается светофор, снова падает (((
Пример. Завел на стоянке, стою грею 3-5 минут (больше смысла нету - хоть 20-30 все равно стрелка не отходит и в машине дубарь)
Еду на роботу 9 км., сразу светофоры и тянучки в конечном итоге максимум 70 градусов набирает, соответственно в салоне дубарь. Еле теплый воздух с печки.
ЧТО делать?
По трассе в морозы если -10 и больше 85 градусов, не более.
Если я доехал до магазина 10 км. при этом прогрелась до 70 градусов, стал топлю дальше, температура начинает падать до 60-65 градусов
Недавно по гарантии поменяли помпу (потекла), антифриз на уровне, машину брал с нуля и проблема это была с нова (((

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АК-47 » 31.01.2014, 10:52

UcIIaHeLL писал(а):так у меня не тормоза, а сцепление...
Если сцепление гидравлическое,то там используется тоже тормозная жидкость.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Karbon, вероятно чуваку нужно поменять термостат.Очень рано открывается и жидкость фигачит по большому кругу.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение Дед » 31.01.2014, 10:55

Karbon писал(а):Вот у чувака 1,8ТСИ с салона. Бензин.
У меня достаточное количество было бензиновых, так, действительно, в морозы температура была в районе 75-85 град. Ездил на них много лет и не страдал от этого.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 31.01.2014, 11:05

UcIIaHeLL писал(а):так у меня не тормоза, а сцепление...
дык и я о том же, у нас же сцепление не на тросике, а гидравлическое (на тормозухе), или я ошибаюсь :eek: :smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
АК-47, Karbon, я подозреваю что проблема в климат-контроле, он слишком сильно забирает температуру двигателя :think: :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.01.2014, 11:12

АК-47 писал(а):Karbon, вероятно чуваку нужно поменять термостат.Очень рано открывается и жидкость фигачит по большому кругу.

Я тоже так думаю, но какая разница? Машина ведь новая. Так что у нас это не не болезни))))

Дед писал(а):У меня достаточное количество было бензиновых, так, действительно, в морозы температура была в районе 75-85 град.

На моей Октахе всегда держало 90, если на трассе при -25 температура начинала падать и при этом становилось прохладно в салоне - менял термостат. И все возвращалось на свои места. Никогда никакие картонки не мостырил.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 31.01.2014, 11:13

Karbon писал(а):Вот у чувака 1,8ТСИ с салона. Бензин.Уже вторую зиму мучаюсь с машиной, температура двигателя в морозы 90 практически не бывает. Если только навалить минут 5 то станет 90, и то не сразу если проехать около 10 км.. Только попадается светофор, снова падает ((( Пример. Завел на стоянке, стою грею 3-5 минут (больше смысла нету - хоть 20-30 все равно стрелка не отходит и в машине дубарь)Еду на роботу 9 км., сразу светофоры и тянучки в конечном итоге максимум 70 градусов набирает, соответственно в салоне дубарь. Еле теплый воздух с печки. ЧТО делать?По трассе в морозы если -10 и больше 85 градусов, не более.Если я доехал до магазина 10 км. при этом прогрелась до 70 градусов, стал топлю дальше, температура начинает падать до 60-65 градусов Недавно по гарантии поменяли помпу (потекла), антифриз на уровне, машину брал с нуля и проблема это была с нова (((
єто подверждает тот факт что у нас класніе машині :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ramzesinas писал(а):дык и я о том же, у нас же сцепление не на тросике, а гидравлическое (на тормозухе), или я ошибаюсь
ладно.. я не в курсе... задвинули меня :smile: :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение xerxss » 31.01.2014, 13:30

Karbon писал(а):xerxss писал(а):
Ramzesinas

Факты в студию! Где фен на нашем авто? Если он есть, то теплый воздух должен поступать сразу же после включения печки, а у нас тепло приходит по мере прогретости двигателя.

Я думал все знают что в дизеля ставят электрический нагреватель.
Тепло приходит по мере нагревания резистора, у меня уже через минуты 2-3, он же не может за секунду нагреется, а вот двигатель точно не прогреется за 3 минуты зимой, не на ходу.
Изображение
xerxss M

Непрочитанное сообщение Karbon » 31.01.2014, 13:47

Что-то я очень сомневаюсь в наличии такого девайса в нашем авто.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 31.01.2014, 14:02

Karbon
Не знаю как у тебя но у меня точно есть, я по своему ВИН смотрел, если бы его у меня не было я не смог бы выделить.
Посмотри, думаю у тебя тоже есть, у всех дизелей Пежо Ситроен должен быть
xerxss M

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 31.01.2014, 14:05

xerxss слух.. ану на пальцах раскинь...где глянуть вин и по какой ссылке зайти на вотэтот сайт чтоб посмотреть про свою машинку.. и нужна ли реестрация
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость