Система кондиционирования в С-elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение hipp » 25.06.2020, 08:59

И снова здравствуйте ) Знаю, что надо иногда чистить кондер, но у меня такая ситуация: неприятный запах если просто включать вентилятор, без кондера. А если включить кондер - запаха нет. Поможет ли чистка? Или еще на салонный фильтр грешить (который относительно новый)?
hipp M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000055

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 25.06.2020, 10:10

hipp писал(а):И снова здравствуйте ) Знаю, что надо иногда чистить кондер, но у меня такая ситуация: неприятный запах если просто включать вентилятор, без кондера. А если включить кондер - запаха нет. Поможет ли чистка? Или еще на салонный фильтр грешить (который относительно новый)?

У меня запах когда ехал с кондиционером и переключился на вентилятор (минут 5 пока не выветрится) и фильтра не помогают. Вроде как чистить надо но времени нету и хз помежет ли чистка (на долго). Но когда завел машину и стоит вентилятор то запаха нету, он появляется в паре с кондиционером.
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

• 1

Непрочитанное сообщение юра. » 26.06.2020, 01:29

Нужно вынуть салонный фильтр и побрызгать на радиатор раствором доместоса. Закрыть крышку не вставляя фильтр включить вентилятор на средние обороты , что-бы Доместос прошёл в поры радиатора всё выключить и подождать пять минут. Потом запустить двигатель с кондёром на низких оборотах и дать поработать минут 15 . Конденсат смоет Доместос вместе с мёртвыми бактериями. Некоторое время будет вонять хлоркой)))Перед работой с Доместосом застелить клеёнкой под печкой и прикрыть сиденья , что-бы брызги Доместоса из воздуховодов не наделоли белых пятен на сиденьях.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Пред.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей