Что могут штатные магнитолы в Citroen C-Elysee?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение AdminR » 25.02.2013, 06:40

На автомобилях Пежо и Ситроен штатные магнитолы всегда выполняли роль не только звуковоспроизводящего устройства, но и являлись панелью управления бортовым компьютером. Они страдали тем, что не воспроизводили формат MP3, не имели линейного входа и не использовали USB накопители,а их замена на устройства других производителей, вызывала большие трудности с управлением некоторыми функциями компьютера и адаптацией подрулевого управления. Интересно, что представляют из себя магнитолы, которыми комплектуется Citroen C-Elysee и какие функции они выполняют.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Andrey86 » 16.03.2013, 14:16

Много где прочитал что колонки и магнитола не очень. Люблю когда в машыне хорошый звук.Решыл чтоб поставили то что захочу я. Для обшей информации напишу радиус. Передие 130, Задние 160.
Andrey86

Непрочитанное сообщение Артём » 16.03.2013, 14:49

Andrey86 писал(а):Много где прочитал что колонки и магнитола не очень. Люблю когда в машыне хорошый звук.Решыл чтоб поставили то что захочу я. Для обшей информации напишу радиус. Передие 130, Задние 160.
Лежат в гараже Kicks на 16-й радиус... как раз должны встать в заднюю полку :smile:
Артём M

Непрочитанное сообщение Magentis » 16.03.2013, 15:54

А аудиоподготовка (провода)к задней полке подведены или нет?
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M
Аватара
Ваш автомобиль: Уже не C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение Dil » 16.03.2013, 16:39

Я у себя смотрел к задним колонкам проводов вроде бы нету
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 16.03.2013, 18:34

задние колонки должны быть не более 50 мм высотой иначе будут мешать пружинам багажника
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Dil » 16.03.2013, 19:22

Да, точняк, когда посмотрел, побежал в гараж за динамиком, у меня в притык. Придется брать по тоньше

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Кстати о магнитоле, в своем БЖ уже писал, у меня магнитолка та что в комплектации tendance, так вот очень в ней порадовал FM тюнер прием очень устойчивый даже на больших расстояния от ретранслятора. Хотя может это заслуги антенны. Думал менять на свой kenwood, но пока попробую поменять акустику а потом посмотрю.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 17.03.2013, 15:16

Если инфа борткомпьютера выводится на дисплей магнитолы,это есть проблемма,при желании заменить магнитолу.Больше, чем уверен,штатная голова хорошего звука не даст,а вот выбросить ее не получится.Новую голову придется монтировать в бардачке,ну или штатную туда переносить.Да и передние динамики должны устанавливаться в дверях,а так звука нормального не будет.
Sasha_13 M
W W
Ваш автомобиль: Лачетти 1.8 седан,Авео 1.5

Непрочитанное сообщение Dil » 17.03.2013, 22:26

Sasha_13 писал(а):Если инфа борткомпьютера выводится на дисплей магнитолы,это есть проблемма,при желании заменить магнитолу.Больше, чем уверен,штатная голова хорошего звука не даст,а вот выбросить ее не получится.Новую голову придется монтировать в бардачке,ну или штатную туда переносить.Да и передние динамики должны устанавливаться в дверях,а так звука нормального не будет.
Не, не надо нечего выносить в бардачек, магнитолу можно поменять ( магнитолу та что по проще). Общался с менеджером по гарантийке и допам, так он сказал: "привезете свою магнитолу мы ее вам установим и с делаем кое какие корректировки по мозгам в авто"! Короче, на сервис центре можно все сделать!
Сказать точно на что способна штатная голова по звуку, надо сначала поексперементировать с колонками, после этого можна будет давать заключение.
Выше уже писал, ставлю плюс голове за FM тюнер его чувствительность по приему меня порадовала, понятно что это к качеству звука не имеет отношения, но техническая сторона магнитолы в принципе на должном уровне.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 18.03.2013, 10:33

по поводу звука не заморачиваюсь, мне подходит чу-чу настройки подкрутил и лабает, правда когда на всю звук врубаю задние колонки рыпят :smoke: можно конечно поменять но мне пока нормально :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

• 0

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 18.03.2013, 17:56

Dil писал(а):
Sasha_13 писал(а):Если инфа борткомпьютера выводится на дисплей магнитолы,это есть проблемма,при желании заменить магнитолу.Больше, чем уверен,штатная голова хорошего звука не даст,а вот выбросить ее не получится.Новую голову придется монтировать в бардачке,ну или штатную туда переносить.Да и передние динамики должны устанавливаться в дверях,а так звука нормального не будет.
Не, не надо нечего выносить в бардачек, магнитолу можно поменять ( магнитолу та что по проще). Общался с менеджером по гарантийке и допам, так он сказал: "привезете свою магнитолу мы ее вам установим и с делаем кое какие корректировки по мозгам в авто"! Короче, на сервис центре можно все сделать!
Сказать точно на что способна штатная голова по звуку, надо сначала поексперементировать с колонками, после этого можна будет давать заключение.
Выше уже писал, ставлю плюс голове за FM тюнер его чувствительность по приему меня порадовала, понятно что это к качеству звука не имеет отношения, но техническая сторона магнитолы в принципе на должном уровне.
1.Ну уберут они штатную голову,а куда инфа выводиться будет?Или и так сойдет?Ну если на ту,что по проще ничего с боркомпьютера не выводиться,зачем тогда мозги трогать?И вообще,заводскую прошивку мозгов лучше не трогать совсем,а то были у нас экспериментаторы,чип-тюнинг, чит-тюнинг,а потом не знали где блок управления этот купить.2.Не будет заводская дешевая голова достойно играть не будет! Да и топовая заводская не будет-шлак это все,лишь бы фонило чего то.Вот,к примеру,у меня на Авео на одних динамиках играла голова Alpine а потом Pioneer,так это две большие разницы!3.В простую заводскую голову флешку не воткнуть,про Блютуз я уже молчу...
Sasha_13 M
W W

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dil » 18.03.2013, 21:48

Sahsa_13
Слушай, так по форуму почитал твое умозаключение, вижу спец ты еще тот!!! Тут люди обсуждают плюсы и минусы, зачем такая категоричность, если ты даже не ездил на этой машине.
Будет не будет выдавать звук, скажет тот кто поэксперементирует с магнитолой
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 18.03.2013, 22:38

Dil, я привел тебе минусы-приведи плюсы.Вот Roman все устраивает- отлично,если тебя тоже-прекрасно!Но тема создана с целью разобраться в возможностях магнитолы вот и пиши об этом.Или ты не "спец еще тот?"

Добавлено спустя 7 минут:
Все магнитолы во все свои авто ставил сам,шумил,аккустику устанавливал,провода тянул,к сервисменам по такому поводу не ездил.Но вот интересно,расскажи поподробнее про"привезете свою магнитолу мы ее вам установим и с делаем кое какие корректировки по мозгам в авто",что он имел ввиду?
Sasha_13 M
W W

Непрочитанное сообщение Dil » 18.03.2013, 22:53

Sasha_13 писал(а):Dil, я привел тебе минусы-приведи плюсы.Вот Roman все устраивает- отлично,если тебя тоже-прекрасно!Но тема создана с целью разобраться в возможностях магнитолы вот и пиши об этом.Или ты не "спец еще тот?"

Добавлено спустя 7 минут:
Все магнитолы во все свои авто ставил сам,шумил,аккустику устанавливал,провода тянул,к сервисменам по такому поводу не ездил.Но вот интересно,расскажи поподробнее про"привезете свою магнитолу мы ее вам установим и с делаем кое какие корректировки по мозгам в авто",что он имел ввиду?
Плюсы уже писал, читай внимательней. По поводу того "что он имел ввиду" скажу, в том случае если поеду менять магнитолу, стараюсь не "гнать" и о том чего не знаю. :rambo:
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 19.03.2013, 20:41

На вопрос"что он имел ввиду" ты не ответил,видимо ничего внятного ты по этому поводу сказать не можешь.А про чувствительность тюнера я понял,но видимо это и все плюсы которые заметил ты.Но они есть,итак:1.плюс уже в том,что магнитола,хоть какая-то уже стоит с завода.Кому все равно,что там квакает,не надо тратиться на покупку и установку головы.2.Кто хочет чего-то лучшего,но пока нет свободных средств,тоже будет рад ехать не в тишине.3.размер 1din позволяет безпроблемно инсталлировать в это место другую голову(а можно и с выдвижным экраном).4.крупные кнопки управления,стоящие на расстоянии друг от друга кнопки выбора станций.
Sasha_13 M
W W

Непрочитанное сообщение Dil » 19.03.2013, 23:28

Sasha_13 писал(а):На вопрос"что он имел ввиду" ты не ответил,видимо ничего внятного ты по этому поводу сказать не можешь.А про чувствительность тюнера я понял,но видимо это и все плюсы которые заметил ты.Но они есть,итак:1.плюс уже в том,что магнитола,хоть какая-то уже стоит с завода.Кому все равно,что там квакает,не надо тратиться на покупку и установку головы.2.Кто хочет чего-то лучшего,но пока нет свободных средств,тоже будет рад ехать не в тишине.3.размер 1din позволяет безпроблемно инсталлировать в это место другую голову(а можно и с выдвижным экраном).4.крупные кнопки управления,стоящие на расстоянии друг от друга кнопки выбора станций.
:clap: красава!
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Kostyan » 19.03.2013, 23:56

Sasha_13 писал(а):На вопрос"что он имел ввиду" ты не ответил,видимо ничего внятного ты по этому поводу сказать не можешь.А про чувствительность тюнера я понял,но видимо это и все плюсы которые заметил ты.Но они есть,итак:1.плюс уже в том,что магнитола,хоть какая-то уже стоит с завода.Кому все равно,что там квакает,не надо тратиться на покупку и установку головы.2.Кто хочет чего-то лучшего,но пока нет свободных средств,тоже будет рад ехать не в тишине.3.размер 1din позволяет безпроблемно инсталлировать в это место другую голову(а можно и с выдвижным экраном).4.крупные кнопки управления,стоящие на расстоянии друг от друга кнопки выбора станций.

Я эксплуатирую Пежо и тоже сказать внятно не могу, что надо сделать за настройки, что бы поменять магнитолу. И выбросил это из головы. А на станции в сотый раз получал ответ, Вы не сможете пользоваться некоторыми функциями бортового компьютера и все. Поэтому Dil прав, есть принцип не знаешь не говори. У меня вообще нет проигрывания MP3 и ничего привык, но лезть и менять не хочу. Официалы предложили купить у них магнитолу с MP3, но стоит она в районе 2500 грн. Я лучше буду наслаждаться ХИТ ФМ и Европой.
А ценность этой темы в том и заключается, что бы не слушать притязания меломанов, а услышать реальных владельцев о том, какие качества и функции имеет штатная система в СИТРОЕН С-ELYSEE, а не читать кучу мусора на отвлеченные темы.
А теперь мой вопрос по теме, в штатной магнитоле есть MP3 и USB.
Kostyan
Ваш автомобиль: Peugeot 307

• 2

Непрочитанное сообщение Артём » 20.03.2013, 00:34

Kostyan
В магнитоле что идет в комплектации Tendance в магнитоле есть только МР3,а та что в Exclusive есть еще и USB, но с марта месяца можно магнитолу с ТОПовой комплектации заказать и в Tendance за 2440грн. :smile:
Артём M

• 1

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 20.03.2013, 10:00

в ходе эксплуатации нашел кнопку отключения монитора магнитолы, кнопкой MODE задерживаем палец на кнопке 5 сек. и он гаснет :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 20.03.2013, 10:46

Kostyan писал(а):

Я эксплуатирую Пежо и тоже сказать внятно не могу, что надо сделать за настройки, что бы поменять магнитолу. И выбросил это из головы. А на станции в сотый раз получал ответ, Вы не сможете пользоваться некоторыми функциями бортового компьютера и все. Поэтому Dil прав, есть принцип не знаешь не говори. У меня вообще нет проигрывания MP3 и ничего привык, но лезть и менять не хочу. Официалы предложили купить у них магнитолу с MP3, но стоит она в районе 2500 грн. Я лучше буду наслаждаться ХИТ ФМ и Европой.
А ценность этой темы в том и заключается, что бы не слушать притязания меломанов, а услышать реальных владельцев о том, какие качества и функции имеет штатная система в СИТРОЕН С-ELYSEE, а не читать кучу мусора на отвлеченные темы.
А теперь мой вопрос по теме, в штатной магнитоле есть MP3 и USB.
Да,выбросить из головы и не заморачиваться конечно проще.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да, не заморачиваться конечно проще.Еще раз повторюсь устраивает-на здоровье!Но не всех,поверьте." А на станции в сотый раз получал ответ, Вы не сможете пользоваться некоторыми функциями бортового компьютера и все"-ну какие это функции??? Внятно не может сказать никто почему то.Если сии функции Вами не используются или они не критичны,магнитолу,при желании,можно смело выбрасывать!А вот если без штатной головы мозги авто будут сигнализировать про ошибку,тогда надо как то обойти это,вот про бардачек я и говорил.
Sasha_13 M
W W

След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя