Работа кнопки Центрального замка

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение vkhoma » 25.05.2020, 01:02

Всем привет , парни подскажите пожалуйста как у вас работает кнопка центрального замка в салоне у которой есть ещё диод моргающий

Ситуация вот в чём, раньше ставил машину на сигналу СтарЛайн и моргал синий диод сигналам как положено , и в центральной консоли переодично раз в 2 сек моргал красный диод от ЦЗ , после обычного ТО поставил машину на охрану, прихожу на след день а у меня моргает синий диод как положено , и каждую секунду моргает красный диод на Центральном замке

Подскажите у вас когда ставите на охранку центральный замок постоянно дальше моргает и даже когда спустя день приходите в гараж так же красный диод моргает?
vkhoma
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 25.05.2020, 05:24

Моргает пока закрыт ЦЗ. Хоть с сигнализацией, хоть без. Скорость моргания не замерял)
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение vkhoma » 25.05.2020, 08:27

Kvasoff писал(а):Моргает пока закрыт ЦЗ. Хоть с сигнализацией, хоть без. Скорость моргания не замерял)
То есть ты когда приходишь к машине ЦЗ всё ровно моргает ?
vkhoma

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 25.05.2020, 08:37

Если его не открыли до моего прихода)
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение vkhoma » 25.05.2020, 12:48

Kvasoff писал(а):Если его не открыли до моего прихода)
Просто видимо раньше у меня было как то иначе, потому что я сейчас прихожу к машине сигнала с синим диодом знаешь моргает раз в 2 сек ну как и положено , а вот на центральном замке знаешь моргает каждую секунду , наверное в сервисе что то накрутили , просто было интересно как у других ребят на Ситроена работает, если каждую секунду моргает то окей, такая ёлка получается когда вечером стоит закрытая))
vkhoma

Непрочитанное сообщение Slavnim » 25.05.2020, 13:37

vkhoma писал(а):
Kvasoff писал(а):Если его не открыли до моего прихода)
Просто видимо раньше у меня было как то иначе, потому что я сейчас прихожу к машине сигнала с синим диодом знаешь моргает раз в 2 сек ну как и положено , а вот на центральном замке знаешь моргает каждую секунду , наверное в сервисе что то накрутили , просто было интересно как у других ребят на Ситроена работает, если каждую секунду моргает то окей, такая ёлка получается когда вечером стоит закрытая))

По идее не должно, ЦЗ (красный диод) моргает примерно столько сколько будет гореть бортовик на панеле после отключения авто и постановки на сигналку / ЦЗ, ну может чуть больше. Периодичность моргания диода 2-3 сек. (не меньше и не больше).
Может сервисмены крутанули )
Они такие.....
Slavnim
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение vkhoma » 25.05.2020, 13:52

По идее не должно, ЦЗ (красный диод) моргает примерно столько сколько будет гореть бортовик на панеле после отключения авто и постановки на сигналку / ЦЗ, ну может чуть больше. Периодичность моргания диода 2-3 сек. (не меньше и не больше).
Они такие.....

Привет, а у тебя когда поставил машину на сигнализацию , и приходишь на след день либо вечером, моргает красный диод от центрального замка ? Каждую секунду примерно ?
vkhoma

Непрочитанное сообщение Slavnim » 25.05.2020, 18:18

vkhoma писал(а):

Они такие.....

Привет, а у тебя когда поставил машину на сигнализацию , и приходишь на след день либо вечером, моргает красный диод от центрального замка ? Каждую секунду примерно ?

Нет, ЦЗ не моргает
Slavnim
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 25.05.2020, 19:37

IMG_20200525_202902_4CS_copy_1843x1382.jpg
Специально ещё раз проверил. Моргает. Раз в секунду или две.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Никогда не заморачивался этим вопросом. Возможно связано с настройкой автоматического закрытия при движении (длительное нажатие кнопки ЦЗ до сигнала)

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Когда ЦЗ закрылся на ходу - при включенном зажигании светится постоянно, при выключенном зажигании мигает с той же скоростью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение ANDREY_DES » 25.05.2020, 20:02

Та моргает она постоянно когда закрыть через центральный замок или поставить на сигнализацию. А скорость моргания снял на видео https://youtu.be/aGOuUcWemBE
ANDREY_DES M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 automatic

Непрочитанное сообщение vkhoma » 25.05.2020, 22:36

Спасибо парни , а то после ТО думал с электрикой что то намудрили , водительское кресло начало жутко скрипеть достали оказалось сварка на швах отошла сверху и на нижней опоре спинки, а потом собирали обратно а там подогрев и ТД вообщем в любом случае спасибо когда есть у кого спросить кто катается на таком же citroen)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Нет, ЦЗ не моргает

Странно что у некоторых работает иначе)
vkhoma

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение hipp » 06.06.2020, 18:46

У меня ЦЗ моргает всегда, сигналки нет. Я как-то сразу не задумывался об этом, потом случайно заметил и офигел. даже тут на форуме спрашивал, оказалось, все ок )
hipp M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000055

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя