Не все читаются флешки USB

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 30.05.2013, 22:01

Ситуация следующая. Купил флешку на 16 Гб фирмы Team group http://m.ua/m1_item.php?idg_=180455&view_=quests. Размер у нее средний, ближе к микро. Но вот она не читается в магнитоле. Форматировал в Fat32, не помогло, изменил размер кластера с 8192 на 4096, все равно не хочет. Заливаю только музыку в mp3., для теста только одну папку, внутри 10 файлов. Флешка исправна, так как читается на музыкальном центре, в компе, в планшете.
Короче обратно ее не вернуть, так как расходный материал, блистер разрезается.
Люди подсказали, что внутри флешек разные контроллеры стоят, которые разный ток потребляют. Может магнитола не тянет.
У кого читает такой размер скажите производителя, желательно модель, можно фото если получится, просто не хочется накупать и экспериментировать.

P/S/ старая задроченная флешка Transcend на 2 ГБ читается на ура. Хочется купить 16 или 32 ГБ и заполнить всю любимую музыку.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вообще хочется вот такую http://m.ua/m1_item.php?idg_=170103&view_=quests&s_m_=actual, может у кого есть поэкспериментируйте
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 09:20

vovka_ogo писал(а):старая задроченная флешка Transcend на 2 ГБ читается на ура

Вот у меня тоже самое, а 16 гиговую не читало из-за файловой системы. Я ее отформатировал, но еще не проверял. Сегодня вечером попробую тоже и отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Кстати, вы читали отзыв по ссылке, что кинули?

Думаю во-второй раз не купил бы.

Достоинства: Маленькая, очень компактная. Удобно брать в машину в магнитолу. Корпус металл. Одет сверху в рубашку из резиноподобного силикона. Тактильное ощущение - приятная (как софт-тач).

Недостатки: Силиконовая рубашка сидит неплотно. Иногда тянешь флешку из гнезда, а глядь в руке одна резинка, а голая флешка торчит в гнезде. Медленная. Не все устройства ее распознают. У меня ДВД ВВК, так она ее через раз открывает. Попытался на ноутбук загрузить винду, ноутбук ее не распознал. Пришлось кингстон у дочки брать. Нет светодиодной индикации.

Комментарий: Скорее нет чем да.

Автор: Александр
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Андрей » 31.05.2013, 12:40

Перечитал по этому вопросу весь букварь 2 раза. Нигде не увидел какого максимального объема флешку видит магнитола . Я вставил замучаную микро на 4 Гб. Все нормально, работает

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
возможно флэшку на 16 гб магнитола не видит. Её этот размер читать не научили

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
извиняюсь, флэшка не микро, а мини
Изображение
Андрей M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Клубная карта №: 000028

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 31.05.2013, 13:37

..А мне менеджер автосалона рассказывал, что если при вставленной флешке выключить зажигание, то бьются мп3-файлы так, что потом уже не открываются.
Вот такие приколы с магнитолой...
Поэтому я буду пользоваться АUX. Подключил смартфон с 32Гб музычки и все пучком. Или вообще, слушать только диски в максимальном качестве.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 13:55

Phantomlord писал(а):А мне менеджер автосалона рассказывал, что если при вставленной флешке выключить зажигание, то бьются мп3-файлы так, что потом уже не открываются.

Глупость какая-то, я вообще флешку не вытаскиваю ) у меня все отлично!

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 31.05.2013, 13:59

pozitron писал(а):Глупость какая-то, я вообще флешку не вытаскиваю ) у меня все отлично!
Может менеджер просто оправдывал так то, что в магнитоле в тендансе нет юсб ))
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 14:07

Phantomlord писал(а):
pozitron писал(а):Глупость какая-то, я вообще флешку не вытаскиваю ) у меня все отлично!
Может менеджер просто оправдывал так то, что в магнитоле в тендансе нет юсб ))

USB, которого нет, испортит флешку, которая просто находится в салоне? :biggrin:

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 31.05.2013, 14:17

pozitron писал(а):USB, которого нет, испортит флешку, которая просто находится в салоне?
:smile:
Нет.
Просто на мой вопрос почему нет ЮСБ в тендансе он ответил, что нафиг он такой глючный нужен (типа бьет файлы), пользуйтесь АUX-ом.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 31.05.2013, 21:04

Phantomlord писал(а):
pozitron писал(а):USB, которого нет, испортит флешку, которая просто находится в салоне?
:smile:
Нет.
Просто на мой вопрос почему нет ЮСБ в тендансе он ответил, что нафиг он такой глючный нужен (типа бьет файлы), пользуйтесь АUX-ом.
Это чушь полная и недостаток образованности менеджера. Если при включенной магнитоле заглушить двигатель, то питание на флешку не перестает подаваться. После отключения магнитолы и всех приборов, закрыв автомобиль на центральный замок, на флешке все равно горит светодиод, т.е питание ее не отключается.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 21:50

Та бред собачий. В общем я свою попробовал Transcend на 16GB с размером кластера 4096, файловая система FAT32 - полет нормальный, музычка играет на отлично! Фото прилагается:
Изображение

Все-таки человек в отзывах на http://m.ua/m1_item.php?idg_=170103&view_=quests&s_m_=actual писал правду, гавно, а не флешка.

Добавлено спустя 45 минут 7 секунд:
Искал как она точно называется, вроде нашел ТУТ

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Краб » 29.09.2013, 16:02

Купил флешку на 4 гига магнитола её наченает читать ,а потом збрасует наприёмник. Время чтения разное.после этого её не видет.Че за байда,а! Кто знает отпешите бвду признателен.
Краб M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1,6HDI МКП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Magentis » 29.09.2013, 17:27

У меня флэшку на 16 Гиг (Sundisk Fit Cruzer http://fotomag.com.ua/sandisk-sandisk-nakopitel-u ... ry_name=kompyuternaya_tekhnika) магнитола Sony читает "аж с песней".Флэха отформатирована в FAT32.Менагер в салоне автозвука сказал,что магнитола может и на 32Г.флешку играть,главное,что бы не превышало(я уже не помню сколько)количество папок и количество песен в этих папках. :smoke:
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M
Аватара
Ваш автомобиль: Уже не C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение юра. » 29.09.2013, 20:00

Краб писал(а):Купил флешку на 4 гига магнитола её наченает читать ,а потом збрасует наприёмник. Время чтения разное.после этого её не видет.Че за байда,а! Кто знает отпешите бвду признателен.
Значит файлы не-mp 3
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 14.10.2013, 09:23

Купил 2 Флешки на 16 и 32 гига Sandisk Cruizer Fit. Обе читаются без проблем, единственное скорость загрузки данных зависит от обьема заполненного пространства. Флешка 32 гб заполненная на 20гб инициализируется примерно 40 сек.
Флешка полностью накрывается крышкой, не доходя защелкой примерно 2 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 14.10.2013, 09:52

в магнитоле проблемы с дурной кодировкой и длиной песни по названию.Бывало тупила флешка, потом удалил теги и переменовал файлы на более коротки.ПРоблем нет никаких.1500 песен кеширует за 35 секунд
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 14.10.2013, 10:19

Mayakzp писал(а):в магнитоле проблемы с дурной кодировкой и длиной песни по названию.Бывало тупила флешка, потом удалил теги и переменовал файлы на более коротки.ПРоблем нет никаких.1500 песен кеширует за 35 секунд
Я вообще всю музыку на флешке отредактировал, убрал теги 1 и 2, и проверил на ощибки. Т.е магнитола сейчас читает только названия файлов
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя