Щель под магнитолой

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение c-elias » 17.03.2017, 11:11

Подскажите, купил автомагнитолу JVC KD-X330BT, повез на сервис чтоб установили.
Когда забрал автомобиль, обнаружил вот такую вот щель под магнитолой, глаз режет, аж смотреть больно. Почему могло так получиться? Как-то возможно это исправить? На месте электрика не было, а задавать этот вопрос менеджеру было бесполезно. Пока ехал - понял, что не могу с этой щелью смириться :nervious:

Изображение

Изображение
c-elias
Ваш автомобиль: C-Elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.03.2017, 11:26

Надо спросить плочему они не поставили вокруг магнитолы родную рамку. Хотя, вероятнее всего, ее надо было подрезать и они просто забили.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение c-elias » 17.03.2017, 11:33

Спасибо. Задал вопрос менеджеру - надеюсь разберутся как так вышло.
c-elias

Непрочитанное сообщение armenak » 17.03.2017, 13:05

У меня тоже так ставили в 2013г. Сначала сказали, что нужна рамка, которая стоила по тем деньгам около 350 грн. (45$). Когда я отказался от нее, то они сильно засунули магнитолу в глубь (типа отомстили). Дома я выставил магнитолу так мне понравилось и щели практически невидно. А потом уже я видел на другой машине как стоит магнитола с рамкой - еще больше жесть!!! Магнитола выдвинута вперед на толщину своей передней панели (как губа у бабуина), такое впечатление, что ее не досунули в шахту.
armenak M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение c-elias » 17.03.2017, 13:14

armenak писал(а):У меня тоже так ставили в 2013г. Сначала сказали, что нужна рамка, которая стоила по тем деньгам около 350 грн. (45$). Когда я отказался от нее, то они сильно засунули магнитолу в глубь (типа отомстили). Дома я выставил магнитолу так мне понравилось и щели практически невидно. А потом уже я видел на другой машине как стоит магнитола с рамкой - еще больше жесть!!! Магнитола выдвинута вперед на толщину своей передней панели (как губа у бабуина), такое впечатление, что ее не досунули в шахту.

Ну короче мне сказали что нужно рамку поискать для магнитолы большую по размеру. Но я что-то вообще ничего не нашел в интернете, думал завтра ехать на рынке искать, но видимо нужно не морочить голову а самому подшаманить, как и вы сделали. Не понимаю одного - почему это не делают на сервисе. Жесть какая-то.

Добавлено спустя 48 минут 39 секунд:
Так и есть - выдвинул шахту, загнул по другому перемычки - стало как положено. Обидно, везешь к официалам, платишь в два раза больше (ато и в 2.5) в надежде что и отношение такое же будет... а в итоге в гараже бы лучше сделали.

А еще вопрос - магнитола же должна к шахте крепиться болтами? Сейчас там нет ни одного болта. Она вынимается без пробем. Это норма или звонить - пусть переделывают? Закрутил бы эти болты и сам - но понятия не имею, как тогда вставить магнитолу - я так понимаю какую-то из панелей нужно снять, чтобы подлезть туда.
c-elias

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.03.2017, 14:26

Та вроде должна сидеть на усиках просто, а когда вытаскивать, то они отгибаются ключем из комплекта магнитолы.
З.Ы: Рамка должна быть в комплекте с магнитолой. И она просто одевается сверху, типо такого

Изображение
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение c-elias » 17.03.2017, 14:52

Та рамка есть - но магнитола была вместе с рамкой утоплена. Выдвинул шахту вперед - стало ок. Правда немного болтается сама магнитола. Думаю может двойным скотчем "укрепить".
c-elias

• 1

Непрочитанное сообщение snowdon » 17.03.2017, 15:04

c-elias писал(а): Пока ехал - понял, что не могу с этой щелью смириться :nervious:
Ты в этом не одинок ))
Я решал вот так:
https://www.drive2.ru/l/7462846/
На фото получилось хуже, в реале лучше, особенно когда весь пластик салона , включая уплотнитель, намазал полиролью.
snowdon
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2MT

Непрочитанное сообщение c-elias » 17.03.2017, 15:10

Смотрится хорошо, лучше чем без него. Возьму на вооружение. Спасибо.
c-elias

Непрочитанное сообщение Alex3383 » 15.04.2017, 20:07

У меня та же проблема. Установили на сервисе магнитолу (купил у них), пока получал машину - была ейфория,сейчас немного осмотрелся - нашел такой же самый косяк. Что делать? Дверной утеплитель ставить - вроде не то... Рамки с магнитолой не было-это точно, я смотрел коробку перед установкой(если ее не вытянули перед этим) :biggrin:
Изображение
Alex3383 M
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée 1.2

Непрочитанное сообщение IvanOff » 15.04.2017, 21:28

Ребята, оригинал шире стандартной 1-дин магнитолы. Никакая рамка не поможет, " ...либо забыть, либо забить" (с) от Карбона
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение hipp » 28.04.2017, 19:08

Сегодня разговаривал с мастером с СТО, он сказал, что эта рамка покупается отдельно, стоит 500 грн.
hipp M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000055

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя