Подлокотник в Citroen C-Elysee. Оригинальный или альтернативный.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Елисей » 12.04.2013, 12:48

Я с подлокотником не ездил никогда...считаю руки должны быть на руле. Бывало конечно водил как таксист, практически не снимая руки с коробки передач, но тогда наверное и подлокотник должен быть длинючим.... Dil, скажи, он регулируется по выносу? Если нет, то как считаешь, хватит ли выдвинутой по максимуму (на 5см) верхней крышки чтобы и локоть лежал и кисть дотягивалась?
Елисей
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,6і МКПП

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 12.04.2013, 13:38

Честно говоря никогда на своей машинке не стоял подлокотник ... но когда ездил на других и особенно на трассе, то мне было очень удобно с ним, не устает правая рука, всегда есть на что опереть локоть
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение Dil » 12.04.2013, 14:04

Елисей писал(а):Я с подлокотником не ездил никогда...считаю руки должны быть на руле. Бывало конечно водил как таксист, практически не снимая руки с коробки передач, но тогда наверное и подлокотник должен быть длинючим.... Dil, скажи, он регулируется по выносу? Если нет, то как считаешь, хватит ли выдвинутой по максимуму (на 5см) верхней крышки чтобы и локоть лежал и кисть дотягивалась?
Я выше писал и скопировал инфу с описанием с сайта!!! Подлокотник регулируется по вылету.На сайте много фото по данному девайсу, можно зайти посмотреть!
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Денис » 12.04.2013, 14:57

Да ни в какие ворота он не сравним с оригинальным по стоимости всего на 300грн. больше! Во первых у оригинального есть металлический кронштейн который крепится под панелью с подстаканниками прямо к полу ,что в свою очередь обеспечивает серьезную жесткость! А этот крепясь саморезиками к пластмассе будет болтаться как г..но в прорубе!Во вторых он смотрится гармонично!И качество материалов на высоте,внутри резиновый кармашек который можно вытащить и вытрусить ,сверху кожа ,и в конце подлокотника плавный изгиб , для более удобного переключения передач.

ИМХО
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение Артём » 12.04.2013, 15:00

Как по мне, то производители автомобилей лучше знают как и что делать в свои автомобили (ИМХО). :smile:
Артём M

Непрочитанное сообщение Dil » 12.04.2013, 15:06

Денис писал(а):Да ни в какие ворота он не сравним с оригинальным по стоимости всего на 300грн. больше! Во первых у оригинального есть металлический кронштейн который крепится под панелью с подстаканниками прямо к полу ,что в свою очередь обеспечивает серьезную жесткость! А этот крепясь саморезиками к пластмассе будет болтаться как г..но в прорубе!Во вторых он смотрится гармонично!И качество материалов на высоте,внутри резиновый кармашек который можно вытащить и вытрусить ,сверху кожа ,и в конце подлокотника плавный изгиб , для более удобного переключения передач.

ИМХО
Ого! Откуда такая критика? Не уж то был опыт использования этого подлокотника?
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Елисей » 12.04.2013, 15:20

Dil писал(а):
Елисей писал(а):Я с подлокотником не ездил никогда...считаю руки должны быть на руле. Бывало конечно водил как таксист, практически не снимая руки с коробки передач, но тогда наверное и подлокотник должен быть длинючим.... Dil, скажи, он регулируется по выносу? Если нет, то как считаешь, хватит ли выдвинутой по максимуму (на 5см) верхней крышки чтобы и локоть лежал и кисть дотягивалась?
Я выше писал и скопировал инфу с описанием с сайта!!! Подлокотник регулируется по вылету.На сайте много фото по данному девайсу, можно зайти посмотреть!

Когда я вижу много восклзнаков, я думаю что аппонент на нервах...)) Я уточняю, интересует не вылет сдвижной верхней крышки (согласно мной нарытой инфе всего 5см), а регулировка по выносу всего подлокотника при установке....буду благодарен за ответ без лишней эмоциональности))
Елисей

• 1

Непрочитанное сообщение Денис » 12.04.2013, 15:26

Я себе поставил заводской,но раньше пользовался и неоригинальными,так как они все крепятся поверх пластикового тунеля,то все болтались, ибо жесткости нет,а мы сверху рычаг-агрегат,на который иногда не малой силой прикладываемся . Но по крайней мере есть выбор,а уже владельцу решать экономить ли 300 грн. при стоимости авто в 130 к. или нет .Я свой выбор сделал и ни капельки не жалею!

И еще скажу,что по сравнению с китайскими за 100грн. Armster-2 весьма не плох, и при отсутствии оригинального я может взял бы и его...
Изображение
Денис M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI Tendance МКПП

Непрочитанное сообщение Dil » 12.04.2013, 17:32

Денис писал(а):Я себе поставил заводской,но раньше пользовался и неоригинальными,так как они все крепятся поверх пластикового тунеля,то все болтались, ибо жесткости нет,а мы сверху рычаг-агрегат,на который иногда не малой силой прикладываемся . Но по крайней мере есть выбор,а уже владельцу решать экономить ли 300 грн. при стоимости авто в 130 к. или нет .Я свой выбор сделал и ни капельки не жалею!

И еще скажу,что по сравнению с китайскими за 100грн. Armster-2 весьма не плох, и при отсутствии оригинального я может взял бы и его...
Поверьте он не болтается, личный опыт на предыдущим авто, переходники - крепления специально делаются под модель каждого авто. Лично для меня дело не в экономии а в удобстве использования - регулировка по вылету, в родном ее нету, регулировка угла наклона в родном ее тоже нету.

Добавлено спустя 15 часов 52 минуты 46 секунд:
Еще в нем мне понравилось решение организации пространства, то есть распределение на отделения мелочевки можно сложить в маленький бокс а что-крупнее в бокс побольше. Даже вот такая мелочь как ручка или карандаш крепится под крышкой внутри в c-Elysee ее приходится искать в глубине бардачка, так как в другом месте ее нету где поставить
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение ВВ » 13.04.2013, 09:51

и слава Богу, что тебе нравится и подходит!!!
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Непрочитанное сообщение Dil » 13.04.2013, 11:35

Блин! Перестарался!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Dil M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение IvanOff » 11.07.2013, 08:31

На Ланос форуме нашёл ссылку на вот такой вариант неоригинального подлокотника. Преимущества, как для меня, в металлическом кронштейне, сохранности подстаканников, отсутствии следов монтажа на центральном тоннеле. Цена 500 грн. в Киеве, производство тоже в Киеве.
Изображение
Изображение
Если одноклубникам-киевлянам не сложно, кто бывает в районе ул. Качалова, хотя бы визуально оценить качество подлокотника и показать наше кресло мастерам на предмет его установки. А там всем форумом обсудить вариант подлокотника и заказать этим ребятам.
Адрес - г. Киев ул. Качалова 3 , ГК "Палуба" бокс № 80
Схема проезда - http://podlokotnik.com.ua/map.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 11.07.2013, 08:39

Машину на той недели забираю,заеду!не предстовляю как без него ездить!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение yar5981 » 11.07.2013, 17:48

У меня такой стоит на Нексии, качество хорошее. Расцветку материала можно выбрать. Делают под любую машину. Если приезжаешь на машине высоту подлокотника могут подогнать под твой рост
yar5981 M
Ваш автомобиль: Пежо-301

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 11.07.2013, 17:53

Скока примерно по времени вам делали?
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение yar5981 » 12.07.2013, 08:04

Vоvа777 писал(а):Скока примерно по времени вам делали?
делали от и до с подгонкой по росту,не куда не торопясь 4часа
yar5981 M
Ваш автомобиль: Пежо-301

Непрочитанное сообщение IvanOff » 05.08.2013, 10:19

Vоvа777 писал(а):Машину на той недели забираю,заеду!не предстовляю как без него ездить!

Ещё не получилось заехать? Или не нужен?

Ау, киевляне, найдите час времени, покажите этим ребятам наше кресло и сами на ребят посмотрите. Или у всех эксклюзив?
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 05.08.2013, 10:24

Я мало катаюсь,водиле он не нужен!за 500грн
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение IvanOff » 16.09.2013, 10:22

Повторяю свою просьбу, киеляне, не останьтесь равнодушными, ну нет командировки в Киев, а подлокотник очень хочется.
Если одноклубникам-киевлянам не сложно, кто бывает в районе ул. Качалова, хотя бы визуально оценить качество подлокотника и показать наше кресло мастерам на предмет его установки. А там всем форумом обсудить вариант подлокотника и заказать этим ребятам.
Адрес - г. Киев ул. Качалова 3 , ГК "Палуба" бокс № 80
Схема проезда - http://podlokotnik.com.ua/map.
Изображение

IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Елисей » 16.09.2013, 14:38

...Если одноклубникам-киевлянам не сложно, кто бывает в районе ул. Качалова, хотя бы визуально оценить качество подлокотника и показать наше кресло мастерам на предмет его установки. А там всем форумом обсудить вариант подлокотника и заказать этим ребятам.

Дружище, я буду ставить себе такой подлокотник на этой неделе) И по твоему вопросу я общался с ними... Т.к. серийно они их не делают, а изготавливают его индивидуально под твой рост и длину рук, то если хочешь, я могу попросить чтобы они сделали две штуки, но под меня)) А ты уже сам его установишь....
Елисей

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей