Центральный замок

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Виталий » 23.03.2013, 00:49

Кто мне подскажет смысл работы центрального замка, который автоматически запирает замки дверей на движущемся автомобиле, если эти двери можно спокойно открыть из салона авто, потянув за внутреннюю ручку двери и при этом соответственно отпираются замки всех дверей? А если, не дай бог, ребенок при движении автомобиля случайно потянет за эту самую ручку?
Виталий
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 Теndance

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vladimir » 23.03.2013, 07:57

Виталий
Мне тоже не очень понравилось, что внутренняя ручка не блокируется. А каждый раз выбигать и открывать двери не хочется)
Vladimir M
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Attraction Whi

Непрочитанное сообщение Dima555 » 23.03.2013, 10:06

Подписываюсь под вопросом!!! У меня ребенок дернул,хорошо слабенько и жена рядом сидела!!!
Dima555
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Dil » 23.03.2013, 10:16

Центральный замок можно отключить От функции автоматического запирания на скорости выше 10 км. Делается это продолжительным нажатием на кнопку до звукового сигнала. Себе отключили, тоже не вижу в нем особого смысла :eh: .
А что б ребенок не открыл пользуюсь детским замком на двери, все ровно когда выходим с машины то меньшая дочка сама не выходит я или жена ей помагает, а старшей уже 11-й год она прекрасно понимает что двери открывать нельзя когда авто в движении.
Может эта функция как то настраивается чтобы дерганье ручек не срабатывало на открывание а то как оно реализовано пользы не какой нету!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Dima555 писал(а):Подписываюсь под вопросом!!! У меня ребенок дернул,хорошо слабенько и жена рядом сидела!!!
Когда то старшая дочка, когда ей было около 2,5 года, дернула ручку на ходу в служебной Волге, ездил еще с водителем, то до сих пор вспоминаю это с ужасом :eek: :eek: :eh: :eek:
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 23.03.2013, 10:37

маленькие дети должны быть в детском сидении а старшие тоже пристегнуты тем более они понимают что открывать двери в движении нельзя а запирание дверей сделано из соображений безопасности,что бы во время остановок на светофоре не кто к вам не влез ну и т.д.
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Electric » 23.03.2013, 10:51

yaz-2168 писал(а):маленькие дети должны быть в детском сидении а старшие тоже пристегнуты тем более они понимают что открывать двери в движении нельзя а запирание дверей сделано из соображений безопасности,что бы во время остановок на светофоре не кто к вам не влез ну и т.д.

абсолютно с тобой согласен!
Electric M
Ваш автомобиль: Opel Vectra B

• 1

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 23.03.2013, 11:41

на задних дверях есть для этого детские замки, закройте их и все :smile:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Mahata » 23.03.2013, 12:32

кстати да, детский замок есть специально для этого, задние двери откривается только с улицы... и с этим не стоит шутить.
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Непрочитанное сообщение Dima555 » 23.03.2013, 21:27

Да, мы уже тоже нашли,на торце двери! Красный замочек. На счет детского сиденья и ремней... ребенок спокойно дотягивается до ручки,если откроет,то никакие ремни не помогут...
Dima555
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение Mahata » 23.03.2013, 21:33

если детский замок закрыт - ручка не откроет дверцу с салона.
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Непрочитанное сообщение Denys_Roland » 20.06.2013, 13:55

Я так зрозумів шо виходу крім дитячих замків ви не знайшли?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Нахрена навіщо тоді такий автоматично заквиваючийся замок? Шоб на ходу, з зовні, на швидкості ніхто не відкрив двері? Маразм!
Denys_Roland
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Marksman » 20.06.2013, 16:29

Denys_Roland писал(а):Я так зрозумів шо виходу крім дитячих замків ви не знайшли?

Нахрена навіщо тоді такий автоматично заквиваючийся замок? Шоб на ходу, з зовні, на швидкості ніхто не відкрив двері? Маразм!

Этот замок запирается не для того, чтоб на скорости никто не мог открыть дверь снаружи. А для того чтоб какое то чудо, не подбежало на светофоре или в пробке, и не вытащило ноутбук с заднего сиденья.... Как то так.
Если сверху посмотреть, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно...
Marksman M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Tendance
Клубная карта №: 000006

Непрочитанное сообщение leopold » 27.09.2013, 13:48

Marksman писал(а):
Denys_Roland писал(а):Я так зрозумів шо виходу крім дитячих замків ви не знайшли?

А для того чтоб какое то чудо, не подбежало на светофоре или в пробке, и не вытащило ноутбук с заднего сиденья....
Да, но автоматическое запирание срабатывает во время движения за 10км/ч. А ноутбук могут вытащить и до начала движения, ещё на стоянке. :biggrin:
Я считаю, что половинчатая блокировка ЦЗ - это очень серьёзная недоработка в безопасности автомобиля.
У меня недавно всё опустилось, когда подвозил соседку с маленьким ребёнком и во время движения малыш дёрнул блестящую ручку- дверь открылась!! Ребёнку весело, а мне нет. После второго раза, я включил механическую защиту от детей. Но тогда мне приходилось каждый раз выходить и открывать пассажирам дверь снаружи! Отстегнуть ремень, заглушить машину, выйти под дождь, обойти машину и выпустить людей, вернуться за руль. :eek:
Получается, я водитель, не могу полностью заблокировать двери? Где логика?
leopold M
Аватара
Ваш автомобиль: 301 1.6 HDi

• 3

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 27.09.2013, 14:20

leopold писал(а):У меня недавно всё опустилось, когда подвозил соседку с маленьким ребёнком и во время движения малыш дёрнул блестящую ручку- дверь открылась!! Ребёнку весело, а мне нет. После второго раза, я включил механическую защиту от детей. Но тогда мне приходилось каждый раз выходить и открывать пассажирам дверь снаружи! Отстегнуть ремень, заглушить машину, выйти под дождь, обойти машину и выпустить людей, вернуться за руль. Получается, я водитель, не могу полностью заблокировать двери? Где логика?

Логика в том, что следить за малыми детьми - проблемы сопровождающего. Производитель сделал замок, чтобы у вас чего не сперли на перекрестке. Сделал механическую блокировку двери чтобы дети не открыли.

Но производитель (Европа) расчитывает на то что ребенок сидит пристегнутый в кресле с мамой рядом, а не болтается по салону сам по себе, как у нас, когда ребенок (100500 раз видел) стоит! между передних сидений и в случае ДТП вылетает в стекло.

Потому логика есть, если люди логически думают. А для нас к сожалению логику еще не придумали...
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение zalizny » 27.09.2013, 14:34

Alexey Vasilev писал(а):
leopold писал(а):У меня недавно всё опустилось, когда подвозил соседку с маленьким ребёнком и во время движения малыш дёрнул блестящую ручку- дверь открылась!! Ребёнку весело, а мне нет. После второго раза, я включил механическую защиту от детей. Но тогда мне приходилось каждый раз выходить и открывать пассажирам дверь снаружи! Отстегнуть ремень, заглушить машину, выйти под дождь, обойти машину и выпустить людей, вернуться за руль. Получается, я водитель, не могу полностью заблокировать двери? Где логика?

Логика в том, что следить за малыми детьми - проблемы сопровождающего. Производитель сделал замок, чтобы у вас чего не сперли на перекрестке. Сделал механическую блокировку двери чтобы дети не открыли.

Но производитель (Европа) расчитывает на то что ребенок сидит пристегнутый в кресле с мамой рядом, а не болтается по салону сам по себе, как у нас, когда ребенок (100500 раз видел) стоит! между передних сидений и в случае ДТП вылетает в стекло.

Потому логика есть, если люди логически думают. А для нас к сожалению логику еще не придумали...
Підписуюсь під кожним словом!!!
Изображение
zalizny M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive
Клубная карта №: 000043

Непрочитанное сообщение leopold » 27.09.2013, 16:05

Alexey Vasilev писал(а):
leopold писал(а):

Почему обязательно "перекрёсток"? А на парковке, до того как я начал движение, разве не могут чего спереть?(касаемо автоблокировки во время движения)
Даже пристёгнутый ребенок в кресле может дотянутся до блестящей внутренней ручки двери. И не всегда рядом есть мама. Я, например, воспитываю ребенка без мамы.
Где логика в том, что задний пассажир может выйти из машины когда ему вздумается: если, к примеру, машина не остановилась полностью, сзади близко проезжает попутный транспорт, а он не видит и ему надо..?
А открытая на ходу дверь может ударить пешехода или дорогущую машину...
И ещё. Постоянно ездить с механической защитой от детей очень не удобно, если дети ездят раз через раз. Каждый раз и в снег и в дождь выбегать, чтобы выпустить пассажира - не радует.
Логичнее полная блокировка дверей снаружи и внутри. Всё должно быть под управлением водителя
leopold M
Аватара
Ваш автомобиль: 301 1.6 HDi

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 27.09.2013, 16:33

В какой машине всё так закрываетца??такого не видел.
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение a.vinnichenko87 » 27.09.2013, 16:38

Да во многих, нажал кнопку и все двери закрылись. Из внутри не открыть, как собственно и с наружи. Но с приходм европейских стандартов, подобное запирание запрещено.
a.vinnichenko87 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6AT Exclusive
Клубная карта №: 000031

Непрочитанное сообщение sowa40 » 27.09.2013, 16:45

Бачили очі що купували
:idea: :idea: :hi:
sowa40
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 АКПП

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 27.09.2013, 17:06

Всё жизнь в семье иномарки,некогда такого не видел,чтоб открыть нельзя!хоть пример!ето моя мечта такое!
Vоvа777
W

След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: filin7223 и 7 гостей