Охранная система в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение ALEKS 84 » 02.02.2014, 23:28

не факт!!!!!!!! у меня возле дома и сегналка не помогает так каждый месяц наблюдаю картину с добрым утром кирпичи.)))))) ) :toothless: (а у авто стоят сигналки) и авто не дешевые (не жигули) ) :hi:
ALEKS 84 M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение xerxss » 03.02.2014, 00:41

Никто не знает что там за сигналки, и есть ли у них датчик наклона или объема. Если стоит датчик объема подойти к машине не замеченным не получится, только если отключить сигнализацию.
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 09:41

xerxss писал(а):Никто не знает что там за сигналки, и есть ли у них датчик наклона или объема. Если стоит датчик объема подойти к машине не замеченным не получится, только если отключить сигнализацию.

Именно! Ведь основной критерий "все равно угонят". И ставят люди системы по 200 грн. А поставить систему с хорошим кодом, с датчиками объема, наклона, перемещения, с помехзащищенным трактом так это-же ого-го :eek: нафига, все равно угонят. И ставят от жигулей за 200 грн. А потом стонут мол ай-ай-ай колеса сняли.

PS. От кирпича конечно ничего не спасет.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение IvanOff » 03.02.2014, 10:02

Дед писал(а):Сегодня на морозе возникли проблемы с сигнализацией. Вернее с батарейкой в пульте. На морозе отказывается работать. Пришлось брать новую батарейку, только так смог отключить сигнализацию и теперь закрываю с пульта ключа. Вообще заметил, что на этом пульте сигналки батарейки приходится менять каждые 1,5-2 месяца.
Сигнализация была в подарок от ОД Davinci PHI-350 Dialog
Александр, батарейку не выбрасывайте, через неделю поставьте и снова будет месяц-два еще работать. Проверено на дорогих Энерджайзерах и Дюраселле с индикатором разряда. От Давинчи310 тоже не в восторге. Ставил, не имея нареканий на предыдущем авто по поводу самого простого Шерифа 770 (производитель один - ПИТ). Малый брелок стал сбоить через полгода, двухсторонний стабильно жрет батарейку и открывает багажник через раз.
На предыдущем авто вообще двухсторонний не использовал ни разу, на одностороннем батарейки хватило на 5 лет и ни одного сбоя.
У знакомой недавно на стоянке супермаркета открыли сканером авто с сидящим на переднем сидении сыном-подростком. И ребенок, и вор обменялись взглядами, на этом инцидент благополучно завершился. В особо стремных местах (гипермаркеты, центр, людные места), наверное, лучше останавливаться на запирании ключом ЦЗ. А на длительной дворовой стоянке уже пользоваться сигнализацией.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 10:49

IvanOff писал(а):В особо стремных местах (гипермаркеты, центр, людные места), наверное, лучше останавливаться на запирании ключом ЦЗ. А на длительной дворовой стоянке уже пользоваться сигнализацией.

Это как? Ключ ЦЗ надежнее? Он подбирается не то что граббером а разве что ни тетрисом с тамагочи.

Если целью грабежа будет выем шмоття из авто - то бог в помощь (надо быть полными имбецилами, чтобы оставлять ноутбуки и тд в авто), тогда можно вообще ничего не ставить. А если захотят угнать, так нормальная система, поставленная не в блок предохранителей, с цифровыми реле и размыканием нескольких цепей может все-же немного оттянуть время угона.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 03.02.2014, 10:55

Alexey Vasilev, не верно выразился, именно ключом, жалом в личинку замка. А насчет угона - даже не знаю, вроде Ситро не в фаворе у криминала. А вообще, читая на форуме российских одноклубников стоимость запчастей и восстановительных работ после ДТП, стал всерьёз раздумывать о КАСКО.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 10:58

Ну как вердикт, как говорит мой приятель (15 лет ставящий на сертифицированно центре противоугонные системы) если захотят угнать - угонят, и цель хорошей охранной системы и всяких блокираторов - оттянуть время угона. То есть если угонщик не угнал авто за минуту, он скорее всего свалит с места грабежа. Так зачем-же упрощать им работу? Ставьте хорошую систему.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 03.02.2014, 12:36

Я когда буду ставить сигналку, скажу чтобы к ЦЗ не подключали, так надежнее будет. Закрыл механическим способом, поставил на охрану.
xerxss M

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 13:16

xerxss писал(а):Я когда буду ставить сигналку, скажу чтобы к ЦЗ не подключали, так надежнее будет. Закрыл механическим способом, поставил на охрану.

А смысл? Сигналка в c-elysee параллелится на сувальд замка водительской двери. То есть хочешь закрывай ключом а потом на охрану. Хочешь закрывай с брелка параллельно с ЦЗ.

Можно просто в настройках системы отключить управление ЦЗ.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 03.02.2014, 17:02

Смысл в том, если перехватят код от сигналки то смогут только снять с охраны, но не открыть машину, да и вмешательств в электронику меньше.
PS. У меня Пежо 208 :wink:
xerxss M

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 17:19

xerxss писал(а):Смысл в том, если перехватят код от сигналки то смогут только снять с охраны, но не открыть машину

Смысл в том, что перехватить код сигналки намного тяжелее чем код ЦЗ.

Если уж перехватят сигналку, есть несколько путей развития событий. Совсем грубо выбить окно. Или чуть нежнее, клеится пленка от тонировки (если тонировка есть, это только упростит задачу) потом берется так называемый боек и тюк! :toothless: и стекло фрррр раскалывается нежно на мелкие кусочки и прямо на пленке аккуратно вынимается (салон потом можно от осколков не убирать :toothless: ).

Кстати вариант с бойком работает и с включенной системой. Так как удар бойка настолько острый и короткий, что датчик удара не успевает среагировать...

Потому не жлобимся и ставим систему с датчиком объема.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 03.02.2014, 17:22

Alexey Vasilev писал(а):Если уж перехватят сигналку, есть несколько путей развития событий. Совсем грубо выбить окно. Или чуть нежнее, клеится пленка от тонировки (если тонировка есть, это только упростит задачу) потом берется так называемый боек и тюк! и стекло фрррр раскалывается нежно на мелкие кусочки и прямо на пленке аккуратно вынимается (салон потом можно от осколков не убирать ).Кстати вариант с бойком работает и с включенной системой. Так как удар бойка настолько острый и короткий, что датчик удара не успевает среагировать...
ты меня пугаеш професионализмом в этом вопросе :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение xerxss » 03.02.2014, 17:48

Alexey Vasilev
Сигнал ЦЗ не перехватят если закрывать механическим способом
xerxss M

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 17:48

UcIIaHeLL писал(а):ты меня пугаеш професионализмом в этом вопросе

Та не :biggrin: я просто сам боюсь, потому очень тщательно подходил к этому вопросу...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
xerxss писал(а):Сигнал ЦЗ не перехватят если закрывать механическим способом

Ну это понятно. Тогда читаем выше. Кстати, а как раньше, линейкой не получится открыть замок?
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 03.02.2014, 17:51

Датчик обьема у меня был на прошлом авто, отлично работал, главное установить в правильном месте и правильно настроить .
Мне электрик по пежо ситроен говорил что очень тяжело сломать замок
xerxss M

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 03.02.2014, 17:56

xerxss писал(а):Датчик обьема у меня был на прошлом авто, отлично работал, главное установить в правильном месте и правильно настроить .
Мне электрик по пежо ситроен говорил что очень тяжело сломать замок

Да, датчик объема это единственное решение, мешающее подойти к авто. Тем более у многих стоят задние ручные стеклоподъемники. А это значит что рано или поздно какой-нибудь родственник забудет закрыть окно. А датчик объема поможет.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 03.02.2014, 17:56

Alexey Vasilev писал(а):Та не я просто сам боюсь, потому очень тщательно подходил к этому вопросу...
тож товарищу куском лески машину открывал когда у него сигнализация щакрыла машину вместе с ключами :smile: :smile: .. с уверенностью скажу.. тут такой финт тяжело проделать

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Alexey Vasilev писал(а):Тем более у многих стоят задние ручные стеклоподъемники.
хотя в этом случае нужно попробовать :biggrin:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 04.02.2014, 08:31

У меня стоит Starline автономно, закрываю машину брелком ситроена а ставлю на сигналку брелком Starline. Так вот если одновременно нажать кнопки на обоих брелках, то что - то не сработает причем всегда по разному, поэтому нажимаю с запаздыванием секунду, при такой постановке намного сложнее перехватить сигнал, т.к. в эфире сразу куча импульсов скачет и разграничить их бывает сложно или уходит много времени.
Ну и конечно нужен датчик обьема, и правильная его настройка.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 04.02.2014, 09:55

vovka_ogo писал(а):У меня стоит Starline автономно, закрываю машину брелком ситроена а ставлю на сигналку брелком Starline. Так вот если одновременно нажать кнопки на обоих брелках, то что - то не сработает причем всегда по разному, поэтому нажимаю с запаздыванием секунду, при такой постановке намного сложнее перехватить сигнал, т.к. в эфире сразу куча импульсов скачет и разграничить их бывает сложно или уходит много времени.
Ну и конечно нужен датчик обьема, и правильная его настройка.

Какой-то самообман и лишний геморрой :eek:

В наших ситрах в CAN шине нет SLAVE режима. То есть нельзя со штатного ключа поставить охранную систему на охрану. То есть брелок ЦЗ и брелос ОС пересекаться не могут в принципе.

Все что вы описываете выглядит примерно так. Закрываем с брелка ЦЗ, что равнозначно повороту ключа в замке. Потом делаем то же самое с брелка сигналки. То есть она по второму кругу тянет тягу ЦЗ и ставит на охрану. Или у вас сигналка не закрывает ЦЗ?

Еще раз повторюсь, если уже подобрали код к сигналке, то ЦЗ в этом случае точно не спасет.

И да. Датчик объема таки обязателен :wink:

Кстати производители сигналок настоятельно рекомендуют носить брелок ОС и ключ отдельно.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 04.02.2014, 10:00

xerxss писал(а):Сигнал ЦЗ не перехватят если закрывать механическим способом

Перехватят аж бегом :biggrin: Пол годика назад у нас возле Ашана парню октаху почистили - закрывал исключительно ключом. Открыли кодграббером и закрыли обратно :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Alexey Vasilev писал(а):То есть нельзя со штатного ключа поставить охранную систему на охрану.

Не знаю как у кого, но у меня если закрыл машину родным брелком или "механическим способом" она тут же становиться на охрану :wink:
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя