Охранная система в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение superzaec » 30.09.2013, 09:13

Karbon писал(а):Стекла при выключенном зажигании и не должны закрываться/открываться.
В мене дуже часто буває, шо закривається. Наприкалад, приїхав на стоянку, виключив мотор, але ключ не витягнув. І склопідйомники працюють. Але це не завжди так. І не можу зрозуміти від чого залежить
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.09.2013, 09:18

Alexey Vasilev писал(а):Это все подпитано байками, что машина завелась и уехала. На самом деле на механике, вы просто не включите резервацию автозапуска, если коробка будет не на нейтрали и без поднятого ручника.

Ну-ну. У меня сосед как-то забыл на нейтраль поставить - остановилась машина в дереве. Благо расстояние было сантиметров 10 и только номерной знак поцарапал. Что за сигналка не уточнял. Так что кому байки, а кому нет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
superzaec писал(а):В мене дуже часто буває, шо закривається. Наприкалад, приїхав на стоянку, виключив мотор, але ключ не витягнув. І склопідйомники працюють. Але це не завжди так. І не можу зрозуміти від чого залежить

Смотрите, если ключ поветнут до самого первого положения - ничего не горит (приборка, магнитола и т.п.), то стеклоподъемники не работают. Если ключ во втором положении - когда загорается приборка, а все ненужные лампочки через время тухнут также показывается температура на магнитоле - тогда работает вся электроника (магнитола, стеклоподъемники и.п.).
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение superzaec » 30.09.2013, 09:24

Karbon писал(а):Смотрите, если ключ поветнут до самого первого положения - ничего не горит (приборка, магнитола и т.п.), то стеклоподъемники не работают.
В цьому положені, в мене склопідйомники працюють. Але не завжди
Изображение
superzaec M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Tendance
Клубная карта №: 000100

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.09.2013, 09:25

superzaec писал(а):В цьому положені, в мене склопідйомники працюють. Але не завжди
Ну тогда не знаю. Я пару раз попробовал что не работают и закрываю только во втором.

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 30.09.2013, 09:26

superzaec писал(а):
Karbon писал(а):Смотрите, если ключ поветнут до самого первого положения - ничего не горит (приборка, магнитола и т.п.), то стеклоподъемники не работают.
В цьому положені, в мене склопідйомники працюють. Але не завжди

так і є, коли вимкнути запалення, то склопідіймачі ще працюють де який час, який виставлений в мозгах, потім після проходження цього часу перестають працювати
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 30.09.2013, 09:28

superzaec писал(а):В цьому положені, в мене склопідйомники працюють. Але не завжди

В нашем ситроене стеклоподъемники работаеют еще 20-30 секунд после выключения зажигания.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Karbon писал(а):Ну-ну. У меня сосед как-то забыл на нейтраль поставить - остановилась машина в дереве. Благо расстояние было сантиметров 10 и только номерной знак поцарапал. Что за сигналка не уточнял. Так что кому байки, а кому нет.

Потому что ставил у криворуких умельцев в гаражах. У меня стояла с автозапуском на прошлой машине. Принцип постановки был следующий:

Остановился, поставил на нейтраль (если не поставил, ты с машины просто не выйдешь), поднял ручник, открывается ЦЗ, поворачиваешь ключ, машина работает, вышел, закрыл дверь, закрыл машину с пульта, машина закрылась и через секунду двигатель выключается.

Если после этого ты машину снял с охраны и открыл дверь (ну забыл что-то в машине) - резервация автозапуска сбрасывается и все надо делать заново. Завел, опустил ручник, поднял ручник ну и тд.

Потому уехать в дерево, при установке как надо, она не может даже теоретически, так как банально стоит на ручнике :wink:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение IvanOff » 30.09.2013, 10:40

Karbon писал(а):
Ну тогда не знаю. Я пару раз попробовал что не работают и закрываю только во втором.

Даже если выключить зажигание и вынуть ключ 20 сек есть, чтобы стекла закрыть. Но самое главное - не открывать двери, как только центр. замок сработал - стеклоподъемники уже не воспринимают сигналы.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

• 1

Непрочитанное сообщение Flyman » 01.10.2013, 13:00

Вчера поставил пандору, все шикарно) Удаленный запуск/остановка двигателя, сама дозакрывает стеклоподьемники, контроль нейтрали и ручника, 2 уровня реакции на удар.

*правда установка немного дороговато обошлась...
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 01.10.2013, 13:02

В о.д ставили?
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Flyman » 01.10.2013, 13:03

Vоvа777 писал(а):В о.д ставили?

Нет. Они отказались ставить такое "чудо" техники. Так что слет с гарантии гарантирован((
Flyman M
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee HDI 90 МКПП

• 1

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 01.10.2013, 13:16

Flyman писал(а):Нет. Они отказались ставить такое "чудо" техники. Так что слет с гарантии гарантирован((
Аналогично. Ставил в левом месте. Тем более нах нужна такая криворукая, вытрёпывающая все нервы гарантия :wink:

Добавлено спустя 51 секунду:
Vоvа777 писал(а):Всю електронику...плохо
Пускай сначала еще докажут, что проблема возникла из-за установки сигналки
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 01.10.2013, 13:21

Тоже правильно!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Karbon » 01.10.2013, 13:34

Phantomlord писал(а):Пускай сначала еще докажут, что проблема возникла из-за установки сигналки

Эт они запросто)))

Изображение
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение freelite » 01.10.2013, 14:18

Это точно, скорее вам придется доказывать обратное.
Потому я бы рекомендовал ставить так, чтобы можно было легко снять
Как рекомендовал vovka_ogo
/viewtopic.php?p=2841#p2841
/viewtopic.php?p=7680#p7680
freelite
Аватара
Ваш автомобиль: c-elysee hdi exclusive

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.10.2013, 12:54

Получил в АИСе добро на установку iCode 7RS CAN Option. Долго обговаривали мелочи - решили что они ставят неШерхан, автозапуск и доводчики. И так как я на гарантии и буду обслуживаться у них же - следовательно с гарантии не слетаю. Это супер. На начало месяца уже записался.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Magentis » 02.10.2013, 13:34

Alexey Vasilev писал(а):Получил в АИСе добро на установку iCode 7RS CAN Option. Долго обговаривали мелочи - решили что они ставят неШерхан, автозапуск и доводчики. И так как я на гарантии и буду обслуживаться у них же - следовательно с гарантии не слетаю. Это супер. На начало месяца уже записался.
Сколько будет стоить с установкой(и отдельно сигнализация)?
Бороться и искать,найти и перепрятать!
Magentis M
Аватара
Ваш автомобиль: Уже не C-Elysee HDi

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 02.10.2013, 13:38

Phantomlord писал(а):
Alexey Vasilev писал(а):Получил в АИСе добро на установку iCode 7RS CAN Option. Долго обговаривали мелочи - решили что они ставят неШерхан, автозапуск и доводчики. И так как я на гарантии и буду обслуживаться у них же - следовательно с гарантии не слетаю. Это супер. На начало месяца уже записался.

Каждый раз как читаю подобное прозреваю, почему все адекватные ОД не в Киеве. У нас тут одни отморозки - ни с кем не договорится.

В Житомирі також окрім Шерхана нічьо ставить не хочуть, хоча вміють ставить, наприклад, Старлайн, тому що на жилі ставлять на раз 2
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.10.2013, 13:45

Phantomlord писал(а):Каждый раз как читаю подобное прозреваю, почему все адекватные ОД не в Киеве. У нас тут одни отморозки - ни с кем не договорится.

Может просто надо настоять? Антимонопольный закон никто не отменял. Вы же не ставите сигналку в гаражах, а ставите у ОД. Потому посоветовать и рекомендовать (и должен быть выбор) они могут, но настаивать конкретно на Шерхане они не могут!

На аргументы мол Ситроен рекомендует Шерхан, смело можно говорить что PSA France ни сном ни духом НЕ ЗНАЮТ что такое компания Мега Ф, которая делает Шерхан. Потому пусть ставят что им говорят.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 02.10.2013, 14:56

Alexey Vasilev писал(а):но настаивать конкретно на Шерхане они не могут!
Они настаивают на том, что умеют. А чего не умеют - учить не хотят, т.к. это надо брать на себя лишнюю ответственность за собственный профессионализм и репутацию. Как у Dil'а в Виннице доводчики ставили еще весной, в Харькове не ставят до сих пор. Мой салон и Шерхан не знает, ставят ДаВинчи и Шерифф, но и их знают только схематично, например, активировали кнопку открытия багажника около часа.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.10.2013, 15:23

IvanOff писал(а):
Alexey Vasilev писал(а):но настаивать конкретно на Шерхане они не могут!
Они настаивают на том, что умеют. А чего не умеют - учить не хотят, т.к. это надо брать на себя лишнюю ответственность за собственный профессионализм и репутацию. Как у Dil'а в Виннице доводчики ставили еще весной, в Харькове не ставят до сих пор. Мой салон и Шерхан не знает, ставят ДаВинчи и Шерифф, но и их знают только схематично, например, активировали кнопку открытия багажника около часа.

Мне главное, чтобы ОД просто подключил блок сигналки к цепям, CAN-шине и остальным концевикам поставил отметки в сервисной книжке и у себя в базе. Остальное я настрою на нормальном СТО вот уже 15 лет занимающимся установкой сигнализаций.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя