Охранная система в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение freelite » 01.09.2013, 13:44

Я почитал и мне кажется что ставить этот ............ шерхан это только уменьшать безопасность авто. Так как мне кажется что намного больше воров знакомы с шерханом чем с обычным ситроеновским брелком.
Надо делать как вот так /viewtopic.php?f=28&t=107&start=60#p2841 и ничего что будет два брелка, зато и вору придется две отдельные системы ломать.
Узнать бы подробнее о том насколько там сложная установка и как ее снимать в случае чего...
freelite
Аватара
Ваш автомобиль: c-elysee hdi exclusive

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 01.09.2013, 14:01

Угнать всё можно!дело в машине,насколька угоняема
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение freelite » 01.09.2013, 14:04

С такой логикой нужно вообще машину открытой оставлять...
С машин колеса снимают... Разбивают стекла чтобы вытащить видеорегистратор за 200 грн... Сигнализация больше от такого.
freelite
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 01.09.2013, 14:22

Если регистратор и т.д!тогда конечно надо!!такого нет!и водила всегда в машине,с ним не угонят!его не продать,старый
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Alex » 01.09.2013, 21:30

Вопрос тем кому установили SCHER-KHAN LOGICAR-3 у вас кнопка валет со светодиодом, установлена на виду или скрытая?
Alex M
Ваш автомобиль: С-Elysee 1.6 HDI Tendence Gris

Непрочитанное сообщение Rmh » 02.09.2013, 08:28

А какая разница? Без ключа хоть на капоте.
хочу домик в деревне
Rmh В сети
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 08:56

freelite писал(а):Кто разбирался, можно ли как-то обойти нелепое ограничение дилера по поводу сигналок...

1. Единственный вариант это поставить Шерхан из новых, я так понимаю 7 версию? Сколько она будет стоить?

Мне АИС сказал, купите ШерХан на стороне и мы вам его за 1000 грн поставим. Тот-же Logicar 4, можно купить за 2000 грн. Вперед! :)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
freelite писал(а):Я почитал и мне кажется что ставить этот ............ шерхан это только уменьшать безопасность авто. Так как мне кажется что намного больше воров знакомы с шерханом чем с обычным ситроеновским брелком.

Еще раз повторюсь, все что выше 5-го шерхана еще не взломано. Почитайте принцип работы диалогового кода и поймете о чем я. Граббер реально считывает посылку от брелка к системе, но применить сканированную посылку он не может, потому что посылка тут же меняется и брелком и системой.

У ситроена по любому стоит самая простая сигналка, так как в Европе к счастью нет такого количества угона и люди часто оставляют открытыми свои авто.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение freelite » 02.09.2013, 09:38

Погуглите взлом шерхана, куча видео как октрывают вплоть до 10-го, неужели происки конкурентов?
С сигналками я не сталкивался, зато с шифрованием немного знаком, и я бы не сказал что этот диалоговый код нельзя взломать, там просто другой принцип взлома. Все зависит от того как оно там сделано.
freelite
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 10:08

freelite писал(а):Погуглите взлом шерхана, куча видео как октрывают вплоть до 10-го, неужели происки конкурентов?
С сигналками я не сталкивался, зато с шифрованием немного знаком, и я бы не сказал что этот диалоговый код нельзя взломать, там просто другой принцип взлома. Все зависит от того как оно там сделано.

Погуглил и не нашел. Странно. Скиньте ссылку плиз на реальное видео взлома системы с диалоговым кодом. В данном случае интересует именно Шерхан.

Вот по поводу кода в Шерхане. А в последних Шерханах уже Magic Code Pro 3.

В Magic Code PRO 2 сознательно пошли на усложнение алгоритма шифрования, применив двухступенчатый метод – шифрование зашифрованной команды. Если привести аналогию, то получается, что команда «снять с охраны» переводится на хинди, потом на японский язык. Угонщик в данном случае не только не знает, на какой язык переводится команда (не знает алгоритма), но и не имеет словаря (не имеет ключа шифрования).
Если привести аналогию, то получается, что команда «снять с охраны» переводится в двоичный код, а потом в шестнадцатеричный код. Угонщик в данном случае не только не знает, в какой код переводится команда (не знает алгоритма), но и не правил перевода (не имеет ключа шифрования).
А уж записать 65,535 комбинаций сигнала и потом пытаться угадать с подбором – это просто смешно. Даже при пользовании автомобилем и системой по 4 раза в день – повтор команды возможен боле, чем через 44 года.
Это надежно защищает сигнал от подбора кода.

И от подмены кода кодировка Magic Code Pro 2 защищает надежно.
В системах с Magic Code Pro 2 используется синхронизация по времени.

Что такое синхронизация команд по времени? Представьте, что в брелоке и самой сигнализации установлены часы, которые идут строго синхронно – т.е. показывают одно и то же время.
Синхронизация по времени происходит в момент постановки на охрану. Когда мы посылаем команду «снять с охраны», то время этой команды в системе должно соответствовать определенному временному окну. Это нужно, чтобы система восприняла команду «снять с охраны» только в то время, в которое она была отправлена.
Если злодей отправляет заранее сканированную команду, то время (момент, когда она была сканирована) не будет соответствовать ожидаемому системой времени. Т.е. заранее сканированная команда будет отставать по времени. Система такую команду выполнять не будет.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение freelite » 02.09.2013, 10:27

шерхан 5 http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c
шерхан 8 http://www.youtube.com/watch?v=mKQLBg-TNF8

То что они хвастаются что ключи не передаются в эфир, ну и что, алгоритм то у всех один, значит достаточно словить сигнал а затем перебором искать ключи пока не совпадет с пойманным сигналом, все после этого у нас есть ключ и мы можем генерировать новые корректные сигналы. Да, это займет больше времени. Но можно заранее нагенерировать большую базу ключей на мощном компьютере и затем расшифровывать сигналы моментально. Вот так дешфируются необратимые хеши. Это просто как вариант, а то они на сайте пишут что взлом невозможен.
freelite
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 10:39

freelite писал(а):Да, это займет больше времени. Но можно заранее нагенерировать большую базу ключей на мощном компьютере и затем расшифровывать сигналы моментально. Вот так дешфируются необратимые хеши. Это просто как вариант, а то они на сайте пишут что взлом невозможен.

Так а зачем такие потуги? Они что угонять Бентли будут или СБ банка взламывать? Все теоретически возможно, но практически...

По поводу ссылок. Я писал что 5-й взломан. По поводу взлома 8-го из ролика, как-то все мутно. Не верю. Ваш основной брелок записан в память системы. Когда в роилке показан съем с охраны, почему на основном брелке не отображается снятие (замок закрыт). Попахивает подставой.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Димон » 02.09.2013, 14:05

Alexey Vasilev писал(а):Так а зачем такие потуги? Они что угонять Бентли будут или СБ банка взламывать? Все теоретически возможно, но практически...

По поводу ссылок. Я писал что 5-й взломан. По поводу взлома 8-го из ролика, как-то все мутно. Не верю. Ваш основной брелок записан в память системы. Когда в роилке показан съем с охраны, почему на основном брелке не отображается снятие (замок закрыт). Попахивает подставой.
Вы случайно не продавешь сигнализации шерхан??? Уж больно сильно вы её хвалите, однозначно она своих денег не стоит, есть намного получе сигнализации, какие именно, думаю не стоит говорить, т.к. не подумали что рекламирую.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 14:28

Димон писал(а):Вы случайно не продавешь сигнализации шерхан??? Уж больно сильно вы её хвалите, однозначно она своих денег не стоит, есть намного получе сигнализации, какие именно, думаю не стоит говорить, т.к. не подумали что рекламирую.

Нет не продавец :) А каких денег стоит хорошая сигналка с хорошим кодом, набором функций и репутацией? Меня не пугает стоимость в 1500-2000 грн для хорошего продукта. А то получается наковырять 140 тыс на машину можно, а вот 2000 за сигналку - дорого. Странная логика.

Я на прошлом авто в первую очередь поставил все тот же Шерхан и три года горя не знал, и коты меня не пугали, и не мелся на улицу от каждой проехавшей машины, и не стоял на парковках возле супермаркетов тыкая в пульт и ожидая когда же через помехи откроется машина. Друг поставивший Старлайн с автозапуском через две недели уже бежал на СТО настраивать его, так как автозапуск работал через зад.

Ну тут выбор каждого :)
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 02.09.2013, 14:49

Alexey Vasilev писал(а):Друг поставивший Старлайн с автозапуском через две недели уже бежал на СТО настраивать его, так как автозапуск работал через зад.
Автозапуск во многих работает через зад особенно в авто на механике и мое мнение это понт и не более, а вот доводчики нужная вещь.
Alexey Vasilev писал(а):Меня не пугает стоимость в 1500-2000 грн для хорошего продукта. А то получается наковырять 140 тыс на машину можно, а вот 2000 за сигналку - дорого. Странная логика.
На сколько я знаю более мение шерхан хороший, будет стоить больше чем 2 тыс. без установки. Но меня пока и заводськая сигнализация устраивает, ситроен не самый уганяемый авто, а оставлять в машине ценные вещи могут только безрассудные люди.
Alexey Vasilev писал(а):Ну тут выбор каждого :)
Это точно каждый сам решит что выбрать )
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 02.09.2013, 14:56

Димон писал(а):Автозапуск во многих работает через зад особенно в авто на механике и мое мнение это понт и не более, а вот доводчики нужная вещь.

На 7-м шерхане как настроили автозапуск там я с ним и продал авто через 3 года. Вещь обалденная. За 20 минут до выхода запустил, сел в уже теплую машину с оттаившим стеклом и зеркалами и тд. Летом такая же тема, но с кондеем. По поводу механики, единственный минус что на нейтралке приходилось оставлять, иначе на охрану с автозапуском не поставишь. Это по поводу ужасов, мол машина завелась и укатилась.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Димон писал(а):На сколько я знаю более мение шерхан хороший, будет стоить больше чем 2 тыс. без установки. Но меня пока и заводськая сигнализация устраивает, ситроен не самый уганяемый авто, а оставлять в машине ценные вещи могут только безрассудные люди.

7-й стоит 1400 грн в интернете. В АИСе конечно цены идиотские.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение vag » 02.09.2013, 21:42

Вещь обалденная. За 20 минут до выхода запустил, сел в уже теплую машину с оттаившим стеклом и зеркалами и тд. Летом такая же тема, но с кондеем. По поводу механики, единственный минус что на нейтралке приходилось оставлять, иначе на охрану с автозапуском не поставишь. Это по поводу ужасов, мол машина завелась и укатилась.

Поддержу всеми лапами. У меня не шерхан, но тоже автозапуск на обеих машинах. Вещь просто мегаудобная. :clap:

А что касается взлома - ставьте дополнительно мех. блокировку к сигналке. И секретку. Главное - максимально усложнить угонщику задачу. Время работает против него, Элис - не Порш, поэтому он скорее всего бросит ее и уйдет искать другую машину, где проблем с угоном меньше. Тем более вон их сколько по дворам нынче ночует.
vag
vag
Аватара
Ваш автомобиль: Есть. :)

Непрочитанное сообщение freelite » 03.09.2013, 09:11

vag писал(а):А что касается взлома - ставьте дополнительно мех. блокировку к сигналке. И секретку.
Механическую блокировку коробки вы имеете ввиду? А ее наш дилер ставит?
А какую секретку вы имеете ввиду?
freelite
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 03.09.2013, 09:30

На кпп ставит дилер замок
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение vag » 03.09.2013, 12:53

Замок на мех. КПП не рекомендую. Переключение тросовое, значит принудительно можно включить 2-ю передачу из подкапотного пространства, и уехать. Подробнее об этом можно в интернете почитать. У Ланоса, кстати, тоже передачу можно втыкнуть из подкапотного, откинув рычаг, хотя там и не тросовое переключение. Поэтому лучше блокировку рулевой колонки штыревую или блокировку педалей/рулевого колеса (последняя ИМХО малоэффективна).
По поводу секретки - на то она и секретка, каждый придумывает свой метод. Обычно это размыкатель в тайном месте, который отключает один из жизненно важных для работы двигателя датчиков, либо питание бензонасоса, а может даже и подачу топлива перекрывать на шланге. Все зависит от фантазии владельца.
vag
vag
Аватара
Ваш автомобиль: Есть. :)

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 03.09.2013, 13:08

vag писал(а):Обычно это размыкатель в тайном месте, который отключает один из жизненно важных для работы двигателя датчиков, либо питание бензонасоса, а может даже и подачу топлива перекрывать на шланге.
Все это тоже до фени. Приходят со своим аккумулятором, мозгами движка и бутылочкой с бензином и любой разрыв цепи обходят. Главное знание матчасти авто.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя