Охранная система в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 03.08.2013, 18:07

На обычном сто,850грн.етож салон!
Vоvа777
W

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rapone » 06.08.2013, 19:01

Итак, выскажу свои мысли касательно сигнлазиции.
Все-таки салон пытается напарить мне лоджикар 3 за 3600 с установкой. Запугивают тем, что другие сигнализации отличные от Шерхана убивают мозги ситроену и даже из-за них горит какой-то там блок питания двигателя (!!!) (стоимостью 13000 грн) и дилер, а также импортер не хочет нести риски в случае их гарантийной замены. Ладно, бог с ними с этими шерханами. Но теперь остается вопрос, почему именно лоджикар 3 и маджикар 10? Вот хочу все разузнать. Ведь у шерхана есть модели и побюджетнее. А тратить 3600 на сигналку, которая ну никак меня не спасет от возможного вскрытия или угона автомобиль считаю слишком бредовой идеей. Фактически это "пищалка" за 3600 грн, ибо другой функции она в себе не несет.
А вот на констракт думаю все-таки потратится, уж очень полезная штука, свою функцию выполняет на 100%. И на это не жаль 2700 что мне зарядил дилер на своем СТО.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
и еще хотелось бы задать такой вопрос кто знает может подскажет: если есть две идентичные машины, какую машину проще вскрыть: та которая с сигналкой или та которая закрывается через ключ или заводской пульт ДУ как на ситроене ц-элизе?
Rapone

Непрочитанное сообщение grigoro » 06.08.2013, 20:01

Rapone писал(а):А вот на констракт думаю все-таки потратится, уж очень полезная штука, свою функцию выполняет на 100%.

Разумно глаголишь, мужчина. :clap:

Rapone писал(а):какую машину проще вскрыть

Авторитетно не скажу, но знаю точно: чтобы хоть как-то обезопасить себя от перехвата кода (сканером), ставить авто на охрану (в т.ч. активировать ЦЗ) С БРЕЛКА надо практически не отходя от машины, т.е. вплотную. Чем ближе, тем лучше! И не надо никаких понтов...
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Непрочитанное сообщение Rmh » 07.08.2013, 07:56

Rapone, А у другого дилера не узнавал про установку сигнализации? В Харькове был Шер хан простой до 1000 без обратной связи и прочего и лоджикар за 3600.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

• 2

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 07.08.2013, 08:16

Я себе поставил Starline A61, просто автономно как видеорегистратор взял питание +12 v через диоды и все. Датчик обьема (на открытие дверей), датчик удара, и датчик наклона подключаются напрямую к сигналке, Сирена на липучке в тайном месте. Снять ее можно за 2 мин, когда едешь на сервис.(причем только блок). Приходится носить конечно 2 брелка, но уже привык. Ставил в основном только ради датчика удара и сирены, так как нарики в основном только так проверяют машины, а то не хочется поиметь ломом вскрытый багажник. А по поводу угона сильно не парюсь, в наше время это не так актуально.
P>S> Причем заехал к человеку, который 15 лет ставит сиги, так он сразу и запутался, говорит угонщики и не сразу найдут.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 07.08.2013, 08:42

grigoro писал(а):А вот на констракт думаю все-таки потратится, уж очень полезная штука, свою функцию выполняет на 100%.
Разумно глаголишь, мужчина.
Посмотрите видео на ютубе бампинг замка констракт.
Если не убедило, то смотрим видео как переключать передачи через открытый капот (тросиками). До задницы этот замок да еще и за такие бабки.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Rapone писал(а):Запугивают тем, что другие сигнализации отличные от Шерхана убивают мозги ситроену и даже из-за них горит какой-то там блок питания двигателя (!!!) (стоимостью 13000 грн) и дилер, а также импортер не хочет нести риски в случае их гарантийной замены
Ключевое слово здесь "запугивают".
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Rmh » 07.08.2013, 08:54

Мне в трех разных салонах од рассказывали про Scher-Khan. Что компания Citroen одобрила и рекомендует установку этой охранной системы. А вдруг к примеру реально начнет глючить что то из за установки другой сигнализации. А так поставили этот Шерхан и не думешь можно его не можно.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 07.08.2013, 09:02

Rmh писал(а):А вдруг к примеру реально начнет глючить что то из за установки другой сигнализации. А так поставили этот Шерхан и не думешь можно его не можно.
Если цель установить что-то лишь бы было, то не вижу проблем - ставь. Я себе поставил Старлайн для того, чтоб мою сигу не открывали возле каждого супермаркета кодграббером и не шарили у меня в салоне. Мне ............, что могу потерять гарантию на электрику. Эти ............ из ПСА все так устроили или ставь гавно или ничего.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 07.08.2013, 09:08

А чего Шеркхан гавно сразу? Мне вообще без разницы какая сигнализация. Мне салон подарил ее. Все устраивает.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Старлайн видимо гроза угонщиков и прочих не званных гостей в салоне

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Даже тот старлайн надо брать не на рынке, а у официального продавца. Так как подделок очень много.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 07.08.2013, 09:47

Rmh писал(а):Даже тот старлайн надо брать не на рынке, а у официального продавца. Так как подделок очень много
Я так и сделал.
Rmh писал(а):Старлайн видимо гроза угонщиков и прочих не званных гостей в салоне
Пока Старлайн и Пандора рулят ))

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение leopold » 07.08.2013, 10:15

Phantomlord, Полностью согласен. Я тоже смотрю в сторону старлайна. Менеджер ОД сказал, что поставит мне старлайн, но через канмодуль. Общался со старлайном и у канмодуля старлайна покаместь ещё нет полноценной прошивки под наши машинки (ещё свежинькие). Сказали, нужно подождать немного. http://can.starline.ru/ выбрать CAN итерфейс, затем модель...
leopold M
Аватара
Ваш автомобиль: 301 1.6 HDi

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 07.08.2013, 13:14

leopold писал(а):Phantomlord, Полностью согласен. Я тоже смотрю в сторону старлайна. Менеджер ОД сказал, что поставит мне старлайн, но через канмодуль. Общался со старлайном и у канмодуля старлайна покаместь ещё нет полноценной прошивки под наши машинки (ещё свежинькие). Сказали, нужно подождать немного. http://can.starline.ru/ выбрать CAN итерфейс, затем модель...
Наш кан в машине ничего не контролирует (может как раз из-за прошивки, точно не знаю). Из 20 проводов, что нужно протягивать в машине он сэкономит всего 3. Поэтому мы с мастером дружно пришли к мнению, что он не нужен. Просто тогда установка сигнализации мне обошлась еще +100 грн (возиться с проводами надо 4 часа). Да и вообще мастера не очень-то любят французов :wink:

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 07.08.2013, 13:28

Phantomlord писал(а):Наш кан в машине ничего не контролирует (может как раз из-за прошивки, точно не знаю). Из 20 проводов, что нужно протягивать в машине он сэкономит всего 3. Поэтому мы с мастером дружно пришли к мнению, что он не нужен. Просто тогда установка сигнализации мне обошлась еще +100 грн (возиться с проводами надо 4 часа). Да и вообще мастера не очень-то любят французов
Уточняйте, не французов, а электрику от французов, так как она со странностями :wink: :smile:
P.S А вообще любая сигнализация вскрывается как дорогая или дешевая шэр-хан или пандора и т.д. это просто самовнушение. Сигнализация, это просто оповещение об угрозе автомобилю а не средство защиты от вскрытие и не более. Кто бы что не говорил, можно это тему продолжать до бесконечности :hi: :smile:
Димон
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 00014

Непрочитанное сообщение MadHead » 08.08.2013, 23:05

vovka_ogo писал(а):Я себе поставил Starline A61, просто автономно как видеорегистратор взял питание +12 v через диоды и все. Датчик обьема (на открытие дверей), датчик удара, и датчик наклона подключаются напрямую к сигналке, Сирена на липучке в тайном месте.

1) Откуда брал питание? Напрямую с АКБ?
2) Подключал ли к поворотникам?
3) Подключал ли датчик на капот?
4) Почему именно Starline A61?
MadHead M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 09.08.2013, 08:22

MadHead писал(а):1) Откуда брал питание? Напрямую с АКБ?
Взял напряму с АКБ через Диоды и Предохранитель
MadHead писал(а):2) Подключал ли к поворотникам?
К поворотникам не подключал, т.к. это уже вмешиваемся в электрику автомобиля
MadHead писал(а):3) Подключал ли датчик на капот?
Да только герконовый через реле, также и на багажник
MadHead писал(а):4) Почему именно Starline A61?
по цене и качеству самый оптимальный вариант.

Я поставил ее только ради датчика удара и обратной связи, а то нынче в дворах неспокойно, даже и не нарики, зато всяких девочек за рулем и детей хватает поцарапать или ударить
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.08.2013, 10:48

Я так и не понял стоит ли устанавливать рекоммендуемый дилером шерхан?

Димон писал(а):и 6 месяцов курсов в с.Соломоново на заводе Еврокар в лако-покрасочном цеху :eh: :biggrin: Вам наверное виднее :smile:

И что хорошее можете сказать про шкоду в нынешних реалиях?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 09.08.2013, 10:55

Karbon писал(а):Я так и не понял стоит ли устанавливать рекоммендуемый дилером шерхан?
Если боишься "потерять" гарантию на электрику, есть лишние 3000 грн и пофиг, что сигнализация открывается код грабером - ставь :smile:

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.08.2013, 11:09

Phantomlord писал(а):
Karbon писал(а):Я так и не понял стоит ли устанавливать рекоммендуемый дилером шерхан?
Если боишься "потерять" гарантию на электрику, есть лишние 3000 грн и пофиг, что сигнализация открывается код грабером - ставь :smile:

Тю, а какая сейчас этим грабером не открывается? Не видел ни одной. Вопрос в сотых секунды)))

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 09.08.2013, 11:47

Karbon писал(а):Тю, а какая сейчас этим грабером не открывается? Не видел ни одной. Вопрос в сотых секунды)))
Диалоговый код не вскрывается (Пандора, Старлайн).
Даже если и вскрывается, то я думаю, что такое оборудование будет весьма и весьма недешевое :wink:

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 09.08.2013, 12:04

Phantomlord писал(а):Даже если и вскрывается, то я думаю, что такое оборудование будет весьма и весьма недешевое :wink:

Ну разве что так. Имеется хороший мастер, который говорит что пандора вскрывается на разы при желании и если захотят угнать никакие супер спутниковые системы не помогут.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость