Охранная система в Citroen C-Elysee

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение grigoro » 27.07.2013, 23:08

Официалы ставят только "Шерхан Логикар 3" потому, что у них есть вся ОФИЦИАЛЬНАЯ документация и программное обеспечение от PSA на монтаж именно этой сигнализации. Ну это, что бы понятней было, как зарплатный проект на вашей работе: директор договорился с другом-директором банка, получил премию за это нехилую, вашего желания никто и не спрашивал. Так и здесь. "А если НЕТ - отключим газ" - где-то так... :smile:
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Tashi » 28.07.2013, 08:57

Появилось такое мнение: если ставить сигнализацию в сервисе у которого есть сертификат Citroen, то официалы придраться не смогут, но и чинить её, в случае поломки, не будут. Так ли это, кто пробовал?
Tashi M
Ваш автомобиль: Daewoo Matiz

Непрочитанное сообщение grigoro » 28.07.2013, 10:22

Tashi писал(а):Появилось такое мнение: если ставить сигнализацию в сервисе у которого есть сертификат Citroen, то официалы придраться не смогут, но и чинить её, в случае поломки, не будут. Так ли это, кто пробовал?
Пока не пробовал, но именно так официалы и заявляют: за сигнализацию, КУПЛЕННУЮ и установленную у них, они готовы нести полную ответственность, в т.ч. замену, ремонт и пр. Ну это всё от лукавого. Я что-то не слышал, чтобы современные сиги глючили, или их кто-то там ремонтировал. Ремонт один - замена и все дела.
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Непрочитанное сообщение Tashi » 28.07.2013, 11:23

grigoro писал(а):Пока не пробовал, но именно так официалы и заявляют: за сигнализацию, КУПЛЕННУЮ и установленную у них, они готовы нести полную ответственность, в т.ч. замену, ремонт и пр. Ну это всё от лукавого. Я что-то не слышал, чтобы современные сиги глючили, или их кто-то там ремонтировал. Ремонт один - замена и все дела.
Установленную сигнализацию я официалов, в случае её поломки, просить чинить, естественно, не буду. Вопрос в другом: т.к. установка сигнализации это вмешательство в электрику, не будет ли потом проблем при ремонте поломок по электрике (не сигнализации) у официалов?
Tashi M
Ваш автомобиль: Daewoo Matiz

Непрочитанное сообщение grigoro » 28.07.2013, 17:46

Tashi писал(а):Установленную сигнализацию я официалов, в случае её поломки, просить чинить, естественно, не буду. Вопрос в другом: т.к. установка сигнализации это вмешательство в электрику, не будет ли потом проблем при ремонте поломок по электрике (не сигнализации) у официалов?

Повторюсь: PSA рекомендует монтаж только Шерхан Логикар 3. Подключение через CAN-шину, что само собой уже гарантирует максимальное, 100%-е согласование "мозгов" сигнализации с электронными блоками автомобиля. Разводка концевиков или монтаж датчика удара для электрика оф. дилера - детское развлечение.
Ознакомился с возможностями Логикара 3-го - в принципе, самое необходимое есть, грех вредничать. Только вот стоимость самОй сиги и работ у оф. дилеров однозначно ЗАВЫШЕНА. Налицо махровый монополизм и наглое "выкручивание рук" клиентам. Очень нечестно как-то получается...
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 28.07.2013, 18:59

grigoro писал(а):Ознакомился с возможностями Логикара 3-го - в принципе, самое необходимое есть, грех вредничать. Только вот стоимость самОй сиги и работ у оф. дилеров однозначно ЗАВЫШЕНА. Налицо махровый монополизм и наглое "выкручивание рук" клиентам. Очень нечестно как-то получается...
Самый главный недостаток такой сиги это то,что она взламывается код грабером. Платить за нее такие деньги вообще не вижу смысла, лучше уже вообще без нее.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Dil » 28.07.2013, 20:08

Вот читаю сообщения и понимаю что каждый сервис работает как хочет, то ли сервисмен отмороженный то ли у электрика руки под этот шерхан только заточины :smile: ! Странненько! Еще раз повторись: мне в Виннице поставили на сервисном центре Шериф 750, все записали в сервисную книжку и не каких заморочек с гарантией нету, просто на даном сервисе гарантийщик и Электрик на своем месте и знают свою роботу!
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение MadHead » 28.07.2013, 22:31

А что, если вот такую хрень http://avtozvuk.ua/info/23971 попробовать грамотно установить, а перед поездкой на сервис ее снимать? :think: Ведь в данном случае, кроме АКБ, подключения к электрике авто нет.
MadHead M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive

Непрочитанное сообщение Tandaree » 29.07.2013, 09:41

Не понимаю людей, которые ставят сигналку просто "чтобы было". Тот же Шериф ни от чего не спасет, разве что отпугнет пионеров.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 29.07.2013, 09:48

Какбе любая,сигналка не спасёт от угона не спасёт!захотят,угонят
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 29.07.2013, 10:52

Tandaree писал(а):разве что отпугнет пионеров
И то, тех у которых нет кодграббера.

Vоvа777 писал(а):Какбе любая,сигналка не спасёт от угона не спасёт!захотят,угонят
А ее функция оповестить(на брелок), заорать, заблочить движок. Конечно одной только сигнализации против угона будет мало.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 29.07.2013, 11:06

Я о томже.дешёвая,дорогая,один хрен.лижбы оповищала
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 29.07.2013, 11:11

Всегда рассматривал сигналку как способ оповещения при дворовых дтп. НЕ БОЛЕЕ! В сказки про кодграберы и прочую приблуду даже не вникаю - если глаз положат на машину - хоть полицая в ней вози. Один хрен угонят. Прелесть цитрона в его неугоняемости! Ну не любят крадуны эту марку.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение IvanOff » 29.07.2013, 16:22

Не ношу даже двухсторонний брелок - всё равно, если и запищит в супермаркете, то только поставит в известность, что тебя уже поцарапали, догнать обидчика вряд ли сможешь. Там где народ орудует граббером - проще закрыть просто ключом и брелком не пользоваться. Ставил сигналку по инерции, скорее всего на следующий автомобиль ставить уже не буду.

Dil писал(а):мне в Виннице поставили на сервисном центре Шериф 750, все записали в сервисную книжку и не каких заморочек с гарантией нету, просто на даном сервисе гарантийщик и Электрик на своем месте и знают свою роботу!
Сегодня ещё раз в оф. сервисе спросил за доводчики стекол - при мне Ситро сервис перезвонил в Пежо сервис, спросил "Вы на 301-й ставите?" и снова ответил отказом, сославшись на КАН-шину и "мозги". Придется ехать в Винницу...
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 29.07.2013, 17:06

Aleksandr писал(а):Всегда рассматривал сигналку как способ оповещения при дворовых дтп. НЕ БОЛЕЕ! В сказки про кодграберы и прочую приблуду даже не вникаю - если глаз положат на машину - хоть полицая в ней вози. Один хрен угонят. Прелесть цитрона в его неугоняемости! Ну не любят крадуны эту марку.
Я почти уверен, что у вас каско. Тогда конечно нахрена эта сигнализация, пусть угоняют, стоимость вернут.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 29.07.2013, 17:12

Вы серьёзно думаете,есть сигнализация,которую,не взломают?!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 29.07.2013, 17:14

Ну в общем да. каско есть. Но условия для оплаты всё равно требуют наличие сигналки
Aleksandr

Непрочитанное сообщение grigoro » 03.08.2013, 13:35

Phantomlord писал(а):Самый главный недостаток такой сиги это то,что она взламывается код грабером. Платить за нее такие деньги вообще не вижу смысла, лучше уже вообще без неё.

Доля правды, считаю, в таких рассуждениях есть. Как по мне, то учитывая наличие ЦЗ с ДУ, иммобилайзера, а также пакета Аудио 1 (т.е. красть "музыку" нет смысла - хлопотно это) и то, что забывчивостью барсеток, телефонов и документов в салоне (тьфу-тьфу через левое) не страдаю, то разумнее вложить грОши в монтаж Constract. Вот только пока что не мониторил его наличие на рынке и цены.
Кто что слышал по этому вопросу, братва?
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 03.08.2013, 14:06

Мне заредили 2500грн.
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение grigoro » 03.08.2013, 17:55

Vоvа777 писал(а):Мне зарядили 2500грн.
Однако!!! - как сказал бы Киса Воробьянинов...
С другой стороны, всегда уверен, что вернёшься к машине в том же месте, где её и оставил (эвакуаторы не в счёт :smile: )
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W

Пред.След.

Вернуться в Салон, звук, автоэлектроника, системы безопасности Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя