Постоянно горят фонари стопсигнала. Интеллектуальный коммутационный блок MUX.

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение saliy4ik » 07.02.2014, 13:28

ну я предполагаю, потому что до тестирования при нажатии на жабку стопы не мигали, по после начали реагировать.
saliy4ik M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.2 Tendance+
Клубная карта №: 000001

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Артем » 30.10.2014, 09:17

Пришлось и мне столкнутся с проблемой постоянно горящих стопов, думал таки здохла плата какая-то. Вытягивал концевик под педалью, разбирал ничего не подгорело там, все полюдски смазано токопроводящей смазкой, как бы я его не регулировал, или тупо в разобраном состоянии не двигал туда-сюда результат был нулевой. Решено было ехать к ОД на диагностику: предварительно записался в Киеве ВиДи Элеганс на кольцевой. Там ребята знают о этой проблеме, но ничего не делают, у них там запчастей нет и в Украине нет, только под заказ из-за бугра, ждать 2-3 недели даже болтов под литой диск нет. Цена концевика 180 грн, за диагностику заплатили 250 грн с учетом скидки 25%, правда там еще на вибростенд заезжали проверяли амортизаторы и полностью ходовою просматривали, ничего естественно не нашли, сказали все в зеленой зоне катайтесь дальше.
Артем M
Ваш автомобиль: c-elysee

Непрочитанное сообщение Karbon » 30.10.2014, 10:25

Артем писал(а):Цена концевика 180 грн, за диагностику заплатили 250 грн с учетом скидки 25%

А как же гарантия?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Артем » 30.10.2014, 18:21

По поводу гарантии: так как 1ТО делалось у неофициалов, тобишь просто замена масла и фильтра зделана была в гараже, в гарантии данным диллером было отказано. По их словам машина полностью снята с гарантийного обслуживания, даже если она переломается пополам и это будет заводской брак. Так как авто записано по документам на отца естественно он и не захотел ради пару сотен гривен писать заявление чето доказывать. Но я бы доказал, ибо чхать я хотел на политику диллера. Менеджеры данного диллера признают что електроника не имеет отношения никакого к замене масла, но уперто стоят на своем. Но если бы был летальный исход в ДТП и это было бы признано экспертами что заводской брак, а оно так и есть, то ВиДи Элеганс проиграла бы суд с треском. Зато спинку готовы поменять бесплатно или шов какой то там зделать так как это отзывная компания. Но вот почему они не хотят признавать концевик браком не понятно. По словам диллера очень много клиентов обращается с данной проблемой и у Пежо тоже. Таки ждут когда будут летальные исходы. Я всегда говорю читайте договор там много чего написано, но селу это не вдолбишь, и как не прискорбно это признавать, но даже заявление не было написано, видимо диллеры на это и расчитывают, нет документа нет гемороя.
Вывод: поездка к диллеру обошлась в 1000грн (+/-), и только развели руками мол мы ничего не можем зделать, ваши проблемы то что вам к нам 500км ехать. Знали предварительно какая поломка и суки даже не сказали что у них нет запчастей, если хотите можете тачку у нас на 3 недели оствить. На вопрос, а вы в замен другую дадите, прозвучала фраза - ну если бы вас на эвакуаторе к нам привезли, то дали бы, но только на 4 дня. Вообщем чистый маркетинг по отжиманию денег и не более того, як то кажут бачили очі що купували їжте тепер. Ситроен это не Тойота.
Артем M

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 30.10.2014, 20:38

Не понимаю, какое имеет отношение замена масла к электрике? Я конечно не силен в данном вопросе, но думаю что должны были снять с гарантии на двиг и ходовку в целом. А гарантия на электронику должна остаться.
Во вторых, как выяснилось, после первого загорания стопов мне поменяли мозги, так же ждал пока привезут с Эвропы. На второй раз, когда уже стояли новые мозги, опять появилась проблема со стопами, на этот раз просто перепрошили. И насколько я знаю, некоторым ребятам так же просто заливали прошивку, без замены блока и болячка проходила.
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.10.2014, 21:44

Артем, а зачем так далеко ехать к ОД? Между любым областных центром не более 150 км...
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Артем » 31.10.2014, 09:43

Ближайшее ОД: Кировоград 220км туда и столько же обратно по ужасной дороге, Одесса 200км туда и обратно по автобану, Киев 250км туда и обратно по автобану. Как не крути, а 500 км проехать нужно было. Так как я живу в Киеве и естественно тачка в Киеве покупалась, было решено гнать в Киев, самый простой вариант. Целый день и вечер убил В 8,45 утра выехали в 7 вечера пригнал обратно в раенный центр, так сказать дислокации. А вернулся в Киев уже автобусом, только в 10,40 вечера.
Артем M

Непрочитанное сообщение Артем » 14.11.2014, 15:07

Прислали новый концевик иза-за бугра, поставили. НЕ РАРОТАЕТ! Вывод, на сервисе работают бестолочи и неуки по выкачке денег, которые не в состоянии разобраться в чем причина поломки.
Артем M

• 2

Непрочитанное сообщение Kalebius » 07.10.2015, 22:17

Как бы это правильно обьяснить у меня таже проблема была!!! Значит так, на концевик идет две пары питания,т.е на концевик потом на бортовой, потом обратно с бортового блока на концевик, и потом уже на фары...На одной паре питания концевика пропал контакт и в бортовом сработало аварийное состояние и он включает стоп сигналы...Разобрали концевик, контакты нормальные но не очень качественные, поджали проверили сделали нормальный контакт чтобы он работал, подключаем все тоже самое...Подключаем бортовой скидываем все ошибки на световое оборудование, ставим концевик на место и вуаля все работает...Если даже поставить новый концевик и не сбросить ошибки программой работать не будет,это сделано французами в цели безопастности...ХИТРО ОДНАКО!!!! В отечественых машинах попроще, если нет контакта просто напросто не горят стопы, а здесь на оборот...Безопастность прежде всего!!!!!
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение dimon85 » 08.10.2015, 06:01

Kalebius писал(а):а здесь на оборот...Безопастность прежде всего!!!!!
Я бы сказал: "Камасутра превыше всего". С французским автомобилем ты познаешь ее всю)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 25.01.2016, 22:07

Езжу с наклейкой "стопы не работают", опять эта беда. Уже 4 раз. Постоянно горят. До этого 2 недели назад горели, но после нескольких часов езды - все заработало. Сегодня весь день проездил - стопы так и горят. Хотел подключить через разъем обд2 блютуз сканер елм327, но диагностический разъем почему то перестал подавать питание. Сдал машину дилеру. Начинают надоедать эти стопы, уже каждый день садишься и по инерции смотришь в зеркало заднего вида, нет ли красного оттенка на стекле от стопака.
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Sponsor

Sponsor

Пред.

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя