Штатная оптика Citroen C-Elysee, нужен ксенон или нет?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Штатная оптика, нужен ксенон или нет?

Достаточно света от штатной оптики
87
78%
Не достаточно света от штатной оптики
24
22%

Всего голосов : 111

Непрочитанное сообщение Greg » 28.08.2013, 16:14

Я регулярно езжу в темное время по не освещенным и мало знакомым дорогам, издержки профессии. В связи с этим принял решение улучшить свет, не ради тюнинга, а из за насущной необходимости. На форуме выложил результат для наглядности, а не для того чтобы получить чье то одобрение или навязать кому либо свое решение, каждый решит для себя сам.
PS. А с фразами типа "хочется навернуть по голове" рекомендую быть поосторожнее, за такое можно отхватить и по своей.
Greg M
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exclusive (белый)

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 28.08.2013, 20:26

Тут одни "спецы" собрались , интересно,у кого-то был омыватель фар на личных авто и они вообще пользовались хоть раз им!
мало что от него толку нет,просто вода под давлением и все,да еще и расход воды на 5 раз побрызгать и бачек пуст!
Вам на мойке как моют машину просто сбили грязь и вы поехали?! Нет!!! вам трут мочалками,тоже и с фарой если грязь прилипла ее просто водой не отмоешь!
а насчет ксенона уже где-то писал, что много производителей с завода ставят ксенон в рефлекторную оптику. знаю на личном примере - Subaru Forester и Toyota Land Cruiser 200,а еще, господа, вам наверное неведано что есть три вида ксеноновых ламп S – лампа для прожекторного типа фар, R – для рефлекторных фар, L для линзвой оптики.
А о преимуществах ксенона над галогеном уже давно никто не спорит!!!
Излучаемая интенсивность света ксеноновой лампы в 2,5 раза больше обычной лампочки, и в 1,88 раза выше, чем у галогеновой лампы,благодаря своему спектральному составу свет ксеноновых ламп позволяет увидеть препятствия на дороге и обочине на значительно большем расстоянии, чем при освещении дороги лампами других типов. Ксеноновые и биксеноновые лампы отличаются большей экономичностью потребляемой энергии, имеют более длительный срок эксплуатации, направляют практически всю вырабатываемую энергию на освещение дороги, а не на нагрев воздуха, и снижают нагрузку на генератор автомобиля.
С ув.
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение юра. » 28.08.2013, 21:59

АЛЕХАНДРО, Позвольте возразить фары в которых устанавливалась галогенка под галогенку расчитывалась. При установке ксенона кулибны вынемают колпачёк из фары который закрывает спираль по просьбе хозяина дол-ёба который ложил на всех главное ,что ему видно.В ситроэне такого колпачка нет нужно спец ксенон с колпачком на лампе , тогда слепить не кого не будете.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 28.08.2013, 23:58

Вы наверно не поняли меня
H7R - это специально разработанные лампы для рефлекторной автомобильной фары. Основное её отличие от стандартной ксеноновой лампы - наличие напыления на колбе. Напыление на колбе помогает сформировать правильный световой пучок.
По сути, в лампах реализован тот же самый принцип, который присутствует в оригинальных лампах D2S (для прожекторной оптики (линза)) и D2R (колба с напылением - для рефлекторной оптики).
вот эта лампа- http://savepic.su/3091500.jpg
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение юра. » 29.08.2013, 01:20

АЛЕХАНДРО, Таких мне не попадались наверное будет нормально.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 29.08.2013, 08:48

Greg писал(а):Я регулярно езжу в темное время по не освещенным и мало знакомым дорогам, издержки профессии. В связи с этим принял решение улучшить свет, не ради тюнинга, а из за насущной необходимости.

Так вот потому и бардак на дороге, потому что каждый решает что ему комфортнее. Кто-то люстры на крышу ставит. Кто-то Hella-вские горшки себе под бампер. И каждый прав - насущная необходимость.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Guest » 30.12.2013, 14:08

Phantomlord писал(а):...все кто видел заценили (моргали от зайчиков :toothless: ).
И вы всё равно продолжаете ездить и слепить встречных водителей?
Guest
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee, MT, Tendance+RD45

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 30.12.2013, 15:04

Guest писал(а):
Phantomlord писал(а):...все кто видел заценили (моргали от зайчиков :toothless: ).
И вы всё равно продолжаете ездить и слепить встречных водителей?
Я их включаю только днем (так никого не слепит), ночью от них мало толку, мой ксенон светит куда ярче :toothless:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Guest » 30.12.2013, 15:09

Phantomlord писал(а):...мой ксенон светит куда ярче :toothless:
Ну да, и водителей встречных машин слепит куда сильнее...
Guest
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 30.12.2013, 15:17

Guest писал(а):Ну да, и водителей встречных машин слепит куда сильнее...
Guest писал(а):
Phantomlord писал(а):...мой ксенон светит куда ярче :toothless:
Ну да, и водителей встречных машин слепит куда сильнее...
Нет, не слепит, ксенон в отличие от туманок имеет четкий пучок света и светит туда куда надо (конечно не так идеально как с линзой). Я когда еду за машиной, вижу границу на крышке багажника куда свет падает у куда нет. Так что оставьте свои злобы для ксеноновых ВАЗов и т.д.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.12.2013, 15:20

Phantomlord, так это твоя машина светит белым светом на фотках с последней встречи?)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.12.2013, 15:32

Phantomlord писал(а):
toha1986 писал(а):Phantomlord, так это твоя машина светит белым светом на фотках с последней встречи?)
:yes:
ну смотрится ниче так,особенно на белой машине :smile:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Guest » 30.12.2013, 15:39

Phantomlord писал(а):Так что оставьте свои злобы для ксеноновых ВАЗов и т.д.
То-есть если в фару ВАЗа, сконструированную под галогеновую лампу поставить ксеноновую лампу - это плохо,
а если в фару Citroen C-Elysee, тоже сконструированную под галогеновую лампу, поставить ксеноновую лампу - это хорошо?

Зачем эти "тупые" автопрозводители вообще придумали маркировать фары под лампы разных типов? Они ведь вообще не в теме, да...?
Guest
Аватара

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 30.12.2013, 17:35

toha1986 писал(а):ну смотрится ниче так,особенно на белой машине
Была бы не белая машина, может быть и не ставил бы ксенон, а так просто не было выбора :wink:

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 30.12.2013, 17:46

Вот интересно, что в России запретили использование колхозных ксенонов, но при это разрешается установка ДХО, но только согласно европейским регламентам. У нас же не запрещается установка колхозных ксенонов, которые во сто крат опаснее на дорогах, чем самостоятельно установленные ДХО, даже соответствующие европейским стандартам, которые согласно новым правилам
"в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или ГосавтотрансНИИпроект). Нужно иметь документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций".
Т.е. колхозный ксенон можно ставить без разрешений, а на ДХО нужно геморойное разрешение.
:clap: ГАИ и нашим нардепам
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Guest » 30.12.2013, 18:10

Дед писал(а):Вот интересно, что в России запретили использование колхозных ксенонов, но при это разрешается установка ДХО, но только согласно европейским регламентам
Логика в этом есть, и она железная.
Ксенон, установленный в фару для галогена - зло.
ДХО, штатные или от известных производителей - польза.
Дешёвые, китайские ДХО - ни о чём...

Всё ИМХО...
Guest
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Mithgollor » 31.12.2013, 13:42

Phantomlord писал(а):Нет, не слепит, ксенон в отличие от туманок имеет четкий пучок света и светит туда куда надо (конечно не так идеально как с линзой). Я когда еду за машиной, вижу границу на крышке багажника куда свет падает у куда нет. Так что оставьте свои злобы для ксеноновых ВАЗов и т.д.
Я вот такие "четкие" пучки ксенона каждый вечер наблюдаю возвращаясь с работы. Честно - хочется пулемет доп-опцией иметь, причем крупнокалиберный...
Mithgollor M
Аватара
Ваш автомобиль: только планирую

• 1

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 27.01.2014, 15:16

Ну приступим :hi:

Сразу же с покупкой ситро (несмотря на отличный свет) были поменяны все головные лампы на Phillips Extreme Vision.
Согласно эффекту плацебо свет стал на 100500 лучше чем был :biggrin: Ну мне так казалось. Хотя чего греха таить, дальний стал как у тепловоза.

Через 5 месяцев одна из ламп в ближнем свете приказала долго жить. Помыкавшись, я стал искать что-то не хуже Phillips и наткнулся на Osram Night Breaker Unlimited. Стоили они мне 220 грн за пару. Поставил и... офигел :eek: Ближний стал реально белее, ярче и дальше.

Потом Остапа понесло. Захотелось в дальний что-то новое. Захотелось красоты и тюнинха. Были куплены Osram Cool Blue Hyper. Синего цвета. Надписи гласили что на 20% белее ксенона :toothless: Поставил. Они реально белее ксенона :biggrin: , но только если сидеть мордой в отражатель. То есть свет то белый, а сила света слабее Phillips Extreme Vision раза в три. Машина снаружи выглядит круто, а снутри толку мало.

Апофеозом сегодя стала покупка Osram Night Breaker Unlimited и в дальний свет. Получился такоооой вырвиглаз. Вешайтесь засранцы с ксеноном :biggrin: :toothless:
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 27.01.2014, 17:19

Alexey Vasilev, можешь показать как светит?? :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 27.01.2014, 17:35

Ramzesinas писал(а):Alexey Vasilev, можешь показать как светит?? :smoke:

Я не против. Думаю как это можно сделать, чтобы передать всю красоту.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей