Штатная оптика Citroen C-Elysee, нужен ксенон или нет?

Список форумов ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Штатная оптика, нужен ксенон или нет?

Достаточно света от штатной оптики
87
78%
Не достаточно света от штатной оптики
24
22%

Всего голосов : 111

Непрочитанное сообщение Machete_dn » 23.04.2013, 09:17

За не штатные ДХО в Украине будут штрафовать, если нет штатных ДХО включать ближний вне населенного пункта с 1 октября по 1 мая
С Шахтером на всю Жизнь!!!
Machete_dn M
Аватара
Ваш автомобиль: Daewoo Nubira I

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 23.04.2013, 21:39

А если в салоне поставят - будет считаться штатной? По-моему, для ГАИ главное не выходить за пределы требований по установке, а не сам факт установки. Если установлены правильно и нормальные огни, то они будут выполнять свою основную функцию - способствовать безопасности движения, а придраться можно и к лампочке, что головой вниз висит.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Machete_dn » 24.04.2013, 09:51

С 15 апреля заработали новые правила дорожного движения, которые обязывают включать днем ходовые огни (ДХО). Какие лампочки разрешены, а какие – нет?

В ГАИ признают только ДХО, установленные автопроизводителем, причем только белые / autocentre.ua
ГАИ предупреждает: за светодиодные ДХО, установленные на машине кустарным способом, будут штрафовать на приличную сумму. Об этом сообщает Автоцентр.

Напомним, новые правила дорожного движения обязывают водителей с 1 октября по 1 мая ездить за городом с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.

При этом в Украине есть немало машин, владельцы которых самостоятельно установили дополнительные лампочки – ряд светодиодов в переднем бампере и даже в штатной оптике. Это бывают как самостоятельно изготовленные светодиодные полоски, так и продукция известных брендов. Людей интересует – подпадает ли такой «тюнинг» под требование новых ПДД. За комментарием журналисты обратились в ГАИ.

Стражи порядка объяснили, что ответ прост и заключен в самой формулировке Правил. Она дословно звучит так: «… должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар». По трактовке ГАИ, требование новых ПДД будет считаться выполненным только в том случае, если включены штатные ходовые (светодиодные) огни на авто, установленные 1) заводом-изготовителем автомобиля 2) в результате переоборудования транспортного средства, которое было официально разрешено (ЦБДД МВД Украины или ГосавтотрансНИИпроект). Нужно иметь документальное подтверждение законности этого переоборудования: соответствующая запись в техпаспорте и заключение вышеупомянутых организаций.

В противном случае, светодиоды на авто будут считаться кустарными, (роли здесь не играет, какие это светодиодные полоски –собранные самостоятельно или купленные). Такие лампочки под определение ДХО в новых ПДД 2013 года подпадать не будут.

Новые правила дорожного движения поставили кустарные ДХО вне закона / autocentre.ua
Более того, ГАИ расценивает как незаконное переоборудование ТС. За это нарушение предусмотрен штраф согласно ст. 122 ч.2 КоАП – 425-510 грн.

Еще на протяжении месяца наказывать водителей по новым ПДД не будут. Но с октября обладателям кустарных ДХО придется включать ближний свет.

Отметим, что в Европе уже несколько лет действует закон, который обязывает автопроизводителей устанавливать ДХО на все новые авто.
С Шахтером на всю Жизнь!!!
Machete_dn M
Аватара
Ваш автомобиль: Daewoo Nubira I

Непрочитанное сообщение Дед » 24.04.2013, 13:50

Закон что дышло - куда повернул туда и вышло...
Теперь понятно, что гаишники будут цепляться за эту букву закона, чтобы "зарабатывать" на всех, кроме дорогих иномарок последних выпусков.
Хотя в Европе не требуется только заводская установка, допустима и самостоятельная, если она отвечает определенным требованиям.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 1

Непрочитанное сообщение jeki » 16.06.2013, 00:48

Колхозный ксенон который без металических колпачков на лампах его как не регулируй всёравно будеш слепить встречных ну,а ксенон в пртивотуманках за это нужно лешать прав надолго.
jeki
Ваш автомобиль: c elyseе Белый эксклюзив

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 20.07.2013, 14:14

Ктото,ксенон уже поставил??
Vоvа777
W

• 1

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 20.07.2013, 19:07

Если гоняете в Россию то имейте в виду ксенон может стоять если:
фары линзованы
стоят автокорректоры фар (меняют угол наклона фары в зависимости от подъёма или спуска)
стоит омыватель фар
Иначе могут остановить и штрафануть. ТО вообще без этих условий с ксеноном не пройти.

По поводу надёжности - тут тоже не всё просто. Бывает что блоки с браком или косяки при монтаже. Китай завалил всё дешёвым ксеноном.
Aleksandr

• 1

Непрочитанное сообщение eugene » 21.07.2013, 14:29

jeki писал(а):Колхозный ксенон который без металических колпачков на лампах его как не регулируй всёравно будеш слепить встречных
Это опа, извиняюсь. Ехал Крым-Харьков ночью, из-за пробок было очень плотное движение - чуть не ослеп. Причем сзади в зеркала слепили больше, чем по встречке. Надеюсь, что у нас тоже как-нибудь регламентируют это дело...

Сообщение подправлено модератором!
eugene M
Ваш автомобиль: C-Elysee Tendance, 1,6i МКПП

• 1

Непрочитанное сообщение Димон » 21.07.2013, 22:24

jeki писал(а):олхозный ксенон который без металических колпачков на лампах его как не регулируй всёравно будеш слепить встречных ну,а ксенон в пртивотуманках за это нужно лешать прав надолго.
80 % ксенона в Украине устранавливается колхозным способом в придачу дешевым китайським, еоторый больше вреда приносить чем пользы.
eugene писал(а):Это жопа, извиняюсь. Ехал Крым-Харьков ночью, из-за пробок было очень плотное движение - чуть не ослеп. Причем сзади в зеркала слепили больше, чем по встречке. Надеюсь, что у нас тоже как-нибудь регламентируют это дело...
Согласен, таких не только нужно жестко шрафовать но и не мешало б провести разъяснительную беседу с применением физической силы, что бы другим не было повадно :rambo: :boxing: :zombie:
Димон
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 00014

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2013, 22:31

свет меня лично устраивает,после ланоса ощущение,что мне прожектора поставили,пару раз мне блымали,мол выключи дальний свет ,а я им в ответ дальним (так ярко горит ближний) :biggrin: а по поводу ксенона,либо он линзовый,либо его нет. опять таки на тот же ланос я не стал ставить за 500 грн ксенон,чтоб слепить людей,а за 1500-2000 жаба задавила,вот и ездил на чем было,т.е на осчуб)))) :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Димон » 21.07.2013, 22:36

toha1986 писал(а):ет меня лично устраивает,после ланоса ощущение,что мне прожектора поставили,пару раз мне блымали,мол выключи дальний свет ,а я им в ответ дальним (так ярко горит ближний) а по поводу ксенона,либо он линзовый,либо его нет. опять таки на тот же ланос я не стал ставить за 500 грн ксенон,чтоб слепить людей,а за 1500-2000 жаба задавила,вот и ездил на чем было,т.е на осчуб))))
Да свет меня в машинке тоже радует, даже больше чем более, хороший.
toha1986 писал(а):по поводу ксенона,либо он линзовый,либо его нет.
Согласин, линзовый хорош и потянет где то на 400-500 $ но на нашу машину его ставить не целесообразно, имхо мое мнение ..
Димон
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 00014

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 21.07.2013, 22:41

toha1986 писал(а):...пару раз мне блымали,мол выключи дальний свет ,а я им в ответ дальним (так ярко горит ближний) ...

Для себя взял за правило - на освещённых дорогах корректором максимально низко опускаю свет от фар, так же при загруженной машине. А вообще не мешает проверить фары на стенде или самому, у стены, как по книжке отрегулировать. Представь себя на месте того, кого слепанул.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2013, 22:43

Aleksandr писал(а):
toha1986 писал(а):...пару раз мне блымали,мол выключи дальний свет ,а я им в ответ дальним (так ярко горит ближний) ...

Для себя взял за правило - на освещённых дорогах корректором максимально низко опускаю свет от фар, так же при загруженной машине. А вообще не мешает проверить фары на стенде или самому, у стены, как по книжке отрегулировать. Представь себя на месте того, кого слепанул.
та вроде ок светит,вниз (не прямо) в положение "0".

Добавлено спустя 52 секунды:
Димон писал(а):Согласин, линзовый хорош и потянет где то на 400-500 $ но на нашу машину его ставить не целесообразно, имхо мое мнение ..
тоже так думаю
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 21.07.2013, 22:51

должно быть - 0 - максимально вверх, чем выше цифра - тем больше вниз светит фара. Подрегулировать всё равно не помешает.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение toha1986 » 22.07.2013, 10:23

Aleksandr писал(а):должно быть - 0 - максимально вверх, чем выше цифра - тем больше вниз светит фара. Подрегулировать всё равно не помешает.
все верно так и есть,машина просидает при загрузке,светит выше,для этого и регулируем :beer:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 26.07.2013, 01:25

Ну а все же,есть у нас C-Elysee на ксеноне или нет!?
немешало бы фото в студию
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 26.07.2013, 10:35

АЛЕХАНДРО писал(а):Ну а все же,есть у нас C-Elysee на ксеноне или нет!?
немешало бы фото в студию
думаю нет таковых
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 26.07.2013, 11:51

я думаю пока еще никто не ставил, у елисея своя оптика довольно таки хорошая
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 26.07.2013, 12:14

Вчера,проехался ночью!бедный мой водитель!ничего не видно!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение toha1986 » 26.07.2013, 12:18

Vоvа777 писал(а):Вчера,проехался ночью!бедный мой водитель!ничего не видно!
у меня ощущение что либо мы на разных машинах ездим,либо вы ночью на ДХО ехали :eh:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование, свет Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость